Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Hexen ELVs Project - a 3D mod Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Hexen ELVs Project - a 3D modОтветить
АвторСообщение
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №41 Отправлено: 19.12.21 08:08:22
К сожалению, veirdo в последнее время занят, и работа по моду идет медленно, тем не менее, вот вам немного новых моделей и текстур:

https://twitter.com/ELV_project/status/1472245468189138955

https://youtu.be/1yqSqzaBdWk


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BL@CK DE@TH, alekv, camper
3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №42 Отправлено: 19.12.21 19:08:00
А на когда намечен релиз, есть конкретные сроки?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №43 Отправлено: 19.12.21 20:50:31
alekv пишет:
А на когда намечен релиз, есть конкретные сроки?


Сроков нет. Изначально мы планировали в конце текущего года сделать готовым первый уровень и показать на ютубе ролик геймплея (дальше 2021 мы никаких дат и сроков не планировали по понятным причинам), но не получилось сделать даже это - veirdo повысили до лида в близзах, и теперь у него на ELV времени нет от слова совсем, он даже в скайпе сейчас реагирует через неделю после заданного вопроса, иногда дольше

Следовательно:

1) Никаких дат и сроков нет, проект будет делаться по мере возможностей
2) Сейчас такая ситуация, что хорошим исходом будет даже просто факт возобновления работ по проекту, ибо пока неизвестно когда даже это будет (вполне возможен вариант, что veirdo будет занят 5 лет и проект стопанется на 5 лет например)

Если же будут какие-то новости или обновления по проекту, я буду постить

Сейчас я надеюсь что у veirdo постепенно появится время на проект и он возобновит работу (ибо та часть, которую осталось сделать (эффекты + игровая интеграция в думсдей) - это его часть работы)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №44 Отправлено: 20.12.21 23:48:27
Некоторые модели нарисованы очень хорошо, а некоторые получились пластиковыми и морда у минотавра добрая.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, alekv
1 2 1
PVS
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 8 points
232

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +24
Ссылка на пост №45 Отправлено: 21.12.21 01:08:56
Добрая морда у быка? хех. Для Хексена, это может и хорошо, он там за нас, а вот для Еретика - нужна злая морда, да.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №46 Отправлено: 21.12.21 12:48:37
PVS пишет:
Добрая морда у быка? хех. Для Хексена, это может и хорошо, он там за нас, а вот для Еретика - нужна злая морда, да.


сделал мне добрую морду на лице улыбнул, спасибо:)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №47 Отправлено: 21.12.21 16:02:55
theleo_ua пишет:
Сроков нет. Изначально мы планировали в конце текущего года сделать готовым первый уровень и показать на ютубе ролик геймплея (дальше 2021 мы никаких дат и сроков не планировали по понятным причинам), но не получилось сделать даже это - veirdo повысили до лида в близзах, и теперь у него на ELV времени нет от слова совсем, он даже в скайпе сейчас реагирует через неделю после заданного вопроса, иногда дольше

А, ну если лидом стал, все, можно забыть =)
Сам лидом сейчас работаю, когда на тебе 50+ человек, просто живешь в чатах, так же свою игру забросил, нет времени, и у veirdo не будет =(

Остается один выход, нанять стороннего моделлера, между джуном и мидлом, платить ему по 50-60к р. в мес. чтобы делал 3д контент.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Michael63
1 3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №48 Отправлено: 21.12.21 17:36:48
А в фейсбуке сказано, что все модельки уже сделаны:

Everything is made, now, Veirdo need times to put all the VFX, programming the monsters and stuff, i hope we can release a v1/beta at the end of 2022, custom maps will work with this mod

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №49 Отправлено: 21.12.21 19:17:48
alekv пишет:
А, ну если лидом стал, все, можно забыть
Сам лидом сейчас работаю, когда на тебе 50+ человек, просто живешь в чатах, так же свою игру забросил, нет времени, и у veirdo не будет =(

Остается один выход, нанять стороннего моделлера, между джуном и мидлом, платить ему по 50-60к р. в мес. чтобы делал 3д контент.


3д контент у нас уже готов. Осталось сделать VFX и doomsday integration, я это не вижу смысла назначать на кого-то другого кроме veirdo. Разве что, если это затянется, я могу с самим veirdo обсудить, кому это можно передать и есть ли в этом смысл. Сейчас veirdo это понимает лучше всего, плюс плотно (причем уже давно, и вполне успешно) общается с автором порта по поводу нюансов интеграции и запроса на разработку новых фич в порте - я с трудом себе представляю, как это будет делать кто-то другой.

Плюс сам заказчик проекта далеко не факт что захочет платить дополнительные деньги

Хрюк Злюкем пишет:
А в фейсбуке сказано, что все модельки уже сделаны:


Модельки сделаны. Но не сделаны эффекты (VFX) и интеграция в сам движок

Хрюк Злюкем пишет:
i hope


надежда умирает последней:) Я не запрещаю заказчику надеяться

Хрюк Злюкем пишет:
release a v1/beta at the end of 2022


сомневаюсь, что это возможно, но поживем увидим. Повторюсь: для меня сейчас хорошей новостью будет если veirdo просто продолжит работать над проектом. О релизе я вообще не думаю

З.Ы. Давайте я вам на языке гздума расскажу: представьте, что мы бы делали аналогичный проект для гздума с MD2 моделями, a_spawnparticle/GLDEFS/SHADERDEFS/DECALDEFS эффектами и DECORATE/MODELDEF интеграцией в движок. В таком случае ситуация была бы следующая:

1) Все MD2 уже сделаны
2) DECORATE/MODELDEF код еще не написан
3) a_spawnparticle/GLDEFS/SHADERDEFS/DECALDEFS эффекты еще не написаны
4) часть моделей имеет полигонаж за пределами MD2, для чего надо будет просить графа доработать гздум
5) часть моделей имеет более 4 сабмоделей, для чего надо будет просить графа доработать гздум
6) часть эффектов не реализуется текущим a_spawnparticle/GLDEFS/SHADERDEFS/DECALDEFS функционалом, для чего надо будет просить графа доработать гздум
7) и т д

И вот для решения пунктов 2 3 4 5 6 7 - идеальный человек это veirdo, более того, он это бесплатно делает. Я не вижу смысла заменять, даже если проект временно на паузе. Если заказчик захочет (или сам veirdo поднимет эту тему), я рассмотрю этот вопрос

Забыл еще сказать: veirdo планировал эти эффекты использовать для своего портфолио - еще одна причина оставить эти задачи ему

И еще нюанс забыл: veirdo был на проекте с самого начала, и мы с ним часто обсуждали, в каких моделях какие проблемы есть и какие модели как надо будет дорабатывать уже на его стороне. Соответственно, только он знает, как это лучше сделать, и эти знания проблематично будет передавать кому-то, много времени займет. Плюс сам veirdo, с моей точки зрения, имеет колоссальный background в хексене, являясь кроме всего прочего еще и фанатом игры, поэтому без веской причины я не буду его заменять кем-то другим

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №50 Отправлено: 13.02.22 12:11:52
Израильская художница Avishai Menashe участвует в разработке некоего ремейка Heretic на движке Unity:
https://www.artstation.com/artwork/gJABAG





theleo_ua
Может быть вам стоит сконтачиться и объединить усилия? Некоторые модели можно было бы использовать в обоих проектах.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Michael63
2 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №51 Отправлено: 13.02.22 17:04:58
любопытно, спасибо за ссылку
3 1
lispot
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
226

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №52 Отправлено: 14.02.22 22:11:12
Выглядит круто! С радостью оценю как выйдет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №53 Отправлено: 14.02.22 22:48:45
Меня тоже очень заинтересовало.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 3
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №54 Отправлено: 01.04.22 14:02:36
Внезапно - работа над ELV продолжается - новый апдейт: анимация разрушения дерева (обычная и огненная): https://twitter.com/ELV_project/status/1509723081832603652

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gadavre
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №55 Отправлено: 17.04.22 04:13:23
Wraithverge pickup: https://twitter.com/ELV_project/status/1515489487547215877
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №56 Отправлено: 24.04.22 08:16:37
Уважаемые заинтересованные в ELV форумчане: напишите пожалуйста, какие модели хотите увидеть следующими на показах в твиттере (кроме монстров). В рамках моей просьбы, ограничений в количестве нет, но попрошу сортировать список в порядке убывания приоритета. Сейчас у Димы есть время на создание эффектов, и я могу выбирать, в каком порядке он их будет делать и мы их будем показывать (кроме монстров)

Важное уточнение: мы решили не показывать ничего боевого до трейлера, поэтому выбирать можно только из пикап айтемов (+ пикап оружий) и декора
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №57 Отправлено: 28.04.22 14:30:03
Quietus pickup: https://twitter.com/ELV_project/status/1519529466858549248
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №58 Отправлено: 25.05.22 00:58:32
Flechette pickup and effects: https://twitter.com/ELV_project/status/1529220193079238656
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №59 Отправлено: 23.08.22 16:44:59
В рамках программы "Эх Леонид" (полная копипаста под спойлером, грамматика сохранена)

Скрытый текст:


Эх Леонид...
Значит хочешь играть в хексен полностю с hd контентом, значит изучай моддинг...
Я надеялся что до меня уже какой то фан изучил этом модинг и все сконвертировал. Только качай и выбирай, то что тебе нужно....
Походу фаны хексена не очень стремились до меня создать полный пак 3 d моделей и скайбоксы

(с) Gadavre



выкладываю очередной апдейт проекта "фаны хексена не очень стремятся создать полный пак 3d моделей" (другое название ELV):

Все HUD оружия (анимации): https://www.youtube.com/watch?v=_lmbD-POCL0

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Gadavre, camper
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №60 Отправлено: 23.08.22 23:01:39
theleo_ua пишет:
Все HUD оружия (анимации): https://www.youtube.com/watch?v=_lmbD-POCL0

Мне нравится!
Но я такого как на видео никогда не сделаю.
Поэтому поиграть не получиться

Добавлено спустя 2 дня 10 часов 30 минут 33 секунды:

theleo_ua пишет:

выкладываю очередной апдейт проекта


Леонид, помнишь я писал тебе о багах в hd текстурах для Хексена? Мерцающие текстуры на факелах... Ты я помню сказал мне, что не будешь исправлять , хотя знаешь как это сделать... Ну может кто-либо из фанов Хексена исправит. Я не мониторю мир Хексена как ты. Если кто исправит, плиз кинь ссылку в свою тему на исправленный вариант... Я обязательно заценю и для других я думаю это будет подарком.

Я помню твои слова еще с дискорда о том, чтоб я сам исправил... У меня много других проектов... времени вникать честное слово мало, да и не хочется глубоко лезть в редактор... Тем более знаю, что он мне не пригодиться в будущем.... Ни маппить , ни создавать hd контент я не планирую.

Так что , если кто сделает исправленную версию, дай ссылку на нее, я буду рад, так как появиться возможность играть с качественным контентом в эту классную игру...
1
Страница 3 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Hexen ELVs Project - a 3D mod