Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Plutonium Sandpit (Kristian Aro, 2016) 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Plutonium Sandpit (Kristian Aro, 2016)Ответить
АвторСообщение
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №1 Отправлено: 23.07.17 11:22:16
Отличный креатив или рецензия на ресурс (+40)
Ссылка: https://www.doomworld.com/idgames/levels/doom2/Ports/j-l/ka_tech

Ссылка на скриншоты: https://yadi.sk/d/--eXfuGf3LJcH6

IWAD: Doom II
Port: GZdoom
Maps: 1

Эта карта – "прощальный поклон" известного в коммьюнити Кристиана Аро, автора таких известных проектов как Whispers of Satan, Brotherhood of Ruin и ряда других. Как говорит сам Кристиан в сопроводительной записке-текстовике, через 20 лет оголтелого дум-маппинга пора бы уже подумать и о других жизненных составляющих (собственный бизнес, написание саундтрека к какому-то финскому фильму...), и поэтому – " возможно, я вернусь к своему хобби лет через 5".

"A very large single map for Doom2" при ближайшем рассмотрении оказывается очередной технобазой, традиционно затерянной где-то на краю света, и как водится в таких случаях, разросшейся своими помещениями и ангарами до внушительных размеров. Сперва на ум пришли аналогии с Knee-Deep in Zdoom, но сей вывод оказался преждевременным. Если KDiZD по структуре и геометрии был действительно "худшим ночным кошмаром профессионального архитектора", то играя в рассматриваемый опус – понимаешь, что на самом деле здесь все довольно логично выстроено: вот тут выход на свежий воздух, вот тут складские помещения, вот тут какое-то подобие исследовательского отдела. Т.е. совсем не плутать не получится, но – безуспешной беготни на протяжении часа в поисках очередного переключателя не будет (тем более, что автор часто выдает текстовые подсказки, как именно открывается та или иная дверь). Нужно всего лишь с должным вниманием смотреть по сторонам.

Очень хорошо способствует погружению в атмосферу музыкальный трек, написанный самим автором – ремикс в стиле psy-trance двух оригинальных думовских мелодий. Прибавьте к этому проработанное динамическое освещение, уместно добавленных новых врагов (впрочем, чаще они выполняют роль мини-боссов), тщательный баланс аптечек и патронов – и вы получите действительно приятную и интересную карту, которую, уверен, с удовольствием пройдете до победного конца. Под завершение игроку предстоит спуск в местный филиал ада и очередной Icon of Sin.

В общем, хочется пожелать Кристиану успехов в его последующих жизненных начинаниях и отметить, что прощание с аудиторией вышло достойным! К прохождению рекомендую!



Связанный ресурс на Doom Power

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №2 Отправлено: 23.07.17 12:01:38
mikhail
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=373
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=90794#90794
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=90637#90637

1. На скриншотах не должно быть элементов оригинального худа и спрайтов игрока (оружия в руках).
простой способ снятия таких скринов:
1. отключаем показывание худа клавишей "+"
2. Переключаем оружие (удобно колесиком мыши), в это время делаем скриншот (лично я делаю это на первом слоте с кастетом).
2. Скриншот должен быть не более 400 кб, иначе на сайт залить невозможно, там стоит лимит по объему.
Задолбался уже говорить, сложно прочитать правила, да? :P
10 2 6
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №3 Отправлено: 23.07.17 12:24:37
Господи, сколько же искусственных сложностей, высосанных из пальца, в коммьюнити по компьютерной игрушке нашего детства.

А что, от того, что я не удалил на скрине двустволку — кто-то умрет или пончиком подавится?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian, SLON
1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №4 Отправлено: 23.07.17 12:45:48
mikhail:
что я не удалил на скрине двустволку

Ее не надо удалять, ее не надо фотать.
mikhail:
Господи, сколько же искусственных сложностей, высосанных из пальца, в коммьюнити по компьютерной игрушке нашего детства.

Ты наверное хотел сказать "вы это сами придумали, вы и делайте, а мне насрать", так что-ли?
Ну так пиши тому, кто эти правила придумал, я простой редактор. Элементы худа из оригинального дума не нужны просто потому, что их и так все видели, а сам скриншот они немного загаживают. И про 400 кб - это надо сайт переделывать, и это тоже делал не я, хотя понимаю, почему так сделано - сайт работает на бабки создателей, которые ничего почти с него не имеют, и еще маленький донат, место не резиновое.

Хев э найс дей.
10 2 6
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №5 Отправлено: 23.07.17 12:49:45
Про место на сайте мне понятно, перезалью.

Но ради того чтобы убрать оружие и хад, которые не мешают никому — я перепроходить уровень не буду, уж увольте.

Можешь не публиковать на сайте, мне эквипенисуально в общем-то. Я всего лишь хотел познакомить людей с интересной картой, и не более того. А не выяснять отношения про пулеметы и двустволки.

Хэв э найс дэй ту.
1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №6 Отправлено: 23.07.17 12:51:12
mikhail:
А не выяснять отношения про пулеметы и двустволки.

Отношения ты выясняешь со своими родственниками, а тут тебе нормально редактор ответил, но ты как бы уже показал свою позициию:
mikhail:
мне эквипенисуально в общем-то.

поэтому как скажешь, ладно. Только чтобы перефотать скрины перепроходить ничего не надо,
>god
>fly
>noclip
И пофотал. А у тебя нытье обиженного какое-то, ей б-гу.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): JSO x
10 2 6
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №7 Отправлено: 23.07.17 12:56:33
Предлагаю закрыть дискуссию.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
1 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №8 Отправлено: 23.07.17 18:22:09
mikhail:
Господи, сколько же искусственных сложностей, высосанных из пальца, в коммьюнити по компьютерной игрушке нашего детства.
А что, от того, что я не удалил на скрине двустволку — кто-то умрет или пончиком подавится?

Это называется не "искусственные сложности, высосанные из пальца", это называется правила раздела. Которые не для красоты тут присутствуют.
1 1 4
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №9 Отправлено: 23.07.17 20:13:02
Давайте внесем некоторую ясность!

1) Я не пробитый-прожженный геймер, и кроме Дума не играл ни во что уже лет 15. И не считаю, что к играм нужно относиться с запредельной степенью серьезности. Я просто описал понравившееся творение мне, вот и всё.

2) Ввиду рабочей занятости и других дел, я могу не знать / не помнить какие-то местные правила. И на них — можно было просто указать спокойно (а не разводить пафос с таким видом, как будто здесь решается судьба страны и народов).

3) Снова подключать вад, приморачиваться каким-то летанием, ноуклипом и чем там еще — я точно не буду. Мне элементарно жалко на это время.

4) В этой связи — модераторы могут перенести тему в "Мегавады и уровни" (раз уж требованиям полноценной рецензии это не соответствует). На этом — предлагаю поставить точку, и больше не разводить "сверхважный" спор про наличие оружия и чего-то там еще на скринах.
1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №10 Отправлено: 23.07.17 20:25:00
mikhail:
Я не пробитый-прожженный геймер, и кроме Дума не играл ни во что уже лет 15.

Представь себе, тут большинство таких. Ну и на счет "пробитых геймеров" это ты загнул, это вообще как понимать...
mikhail:
И на них — можно было просто указать спокойно

В каком смысле, а тебе не спокойно указали, а как? Может быть тебя оскорбили уже тут ненароком? Скажи спасибо что с тобой вообще что-то обсуждают, а не забанили еще просто, например, за полемику с администрацией, это раз. А два это то, что я уже везде и всюду указал, что правилам раздела нужно следовать, и этому есть объективные причины. Не надо тут рабочей занятостью прикрываться, ты мне еще про жену с дитятями расскжи, а я послушаю. На препирания с админами у тебя есть время? На рецензию и обзор вадов тоже есть, наверное? Ну так извольте, хватит нести чушь, особенно про "снова подключать вад" (я прямо представил как ты его полдня подключал, а потом еще полдня отключал, наркоман чтоле? :shock:).
Скрытый текст:

Не будешь ты ничего переснимать не по этим твоим причинам идиотским, а только потому что ты не хочешь, вот и все, воспитание такое.

10 2 6
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №11 Отправлено: 23.07.17 20:26:28
Хорошо, тогда отвечу.

1) Прожжёные геймеры? Это вы загнули. Тем более что тут тоже имеются новички, которые могут не только делать хорошие карты/моды - но и писать хорошие рецензии. А касаемо запредельной степени серьёзности - вот сие же, грубо говоря, высасывание из пальца. Есть определённые моменты, которые присутствуют как у нас здесь - так и на doomworld.com/zdoom.org и так далее. Правила этого раздела - одни из них. На упомянутых мною ресурсах, между прочим, одёрнули бы сразу же при подобной попытке возмутиться в такой ситуации (и ещё неизвестно, чем бы это закончилось). Я же пытаюсь донести, что есть вещи, которым надо следовать.
2) Правила раздела висят в разделе на самом верху страницы. Причём слева от названия темы с правилами - серая каёмка с оранжевым цветом, а не красным. Разве не так заметно?
3) ОК, noclip, fly - нет на это времени. Понимаю. Однако на саму рецензию время нашлось же, не так ли? А она явно больше времени заняла, нежели то, о чём D2D_Revenant попросил сделать? Я прав?
4) Неплохая мысль, к слову. Сама рецензия в виде текста хороша, но вот скрины же, опять-таки...

В любом случае, мотив поста мне понятен.
Но в таком случае - вопрос: при переносе темы в другой раздел текст рецензии считаться скорее всего не будет, и его придётся писать кому-нибудь другому. Желающие есть?
1 1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №12 Отправлено: 23.07.17 20:36:53
[LeD]Jake Crusher
Лучше пусть ктонить переснимет скрины, мне честно лень, и я еще до конца не прошел.
Я тут еще вспомнил, что поциент отправлял вот эту рецензию, и я залил скрины не по правилам:
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=1185
Тащемта ошибка моя исправлена, рецензия с сайта удалена, до тех пор, пока уважаемый рыцынзенд не соизволит переснять скрины по правилам.
:) :)
10 2 6
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №13 Отправлено: 23.07.17 20:50:01
[D2D]_Revenant

Товарищ, а вы не соизволите сбавить обороты про пациентов, наркоманов, жен-детей и прочего? И ты мне еще что-то про воспитание пишешь?

Была бы у тебя корректно выраженная просьба — я бы все сделал без вопросов.

P.S. Я полагал, что здесь люди собираются с целью все-таки приятными эмоциями от игры делиться, а не устраивать срач на ровном месте. Жаль, но видимо, это не так. Или не совсем так.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian
1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №14 Отправлено: 23.07.17 20:54:28
mikhail:
Была бы у тебя корректно выраженная просьба

Братан, ну ты купил бы очки себе, может? или с монитором что-то не так?
Читай, вот тут я корректно объяснил что не так и что нужно было сделать:
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=90958#90958
Ну, и еще, это не просьба, это требование, вкурсах в чем разница? :o

Вообще ты просто поражаешь своим мастерством извернуться. Только что ты писал, что ты не будешь делать нормальные скриншоты, потому что дуратские правила, потому что ты занятой и прочее, то есть ни при каких обстоятельствах, а теперь ты мне пишешь что я там что-то некорректно у тебя попросил (я тебя ни о чем не просил, заметь, я тебе предъявил требования согласно правилам), а если бы корректно попросил то "ты бы сделал без вопросов". Ну ты балабол, я ржу, просто :x
10 2 6
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №15 Отправлено: 23.07.17 20:58:21
Так, пока не грянул гром - давайте решим так. Если вы не собираетесь переделывать скриншоты (согласно правилам) к рецензии - ОК, так и скажите, и на этом разговор закончен. Тогда во избежание конфликтов тему временно прикрою, пока кто-нибудь не переснимет.
1 1 4
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №16 Отправлено: 23.07.17 20:59:45
Я сейчас переснимаю, пока не прикрывайте.

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:

Скриншоты, старался перефотографировать их наиболее близкими к уже сделанным. Правда, на последнем скриншоте так и не понял, где там огонь на заднем плане должен быть...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian
2 7 1
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №17 Отправлено: 23.07.17 21:39:26
блин.
я тоже скрины делал.
ну, а у меня отсебятина.

балин, они тяжелые, погодьте

JSO x
вот ты быстрый, а

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

от теперь они меньше 400кб и 1024х640

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
1 1 1
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №18 Отправлено: 23.07.17 22:02:12
JSO x
MyNameIs

Большое искреннее спасибо, что пересняли скрины!

[D2D]_Revenant
Что касается прошлой рецы на Red Line (я прочитал, что ты там написал) — не знаю, когда дойдут руки до этого, и дойдут ли вообще.

Так что можешь сполна удовлетворить свой "синдром вахтера" (или чего еще там у тебя в анамнезе написано), клеймить людей пьяницами, наркоманами и еще кем-то (которые, заметь, тебя не задевали совершенно).

Писать в дальнейшем какой-либо контент для сайта, при таком поведении модератора — желания никакого не возникает.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №19 Отправлено: 23.07.17 22:43:53
Всё, хватит, успокоились. Инцидент исчерпан. Рецензию можно выложить.

MyNameIs
JSO x
Желания сделать то же самое, но для The Red Line не будет у вас?
1 1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №20 Отправлено: 24.07.17 06:40:37
mikhail
Ты просто знаешь, что тебя тут бить не будут, вот и ведешь себя подобающе, знаешь сколько я тут таких видел?)) Не пиши, и не надо, вообще можешь гулять отседова, раз ты не согласен с правилами. Мы никого ничего не заставляем. :rules:

Добавлено спустя 11 часов 39 минут 19 секунд:

http://iddqd.ru/levels?find=Plutonium%20Sandpit
10 2 6
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Plutonium Sandpit (Kristian Aro, 2016)