Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзетьОтветить
АвторСообщение
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №781 Отправлено: 12.05.21 14:12:56
BL@CK DE@TH пишет:
А что с ним не так? Есть Unreal Engine 4, который доступен для всех и отлично развивается, при этом условно бесплатный. Никто не мешает делать на нём "игру мечты". Скорее, это проблема сообщества, что на нём не делают толковые проекты.

Или проблема разрабов. Замудрили свои инструменты так, что не каждый программист разберется как делать моды, (причем хорошие, а не типа "бесконечные патроны") не говоря уже о простых людях как мы )

а то что они свою игру к интернету привязали, что даже в сингл с ботами не поиграть, это вообще ни в какие рамки не входят. не удивлюсь если они и свои инструменты привязали к сети
1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №782 Отправлено: 12.05.21 14:33:09
Gadavre пишет:
Замудрили свои инструменты так

Куча самоучителей есть в продаже хороших, а про видеоуроки вообще молчу.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): BL@CK DE@TH, Zveraboy
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №783 Отправлено: 12.05.21 14:36:48
Gadavre пишет:
Или проблема разрабов. Замудрили свои инструменты так, что не каждый программист разберется как делать моды, (причем хорошие, а не типа "бесконечные патроны") не говоря уже о простых людях как мы )

Не соглашусь. Они даже систему Blueprint-ов придумали, чтобы люди не заморачивались с программированием. В сети есть куча подробных уроков как официальных, так и неофициальных, на английском и на русском. Если кто-то не может в этом разобраться, это проблема пользователей, а не разработчиков.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №784 Отправлено: 12.05.21 14:57:13
BL@CK DE@TH пишет:
Они даже систему Blueprint-ов придумали, чтобы люди не заморачивались с программированием.

Доступность блуепринтов — это скорее опасная иллюзия.
https://blueprintsfromhell.tumblr.com/

А так-то принципиальная разница между модом на игру и новой игрой — в наличии базы. Когда делаешь с нуля на UE4 или той же юньке, у тебя нет абсолютно ничего, с чего можно начать и потом поменять. Даже долбаного главного меню нет. Вот где находится порог вхождения на самом деле)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №785 Отправлено: 12.05.21 15:50:56
ZZYZX пишет:
Доступность блуепринтов — это скорее опасная иллюзия.
https://blueprintsfromhell.tumblr.com/

Понятное дело, что не всё так просто, но какие-то простейшие действия сделать вполне по силам даже тем, кто с программированием не сталкивался.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №786 Отправлено: 12.05.21 16:18:27
BL@CK DE@TH пишет:
простейшие действия сделать вполне по силам даже тем, кто с программированием не сталкивался.
вы так уверенно пишите... имеете практический опыт? где то можно посмотреть ваши работы в сети выполненные на ue4?

я лично смотрел какой то урок, но всегда возникают вопросы на которые не находятся ответы. поэтому я утверждаю что обычному человеку сложнее будет запилить мод для unreal tournament 4 чем для первого турнамента. а опыт моддинга в первом турнаменте я имею и там будет полегче, но все равно напрячься надо будет коли не владеешь c++

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy
1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №787 Отправлено: 12.05.21 16:23:30
Gadavre
Все твои посты в этой теме основаны на заведомо ложном мнении, которое ты не стремиштся поменять, проведя исследование (или ты его прекращаешь, как только появляется аргумент, который тебе нравится, и ты тут же его сюда вбрасываешь), а когда тебе на это указывают, всё повторяется.
Чего ты пытаешься добиться?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): TheTaintedSlav, Mostcus
2 2 4
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №788 Отправлено: 12.05.21 16:50:12
lafoxxx [B0S]
твой пост не убедителен. я также могу написать о твоих высказываниях на форуме много не лестного. если человек не прав, будь добр поясни аргументированно свою позицию.
а чтоб вешать ярлыки на других много ума не надо.

Обрати внимание как дружелюбно и аргументированно общается на форуме theleo_ua. Мне самому есть чему поучиться у этого интересного человека. Мало того что у него большие знания в модддинге (и чувствуется сила в его словах) , так еще от него исходит доброта. именно он четко помог мне решить некоторые вопросы с gzdoom

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №789 Отправлено: 12.05.21 17:58:28
Gadavre
Моя позиция основана исключительно на опыте общения с тобой в разных темах.

Если говорить только об этой теме, то её текущий статус начался с этого твоего сообщения:
Gadavre пишет:
ребят, а если я создам сборку из бесплатного дум порта и платных вадов. создам группу в vk по этой сборке.дам ссылку там на скачивание... могут ли меня наказать за выкладывание платных вадов дума? сама же соцсеть вроде бы мониторит платный контент.


Ты указал, что в сборке будут платные вады, чего бы ты не стал делать, если бы это не было важно.
Прямые ответы на твой вопрос находятся в сообщениях ниже:
BL@CK DE@TH пишет:
Я думаю, надо для начала спросить разрешения у авторов платных вадов.

Mostcus пишет:
Могут.


Далее видимо прочитав ответы других людей, лишь косвенно относящихся к твоему вопросу, ты тут же забыл о сборке и переключился на них:
Скрытый текст:

Gadavre пишет:
Даже такое уже есть? )))
пусть сначала докажут , что вы создавая этот геймплей в свое игре именно сперли эту фичу у них...) Вы создали это с нуля со своей головы, сами написали
свой код...Где тут воровство? Это конкуренция. упала прибыль с продажи вашей игры, создайте новую и получше. конечно удобно жить на продажах одной игры до самой смерти...) нафиг тогда делать новые игры если своими патентами перекрыл кислород другим разрабам и только гребешь лопатой бабло? конкурентов то нет! патентирование я считаю нечестным способом борьбы с конкуренцией...
И Вы не обязаны знать все патенты мира прежде чем создавать игру.... Это то же самое, если требовать от человека который пошел в лес за грибами изучить все законы федеральные, региональные и местные, а то вдруг щас грибы запрещенно собирать или собирать какой вид... в итоге человеку , чтобы пойти в лес за грибами , чтобы накормить свою семью придется обложиться кодексами, постановлениями, делать запросы в органы и т д... и все это изучать, изучать.. пока изучит, кто то грибы соберет вместо него или они отойдут ) а жена кинет такого тормоза )


и вообще коли вы программист, испольуйте методы скрытности в интернете.


Gadavre пишет:
ребят,вот тут некоторые защищают правообладателей якобы на геймплей. один просто вскрывает игру и ворует с игры код, а другой программист сам с нуля пишет код...Видите разницу? это разве воровство? человек который написал сам код также вложил кучу времени, приложил усилия...
он такой же правообладатель своего скрипта, своей фичи. только у него нет бумаги от государства... в этом только разница...

а чтоб получить документ надо будет заплатить я думаю. и еще могут отказать, так как какой нибудь джек саймонс из Лондона 5 лет назад уже сделал так, что, например , монстры, получая урон от игрока начинают убегать от него и прятаться за укрытия. и нападают только подлечившись. надо связаться будет с Джеком , дать ему денег, сколько он запросит, чтобы получить разрешение...
в итоге разраб подумает а нафиг делать тогда бесплатную игру если за свое творчество нужно еще будет платить немалые деньги...

печально что на форуме есть люди , которые не видят разницы между явным нарушением прав других и честным созданием своих идей, воплощением их в своих играх и программах...
тогда и не жалуйтесь , что игр выходит все меньше и меньше и играть не во что...играйте в игры крупных компаний и платите им по полной. ведь им нужно будет покрыть расходы на покупку разрешений от так сказать "правообладателей геймплейных идей"... это даже смешно звучит.


Gadavre пишет:

Zveraboy пишет:
вот пожайлуста мы получили стадо которым уже почти можно управлять. Есть тупое стадо (Никому не в обиду сказано), значит есть туши для промывки мозгов какой хочешь идеологией.
да в том то и дело, что само игровое комьюнити неактивно в политическом плане и проглотит любой закон ужесточающий авторские права и доводящие их до абсурда.... в итоге по мировому моддингу наносится сильный удар.
мне вообще кажется , что эра моддинга закончилась в 2011 году со скайримом.. после этого года разрабы уже бояться давать инструменты для полного изменения геймплея в связи, видимо, ужесточением закона о патентировании....не дай бог какой нибудь игрок, сделав мод, нарушит чьи то авторские права и разраб окажется таким же ответственным , как и сам мододел...



Продолжать не стоит -- достаточно просто перечитать последние четыре страницы. Если вкратце, то все (что? да!) твои сообщения в этой теме сводятся к двум вещам: поддержание "параноидальных" точек зрения, основанных на недоказанных догадках, а также отрицание сообщений, в которых на это аргументированно указывается.

Следовательно, последние четыре дня в этой (да и в других) теме происходит начатый и постоянно поддерживаемый тобой флейм.

Если не ограничиваться этой темой, в других темах происходит почти то же самое --
Изначальное сообщение само по себе можно трактовать как освещение проблемы и предложение её решить силами других людей (на что было указано в моём ответе), а последние попытки тебе помочь были встречены грубостью из-за того, что я упустил какую-то деталь --
Gadavre пишет:
так что не надо...
.

Продолжать?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, JSO x
2 2 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №790 Отправлено: 12.05.21 19:02:02
Gadavre пишет:
вы так уверенно пишите... имеете практический опыт? где то можно посмотреть ваши работы в сети выполненные на ue4?

Я так уверено пишу потому что несколько знаком с сутью предмета. Я не гуру и не делаю игры, у меня на это, к сожалению, не хватает свободного времени. Но я смотрел уроки и кое-что время от времени пытаюсь делать.

Gadavre пишет:
я лично смотрел какой то урок, но всегда возникают вопросы на которые не находятся ответы

Значит плохо смотрели и не вникали в суть. Не лезте сразу на что-то сложное, начните хотя бы с простых вещей.

И ещё, давайте завязывать с оффтопом. Тема о другом.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №791 Отправлено: 12.05.21 19:09:09
Gadavre пишет:
я лично смотрел какой то урок, но всегда возникают вопросы на которые не находятся ответы


Потому что ты задаешь вопросы ради вопросов, а не ответов. Про тебя есть прекрасный анекдот.
Скрытый текст:


Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:

«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там ебанутые что ли все?»


Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): TheTaintedSlav, Zveraboy
1 2 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №792 Отправлено: 12.05.21 19:55:40
давайте правда завязывать с оффтопом в теме...речь шла о том, что люди не могущие доказать свою точку зрения другим не вправе затыкать рты тем людям , которые также это не могут...со стороны такое поведение выглядит странно...
разве у нас не свобода слова?


надеюсь на ваше понимание. попытка некоторых форумчан на пустом месте развязать конфликт хорошим не может закончится. кому то не нравиться мое мнение. и мне что то не нравиться... я могу в чем то ошибаться как человек, но я не затыкаю никому рот... не обвиняю никого в глупости, тупости и прочей гадости , получая такие обвинения от некоторых думеров...
давайте жить дружно

в дальнейшем все притензии ко мне прошу писать мне в личку чтобы не засорять темы.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): lafoxxx [B0S], Mostcus, JSO x
1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №793 Отправлено: 07.08.21 20:55:56
Не совсем по теме, но... сегодня вот такое письмо пришло от руководство Ютуба.

Вкратце, они в моём ролике нашли какой-то "недетский контент" и поставили ограничение моему видеоролику, дескать, до 18 лет смотреть нельзя.
Хотя моё видео - всего лишь альбом одного малоизвестного композитора 90-ых, а треки там сугубо инструментальные и называются прилично.
А знаете, что смутило руководство Ютуба? Это обложка, на которой показывается женщина с голой грудью. С голой грудью, Карл. Они рассмотрели тут неприличный контент. Я просто фигею. Давайте находить видео, в которых есть или показываются классические картины или статуи с голыми женщинами. Например, Женщиной с Веслом. Плевать, что это искусство, мировое искусство. Детям смотреть нельзя.
А вот показывать какой-нибудь отупляющий контент или всякие видеоролики по типу "История о том, как я родила котёнка" можно всем возрастам. Ну ей богу, лицемерие. :rtfm2:

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Герр Смертоносец, ZZYZX, Quasi
15
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №794 Отправлено: 07.08.21 21:03:43
Taw Tulki пишет:
Ну ей богу, лицемерие.

Привыкай. Таков сейчас моральный облик западной политики. Лицемерие и двойные стандарты.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №795 Отправлено: 08.08.21 12:31:55
Taw Tulki
Совсем не по теме. То, что в западной АМЕРИКАНСКОЙ культуре секс считается более опасным для неокрепшей детской психики, чем расчленёнка и самоубийства — древний баян.
2 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №796 Отправлено: 08.08.21 12:41:48
ZZYZX пишет:
Совсем не по теме. То, что в западной АМЕРИКАНСКОЙ культуре секс считается более опасным для неокрепшей детской психики, чем расчленёнка и самоубийства — древний баян.

Так в моём видео секса-то нет.
15
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №797 Отправлено: 08.08.21 12:56:17
Taw Tulki пишет:
Не совсем по теме, но... сегодня вот такое письмо пришло от руководство Ютуба.

Залей тот же альбом с такой же обложкой, но женщине пририсуй бороду и подпиши: "Trans genderfluid equality for all special children". И эмодзей с радугой нафигачь где-нибудь. А сиськи оставь. Научный эксперимент будет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №798 Отправлено: 08.08.21 13:48:13
А кто знает почему московский ютуб именно контролирует русские видео и удаляет их, если что ему не понравиться? Ютуб вообще то управляется с США. Это их платформа и законным правом управлять ей имеют они.
1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №799 Отправлено: 08.08.21 20:14:15
До кого-то ещё не дошло, что это очередной договорнячок с целью контролирования плебса?
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №800 Отправлено: 09.08.21 09:06:13
Герр Смертоносец пишет:
Залей тот же альбом с такой же обложкой, но женщине пририсуй бороду и подпиши: "Trans genderfluid equality for all special children"
Научный эксперимент будет.

15/88 ? :x

«История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса»
(Гегель)

P.S. ...и с другими действующими лицами, и в других декорациях. (с) VladGuardian
4 10 23
Страница 40 из 46Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть