Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзетьОтветить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №761 Отправлено: 09.05.21 22:50:30
klerk
Ну как бы я о том же и говорил просто другими словами. Если вкратце, то нехрен даже в мыслях позволять чтобы закон вообще плясал под чью то дудку. Как ты правильно кончиться очень плохо . От себя добавлю не только кончиться плохо , но и аукаться будет хрен знает еще чем.
Касаемо Гитлера скажу только то что он дааалеко не единственный сумашедший кто был тогда. Просто вдумайтесь. Всего 1 человек и столько сумел бы натворить? Да никогда в жизни. Как бы он не был талантлив.
Вот сейчас происходит ровно тоже самое. А именно попытка лоббировать чужие интересы там где никто за эту попытку не накажет никак. Удобно знаете ли.
Заставляем народ гнуться под придуманные правила и получаем одновременно и рынок сбыта где быдло схавает все, и дойная корова которую как хочешь только дои, лишь бы все по закону было , который опять же прогибают как хотят.
И вот пожайлуста мы получили стадо которым уже почти можно управлять. Есть тупое стадо (Никому не в обиду сказано), значит есть туши для промывки мозгов какой хочешь идеологией.

Shadowman
Боюсь дело начинает напоминать фильм эквилибриум, где расказываеться про судьбу целого государства сидевшего на наркотике...
Крайне печально будет развиваться история если пойдет по такому она пути....

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Gadavre, klerk
1 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №762 Отправлено: 10.05.21 11:22:48
klerk пишет:
Привет, XVIII век. Мы честно не скучали и не собирались попадать обратно, за сотни лет до онлайн-кинотеатров и стриминг-сервисов, где всё это прямо сейчас за копейки. Какое luxury, госпаде?

Скажу другими словами, необязательно для качественной жизни. Есть очень много людей, в жизни не интересовавшихся фильмами, не слушавших музыку и не читавших художку. В принципе. И люди вполне адекватные.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №763 Отправлено: 11.05.21 00:57:30
ZZYZX
Знаешь у меня не очень хорошие ощущения насчет таких людей.
Нет не пойми неправильно, ну не любит кино человек, окей хорошо.
Не любит музыку? Ладно.
И при этом еще и не читающий совсем? Радио не слушающий?
Ты уж извини, но это крайне дурной знак в наше время. Как ни крути , но читать и писать в наше время уметь надо. Да без этого можно обойтись, но это мягко говоря перебор.
Даже в деревне я знаю немало людей кто пусть может телевизор и не особо любит , но нет нет, но иногда читают хотя бы газеты.
К тому же вопрос на засыпку. А вот допустим человеку надо купить лекарства а он ни читать ни писать не может. Как он обьяснит какие лекарства ему нужны? Хорошо если врач ему выпишет рецепт. Ну а как ему употреблять лекарства?
Вопрос тоже веселый. Лично у меня насчет таких людей есть предположения очень нехорошие. Называется натурально зомбированные люди. Нет ну серьезно должны же быть у них хоть какие увлечения? Карты, шашки домино. Да хоть водка блядь наконец.
В свое время я слышал недобрые истории о некоторые людях вышедших из мест не столь отдаленных. И знаешь в чем прикол тут? А в том что описание их образа жизни и их поведение крайне сильно подпадало под то о чем ты говорил Зикс. Не читают, не смотрят кино, не интересуются новостями. И что интересно практически у всех из них есть заторможенность психика и общая скажем так апатия ко всему . 1 вот попадался мне человечек такой.. У него была конечно заторможенность дикая. Но даже он интересовался кино там, музыкой. И в остальном был очень даже нормальный парень. Уж не знаю что причиной тому что я описывал но это ненормально пиздец как уже.
Просто я считаю в наше время подобные приколы смотрятся мягко говоря пиздец как диковато. Я за нормальный прогресс. А здесь наблюдается какой то уже регресс что ли...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №764 Отправлено: 11.05.21 10:55:59
Zveraboy
Мне кажется, ты неправильно меня понял. Я не говорил о человеке, который не умеет читать, я говорил о человеке, не интересующемся художкой... или по-твоему читать можно только художку?
Увлечения могут лежать и в другой плоскости. Программирование, журналистика, научная деятельность, путешествия, в качалке жить... это так, пара примеров.

Вы там совсем уже забыли наверное как можно жить без аниме :oops:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
2 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №765 Отправлено: 11.05.21 19:08:22
ZZYZX
Без технического прогресса, знаете ли, тоже можно жить. Полно бабулек, которым не нужон интернет ваш. И благородных людоедов, углеродно-нейтрально живущих в гармонии с природой, тоже дофига. Я бы сказал, таких большая часть населения планеты. Так что это дурацкий аргумент за то, чтобы за "приватизированную" игровую механику преследовать 20 лет, а за скопированную песню или серию аниме 70 лет.

А есть ведь ещё такая функционально примыкающая к патентам штука, как "товарный знак" с бесконечным сроком продления. Под который можно застолбить общеупотребимое слово или цвет. Итак, господа философы, без чего человечество скорее обойдётся, без произведений культуры, технического прогресса или непалёного шмота? Или, может быть, такое притягивание за уши приоритетов является изначально методологически абсурдным, и тупо прав тот, у кого ружьё?

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, theleo_ua, Zveraboy, Doomzilla
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №766 Отправлено: 12.05.21 01:52:58
Герр Смертоносец пишет:
Так что это дурацкий аргумент за то, чтобы за "приватизированную" игровую механику преследовать 20 лет, а за скопированную песню или серию аниме 70 лет.

Дело в том, что это аргумент не за, а против (против того, чтобы за игровую механику или формулу лекарства тоже было 70)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №767 Отправлено: 12.05.21 07:18:26
Zveraboy пишет:
вот пожайлуста мы получили стадо которым уже почти можно управлять. Есть тупое стадо (Никому не в обиду сказано), значит есть туши для промывки мозгов какой хочешь идеологией.
да в том то и дело, что само игровое комьюнити неактивно в политическом плане и проглотит любой закон ужесточающий авторские права и доводящие их до абсурда.... в итоге по мировому моддингу наносится сильный удар.
мне вообще кажется , что эра моддинга закончилась в 2011 году со скайримом.. после этого года разрабы уже бояться давать инструменты для полного изменения геймплея в связи, видимо, ужесточением закона о патентировании....не дай бог какой нибудь игрок, сделав мод, нарушит чьи то авторские права и разраб окажется таким же ответственным , как и сам мододел...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №768 Отправлено: 12.05.21 09:26:05
Gadavre пишет:
разраб окажется таким же ответственным , как и сам мододел...

Глупости пишешь опять. Некоммерческий мод не может нарушать патенты, а коммерческие разраб исключает сразу.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Zveraboy
1 2 1
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №769 Отправлено: 12.05.21 10:37:03
Gadavre пишет:
после этого года разрабы уже бояться давать инструменты для полного изменения геймплея в связи, видимо, ужесточением закона о патентировании

это не из-за того, что разработчики боятся, что коммунити сделает что-то не по копирайтиам, а потому что издатели хотят доить тайтлы по максимуму.
мол, зачем давать народу инструмент для создания контента нахаляву, если можно сделать это самим и продавать его за деньгу?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №770 Отправлено: 12.05.21 11:54:40
MyNameIs пишет:
мол, зачем давать народу инструмент для создания контента нахаляву, если можно сделать это самим и продавать его за деньгу?
логично... Хотя в девяностые годы разрабы что ли добрее были.полно было геймплейных и графических модов и никто не вякал про патенты... И разрабы только были рады. Взять ту же unreal tournament... Модов просто завались, что улучшило продажи...до сих пор сервера переполнены...а вот c ut 4 уже совсем не та картина...
1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №771 Отправлено: 12.05.21 12:00:17
Gadavre пишет:
и никто не вякал про патенты

Десяток патентов в области разработок и геймдизайна было уже тогда, просто с мультиплатформенностью делать инструментарий сложнее и смысла в этом меньше.
1 2 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №772 Отправлено: 12.05.21 12:04:03
Mostcus пишет:
просто с мультиплатформенностью делать инструментарий сложнее и смысла в этом меньше
не понял тебя. Инструменты у ut отличные и смысл был их делать для усиления интереса к своей игре. Будет много модов , будут лучше продажи. Ну и сетевая составляющая также важна
1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №773 Отправлено: 12.05.21 12:29:51
Gadavre пишет:
Будет много модов , будут лучше продажи

Не будут, это заблуждение. Доля ПК-продаж всегда самая маленькая, как правило, а консольной аудитории моды далеко не всегда интересны.
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №774 Отправлено: 12.05.21 12:36:37
Gadavre пишет:
а вот c ut 4 уже совсем не та картина...

А что с ним не так? Есть Unreal Engine 4, который доступен для всех и отлично развивается, при этом условно бесплатный. Никто не мешает делать на нём "игру мечты". Скорее, это проблема сообщества, что на нём не делают толковые проекты.
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №775 Отправлено: 12.05.21 12:43:19
BL@CK DE@TH пишет:
А что с ним не так?

Игра более мертвая чем Quake Champions, а это постараться надо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №776 Отправлено: 12.05.21 12:49:05
Mostcus пишет:
Игра более мертвая чем Quake Champions, а это постараться надо.

Они сами перестали развивать Unreal Tournament 4, насколько я знаю и больше не поддерживают его развитие. Но есть инструментарий и желающие сами могут "возродить" проект. Только вот нужно ли это сейчас кому на фоне всяких Fortnite-ов и PUBG-шек?
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №777 Отправлено: 12.05.21 12:54:58
BL@CK DE@TH пишет:
и больше не поддерживают его развитие

Это следствие :( Причина в том, что старомодные сетевые шутеры в целом погибли как явление. Это как RTS, по игре в год, да и то что-то старое.
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №778 Отправлено: 12.05.21 13:02:13
Mostcus пишет:
Причина в том, что старомодные сетевые шутеры в целом погибли как явление.

Просто они уже никому особо не интересны, а ничего нового, что могло бы заинтересовать игроков не придумали. Увы...

Mostcus пишет:
Это как RTS

Я бы не сказал, что жанр RTS вымер. В этом году вроде много стратегий выходит.
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №779 Отправлено: 12.05.21 13:04:59
BL@CK DE@TH пишет:
а ничего нового

Рояли — новое, что заинтересовало игроков. Я и не против, новому поколению ок.

BL@CK DE@TH пишет:
В этом году вроде много стратегий выходит.

В этом кстати что-то прям да, посмотрел график сейчас. Но прям дисциплиной какой-то крупной больше нет, даже ск2 перестали поддерживать.
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №780 Отправлено: 12.05.21 13:43:09
Mostcus пишет:
Но прям дисциплиной какой-то крупной больше нет, даже ск2 перестали поддерживать.

Со Starcraft-ом всё вполне объяснимо. Историю закончили, всех героев в мультиплеер завезли, баланс подтянули и дали отличный инструментарий для создания своих модов и карт. Я считаю, что подобным образом должны действовать многие разработчики. Жаль конечно, если мы никогда не увидим третью часть, но с другой стороны, может это и правильно. Надо уметь достойно заканчивать истории, а не продолжать бесконечно добавлять циферки в конце названия.
1 2 1
Страница 39 из 46Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть