Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The Inquisitor 3d v1.4 Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 47, 48, 49  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Inquisitor 3d v1.4Ответить
АвторСообщение
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №861 Отправлено: 11.02.19 13:53:15
Shadowman пишет:
Не думаю. Ты же можешь уйти через ворота обычным путем на мап 03, а ворота кладбища снаружи можно открыть еще раз (ключ-то у игрока остался). Другое дело, что путь к телепорту в пещере придется открывать, вернувшись на кладбище снова.

Сейчас по-быстрому проверил - если битва на кладбище не окончена, то ворота не открываются.
3 1
Newb
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 34 points
206

Doom Rate: 3.89

Posts quality: +41
Ссылка на пост №862 Отправлено: 11.02.19 15:42:53
Guest пишет:
Касательно второго, то ход неожиданный для меня, но если это не ломало раньше (судя по построению фразы), то что могло измениться сейчас? Надо посмотреть.

Персонаж с 14 ловкости мог, немножко поизвращавшись с гранатой, закинуть себя на скалы с этих деревьев.
Скрытый текст:


Затем перемахнуть с этой скалы на ту, что поближе к забору.
Скрытый текст:


И затем перепрыгнуть через забор отсюда.
Скрытый текст:


С 19-ю и больше ловкости можно даже без гранат это проворачивать. Так как куска карты со скалами теперь нет - то и пути такого тоже нет. Можно, конечно, и просто перемахнуть себя гранатой, но это надо хп дофигища и броник нормальный, чтоб труп не перебросился.
Shadowman пишет:
Ты же можешь уйти через ворота обычным путем на мап 03, а ворота кладбища снаружи можно открыть еще раз (ключ-то у игрока остался).

Дверь на кладбище заново открыть нельзя, пока все дядьки с 500 здоровья не упадут и в моих прохождениях они очень любили застревать хрен знает где. Ну и с моим тормозиловом на кладбище особо не повоюешь.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №863 Отправлено: 11.02.19 16:08:24
Newb пишет:
Персонаж с 14 ловкости мог, немножко поизвращавшись с гранатой, закинуть себя на скалы с этих деревьев.
Скрытый текст:


Затем перемахнуть с этой скалы на ту, что поближе к забору.
Скрытый текст:


И затем перепрыгнуть через забор отсюда.
Скрытый текст:


С 19-ю и больше ловкости можно даже без гранат это проворачивать. Так как куска карты со скалами теперь нет - то и пути такого тоже нет. Можно, конечно, и просто перемахнуть себя гранатой, но это надо хп дофигища и броник нормальный, чтоб труп не перебросился.

Не вполне понял. Судя по скринам это старая версия. Это маршрут, которого теперь нет (после того, как кладбище вынесли на отдельную карту)? Ну так "рокет джампом" на скалы можно улететь и сейчас. Причем я попробовал, можно сразу через забор, скалы не нужны. Правда ловкость для этого и впрямь должна быть раскачана.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
3 1
Newb
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 34 points
206

Doom Rate: 3.89

Posts quality: +41
Ссылка на пост №864 Отправлено: 11.02.19 17:27:41
Guest пишет:
Это маршрут, которого теперь нет (после того, как кладбище вынесли на отдельную карту)?

Всё верно.
Guest пишет:
Ну так "рокет джампом" на скалы можно улететь и сейчас. Причем я попробовал, можно сразу через забор, скалы не нужны. Правда ловкость для этого и впрямь должна быть раскачана.

А для этого всего лишь >120 здоровья+армора надо :ha: .
1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №865 Отправлено: 11.02.19 18:17:17
Newb
Интересный, хоть и извращенный способ :)
Надо было весь периметр кладбища обнести блок-линиями... Посмотрим, если что - всегда можем сделать мини-апдейт вада с учетом результатов разных игроков. Вдруг кто еще чего интересного найдет, что мы не предусмотрели?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 7 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №866 Отправлено: 17.02.19 15:50:07
С большим удовольствием прошел игру заново.
Вот вроде бы тот же инквизитор, но чувствуется немного по-другому. Играть по-моему стало несколько легче, то ли мне просто повезло, то ли вы как-то прокачку подкрутили, но мне удалось быстро вкачать мудрость и интеллект на 25, да там еще пару раз в ловкость вложиться удалось (не считая эликсиров). Единственный минус: производительность стала хуже, но по сути ФПС проседает только в Тристане, в остальных локациях лагов не замечал. Очень понравились товары в виле 3д моделей, разложенные по полкам в магазинах. Вроде бы мелочь, но придает атмосферы больше. Очень понравилось то, что можно продавать предметы, измененный магазин очень удобный. То, что квестовые предметы теперь "хранятся" отдельно и отображаются только в дневнике - реально очень полезно, они раньше сильно мешались. Я просто обычно не ставлю кнопки быстрого использования разных артефактов, поскольку их много, а кнопок мало, да и случайно не то нажмешь - и зря потратишь последний куб маны или лечилку. Репульсия на атаке кулака тоже очень полезна, не нужно лишний раз лезть в инвентарь или книгу заклинаний. Адский огонь и огненный дождь действительно стали мощнее. Дождем теперь с большим удовольствием убивал бесов, они меня бесили ( :o ) больше всех остальных. А огнем замечательно жечь проклятых магов, если правильно выбрать момент, то можно влегкую завалить даже мага в черной мантии
Думаю пройти еще раз, но уже за воина. Надеюсь в этот раз удастся найти свиток для зачарования стрел

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, Void Weaver
1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №867 Отправлено: 17.02.19 22:42:15
Рад, что понравилось! :)
А что скажешь насчет моделей? Улучшили они внешний вид?
И т.к. ты играл магом, помогает теперь быстрое использование кубов на перезарядке? И хватает ли денег на все необходимое?
1 7 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №868 Отправлено: 18.02.19 14:39:27
Shadowman пишет:
А что скажешь насчет моделей? Улучшили они внешний вид?

Да, улучшили, тем более так хорошо сделаны.
Shadowman пишет:
помогает теперь быстрое использование кубов на перезарядке?

Я бы сказал не столько помогает, сколько приятно это делать. Просто раньше для того чтобы выбрать предметы быстро (без горячей клавиши) нужно было ставить на паузу, искать сам куб, убирать паузу, активировать куб. А теперь пара нажатий - и куб готов. Просто и удобно
Shadowman пишет:
И хватает ли денег на все необходимое?

Денег мне более чем хватало, особенно когда можно вещи продавать. Я с несколькими тысячами в кармане игру и закончил. За мага можно продавать диски репульсии и зелья, например.
Кстати, вы, кажется еще усилили святую воду? Обычные зомби и толстяки теперь мрут с одной колбы, а на элиту уходило где-то 3-4. Я даже некоторых демонов святой водой закидывал, когда в Ад пошел, но у меня тогда были уже 25-е уровни

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, Void Weaver
1 3
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №869 Отправлено: 18.02.19 16:03:58
MasterMind пишет:
ставить на паузу, искать сам куб, убирать паузу
А так можно было?! О_О Херасе эксплоит...
1 9 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №870 Отправлено: 18.02.19 20:02:58
Void Weaver пишет:
А так можно было?! О_О Херасе эксплоит...

Проверил только что - оказывается, можно. Инвентарь на паузе прокручивается.
Я тоже не знал этого. Получается, теперь нет большого смысла в кастомном инвентаре с заморозкой игры во время его открытия (как мы сделали для меню защитных заклинаний), раз и обычный инвентарь можно спокойно прокрутить на паузе...
MasterMind пишет:
Я с несколькими тысячами в кармане игру и закончил.

Посмотрим, как за воина будет баланс. По нашим тестам выходило, что воину денег больше требуется, чем магу.
MasterMind пишет:
вы, кажется еще усилили святую воду?

Возможно, усилили, уже не помню. Учти, что ее эффект зависит от мудрости, так что при 25 ед. он будет заметен.
Void Weaver
А ты не проходил новую версию еще? т.к. по старой версии у тебя было много замечаний и указаний на разные косяки, интересно узнать, нашли ли они исправление в новой версии с твоей точки зрения.
1 7 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №871 Отправлено: 18.02.19 20:13:35
MasterMind пишет:
Просто раньше для того чтобы выбрать предметы быстро (без горячей клавиши) нужно было ставить на паузу, искать сам куб, убирать паузу, активировать куб

Void Weaver пишет:
А так можно было?! О_О Херасе эксплоит...

Shadowman пишет:
Проверил только что - оказывается, можно. Инвентарь на паузе прокручивается.
Я тоже не знал этого.

А вот вам еще один эксплоит - прокрутку айтемов в ленте инвентаря ставите на колесо мыши (вверх в одну сторону, вниз в другую) и тогда можно и без паузы обойтись.
3 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №872 Отправлено: 19.02.19 00:25:26
Shadowman
Извиняйте, няш, ещё не обкатывал. (
Ты же знаешь - я как только, так сразу и отписываюсь что да как.
Просто вдохновение на запил мода пришло "несвоевременно", как маленько подразгребу идеи так и ваш мегаапдэйт заценю.

Guest
То не эксплоит, а штатная фича. Более того, у тех у кого мажорный маус с доп. скроллом, могут на один поставить смену арсенала, а на другой - инвентаря.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 9 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №873 Отправлено: 10.03.19 14:40:43
Вад обновлен до версии 1.1.
Изменения:
- добавлена карта мира, вызывается в меню кнопкой L (можно настроить свою).
- добавлена зависимость отрисовки 3д-моделей от дистанции - можно установить разные дистанции с шагом 512 ед. в доп. игровом меню
- доработаны и поправлены некоторые модели
- исправлены мелкие баги и косяки (например, баг с воротами на кладбище, о котором писали в теме выше).

Скачать Inquisitor 3d v1.1 с Яндекс-диска

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Хрюк Злюкем, VladGuardian, alekv, MasterMind, Void Weaver
1 7 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №874 Отправлено: 10.03.19 18:49:49

Вад обновлен до версии 1.1.

На самом деле событие незапланированное, но так уж сложилось. После релиза И3D на здум форуме подсказали, как можно повысить ФПС, и этим пренебрегать не стоило.

Но что хочу сказать. Вся затея с доработкой И3 была своего рода экспериментом, оценить результаты которого было бы гораздо проще при наличии фидбека.
Во-первых, удалось ли улучшить ситуацию с производительностью в И3D v1.1 по сравнению c 1.0? И можно ли считать полученный результат приемлемым? (кстати, И3D можно запускать без ивада, что также дает определенный прирост).

И, во-вторых (оно же главное), как оцениваются изменения геймплея в И3D по сравнению с И3 от 16 года? Особенно интересно мнение тех, кому тот инквизитор оказался сложным. Вкратце основные изменения:
- актуальное оружие дается раньше. Вместо бесполезного по началу факела дается шок, арбалет становится доступным уже на кладбище. Так же на кладбище вместо в целом небесполезной силы дается репульсия, которая хорошо комбится с шоком, при этом сама репульсия так же усилена. Каст репульсии теперь возможен с кулака в паре с шоком (репульсия с атаки, шок с альт атаки). Если кто не знал, репульсия очень эффективно работает против големов.
- жизни самых скучных боссов были порезаны, ведьма теперь теряет жизни не только при непосредственной атаке, но и при гибели призванных ею монстров. Отталкивание ведьмой было перекручено, теперь эффект так же ослаблен.
- Добавлен весьма небесполезный спелл на наводку стрел. Правда свиток лежит в секретке, но в таком месте, мимо которого точно будете проходить. При незначительной наблюдательности находится легко.
- добавлена возможность перезарядки маны с помощью оружия, которое эту ману использует, как раз через кнопку перезарядки. Поэтому подзаряжаться можно на лету, особенно во время боя.
- хотя интерфейс идеологически в целом остался таким же как был несовременным :) , он был заметно доработан. Теперь меньше требуется спецкнопок и в целом более удобен.
- Кстати, хотя регенерация теперь требует 25 мудрости, она была усилена. Если не зарываться, то позволяет танковать до определенной степени.
- снято ограничение на прокачку ружья, так же несколько усилены арбалеты.

Вышесказанное не отменяет необходимости планирования прокачки, и тут вынужден признать правоту тех, кто считает Живучесть бесполезной. Хотя эффект сопротивлений был усилен 8-16-24-32 вместо 5-10-15-20, этого все равно недостаточно, так что лучше не качать :flush:

Это все к чему? Хотя Шадоумен и позволил все это сделать (и тем более он не против интерфейсных улучшений) в целом его взгляды на баланс не поменялись и он по-прежнему считает, что "и раньше в целом было все норм". Что скажете вы?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): alekv, Void Weaver
3 1
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №875 Отправлено: 10.03.19 22:58:59
Я был как раз из тех, кто написал :pc: немало как хвалебных, так и почти-матерно-ругательных слов в адрес самой первой версии проекта, и возможно, авторы мои длиннопосты даже помнят...

Разумеется, при наличии времени оч. хотелось бы перепройти. Как освежить в памяти былые приключения, так и "заценить" нововведения.

Но один вопрос все же задам: а как обстоят в новой версии дела с самыми неудачными сюжетно-геймплейными решениями, типа головоломки с кубиками маны и прочими триал-энд-эрроровыми ходоами? :)
1 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №876 Отправлено: 10.03.19 23:07:42
mikhail
Сюжет мы не меняли, так что все загадки остаются на своих местах. Но ведь ты уже знаешь решение :)
А вот геймплей по ощущениям изменился в лучшую к игроку сторону...
1 7 2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №877 Отправлено: 10.03.19 23:18:05
mikhail пишет:
как обстоят в новой версии дела с самыми неудачными сюжетно-геймплейными решениями, типа головоломки с кубиками маны и прочими триал-энд-эрроровыми ходоами?
Хм... а такие были? ВТФ из головоломка с кубиками маны?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 9 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №878 Отправлено: 10.03.19 23:22:59
Void Weaver пишет:
ВТФ из головоломка с кубиками маны?

С 10 карты в одном из домов. Там надо было запоминать расположение маны под свичами и потом нажимать их.
1 5 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №879 Отправлено: 10.03.19 23:32:32
Ааа, в Аду? Ну так всё же в книгах вроде расписано, читать надо чтобы потом не тыкать вслепую. )
1 9 1
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №880 Отправлено: 13.03.19 17:47:20
Перепрохожу-таки. Ностальгия свое взяла :)

Нововведения пока по большей части положительные. Наконец-то товарищи-щитоносцы какой-то урон получают, закрывшись щитом))), и пр., и пр.

Тридэ-модели красивые, хотя комп мой уже их тянет с грехом пополам... Приходится отключать периодически всякие туманы и понижать разрешение, но это уже мои проблемы, конечно.

Но вот с их количеством все же кое-где вы перегнули... теперь в Диких Странах в траве и деревьях путаешься в 3 раза больше, чем раньше.

И насчет нового спелла про самонаводящуюся стрелу неясно. Свиток нашел, прочитал-выучил, кнопку перезарядки поставил, но - как будто ничего не происходит при этом. Тут либо я туплю (перепроверю еще), либо что-то не так сделано...
1 4
Страница 44 из 49Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 47, 48, 49  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Inquisitor 3d v1.4