Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Prey (2017) Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Prey (2017)Ответить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №121 Отправлено: 10.02.18 15:44:39
sobran:
Прошёл с ним на перевес bullet time всю игру, переключался на пистолет и лазер только когда противник ну очень далеко или у дробовика кончились патроны. По соотношению убойность\ресурсы на обойму превосходит всё в игре.

Вот почему наверное дробовик не показался мне мощнецким:
Скрытый текст:

Я просто не вкладывался полностью в прокачку дробовика, а сконцентрировался на лучевом оружии (и ПРАВИЛЬНО сделал, ибо это не Дум, где барону можно в пузо в упор садить, а Prey, где высшие монстры не подпускают к себе на ближнюю дистанцию).
И лучевое оружие легко достает на десятки метров, в отличие от дробаша, с его разбросом.
Технопаты, и прочие психопаты, и даже Ткач (!) легко выносятся полностью прокачанным лучевым оружием, без неприятного тесного контакта с ними.
sobran:
Это когда тебе такая толпа попадалась?

Тю, да в Холле, например. В Хранилище Данных, кажется.
И уж определенно, самая тяжелая локация за всю игру - Дендрарий (там кроме множества фантомов и мимиков, еще и Кошмар часто попадается в конце игры)
4 10 23
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №122 Отправлено: 10.02.18 21:36:38
VladGuardian:
Ну и чисто для хохмы - раздача несмертельных поджопников братану:

Это ещё ничего, я пока майора тащил до медотсека убил его раз 10, все 10-абсолютно случайно, то дверью прищемил, то картонная коробка оказалось на проверку стальной, то просто стену им задел...

VladGuardian:
И уж определенно, самая тяжелая локация за всю игру - Дендрарий (там кроме множества фантомов и мимиков, еще и Кошмар часто попадается в конце игры)

Я просто выманил первую группу по одному, а затем починил все турели и расставил по феншую, больше проблем не было. Чаще всего сдох когда взламывал корабль майора, но по причине того,что у меня не вовремя кончились аптечки, а последние сохранение было час назад. В результате просто зажал бег,ломанул корабль и быстро к фабрикатору.
VladGuardian:
Я просто не вкладывался полностью в прокачку дробовика, а сконцентрировался на лучевом оружии (и ПРАВИЛЬНО сделал, ибо это не Дум, где барону можно в пузо в упор садить, а Prey, где высшие монстры не подпускают к себе на ближнюю дистанцию).
И лучевое оружие легко достает на десятки метров, в отличие от дробаша, с его разбросом.
Технопаты, и прочие психопаты, и даже Ткач (!) легко выносятся полностью прокачанным лучевым оружием, без неприятного тесного контакта с ними.

Таскал его вторую половину игры ,но жутко не любил ибо место в инвентаре жрёт.
4 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №123 Отправлено: 16.02.18 23:53:35
sobran:
Я просто выманил первую группу по одному, а затем починил все турели и расставил по феншую, больше проблем не было.

В таком случае ты молодец, я уже при втором-третьем посещении этой локации, увидев там скопище "тараканов"
самых разных мастей, принял стратегическое решение - тупо игнорировать их, и ломить через кусты до нужной двери.
То есть, я там совсем не воевал, а уже в других локациях, где не было таких плотно скучкованных монстров,
испробовал разные тактики выноса тяжелых тифонов (Технопата/Психопата/Ткача).

А локация Дендрария прямо подсказывала мне - "Не трать тут впустую патроны, беги!"

И кстати, турели (даже взломанные и укрепленные) даже стоя впаре - легко выносятся одним электро-фантомом (который просто
с расстояния парализует их электронику), так что я разочаровался в турелях к концу игры.
А если брать большие открытые локации (ангар с Шаттлом) - то один Технопат, пролетев над полем боя, выводит из строя ВСЕ турели, сколько
бы их там ни было. Я как-то возвращаюсь в середину ангара - а все мои 4 турели дымятся, все поломанные.
Да, против мелких мимиков (пауков) они отлично помогают, способны справиться одновременно с несколькими, но против крупняка... против баланса не попрешь )))
живо всплывают в памяти образы турелей из Half-Life 2, влегкую переворачиваемые муравьиными львами...
sobran:
Таскал его вторую половину игры ,но жутко не любил ибо место в инвентаре жрёт.

Опять же, баланс. И винтовка в некоторых сурвайвал-хоррорах тоже много весит, медленно стреляет, но если уж стрельнет, то наповал.
А если брать лучевое оружие, то для линейного разгона ионов в канале такого энергетического оружия требуется какая-то дистанция, поэтому это логически обоснованно.
Плазмаган кстати, в Думе тоже выглядит "длинненьким".
Благо, к концу игры больше всего боезапаса оказалось именно к лучевому оружию (около 1500!), поэтому я решил активно вложиться в его прокачку.
4 10 23
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №124 Отправлено: 03.03.18 11:55:23
Похоже на Е3 анонсируют длс / адонн про Луну . Это конечно не точно , но не зря же они в Твитере опубликовали такую запись :
https://twitter.com/preygame/status/969702812912320514?s=21

P.S. Наткнулся на данную запись . Надеюсь адонн и вправду будет )
:

Скрытый текст:

,,Поклонники с хорошей памятью могут вспомнить запись из Prey, в которой упоминается станция «Пифей». По сравнению с «Талос-1», условия на которой можно сравнить с земными, работать на Луне было куда тяжелее. Станция «Пифей» была одной из первых, в ней были проблемы с гравитацией и электричеством, а окружали ее тысячи километров льда. Отличное место для аддона-ужастика!”


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №125 Отправлено: 03.03.18 11:59:16
Uroboros:
адонн про Луну .
Uroboros:
они в Твитере опубликовали такую запись :

Один из юзеров пишет, про то, какая связь может быть с основной сюжеткой:
TheChevyFerrari:
I really hope there’s a chunky beefy story expansion.
Hopefully it’s to do with that secret second shadow base mentioned by that shuttle report.

Приятно видеть отзывы людей, знающих игру глубже, чем ты сам.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Uroboros
4 10 23
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №126 Отправлено: 03.03.18 17:14:49
,,Один из участников Reddit обратил внимание на пользователя под ником KasmaCorp, который периодически оставляет загадочные сообщения на бинарном языке в некоторых обсуждениях вышедшей в прошлом году Prey. Первый такой комментарий был обнаружен в теме, где читатель форума поделился снимком Луны со станции «Талос-1», на котором можно увидеть подозрительные огни
Скрытый текст:




Оказалось, что за двоичным кодом скрывается сообщение «Луна — суровая хозяйка». Интересно, что в 1965 году вышел социально-фантастический роман Роберта Хайнлайна точно с таким же названием. Годом позже, к слову, он получил премию «Хьюго» за него.
Новый комментарий появился день спустя под публикацией, в которой автор A_Very_Horny_Zed рассуждает о возможности выхода дополнения для Prey. По его словам, DLC уже может быть в разработке, учитывая успех шутера в сравнении с предыдущим проектом Arkane Studios —Dishonored 2.

Скрытый текст:



В последний раз KasmaCorp был замечен буквально вчера. Он опубликовал достаточно объёмный код в очередном обсуждении игры. Судя по всему, речь идёт о координатах станции корпорации Kasma, которая занимается разработкой собственных нейромодов. Компания упоминалась в одном из аудио дневников: «Да. Присядьте на секундочку, мистер Ю. Kasma заполучила нашу технологию».
Скрытый текст:




Мы узнали, что LLO — это окололунная орбита — а 51.61Â соответственно её градус наклона. Однако большинство орбит Луны нестабильны, из-за чего у неё нет долговременных спутников. Тем не менее, в 2001 году учёные установили, что космические объекты потенциально могут вращаться бесконечно на отметках в 27, 50, 76 и 86 градусов.
Кроме того, пользователь выложил в своём твиттере схему препарирования мимиков для извлечения экзотического материала с сохранением его свойств, на основе которых и создаётся технология, позволяющая осваивать новые навыки и способности за считанные секунды.

Скрытый текст:



Источник :


UPD :


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №127 Отправлено: 08.03.18 15:02:02

Полная концовка-с очисткой станции, за 7 минут. Кому нужны двери когда есть табуретки.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Uroboros
4 1
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №128 Отправлено: 10.04.18 19:34:29
,,Вице-президент Bethesda Softworks Пит Хайнс на выставке PAX East встретился с сотрудниками издания DualShockers, где обсудил туманное будущее серии Prey. Как оказалось, несмотря на скромные продажи прошлогодней игры, компания не видит причин прекращать работу над франшизой.
Недавно, например, в студии появился новый специалист по работе с сообществом Prey :

-,,Мы никогда не были огромным издателем, выпускающим на рынок десятки игр. Мы стараемся поддерживать все наши проекты после выхода, в том числе и Prey.

Вы уже могли заметить — у нас появился новый специалист по работе с сообществом, сконцентрированный на Prey. Она (её зовут Абигейл) замечательная и уже отлично показала себя на День дураков.

Возвращаясь к теме вопроса. Я уверен, что вы ещё услышите о Prey, однако не могу сказать, когда именно. "

Источник :


P.S. «Человеческий разум — последний рубеж, и мы его перейдём».

Скрытый текст:

Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №129 Отправлено: 18.05.18 23:21:55
Длс можно сказать - подтвердили .
У игры , появилось 10 скрытых достижений в Стиме и показали гифку с небольшим фрагментом геймплея .

Гифка :
Скрытый текст:



Список достижений :
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №130 Отправлено: 19.05.18 00:30:05
Вот бы до конца лета выпустили.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
4 1
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №131 Отправлено: 11.06.18 05:14:27


Уже доступно ( 599 рублей ) : https://store.steampowered.com/app/865670/Prey__Mooncrash/

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №132 Отправлено: 06.12.18 19:27:31
,,11 декабря Prey: Mooncrash бесплатно пополнится мультиплеерным режимом Typhon Hunter про пятерых мимиков и одного охотника. "


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1749
Ссылка на пост №133 Отправлено: 07.12.18 00:30:06
Uroboros:
Typhon Hunter про пятерых мимиков и одного охотника

Довольно интересная идея, но заиграет-ли она?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №134 Отправлено: 07.12.18 11:05:09
BL@CK DE@TH:
Довольно интересная идея, но заиграет-ли она?

Идея то хорошая ,но против мало мальски пряморукого человека у мимов не должно быть шанса(утверждаю как человек прошедший и обычный прей и мункраш), если они только баланс не перелапачут.
4 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №135 Отправлено: 19.11.20 11:29:14
Не знал, что у Prey и Dishonored один и тот же разработчик.


4 10 23
Страница 7 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Prey (2017)