Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Активность на форуме Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форумеОтветить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №201 Отправлено: 31.07.23 18:32:58
klerk
А где можно первые 25 пунктов увидать?
Чет интересно стало просто.
1 2
marat]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 44 points
246

Doom Rate: 2.16

Posts quality: +30
Ссылка на пост №202 Отправлено: 31.07.23 20:36:14
Astar пишет:
Газета всё ещё осталась? Чё ж там постить, тут то активности в ру комьюнити с гулькин нос, по сравнению с десятью годами раньше

Газета осталась, всмысле не утеряна. А так там вроде всего 6 или 7 выпусков было.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №203 Отправлено: 31.07.23 21:41:36
Zveraboy пишет:
А где можно первые 25 пунктов увидать?

Наконец я докопался, оказывается всё ещё можно их найти. Вот они. Извиняюсь за ложную тревогу.
http://arc.iddqd.ru/07022013/viewtopic.php?t=2936

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 8
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №204 Отправлено: 09.08.23 01:56:57
Как мне кажется, было бы неплохо снова запилить газету или что-то такое. Тэк скэкзэть, чтобы немножко жизнь на форум вернуть. Как и людей, по возможности... :o
А то, на том же ДВ жизнь процветает, а у нас всё затихло(

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №205 Отправлено: 11.08.23 02:10:53
Ух, разучился русский читать совсем, вот смотрю на это всё и думаю "What the fuck is this shit???", думаю только на английском теперь (хоть и живу в родном Сыктывкаре). Пришел отписаться что живой, на Думворлде сижу да демки пишу. По теме: нет большого желания писать что-то тут, зная что гораздо меньше людей это увидят, чем на ДВ.
И до сих пор не понял: за что Мемфиса-то не ДВ забанили?
1 2 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №206 Отправлено: 11.08.23 11:09:27
Plut, повеевает русофобией, однако. КМК, лучше не увлекаться такими мыслями. ДВ и этот сайт друг друга не отменяют. А если сильно волнует количество читателей - так может поинтересоваться китайскими ресурсами? ;)

Добавлено спустя 1 час 12 минут 34 секунды:

К слову про активность на форуме. Вот конкретно за последний месяц было выложено как минимум 12 новых произведений. Но всё равно кто-то говорит, что вот, мол, на ДВ жизнь процветает, а у нас всё затихло. Уж не троллите ли вы? Или, может быть, уточните, какую вы хотите активность. Газета - ну, было бы неплохо, но вот, как выясняется, как минимум 5 человек (а реально, скорее всего, больше, но мы ещё не всё увидели) просто активно доделывали какие-то свои игровые проекты (памятуя, вероятно, о 30-летии Doom, и не желая опоздать), поэтому было чуть-чуть не до этого.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, RaRu Des2122
1 1 3
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №207 Отправлено: 11.08.23 13:24:52
Plut пишет:
И до сих пор не понял: за что Мемфиса-то не ДВ забанили?

На дв был конкурс с призовым фондом в сто баксов, в котором предлагалось записать демку на д2мап18 таким образом, чтобы сумма kills, secrets, items составляла 100%. Мемфис в этом конкурсе победил, но когда у него попросили доказать, что это не TAS, он не смог. За это вроде и забанили.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, RaRu Des2122
2 2 1
RaRu Des2122
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 36 points
1004

Doom Rate: 3.59

Posts quality: +362
Ссылка на пост №208 Отправлено: 11.08.23 13:39:54
Chaingunner пишет:
но когда у него попросили доказать, что это не TAS, он не смог


Если постановка вопроса была именно такой, то это странно. Как можно доказать, что ты что-то НЕ делал? Сбор доказательств всегда был делом обвинителей, а не обвиняемых.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 11
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №209 Отправлено: 11.08.23 14:03:48
Chaingunner
Там что-то в самой демке нашли труднодостижимое без TAS (такое возможно) или из-за факта выигрыша придрались? Если второе, то очень стремно. Еще было такое что Zero Master поймал Bloodite Krypto на читерстве в DW Ironman League и у некоторых людей появилась идея всех заставить стримить свои прохождения, что по моему мнению дико жестко и непрактично (хорошо хоть не случилось такого).
Я тут еще спидмапу делаю (сегодня должен выпустить). Надумаю сделать что-нибудь подлиннее, возможно FDC все-таки проведу еще (которое 10 лет обещаю :crazy: ).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, RaRu Des2122
1 2 1
JSO x
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2.28

Posts quality: +701
Ссылка на пост №210 Отправлено: 11.08.23 15:43:37
Michael63 пишет:
К слову про активность на форуме. Вот конкретно за последний месяц было выложено как минимум 12 новых произведений. Но всё равно кто-то говорит, что вот, мол, на ДВ жизнь процветает, а у нас всё затихло.

Как-то раз, месяцев пять назад, сижу, никого не трогаю, что-то ищу по Интернету, связанное с Doom. Натыкаюсь на тему "iddqd.ru -- это клон DoomWorld?" -- естественно, захожу почитать. И совершенно неожиданно для себя обнаруживаю такие вот строки:
Geniraul:
No, it isn't. And stuff like this can barely be found elsewhere:

* There's a unique mod by JSO_x for GZDoom which imitates the experience of Doodle Jump and goes by the name of Doomle Jump.



Michael63 пишет:
<...> как минимум 5 человек (а реально, скорее всего, больше, но мы ещё не всё увидели) просто активно доделывали какие-то свои игровые проекты <...>

У меня сейчас есть один активный проект, который с перерывами разрабатывался пять лет и который в ближайшие пару недель я намерен выпустить, и из-за него около шести других проектов подобной же сложности находятся в заморозке (...ждут своего часа).

Или вот, ещё: тихой сапой продолжаю обновлять локализацию генератора карт Obsidian -- ссылка на репозиторий перевода; здесь можно скачать последний нестабильный релиз. Замечает кто-нибудь? Наверное, нет, но вместе с тем поставленная задача двигается. Я один такой, кто "в фоне" обновляет проекты? Уверен, нет.


Plut пишет:
Там что-то в самой демке нашли труднодостижимое без TAS (такое возможно) или из-за факта выигрыша придрались?

Первое.


Plut пишет:
По теме: нет большого желания писать что-то тут, зная что гораздо меньше людей это увидят, чем на ДВ.

Активное сообщество создают те, кто активен в сообществе...

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, theleo_ua, Michael63, RaRu Des2122
2 7 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №211 Отправлено: 11.08.23 20:37:38
Plut пишет:
думаю только на английском теперь (хоть и живу в родном Сыктывкаре)

/оффтоп
А ты что, из дома не выходишь, или у вас, в Сыктывкаре, все только на английском разговаривают?
2 1 1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №212 Отправлено: 11.08.23 21:29:54
Хрюк Злюкем
Нет. Я просто английский люблю, читаю все на английском, смотрю английский ютуб и фильмы в оригинале. И думать мне нравится на английском - слова короче).
1 2 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №213 Отправлено: 14.08.23 17:25:56
Герр Смертоносец пишет:
Когда-то я заходил на iddqd.ru, как на крупнейший хаб контента. Нынче сей раздел обновляется с черепашьей скоростью в довольно убогом формате.

Shadowman пишет:
Мне кажется, для такого сайта как iddqd проблем с новостями по новым вадам быть не должно. Конечно, не стоит писать о всяком первом ваде человека, который впервые открыл билдер. Но если автор уже зарекомендовал себя и выпускает новый вад - почему бы не сделать такую новость? Тем более у нас в РДЦ такие вады выходят то раз в полгода в лучшем случае. Так что проблем с переизбытком "рекомендаций" никак не возникнет.

Ну так что, товарищи, есть какой-нибудь прогресс в этом направлении? Некоторые работы, вышедшие за последний месяц, возможно, ещё не обкатаны, но есть и более ранние работы, которые на форуме были выложены, но в разделе "скачать" отсутствуют. Вот тот же Augustland Barrens - хоть и не шедевр, но нормальный маппак, да и август на дворе как раз.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
1 1 3
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №214 Отправлено: 14.08.23 18:46:12
Michael63 пишет:
но есть и более ранние работы, которые на форуме были выложены, но в разделе "скачать" отсутствуют


Раздел "Рецензии на вады для сайта" на что?
Заходишь, создаёшь тему с рецой и скринами (желательно в соответствии с правилами) - сегодня-завтра вад появляется в разделе.
От себя лично (в обход раздела рецензий, потому шо он и так подо мной) я заливаю только то во что сам играл и могу более-менее порекомендовать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
1 4 39
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №215 Отправлено: 14.08.23 20:34:19
Doomzilla пишет:
Раздел "Рецензии на вады для сайта" на что?

Тот раздел почему-то настолько малоактивен, что я, честно говоря, уже и забыл о его существовании. И почему-то сейчас, когда я туда захожу, я вижу там только пять тем. Или темы удаляются после появления вада на сайте?
UPD: да, увидел: "После выкладывания рецензии тема закрывается". Окей, буду знать.
1 1 3
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №216 Отправлено: 15.08.23 05:05:19
Michael63, можно ведь и напрямую http://iddqd.ru/send (на главной сайта слева внизу меню "Отправить сообщение").

Эта форма, правда, устарела. Я было собирался предложить переделать, но решил как всегда отложить, т.к. пока не могу - какой смысл обращаться к админам, чтобы сделать когда-нибудь потом? Да и выглядит это странно, как будто я для каких-то нехороших целей спросил. Поэтому когда смогу, тогда и буду писать.

Так что пока форма старая, но в любом случае админы-то видят.
1 8
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №217 Отправлено: 15.08.23 12:08:32
klerk пишет:
можно ведь и напрямую


Я бы не рекомендовал. За 5 лет на позиции раздельного админа я ни разу не видел обращения через эту форму (я даже не знаю как оно выглядит), потому подозреваю что она существует только для верховных админов, а уж когда у них найдётся минутка на рассмотрение ваших каракуль - сказать сложно.
Кидайте в раздел и будет вам счастье.
1 4 39
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №218 Отправлено: 16.08.23 12:58:14
Doomzilla пишет:
Раздел "Рецензии на вады для сайта"

Попробовал. Однако, Error in posting (code = 1), см. скрин. Что не так?


Сейчас в порядке эксперимента попробую создать там сообщение с просто текстом без ссылок.
1 1 3
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №219 Отправлено: 02.09.23 21:55:44
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
HellDoomer 666, NRM]ASTS[, Karlo, отсутствовавшие с 2021 года, вернулись обратно. Отметил здесь.

Итого, можно сказать, что если человека не было более 2-х лет подряд, шансы на его возвращение сильно падают. Из отсутствующих с 2021 года в моём списке вернулись на данный момент 28,5% (6 из 21), а с 2020 года - таких нет. С 2019 года вернулся один Джамбейщик, а с 2018 и далее уже никто не возвращался. Такая наглая ложь и не совсем правда "выборочная статистика" ¯\_(ツ)_/¯

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 14 секунд:

А теперь, как я и обещал, со скоропостижным наступлением осени настало то самое время спать на работе, ведь никто не заслуживает отдыха больше нашего составить список тех, кто почему-то решил нас покинуть в 2022 году. Надеюсь, на время. Этот список некоторых опечалит, ибо масштаб личностей там поистине титанический!

Итак, пользователи, которые опять-таки по версии меня оставили заметный след в жизни форума и сообщества, но с последней датой входа в 2022 году:
[D2D]_Revenant - на протяжении десятилетий был одним из самых активных участников, тем более странно его исчезновение.
BFG2407 - также один из самых старых и активных на протяжении всего времени думеров.
Void Weaver - был одним из самых активных, хотя и присутствует на форуме меньше времени, чем многие другие (с 2017 г). Указанный в профиле ютуб-канал давно молчит.
Monsterooovich - тоже классный и активный участник, внезапно исчезнувший с форума в прошлом году. Автор мода Hell Vs Marines
cybermind - ещё один форумчанин, который был с нами десятилетиями. Маппер. Его канал на YouTube тоже замолчал...
zer0 - автор моего любимого мода Beautiful Doom.
Devived]ASTS[ - очень активный в прошлые годы думер, маппер и организатор мероприятий.
Dragon - тоже очень активный раньше, но год от года его активность снижалась и наконец он перестал появляться.
BaronOfMeme - на протяжении нескольких лет главный драйвер темы "Юмор". Указанный в профиле ВК-профиль удалён.
R_R]ASTS[ - в первые годы существования форума один из самых активных участников (в т.ч. на турнирах), но давно перестал писать, а теперь и заходить.
Krik - ещё один старожил форума, бывший очень активным когда-то. Ещё в 2021 году он участвовал в турнире Bombora Champions, а ныне уже и не появляется.
mikhail - был у нас писателем рецензий и содержательных отзывов, хоть их на его счету и не очень много.
Kostov - разработчик Русского Strife и GZDoom'a на русском языке.
NighMare - автор Ultra Complex Doom и искатель битых ссылок на сайте.
Anto96WS - маппер.
ShamanZT - маппер, участник конкурсов.
ACC - просто один из заметных в прошлые годы обитателей форума, одно время активный в сетевых матчах.
Ezepov - автор Low-Res DooM.
doctor[iddqd] - активный сетевой игрок. Участник, организатор и судья чампов, в т.ч. Bombora. Старожил форума.
BIK_14[iddqd] - также древний обитатель форума, модератор.
Cartoteka - маппер.
Mazzzzy - один из старожилов форума, меценат (упомянут в разделе "О сайте" под старым ником [R.G.Darksiderz]Sider), искал баги на форуме.
Murashka - маппер.
bolon - недолго он был с нами. Моддер, автор лаунчера ConnectToDoom.
WNC - моддер, автор DoomRPG-Rebalance.
DanDare - также старожил форума, когда-то очень активный, а потом зачем-то поудалял почти все свои сообщения. Пропадал уже на несколько лет, так что видимо вернётся снова.

Казалось бы, масштабы потерь потрясают! Однако, возвращаясь к началу поста, вспоминаем вывод, что пропавшие недавно с большой долей вероятности возвращаются обратно в течение 2-3 лет. Так что добро пожаловать добро пожаловать в Сити-17 обратно в наше вечное братство, Дум жив, Дум будет жить!
Скрытый текст:

P.S.: Дум круто



Также, в первоначальном посте на 4-й странице, где я начал составлять этот список, я тоже укажу заслуги всех пользователей или чем они запомнились. Со временем, конечно.
1 8
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №220 Отправлено: 17.09.23 23:16:49
MAZter[iddqd] сейчас активен на форуме old-games.ru. Может, кто-то из наших там тоже сидит? Я только рид-онли.

Позвали бы отца-основателя сюда, может он бы сказал своё слово по мероприятиям к 30-летию Дума, и вообще по ситуации в целом. :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
2 1 1
Страница 11 из 13Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форуме