Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Активность на форуме Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форумеОтветить
АвторСообщение
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 240 points
4650

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №161 Отправлено: 17.03.23 00:21:26
djambeyshik пишет:
Возможно, в формате telegram-чата IDDQD получил бы вторую жизнь, но кто бы этим занялся?


Уже есть: https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=2182
3 1
djambeyshik
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.29

Posts quality: +10
Ссылка на пост №162 Отправлено: 17.03.23 01:06:25
theleo_ua пишет:
Уже есть: https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=2182

Это же совсем другое. Тематический кружок моддеров, тем более в т.ч. по кваке.
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 240 points
4650

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №163 Отправлено: 17.03.23 01:15:24
djambeyshik пишет:
Это же совсем другое. Тематический кружок моддеров, тем более в т.ч. по кваке.


тогда вот: "Doom Power Live" -- https://discord.com/invite/XCbbRwqeaE
3 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +777
Ссылка на пост №164 Отправлено: 24.06.23 00:46:12
Andariel - вернулась
SAM - вернулся
Оба отсутствовали с 2021 года.

Первоначальный профиль Джамбейщика почему-то так и не восстановлен, новый вы тут видите в позапрошлом посте.

Напоминаю, что список заметных и оставивших свой след в жизни форума, но почему-то давно отсутствующих посетителей, находится в этой теме на 4-й странице, прямая ссылка: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=132092#132092
Это только касается давно отсутствующих (т.е. это не список "лучших юзеров" или что-то в этом роде, а лично мой "антирейтинг" тех, кто нас несправедливо покинул), т.к. многие другие регулярно заходят.

Скрытый текст:

Кроме этого, недавно на форуме замечена DrumUlquiorra, которую не отметил за какие-либо заслуги, но видел, что она давно отсутствует, а потом так же случайно заметил, что она здесь.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Andariel
1 8
SAM
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +17
Ссылка на пост №165 Отправлено: 24.06.23 10:46:37
klerk пишет:
SAM - вернулся


Снова всем привет...я так-то не пропадал особо, просто не логинился, сказать особо не чего...вот не давно вновь начал мапить (пока по проще) хорошо сохранились пару моих недоделок) - добиваю))

на сайт и форум я часто захожу, в основном читаю новости)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, RaRu Des2122
Mikle
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 137 points
1153

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +500
Ссылка на пост №166 Отправлено: 24.06.23 23:08:20
Из тех, кто в списке, entryway регулярно пишет на gamedev.ru, в том числе по темам, касающимся DOOM.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 3
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №167 Отправлено: 25.06.23 10:11:18
По теме - оно всё как-то проще с моей точки зрения.

Когда-то я заходил на iddqd.ru, как на крупнейший хаб контента. Нынче сей раздел обновляется с черепашьей скоростью в довольно убогом формате. И мне проще зайти на Doomer boards или вообще на ютубчик, чтобы цепануть себе маппак на вечер. Всё остальное: форумы, чатики, хренятики - лишь пристройка вокруг контентоворота. Они живут, когда есть вокруг чего жить.
Причём контент даже не обязательно производить самим, достаточно быть эффективным хабом, который МНОГО в себе аккумулирует и позволяет УДОБНО в этой куче вести поиск. Находя в том числе и какие-нибудь редкие вады, которые и на думворлде не сыщешь. Это как торговый город на перекрёстке дорог. Он всем нужен, пока через него легко найти всяку всячину.

То же самое в частности относится и к контент-производству. Что там у нас на складе для модмейкеров, полтора древних текстурпака? Сравните это хотя бы с убогонькой ДВшной коллекцией префабов, я уж не говорю про нажористый репозиторий realm667. Спрашивается, ну и для чего среднестатистическому человеку заходить в медвежий угол iddqd? Здесь что, десятки уникальных монстров "бери да вставляй" есть? Здесь есть в удобной и доступной форме десятки туториалов типа "как сделать дверь"? Может быть здесь продвинутый поиск по вадам есть с тематическими тегами и подразделом "похожие вады" как на кинопоиске? Зато вот есть огромная коллекция портированного doom для древних нокий и калькуляторов, едрить твою бабушку, расстановка приоритетов уровня отечества родного.

Поэтому никакая замена на дискорды/телеграмы/ВК ничего не даст. Никакое нытьё про плохую молодёшь, хохлов, лгбт - ничего не даст. Русское дум-сообщество не вымирает, русское дум-сообщество занимается уйнёй. Если однажды я найду вьетнамский сайт на вьетнамских иероглифах, где в некой идеальной форме будет реализован поиск и сортировка всего дум-рилейтед контента когда-либо созданного - я буду околачиваться там значительно чаще чем здесь, хотя узкими глаза у меня от этого не станут.

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): klerk, Eagle, theleo_ua, Kirov-13, Mud, Doomzilla
2
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 174 points
3116

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +1168
Ссылка на пост №168 Отправлено: 26.06.23 10:50:56
Если говорить именно о форуме, то его оформление и наполнение не отличается от большинства других тематических форумов. В плане удобства, имхо, наш даже получше DW'шного.

А вот глагне не помешало бы обновление. Сейчас на сайте пополнением ресурсной базы активно занимается только Doomzilla, который без устали пишет рецензии и добавляет новые вады. Куда делись остальные рецензенты? В комментах сидят полтора lafoxxx'a и пара ноунеймов, которые даже на форуме не отписываются. Изредка (?) появляется Стас. В "Новостях" ничего не происходит.

Выше Герр озвучил, чего ему не хватает как производителю/потребителю контента. Были в этой теме и другие посты с конструктивной критикой и пожеланиями. Однако, без активного вовлечения пользователей и администрации все хотелки так и останутся хотелками, это же очевидно. Надо шо-то делать! :)

У меня сейчас много свободного времени, поэтому, я мог бы заняться какой-нибудь деятельностью по интересующим меня темам: Heretic/Hexen, Wolf, околодумное (рисунки, комиксы, тексты и прочая мишура). Но я не могу гарантировать, что спустя неопределённое время снова надолго не пропаду из-за личных траблов.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Zveraboy, Michael63
2 1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +777
Ссылка на пост №169 Отправлено: 12.07.23 22:23:08
Согласен в том, что на сайте какая-то глухомань, и вот там-то в отличие от форума какие-то изменения бы не помешали. Вот к примеру везде есть рекомендации или какие-то блоки с последними обновлениями, обсуждаемое и т.д. И не в плане новостей, которых там почему-то теперь нет, а как раз в плане материалов - вадов, творчества, портов, текстов и чего ещё у нас есть. Статические сайты, у которых нет постоянно обновляемой плашки на главной, давно уже не котируются, т.к. там надо специально заходить и всё искать руками, а кто сейчас это будет делать? И я не говорю про какое-то изменения дизайна. Дизайн, я считаю, надо оставить, но сделать сверху блок, который будет что-то рекомендовать.

Форум же, за определёнными исключениями, вообще хорош, хотя кто-то возможно назовёт поиск и навигацию устаревшими, но по-моему они вполне себе удобные. Мало где даже на крупных и проработанных сайтах такое есть. Вообще поиск, категоризация и навигация - обычно больная тема, а тут в отличие от многих других мест, это есть и работает как надо.

Другое дело, что это живая история, причём время тут течёт как будто бы медленнее, чем везде. Вот случилась запарка по работе, не заходил полмесяца, а как будто бы и не было этого времени. Как будто очнулся - и уже старик вчера заходил. Вообще это заколдованное место, или оно проваливается в иное измерение? Не знаю. Может, у Девида Блейна есть ответ на этот вопрос.

Я же пока ловил отходняки от работы, снова пролистал свой список отсутствующих и никого больше из вернувшихся не нашёл. Жаль. Скоро уже покинувших в 2022 году надо будет выписать, думаю дождусь осени и там уже добавлю.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Michael63
1 8
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 174 points
3116

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +661
Ссылка на пост №170 Отправлено: 13.07.23 23:41:28
Хрюк Злюкем пишет:
В плане удобства, имхо, наш даже получше DW'шного.

У меня тоже возникло такое впечатление, когда я недавно несколько раз зашёл на DW (раньше, так получилось, почти не интересовался им).
klerk пишет:
Статические сайты, у которых нет постоянно обновляемой плашки на главной, давно уже не котируются, т.к. там надо специально заходить и всё искать руками, а кто сейчас это будет делать?

Вот это лично для меня менее очевидный вопрос. Поскольку, когда ты рекомендуешь что-то, ты не знаешь точно, скольким процентам аудитории это понравится (кому-то это, наоборот, мозолит глаза, и не оч понятно, стоит ли это показывать на главной странице). Мне представляется хорошей формула "ХОУП": Хаб (много в себе аккумулирует), Обзоры (рецензии), Удобный Поиск. Но поиск именно по запросам, а не когда тебе сайт с порога сам что-то рекомендует.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 3
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +777
Ссылка на пост №171 Отправлено: 14.07.23 02:17:48
Michael63, то есть бесполезная прошлогодняя новость на этом месте никому глаза не мозолит? А, ну ок.

Всё-таки, я считаю, что лучше бы там был блок ну хотя бы с новинками вадов на сайте, а не новость ради новости, которая никому не нужна. Пусть старые новости ниже висят, поскольку их обновляют теперь раз в год. Актуальное должно быть выше. Иначе смысла в такой главной нет вообще. Человек заходит и видит, что сайт заброшен. В итоге он не будет даже логиниться на форуме, если у него давно есть учётка. А если её нет, так тем более пройдёт мимо. Максимум - выберет себе вад для прохождения, уйдёт с ним и больше не вернётся. Такая главная страница говорит посетителю, что тут он ничего не найдёт кроме сомнительных археологических ценностей. Это я захожу сразу на форум по прямой ссылке мимо сайта, поэтому не наблюдаю этого запустения почти никогда.

Тем более обидно должно быть тем, кто до сих пор занимается рецензиями, обзорами и обновлениями. Они стараются, но почти никто этого не видит.
1 8
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 174 points
3116

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +661
Ссылка на пост №172 Отправлено: 14.07.23 15:56:47
klerk пишет:
Michael63, то есть бесполезная прошлогодняя новость на этом месте никому глаза не мозолит? А, ну ок.

Да не, такого я не утверждаю. Новости лучше бы были действительно поактуальнее. Либо про что-то действительно актуальное и значимое из мира Doom и вокруг Doom, либо про что-то наше (ну типа выходит новый Хеллфайр или Инквизитор, или где-то в России намечается тусовка ретрогеймеров, но только чтобы не слишком мелкое для главной страницы (хотя эта мысль пока сырая, т.к. это может породить фаллометрию и срачи)). Надо только, чтобы эта лента новостей не выглядела слишком навязчиво (да я думаю, она и не будет навязчивой, если будут новости, а не рекомендации).
1 1 3
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +777
Ссылка на пост №173 Отправлено: 14.07.23 20:58:39
Michael63, то что ты однозначно воспринимаешь рекомендации как что-то плохое, это видимо старания сраных маркетологов, не более. Они настолько хорошо и главное с пользой выполняли свою работу, и в итоге теперь приучили людей к мысли, что если тебе что-то предлагают, так это точно никому не нужное говно.

Я же, как человек, который раньше в день просматривал сотни лент разных новостей и обновлений, не вижу в этом ничего плохого. Может у меня уже некая деформация - я могу просто пропускать всякую фигню мимо и не раздражаться особо по факту её присутствия. Иначе б я умер лет 10 назад. Но разве тут кто-то будет платить, чтобы подсовывать на главной всем подряд плохие вады? Или что? Я вот не понимаю, что в данном случае плохого в рекомендациях. Разве только кто-нибудь может сыграть в уровни или мод, который ещё не пробовал, только и всего. Соответственно, это абсолютно нормально и свою задачу они будут выполнять. Главное, чтобы они менялись почаще и предлагали разное. Вот кажется во всё переиграл, уже и не знаешь что выбрать на вечер, а тут бац - тебе вдруг в рекомендациях что-то незнакомое выпало, и вопрос решён.
1 8
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 174 points
3116

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +661
Ссылка на пост №174 Отправлено: 14.07.23 22:13:59
Старния маркетоголов (сраных*) сыграли свою роль, да. Есть ощущение, что в последние годы реклама стала более навязчивой. В 90-е "Баунти - райское наслаждение" не так напрягало. Одна из причин, видимо, в том, что реклама была в довольно ограниченном количестве мест** (телевизор, радио, баннеры, ..., не так уж много их было), а теперь она чуть ли не везде. Конкретно на этом сайте, я думаю, ничего особо плохого не будет, так что в первом приближении можно не заморачиваться, и если некоторым нравится такая фича, как рекомендации, то пусть будет. Но рекомендации должны быть качественными. Я думаю, что если уж рекомендовать, то только реально ТРУ, т.е. рекомендуешь, когда на 99% уверен, что вад понравится как минимум 80% думеров. Иначе с рекомендациями будет просто рандом. Ты рекомендуешь какой-нибудь мегавад, а он одинм нравится, другим средне, третьим не заходит вообще. (Да, какой-нибудь масштабный проект от известных крутых мапперов тоже может не зайти, у меня такое бывало, но хотя бы вероятность меньше, т.е. польза больше).

Новости - для меня вещь в некотором смысле более нейтральная, чем рекомендации.

*Сраных или нет - отдельная не совсем простая тема. Мне кажется, что чаще сраных, поскольку обилие рекламы в самых разных местах способствует формированию общества потребления, что всё-таки явление IMHO нехорошее или, как минимум, неоднозначное. Впрочем, на серьёзное раскрытие этой темы я сейчас не претендую.

**Я бы и сейчас ужесточил законодательство в области рекламы. Но, поскольку миром во многом правят деньги, многого ожидать в этом направлении не приходится.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 3
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +777
Ссылка на пост №175 Отправлено: 15.07.23 14:37:17
Michael63, ограничить рекомендации в зависимости от оценок - это конечно можно, но тогда система не будет рекомендовать новые карты, у которых нет оценок. Так что пока вопрос открытый. Думаю, надо пробовать, а там посмотрим.
1 8
Mikle
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 137 points
1153

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +500
Ссылка на пост №176 Отправлено: 15.07.23 19:47:51
klerk пишет:
ограничить рекомендации в зависимости от оценок

Такие приёмы часто ведут к накрутке\попрошайничеству лайков, попыткам занизить рейтинги конкурентов.
1 3
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №177 Отправлено: 15.07.23 20:54:46
Есть такая книга "10 аргументов удалить все свои аккаунты в социальных сетях" - вообще ничего нельзя делать, обыдление и радикализация идёт от малейшей попытки выпаса посетителей.
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 174 points
3116

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +661
Ссылка на пост №178 Отправлено: 15.07.23 23:10:07
klerk пишет:
система не будет рекомендовать новые карты, у которых нет оценок

Вероятно, я не понял идею, про которую ты говоришь. Система - это кто или что? Нейросети будут рекомендовать или люди? В обоих случаях вопрос: по какому принципу рекомендовать? Оценка, КМК, в любом случае должна быть хотя бы одна (если рекомендует человек, то как минимум его собственная оценка, явно положительная).

Адский Дровосек пишет:
вообще ничего нельзя делать, обыдление и радикализация идёт от малейшей попытки выпаса посетителей.

Я не читал книгу, но вроде чуть-чуть догадываюсь, о чём речь. Наверное, ключевое слово - "выпас" (т.е. манипуляции, преследующие корыстные интересы, либо это когда чел с большой эксцентричностью/ЧСВ привлекает к себе внимание). Но всё же, я думаю, не делать выпас - не значит не делать вообще ничего.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 49 points
8151

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1851
Ссылка на пост №179 Отправлено: 15.07.23 23:31:23
klerk
Michael63
Мне кажется, для такого сайта как iddqd проблем с новостями по новым вадам быть не должно. Конечно, не стоит писать о всяком первом ваде человека, который впервые открыл билдер. Но если автор уже зарекомендовал себя и выпускает новый вад - почему бы не сделать такую новость? Тем более у нас в РДЦ такие вады выходят то раз в полгода в лучшем случае. Так что проблем с переизбытком "рекомендаций" никак не возникнет.
Насчет зарубежных вадов не знаю, там надо быть в теме (а так как нас с дВ прогнали, то и не охота туда снова выходить).
Но мне кажется, для русскоязычного дум сообщества новости о вадах наших мапперов должны быть приоритетными. Кто следит за новинками ДВ - тот и там все узнает.
А проекты вроде "Инквизитора" или "Восхождения" делаются по 2-3 года, если не больше...

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Michael63, RaRu Des2122
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 174 points
3116

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +661
Ссылка на пост №180 Отправлено: 16.07.23 11:56:29
Shadowman
В общем и целом я согласен. Пожалуй, теперь я уверен, что будет точно не хуже прошлогодней новости на главной странице.
Уже задавал вопрос, но всё же: в каком смысле с ДВ прогнали? Банят русских за любое "нетолерантное" высказывание, или что? И даже если банят, то в принципе читать темы и скачивать вады мы всё равно можем. Или уже не хочется при таком раскладе? (Вполне возможно, что последнее).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 3
Страница 9 из 13Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форуме