Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Активность на форуме Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форумеОтветить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №61 Отправлено: 23.02.23 10:30:42
Gadavre
Ох извини если был резок. Просто ужасающие впечатления после недавних игр на серваках Гррфилда никак не отпускают. Вот вчера например играл на серваке с вадом под названием danne1.wad. Кажется ничего не предвещает слоттерно деградативного стиля игры да? Вроде бы сей маппак под дум 1. А дум 1 вроде бы на слотер никак не тянет. Ну вот дошли до карты Е1M6 и просто не могли нормально отыграть карту. Потому что дурачок маппер решил что заспавнить игрока прямо в толпу монстров из зомби, сержантов и импов. Мало того вокруг еще были бочки и кислота. Отступать , чтобы потом выбрать удобную точку для атаки конечно же некуда!
Это называеться теперь маппингом под дум 1 у нас да?:(((
Вот кто потом захочет захочет играть в дум после вот таких вот недомаппаков?
И ладно бы это был 1 такой маппак, но ими просто засраны многие сервера в зандронуме.
1 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №62 Отправлено: 23.02.23 11:39:17
Zveraboy
А, ну так чего удивляться, в любой игре есть некая группа людей, которым хочется чего-то посложнее, и есть люди, которые поставляют им такой контент, правда, без понимания, как правильно "сделать сложно".

По теме - насколько я вижу, активность-то на форуме особо не снижается, едва ли не каждый день появляются новые посты, да и эта тема активна уж не первый день. Конечно, кажется иной раз, что раньше было как-то поживее, но не факт, что это действительно так.
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №63 Отправлено: 23.02.23 14:44:58
Kirov-13
Я бы в другой раз согласился, если бы эта тупая херня не попадалась все чаще и чаще.
Понимаешь здесь ситуация очень очень похожа на то, как блогеры пробуют сюрстреминг. Большинство из них 2 раз есть этот самый сюрстреминг не захочет. Я думаю не стоит описывать причины почему, большинство и так догадаеться.
Вот со слоттерами точно такая же ситуация. Окей кто то их обожает? Милости просим на серваки посвященные слоттерам. Чтобы в названии было точно указанно какой это тип карт и человек точно знал что его ждет.
А не так что вот заходишь на игровой сервер и ты никогда чего ждать от карты даже при самом осторожном и правильном стиле игры. Ну и кому понравиться вечно сливать катку за каткой за просто так?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №64 Отправлено: 23.02.23 22:28:53
Zveraboy пишет:
Вот кто потом захочет захочет играть в дум после вот таких вот недомаппаков?
Никто. Поэтому если человек только входит атмосферу дума, то пусть отыграет классические айвады все... и не трогает без помощи опытных карты мапперов. Неплохо было бы на сайте создать группу классических вадов для скачивания... чтобы игрок, который хочет играть только в классический дкм. мог это сделать... Или написать как можно полный список изданных вадов в классическом стиле...Тогда будет меньше психов... нафиг дополнительные расстройства? Я в дум играю лично для расслабона, а не для розжига в себе бешенной агрессии... Жизнь и так дает негативные эмоции... не хватало еще и за игрой нервничать )

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Zveraboy, JSO x, Oville
1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №65 Отправлено: 23.02.23 22:42:44
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Вот кстати в связи с данной темой, хоть я и субъективно высказался против оценок о "смерти форума" и так далее, но всё же меня заинтересовал вопрос, как менялась посещаемость. Хотя я и не могу её посмотреть в ретроспективе. Может быть, кто-нибудь из админов имеет информацию?

Понятно же, что количество регистраций только растёт, но при этом с количеством активностей никак не коррелирует. С чисто научной точки зрения (как бывший учёный из Чёрной Мезы, а ныне гражданин Земли, как и все вы) я не могу сделать выводы за недостатком данных. В нашей ситуации пойдёт даже разбивка по годам, помесячно даже не обязательно.

Но поскольку какая-то открытая информация есть, я сейчас о другом. Про прибытие новых людей пока не будем, однако понятно, что есть хорошие люди, которые недавно с нами. Я же пока хочу сказать о тех, кто был давно, но по каким-то причинам достаточное время назад покинул форум и больше нас не посещает. Сразу оговорюсь, что я в основном обращал внимание на людей, которых запомнил и которые оставили свой след в истории форума (т.е. были в своё время активными, и я с ними общался или просто читал их посты). Так что вот такое субъективное исследование получится, но я думаю, что в конце концов будет неправильно, если мы просто не будем вспоминать их, как будто и не было ничего. Да, даже однажды и очень активные пользователи уходят по разным причинам. Хочется верить конечно, что у них всё хорошо, и наверно хотелось бы увидеть их снова. Не зря я упомянул Mostcus'a. Но бывает и по-другому. Поскольку 2022 год был недавно, и я сам время от времени надолго пропадал с форума, начну я с 2021 года.

Почему отсутствует большинство из них, не имею понятия, но если есть какая-то информация - буду указывать в скобках.
Извиняюсь, если в список попала чья-то старая регистрация, от которой потерян доступ. Забыл или не узнал. Пишите!

Итак, пользователи, которые опять-таки по версии меня оставили заметный след в жизни форума и сообщества, но с последней датой входа в 2022 году:
[D2D]_Revenant - на протяжении десятилетий был одним из самых активных участников, тем более странно его исчезновение.
BFG2407 - также один из самых старых и активных на протяжении всего времени думеров.
Void Weaver - был одним из самых активных, хотя и присутствует на форуме меньше времени, чем многие другие (с 2017 г). Указанный в профиле ютуб-канал давно молчит.
Monsterooovich - тоже классный и активный участник, внезапно исчезнувший с форума в прошлом году. Автор мода Hell Vs Marines
cybermind - ещё один форумчанин, который был с нами десятилетиями. Маппер. Его канал на YouTube тоже замолчал...
zer0 - автор моего любимого мода Beautiful Doom.
Devived]ASTS[ - очень активный в прошлые годы думер, маппер и организатор мероприятий. Вернулся.
Dragon - тоже очень активный раньше, но год от года его активность снижалась и наконец он перестал появляться.
BaronOfMeme - на протяжении нескольких лет главный драйвер темы "Юмор". Указанный в профиле ВК-профиль удалён. Снова с нами в декабре 2023.
R_R]ASTS[ - в первые годы существования форума один из самых активных участников (в т.ч. на турнирах), но давно перестал писать, а теперь и заходить.
Krik - ещё один старожил форума, бывший очень активным когда-то. Ещё в 2021 году он участвовал в турнире Bombora Champions, а ныне уже и не появляется.
mikhail - был у нас писателем рецензий и содержательных отзывов, хоть их на его счету и не очень много.
Kostov - разработчик Русского Strife и GZDoom'a на русском языке. Вернулся.
NighMare - автор Ultra Complex Doom и искатель битых ссылок на сайте.
Anto96WS - маппер.
ShamanZT - маппер, участник конкурсов.
ACC - просто один из заметных в прошлые годы обитателей форума, одно время активный в сетевых матчах.
Ezepov - автор Low-Res DooM.
doctor[iddqd] - активный сетевой игрок. Участник, организатор и судья чампов, в т.ч. Bombora. Старожил форума.
BIK_14[iddqd] - также древний обитатель форума, модератор.
Cartoteka - маппер.
Mazzzzy - один из старожилов форума, меценат (упомянут в разделе "О сайте" под старым ником [R.G.Darksiderz]Sider), искал баги на форуме.
Murashka - маппер.
bolon - недолго он был с нами. Моддер, автор лаунчера ConnectToDoom.
WNC - моддер, автор DoomRPG-Rebalance.
DanDare - также старожил форума, когда-то очень активный, а потом зачем-то поудалял почти все свои сообщения. Пропадал уже на несколько лет, так что видимо вернётся снова.

Не были с 2021 года:
demonized
АффтаR NдеN
ssergei
Karlo (разработчик Isometric Doom) - появился
КАНАВОПЫТ
NRM]ASTS[ - появился
Arbars
LEX SAFONOV - снова с нами.
STALKEROZ_
_QuirK_ (на главной в разделе "О нашем сайте" указан как админ вообще-т)
HellDoomer 666 - появился
[T]rike
Revenant777
N00b2015 - появился
Andariel - появилась
sobran
Long]ASTS[ (был модератором)
aLexx (R.I.P.)
Nemesis (был модератором)
ABRAM
SAM - появился

Не заходят с 2020 года:
psychomachine
cacodemon9000
Руда (указанный профиль на Li.ru обновляется, так что видимо всё хорошо)
Ak-01
Ustrahan (был супермодератором)
ulx88
Justice]ASTS[
raritetum
sNOW_sPRAY (онлайн в ВК и, видимо, чувствует себя неплохо)
=Домinator=
Nkerah
Coraline (разработчица порта Edge, которая не нашла здесь ожидаемой поддержки)

Не заходят с 2019 года:
Acid
Warrior
Korshun
SolidJenner
WolfFuerer
DOOMKILLER (указанный в профиле Стим активен и онлайн)
entryway (регулярно бывает и пишет на gamedev.ru)
Danny Lamb
Eternal
Джамбейщик (появился под новым ником, старый профиль требует восстановления)
Infernal_KoT

Не были с 2018:
Bratish
Const]ASTS[
Bpy6[iddqd]
Sabhotep
sanek_47
Rising
Mr. Chris (американец, который не прижился на форуме, его Youtube молчит уже несколько лет)
mutator (подросток из США, был одно время очень активен, но барьеры взяли своё и он нас тоже покинул)
Hitherto
Unregistered (забанен, т.к. писал много и не по теме, но был активен и какой-то положительный след в жизни форума тоже оставил)

Не были с 2017:
Елена tbc
FreeBorn (указанный в профиле сайт молчит больше года)
Yak-9U
beigeboxcreature
Android128[SDC]
Avrelian
MaxED

Не были с 2016:
Archibalt Shpritsendrosel
Antroid
tgw lead (ретротехнарь, восстанавливает старые железки, ведёт канал, потерял интерес к форуму)
Thirteen
Randy
Patryk Ludamage
DoomKid (австралиец, всё ещё активен на своём Youtube-канале)
rs.falcon (разработчик Doom 2D Forever)
c4tnt
Azamael [B0S]
Nemistade (исполнитель каверов на музыку из Doom, до сих пор выкладывает композиции на канале)

Отсутствуют с 2015:
Par9000
fuke-kun]ASTS[
Jurijus
Soosisya San]ASTS[
Falcor
Reiko (указанный в профиле сайт жив и обновляется)

Не заходили с 2014:
Hexa]ASTS[ - участник турниров, релизер Dark Forces Mod.
777painkiller777 - активный участник обсуждений в сфере игр, похожих на Doom.
Omikron - программист, музыкант, всё ещё активен в ВК.
3EPHOEd (активен в ВК, ведёт группу) - хмм, ну я бы охарактеризовал его былую деятельность как тех. консультант :) Вернулся.

Неактивны с 2013:
killer - автор хоть и детских, но прикольных артов по Doom.
duhapunk]ASTS[ - участник матчей, турниров. Музыкант.
Hellsmiley (R.I.P.)

Отсутствуют с 2012:
-=2002=- (актуальный ник "Птица Дятел", и он здесь)
bed.intruder]ASTS[ - участник спидмап-контестов, матчей, держатель сервера для Дума.
[RDWS]Aggressor
LadyMancubus - участница матчей, турниров и т.д.

Единственный, кого смог вспомнить отсутствующего с 2011 года:
Heretic - организатор демо-контестов (типа спидрана с записью демок).

Потери 2010 и 2009 годов:
kossman (создатель темы про Half-Life)
Krasotka (олды помнят, кто это и почему нет интереса к форуму :) )


Раньше, естественно, ничего не могу сказать... Если кому-то это как-то поможет сделать реальные выводы о потерях пользователей на форуме, ну если это вообще кому-то надо.
Повторюсь, что я выбирал людей, которые сделали какой-то вклад, хоть и не всегда признанный или 100% позитивный. Тех, у кого по нескольку десятков малосодержательных постов или кто, побыв непродолжительное время, почти сразу ушёл, естественно здесь не упоминаются. Таких, конечно, очень много. Есть ещё пара человек, не вошедших в списки, но у них на данный момент нет постов вообще - видимо, история была подчищена, и вроде как включать в список теперь не за что. Пока всё, может быть удастся ещё развить эту тему - больше на данный момент не знаю, как...

P.S.: Gadavre, я отправил тебе сообщение с ответом на вопрос про моды, правда сами ссылки на файлы пока не искал. Ты видел?

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): MAZter[iddqd], Zveraboy, alekv, JSO x
1 8
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №66 Отправлено: 24.02.23 02:55:24
klerk пишет:
Gadavre, я отправил тебе сообщение с ответом на вопрос про моды,
да, конечно, спасибо... в планах пройти black mesa и с известными модами.

ЗЕРНОЕd, известный чел , программист, который еще до 2010 го года помогал желающим разобраться с портом Doomsday (jDoom). Именно перечитывая много раз его посты , я заинтересовался серьезно этим портом, стал часто играть и выложил на форуме сборку с кучей полезных твиков. Однако жизнь меняется и люди меняются... несколько лет назад я писал ему в личку в вк и просил вернуться на сайт iddqd, просил помощи по коду порта, но он отказал, так как давно потерял интерес к этой игре...и возможно возраст также дал о себе знать... когда мы молодые , то мы обычно очень шустрые, всюду поспеваем, делаем проекты и умудряемся помогать другим на форумах...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
ar888
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +19
Ссылка на пост №67 Отправлено: 24.02.23 11:45:03
klerk пишет:
rs.falcon (разработчик Doom 2D)
Он не разработчик Doom 2D, а ремейка – Doom 2D Forever. И причём бывший, но у нас на канале в телеге иногда бывает.
Вообще у 2Dшных думеров тоже шёл сильный спад активности на форуме. В основном все сидят на каналах в Дискорде, Телеграмме и ИРКе, связанные мостами.
Но с недавнего времени стал активным Чёрный Думер, из-за чего форум снова ожил и начались обсуждения. Может и здесь не хватает каких-нибудь "заводил", с которыми будет интересно общаться и обсуждать разные темы. Даже данная тема повысила теперь активность на форуме.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Черный Думер, Gadavre, klerk
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №68 Отправлено: 24.02.23 12:07:58
ar888 пишет:
ремейка – Doom 2D Forever

Да, это я недоглядел. Исправлено, спасибо.

ar888 пишет:
Может и здесь не хватает каких-нибудь "заводил"

Я сейчас пытаюсь играть эту роль.
1 8
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №69 Отправлено: 24.02.23 12:58:11
LEX SAFONOV - жив и активен в ВК
Korshun - жив, занят своими делами

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №70 Отправлено: 24.02.23 14:16:10
Thirteen - Жив, активен на Doomworld под никнеймом Da Werecat
Antroid - Жив, иногда отписывает на Doomworld, вроде в дискорде тоже есть
-=2002=- вроде позже появлялся на этом форуме под ником "Птица Дятел"
Hithero - Жив, недавно отписывал всякое на дв (например постил ранние версии Wonderful Doom)
NRM - Жив, активен в дискорде
Patryk Ludamage - видел, что он активен в ВК

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Zveraboy, Taw Tu'lki
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №71 Отправлено: 24.02.23 15:28:19
Chaingunner, ты прав, -=2002=- не только появлялся под ником "Птица Дятел", но и при этом появлялся недавно. Отметил
1 8
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №72 Отправлено: 24.02.23 17:44:46
Chaingunner пишет:
Patryk Ludamage - видел, что он активен в ВК

Да я больше скажу, он активен в сети. Занимается тем, что делает видеоклипы на всякие песни в стиле "vaporwave". Как правило, используя Sony Vegas, разного рода видеоролики из XX века и всё это под разные видеоэффекты. Периодически с ним разговариваю и даже помогаю в его проекте. Отправлял ему 5 лет назад всякие сэмплы из видео и аудио 90-ых.
15
ar888
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +19
Ссылка на пост №73 Отправлено: 24.02.23 23:47:21
klerk пишет:
STALKEROZ_
Я конечно не вдавался в подробности, но не он ли ведёт довольно активно 2 канала на Ютубе: https://youtube.com/@stalker23rus и https://youtube.com/@stalkeros808 ?
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №74 Отправлено: 25.02.23 08:40:37
ar888
Мы с Ruby тоже задавались этим вопросом, но всё-таки вряд ли это он.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №75 Отправлено: 25.02.23 13:02:50
Gadavre
Вот именно! Причем желательно ту классику которые знают и проходили старички с форума в хорошем смысле слова.
Плевать сколько лет ваду, важно какая в нем атмосфера и то какие эмоции дарит вад при прохождении.
А ведь в большинстве случаев читая описания к ваду, догадаться о поганом сюрпризе никак нельзя.
Ну вот напишут лимит ремувинг или даже напишут ванилла, хотя такие вады ни разу уже не ванилла и что ты прикажешь делать?
Мне кажеться первое чем надо заняться, это как раз как таки сверхточная классификация вада. Допустим слоттер, ваннила или что то приближенное к ванилле.
Да понимаю может деление вадов по классификациям это может жестко, но что делать если ситуация на серверах задронума уже давно пробила дно. И не факт что последнее

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gadavre
1 2
zoromo777
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 28 points
132

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +77
Ссылка на пост №76 Отправлено: 25.02.23 20:22:00
Хотя Doom десятилетиями был важной частью игрового сообщества, вокруг его создателей и их отношения к России возникали спорные моменты. Создатели Doom, Джон Кармак и Джон Ромеро, сделали комментарии, которые были восприняты как негативные по отношению к России.

В 2014 году Кармак написал в Твиттере: «Мне до сих пор странно думать о российских программистах как о чем-то ином, кроме невест по почте». Этот твит был встречен широкой критикой и негативной реакцией, многие обвиняли Кармака в сексизме и оскорблении российских программистов. Позже Кармак извинился за твит, заявив, что он был «бездумным и бесчувственным».

Ромеро также подвергался критике за его комментарии о России. В интервью Computer Gaming World в 1995 году Ромеро заявил, что «Советского Союза больше нет, и скатертью дорога. Но люди, которые жили в Советском Союзе, все еще там, и у них есть образ мышления, которому сотни лет. они все еще в меховых шапках и бегают с мушкетами». Эти комментарии подверглись широкой критике за сохранение негативных стереотипов о России и ее людях.

Эти комментарии создателей Doom определенно не помогли репутации игры в России и, возможно, способствовали упадку российского сообщества Doom. Понятно, почему многих российских геймеров отталкивает игра, создатели которой оставляют комментарии, воспринимаемые как уничижительные по отношению к их стране и культуре.

Кроме того, упадок сообщества Russian Doom может быть частично связан с тем, что игра просто уже не так популярна, как раньше. По мере развития игровых технологий многие геймеры перешли на новые игры и платформы, оставив позади старые игры, такие как Doom. Кроме того, появление бесплатных игровых движков, таких как Unreal и Unity, предоставило новые возможности для моддеров и создателей игр, что привело к тому, что некоторые отказались от Doom в пользу этих новых и более доступных инструментов.

В целом, хотя Doom, безусловно, оказал значительное влияние на игровой мир, он не застрахован от споров и критики. Негативные комментарии его создателей о России, безусловно, не помогли его репутации в этой стране, а упадок сообщества Russian Doom может быть связан с целым рядом факторов, включая появление новых игровых движков и изменение тенденций в игровом сообществе.

Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:

Отрыв русских игроков в Doom от трансгендерного сообщества GZDoom можно объяснить множеством факторов. Одним из важных факторов являются культурные различия. Россия — страна с глубоко консервативной культурой, где часто подчеркиваются традиционные гендерные роли, а права ЛГБТК+ не пользуются широкой поддержкой. Напротив, трансгендерное сообщество GZDoom сосредоточено на продвижении инклюзивности и поддержке трансгендеров, что может рассматриваться как противоречащее традиционным российским ценностям.

Кроме того, языковой барьер также может способствовать отчуждению российских геймеров от трансгендерного сообщества GZDoom. Большая часть сообщества GZDoom общается на английском языке, что может быть затруднительно для русскоговорящих. Это может создать чувство изоляции у российских геймеров, которые могут чувствовать себя исключенными из сообщества из-за языкового барьера.

Еще одним фактором, способствующим отстраненности, является исторический контекст российского игрового сообщества. Многие российские геймеры выросли, играя в классические игры Doom в 1990-е годы, которые были популярны в советское время. В эти игры часто играли на пиратских копиях, поскольку в то время официальные релизы не были широко доступны в стране. В результате российские геймеры могут почувствовать более сильную связь с классическими играми Doom и возникшим из них сообществом моддеров, а не с более современным трансгендерным сообществом GZDoom.

Кроме того, этому может способствовать политический и социальный климат в России. Россия столкнулась с растущей изоляцией и критикой со стороны международного сообщества, особенно в отношении вопросов прав человека. Это привело к росту националистических настроений и желанию сохранить традиционные ценности, которые могут противоречить ценностям, продвигаемым трансгендерным сообществом GZDoom. Кроме того, известно, что российское правительство активно подавляет активность ЛГБТК+, что может заставить российских геймеров опасаться связывать себя с сообществом GZDoom.

Еще одна потенциальная причина отстранения — переход на более новые игровые движки, такие как Unreal и Unity, которые завоевали популярность в игровой индустрии. Эти движки предлагают более продвинутые графические и игровые возможности, чем классический движок Doom, что может быть более привлекательным для геймеров, ищущих более современные игровые возможности. В результате некоторые российские геймеры могли сместить свое внимание с моддинга Doom на новые игры и движки.

В целом, отделение игроков Russian Doom от трансгендерного сообщества GZDoom можно объяснить множеством факторов, включая культурные различия, языковые барьеры, исторический контекст, политический и социальный климат, а также переход на более новые игровые движки. Эти факторы создали чувство отстраненности и изоляции у российских геймеров, которые могут чувствовать себя оторванными от более широкого сообщества Doom и ценностей, продвигаемых трансгендерным сообществом GZDoom.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): TheTaintedSlav, Mud
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 240 pointsСупермодератор форума
3400

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №77 Отправлено: 25.02.23 21:29:49
zoromo777 пишет:
и ценностей, продвигаемых трансгендерным сообществом GZDoom.

Это какие ценности могут быть у пи*арасов? Ясен день, что только такие же.

Что до предположений про олдскульность и языковой барьер, то они вытянуты из пальца. Дум для того, чтобы в него играть, а не выяснять что у кого толще.

zoromo777 пишет:
Понятно, почему многих российских геймеров отталкивает игра, создатели которой оставляют комментарии, воспринимаемые как уничижительные по отношению к их стране и культуре.


От такого пафосного патриотизма чего-то стало слегка грустно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №78 Отправлено: 25.02.23 22:14:00
zoromo777 пишет:
В 2014 году Кармак написал в Твиттере: «Мне до сих пор странно думать о российских программистах как о чем-то ином, кроме невест по почте». Этот твит был встречен широкой критикой и негативной реакцией, многие обвиняли Кармака в сексизме и оскорблении российских программистов. Позже Кармак извинился за твит, заявив, что он был «бездумным и бесчувственным».


zoromo777 пишет:
Ромеро также подвергался критике за его комментарии о России. В интервью Computer Gaming World в 1995 году Ромеро заявил, что «Советского Союза больше нет, и скатертью дорога. Но люди, которые жили в Советском Союзе, все еще там, и у них есть образ мышления, которому сотни лет. они все еще в меховых шапках и бегают с мушкетами». Эти комментарии подверглись широкой критике за сохранение негативных стереотипов о России и ее людях.

Впервые слышу о таких высказываниях Кармака и Ромеро. На форуме такая информация раньше не всплывала. Вообще-то, не помешали бы ссылки на источники.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №79 Отправлено: 25.02.23 22:23:29
zoromo777 пишет:
Хотя Doom десятилетиями был важной частью игрового сообщества, вокруг его создателей и их отношения к России возникали спорные моменты. Создатели Doom, Джон Кармак и Джон Ромеро, сделали комментарии, которые были восприняты как негативные по отношению к России.

Спорное утверждение. Что бы там ни думали о России создатели Doom-а, это относится прежде всего к их личностям, но не к самой игре. Стивен Кинг тоже резко отзывается о России, но при этом его произведения в России любят и читают. Как автор он хорош, как человек - не могу сказать однозначно. Да и было бы странно от людей с западным мышлением, которые никогда не жили в России и которым каждый день промывают мозги СМИ, думали бы иначе. Возможно, они не были бы так категоричны, если бы пожили здесь какое-то время и пообщались с людьми.

zoromo777 пишет:
Кроме того, появление бесплатных игровых движков, таких как Unreal и Unity, предоставило новые возможности для моддеров и создателей игр, что привело к тому, что некоторые отказались от Doom в пользу этих новых и более доступных инструментов.

Вот это более реальная причина.
1 2 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №80 Отправлено: 25.02.23 22:41:48
Хрюк Злюкем пишет:
Впервые слышу о таких высказываниях Кармака и Ромеро. На форуме такая информация раньше не всплывала. Вообще-то, не помешали бы ссылки на источники.
хм, интересно, тоже хотелось бы уточнить, на сколько это правда... А то я уже хотел написать: "Короче, Дум шлак, Кармак умдак, Ромера - проститутка". :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Страница 4 из 13Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форуме