Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ascension (Release) v1.4 Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
   Список разделов - Мегавады и уровни - Ascension (Release) v1.4Ответить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 189 points
6711

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +901
Ссылка на пост №301 Отправлено: 22.01.21 14:19:34
theleo_ua пишет:
Еще я думал над тем, чтобы сделать дополнительное меню опций, где игрок сможет сам переключать внешний вид каждого элемента декора (например спрайт или модель) и каждой текстуры (например оригинал или хайрез), но впоследствии от такой идеи я отказался

Мы с Guest'ом как раз подумывали над такой опцией. Можешь пояснить, почему отказался? Слишком сложно, лень или другие причины?
Вообще-то я в этом плане "тоталитарист": хочу, чтобы у всех на экране картинка выглядела так же как у меня :o Потому скорее склоняюсь к выбору единого варианта, который будет признан оптимальным. Ну а у кого тормозит - увы, красота требует жертв. Да и годика через 4 компы у большинства народу все же подрастут и, надеюсь, сумеют переваривать массовые модели в гоззе.
theleo_ua пишет:
у спрайтов есть одно неоспоримое достоинство перед моделями - они не искажаются от fov.

Опять же, будь моя воля, я бы вырезал к чертовой матери все эти доп. настройки гоззы, чтобы у всех была такая же картинка, как у автора :o В утешение могу сказать, что каждый волен играться с настройками, как ему нравится, но если что-то получается некрасиво - виноват не автор мода, а выбравший соответствующую настройку пользователь.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 7 2
theleo_ua
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 16 points
3624

Doom Rate: 1.84

Posts quality: +635
Ссылка на пост №302 Отправлено: 22.01.21 23:56:01
Shadowman пишет:
Можешь пояснить, почему отказался?

1) Хочу видеть все варианты, без использования опций (сейчас у меня так для всего кроме текстур и декора)
2) Опциями такими неудобно пользоваться (я пока даже не до конца представляю, как такое меню сделать, например реально ли там скриншоты примеров текстур показывать рядом с меню?)
3) Частично продолжение пункта 2: такое меню сложно разрабатывать (например сами модели/текстуры поменялись - теперь надо заново всё поперефоткать, чтобы обновить меню до актуальной версии?)
4) Непонятно как это сделать наиболее очевидным и понятным для юзера (а что если юзер вообще не знает об этом меню и даже и не догадывается?)

Итого: получаем сложную разработку, непонятность для юзера, необходимость юзеру либо всегда видеть в игре какой-то один вариант из возможных, либо каждый раз заходить в опции и их менять

Опять же - я по многим моментам здесь могу ошибаться, но я тогда бегло это всё прикинул и быстро принял решение отказаться, долго над этим не думая
3 1
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 18 points
382

Doom Rate: 3.67

Posts quality: +24
Ссылка на пост №303 Отправлено: 19.04.21 00:51:14
Товарищи авторы! Никогда в жизни больше не доверяйте проектировать что-либо (особенно скрипты монстров) Войд Виверу. НИ-КОГ-ДА.
1 4
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 189 points
6711

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +901
Ссылка на пост №304 Отправлено: 19.04.21 01:06:01
mikhail пишет:
Никогда в жизни больше не доверяйте проектировать что-либо (особенно скрипты монстров) Войд Виверу. НИ-КОГ-ДА.

Что-то случилось? Что не так со скриптами в Асценшен?
1 7 2
BigMemka
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 33 points
1807

Doom Rate: 3.23

Posts quality: +219
Ссылка на пост №305 Отправлено: 19.04.21 20:50:35
Есть какой то критический баг? Я потихоньку пилю обновление до сл. версии. В кои то веки сейчас не давят сроки. :o
1 5 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 74 pointsМодератор форума
1216

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +81
Ссылка на пост №306 Отправлено: 19.04.21 21:29:33
mikhail пишет:
НИ-КОГ-ДА.

Авторитетное мнение, ага

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind