Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вопросы-Ответы (не игра) Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)Ответить
АвторСообщение
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 76 points
864

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +201
Ссылка на пост №381 Отправлено: 31.08.17 22:05:54
Тут такая фигня происходит. Система скидывает приоритет порта (знадро\гздум) на "Низкий". Оттого все начинает тормозить при записи.
Выставление другого приоритета не помогает. Пробовал лазить в реестр - тоже не катит.
Может кто что посоветует?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Ыых
4 2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №382 Отправлено: 31.08.17 22:11:41
Ron_Dalas
https://www.raymond.cc/blog/permanently-set-process-priority-in-windows-task-manager-with-prio/
Попробуй, вроде то

Ещё можно нормальную винду использовать (7x64), а не ГавноОС 8/10. В ней такого нет

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Ыых
2 2 4
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №383 Отправлено: 31.08.17 23:01:13
lafoxxx [B0S]:
нормальную винду использовать (7x64)

Наоборот лучше использовать 1703(последний) билд дестки, там есть "игровой режим" который здорово помогает прибавить фпс в случае, если ресурсы пожирают службы/другие приложения.
lafoxxx [B0S]:
7x64

Ссылка

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): lafoxxx [B0S], alekv, JSO x
2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №384 Отправлено: 31.08.17 23:38:04
Ыых
Я поискал в интернете похожую проблему и выяснил, что Windows 7 не меняет сама приоритеты процессов, и предложил этот вариант в качестве решения.
Скрытый текст:

А ты мне какую-то статью про расчление животных и фото в гробах.
Или некрофил - это тот, кто любит Brutal DOOM и DOOM 4 за "Расчленение трупов и иное надругательство над мёртвыми телами."?
Не монимаю.



Ron_Dalas
Там ещё проги какие-то нашлись по твоей проблеме, типа могут "замораживать" приоритет. Глянь ссылку выше (мою).

Ну или реально если десятка, то игровой режим тот же попробовать можно, как посоветовал блблкс
2 2 4
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №385 Отправлено: 01.09.17 03:32:46
lafoxxx [B0S]:
Или некрофил - это тот, кто любит Brutal DOOM и DOOM 4 за "Расчленение трупов и иное надругательство над мёртвыми телами."?

Нет, некрофил это тот, который фанатеет от ос 2009 года и обсирает всё новое. Смею предположить, что лет 8 назад вы сударь так же лестно отзывались и о семёрке- "семёрка говно, xp рулит" это у вас такая фобия, если быть точнее неофобия.
lafoxxx [B0S]:
как посоветовал блблкс

Если быть повнимательнее, то можно заметить, что мой ник написан кириллицей. Есть такая повесть-
Ron_Dalas:
Система скидывает приоритет порта

А какая ос то?
Уточню, что игровой режим включается либо в настройках винды, либо нажатием сочетания клавиш win+g в самой игре, затем кликаем по шестерёнке и самый первый пункт в появившемся меню будет про ировой режим.
2
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №386 Отправлено: 01.09.17 09:00:33
Имейте в виду, что гздум сам переключает приоритет на низкий при альттабе из порта. Если порт - активное окно, гздум ставит приоритет повыше.
1 2 1
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 76 points
864

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +201
Ссылка на пост №387 Отправлено: 01.09.17 11:55:31
Ыых 7я винда. 10ку боюсь не потянет)
cybermind это интересно уже. Если так, то почему оно все таки на некоторых картах лагает при записи (ОБС)...
Тот же ТФ2 при записи работает хорошо, потребляя больше оперативки...
4 2
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №388 Отправлено: 02.09.17 09:07:36
Ron_Dalas:
10ку боюсь не потянет)

Ответ
Ron_Dalas:
лагает при записи (ОБС)

Обс если память мне не изменяет пишет не аппаратным кодеком, а программным+имеет высокий приоритет во время записи. Могу посоветовать либо попробовать бэндикам(хз что из этого получится), либо ставить десятку и писать встроенным скринрекордером, он как раз пишет аппаратным кодеком и практически никак не влияет на производительность
lafoxxx [B0S]:
Ещё можно нормальную винду использовать (7x64), а не ГавноОС 8/10. В ней такого нет
Ron_Dalas:
7я винда
Вот так подстава :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mud
2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №389 Отправлено: 02.09.17 14:25:46
Ron_Dalas:
Может кто что посоветует?

2 вопроса - 1 какая видеокарта и пробовали ли смотреть настройки OBS?

Мой совет, если есть shadowplay, то в том же OBS ставим NVENC в кодеках и радуемся жизни. Если же беда с картой (она ниже 600-ых или вообще другого производителя), то смотрим на битрейд и подбираем значение (чтобы качество не терялось, но и запредельным не было), а так же ограничиваем FPS до 60 или даже до 30. Там же можно покопаться глубже и ещё что найти.

Ещё очень простой способ, писать не в 1080p, а просто в 720p например. Так можно сэкономить просто кучу FPS.

Как вариант ещё можно убить explorer.exe, но по моим наблюдениям это толком ничего не даёт.

Кстати да, есть ещё забавный вариант, который я описал тут, но он замороченный и требует 2 ПК.
2 1 7
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 76 points
864

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +201
Ссылка на пост №390 Отправлено: 02.09.17 15:37:17
+Ku6EPyXOBEPTKA+ видеокарта NVIDIA GeForce GT 720M (ShadowPlay-й не поддерживается). В настройках лазил. Подобрал битрейт. В 720 пишу и 30 фпс. Пишу кодеком quick sync h.264 Ибо х264 лагает страшно.
Ыых мне пока и на 7е норм) Да и бандикам мне постоянно херил запись, так что он мне надоел, если чесно)
(использую ОБС Студию, если что)
4 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №391 Отправлено: 02.09.17 17:41:29
Ron_Dalas:
NVIDIA GeForce GT 720M

Да, с картой беда. На форумах тоже возмущаются, почему у 700х нет поддержки. Якобы вводят в заблуждения написав что с 600-ых начинается поддержа.

Кстати, попробуй ещё разные конечные форматы записи менять, avi, mp4, и.т.д. Ещё, как вариант, писать на внешний жёсткий диск. Может поможет.
2 1 7
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №392 Отправлено: 02.09.17 18:51:55
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Да, с картой беда

а что с ней не так? Был у меня ноут с такой. Она слабовата для современных игр, но вещи типа скайрима прекрасно идут в 60 фпс в нативных 1600х900 и при этом отлично(проверял только на родном скринрекордере десятки) записываются аппаратным h264 гп процессора и производительность от записи вообще не страдает.
Скорее всего у него с драйверами на видео какая-то беда, вот здесь ничем помочь не могу ибо у меня на том ноуте стоял uefi так что я пользовался десяткой онли и что там под семёрку подойдёт я хз.
Ron_Dalas:
использую ОБС Студию, если что

Да я понял, Я сам этой хренью пробовал пользоваться, но имхо больно она проигрывает в производительности стандартному рекордеру, так что в топку.
С этой видяхой по идее должен быть достаточно резвый i5 4ядра 8 потоков и 6-8гб ддр3 1600мгц. Так что лагать не должно вообще, может у тебя камень в троттлинг от перегрева уходит? Пока больше ничего разумного в голову не приходит.
2
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 76 points
864

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +201
Ссылка на пост №393 Отправлено: 02.09.17 20:02:09
+Ku6EPyXOBEPTKA+ оно не постоянно лагает. Вот "Дом Дьявола" пишу - все норм. Бета-Лабс проходил - лагало. Спидмаппинг проходил - лагала 3я карта.
4 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №394 Отправлено: 02.09.17 23:31:00
Ыых
Это карты для ноутов, что вы хотели. И скайрим уже давно не показатель, ибо там не так уж то и нагружает (если не ставить конечно HD текстурки, ENB и.т.д). Беда карты в том, что "M" все почему-то такие упоротые. Я без понятия с чем это связано, с охлаждением или может ещё каким-то методом кастрации, но у меня, своё время, была GT 540M на старом ноуте на 2 Гб и она вообще нихрена не работала нормально. По началу я думал, что у меня беда такая, но потом посмотрел офф. сайт, и у неё даже оценка производительности на офф. сайте нвидиа была 3/5. А в это время, самое забавное, NVidia пишет, что нужны "GeForce GTX desktop GPU,600 series or higher,or notebook GTX 660M,670MX,675MX,680M,700M series or higher".

А вот про то, что 700-ые М-ки оказывается не поддерживают - молчали, пока не спросили. Ошибочка вышла оказывается, нужна аж 800-какая-то. Будь же поддержка shadowplay, вопроса вообще не было, так как при записи им вообще практически не возникает нагрузки.

Вот в этом и беда.

Ron_Dalas
Это вполне естественно, так как ФПС зависит от уровня детализации, самих уровней и различных фитч, используемых в нём. Раньше я помню достаточно поставить было зеркало, чтобы срезать тонну ФПС (сейчас это г-но вроде как поправили, а может и нет). К тому же очень неадкватно ФПС ведёт себя в местах, где пропущены текстуры и это рендерится, то есть, грубо говоря, если есть комната с игроком и в ней где-то пропущена текстура (именно не поставлена, а не отсутствует в ваде).

P.S: Кстати, обновить драйвера на карту тоже не мешает, вдруг чего с ними не так. Тем более вроде как постоянно стараются оптимизировать и ускорить быстродействие.
2 1 7
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 76 points
864

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +201
Ссылка на пост №395 Отправлено: 03.09.17 00:13:59
+Ku6EPyXOBEPTKA+ драйвера обновляю по мере возможности.
(автоматическое обновление сломано, приходится качать с сайта инсталятор)
4 2
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №396 Отправлено: 03.09.17 01:19:57
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
И скайрим уже давно не показатель, ибо там не так уж то и нагружает

Я к тому, что если скайрим le(он как раз с хайрес текстурками) с кучей модов со всякими голыми бабами с текстурами 4к идёт в 60 фпс при записи, то и с гоззой/тф2 эта видяха должна спокойно справляться. Вообще прикол гоззы в том, что она достаточно сильно грузит цп и если охлаждение в ноуте Ron_Dalas'а стоит такое же отвратительное, как и в некогда моём асусе, то вероятнее всего гозза перегружающая одно ядро и заставляющая его работать в turbo boost режиме+запись программным кодеком раскаляют цп так, что он уходит в глубокий температурный троттлинг, от чего и возникают просадки фпс. Ну и видяха тоже может перегреваться, но это менее вероятно, так как порог срабатывания защиты от теплового пробоя там выше, а стоят они как правило на одной пластине, так что гипотетически раскалённая видяха может греть цп так, что он уйдёт в троттлинг, когда он и не особото напрягается.
Вообще ещё встречается троттлинг режущий частоты если превышен некий порог мощности. К примеру цп на пике производительноси потребляет 10вт, гп тоже 10вт, а ограничение по заводу на потребление стоит в 15вт(хз для чего, возможно чтоб северный мост не пыхнул), так что если попытаться нагрузить и цп и гп, то их мощность будет резать этот самый троттлинг. Помнится ребят с 4пда так затрахал этот троттлинг, что они собрались толпой и так затроллили форум делла, что делл выкатил им разлоченный биос с возможность отключения данной функции, но предупредили, чтоб они потом не приходили в сц с обугленными девайсами рассчитывая на гарантийный ремонт :ha: Но это я рассказываю ради поржать, т.к. крайне маловероятно, что виновата именно эта хрень.
На месте Ron_Dalas'а я бы сделал следующее:
1) для начала легче и быстрее всего проверить на перегрев. скачиваем программу aida64, открываем её и заходим сервис/тест стабильности системы, затем открываем лагающую игру, полагав немного смотрим на статистику, по которой будет видно перегревается железо или нет

2) в той же аиде сервис/тест gpgpu запускаем его и по итогам смотрим производительность цп/гп хз какой у него стоит цп, а вот у гп производительность должна быть в районе 290 гигафлопс(пункт "single-precission flops").
3)через диспетчер устройств удалил бы драйвера видяхи и установил бы самые свежие с сайта производителя(всякими драйверпаксольшенами вообще не рекомендую пользоваться, там иногда такие замечательные драйвера ставятся, что на десктопах с 64 гб озу и камнями с 100500мб кэша кс 1.6 тормозит).
4) попробовал бы установить десятку с оригинального образа(лучше всего 1607 билд имхо он самый удачный, но там нет игрового режима, но он и так нахрен не нужен, если система чистая), установив винду тут же отключил бы центр обновления, после чего установил бы последнюю версию драйверов с оф сайта инвидиа и после того уже подключил ся бы к интернету(ото винда начнёт сама устанавливать драйвера на неопознанные устройства, а драйвера не всегда подтягиваются те, что нужно). Но этот вариант отметаем, ибо религия не позволяет.
5) если на ноуте hdd, то можно чекнуть его викторией, как я уже советовал в этом посте MasterMind'у. Просто переходим во вкладку "tests", выбираем параметр "remap" и запускаем тест кнопкой "старт". Викторию можно запустить и из под винды, но так как во время проведения теста считывающая головка постоянно будет отвлекаться на нужды винды, то результат будет не самый точный, а если ремаппить из под винды, то виктория может пол харда пометить как битые блоки)) Так что запускаем через лайф образ винды и только.
А вообще причин может быть масса и порой даже когда девайс у тебя перед носом можно провозиться несколько часов перед тем как разгадаешь в чём же проблема, так что мы гадаем на кофейной гуще.
2
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №397 Отправлено: 07.09.17 11:14:01
У меня возник вопрос по софтовой части. Уже давно пользуюсь связкой FTTB с высокой скоростью+ройтер для всех устройств и FTTB с самым дешёвым тарифом+нетбук раздающий вайфай исключительно для игры в доту. Для игры использую отдельный кабель во избежании фризов в момент активности других устройств. Но пару дней назад началось непонятное. Подключаюсь к своей сети дота онли и вижу вот такую фигню

Я уже и винду переустановил на нетбуке и что только не делал, постоянно такая ерунда, хотя раньше всё было идеально. Если установить андроид и раздавать инет с него, то всё работает почти всегда плавно, но андроид сам частенько посылает запросы и в эти моменты подлагивает таки. Вот никак не пойму что за ерунда с виндой(7х64) случилась. Если открыть в винде монитор ресурсов, то он не показывает никакой сетевой активности короме точки доступа.
Как вариант можно было бы придушить всю сетевую активность андроида и раздавать вафлю с него, но андроид судя по всему не дружит с гп девайса и всё рисуется в софтварном режиме от чего температура через пару мнут работы ведроида достигает 95+ градусов, включается последняя передача на куллере, а на последней передаче от него шума как от истребителя на форсаже :ha: Это при том, что система охлаждения в своё время подверглась серьёзной модернизации, с родным охлаждением уже проц бы пыхнул, либо девайс постоянно вырубался бы.
2
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №398 Отправлено: 07.09.17 12:59:28
Ыых:
андроид судя по всему не дружит с гп девайса и всё рисуется в софтварном режиме

в опциях ведроида "для разработчиков" есть где-то пункт "принудительно использовать графический процессор" или типа того. А ещё попробуй в винде отключить службу superfetch(я так и не понял для чего её вообще придумали, но её отключение мне помогало в разных ситуациях). Счастливых каток.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Ыых
1 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №399 Отправлено: 08.09.17 15:55:17
BND:
в опциях ведроида "для разработчиков" есть где-то пункт

"Принудительно использовать ускорение GPU в 2D приложениях" Я чесно говоря никогда не понимал на кой эта функция нужна. Ну и шут с ней, один фиг ведроид такая штука, либо некорректно работает гп и даже аппаратный декодер при просмотре видео ошибку выдаёт, а через софтвар уже 720р смотреть это пытка, либо ускорение пашет, но вайфая/ethernet нет. я много сборок перепробовал и в каждой что-нибудь не пашет) x86 андроид хорошо работает на десктопных камнях, на крайне редких мобильных вечно какая-нибудь засада.
Вообще виновника я нашёл.


Вот эта гадина под названием Digital Clock 4 прекрасно работала у меня уже несколько месяцев, а примерно с 5 числа этого месяца внезапно начала портить мне без исключения все катки, ведь мне приходилось переключаться на основную точку доступа и терпеть подлагивания к примеру когда матушка переключает каналы на телеке(iptv). Нужно будет зарепортить этот баг с часами, ото уж больно непривычно без 11.6" часов с будильником выключить который я могу только встав с кровати и пройдя в другой конец комнаты.


BND:
в винде отключить службу superfetch
Системы на всех девайсах у меня на стоят ссд/eMMC накопителях так что после переустановки лезу в реестр отключать пожеральщиков ресурсов накопителей, в том числе отключаю и эту службу.
2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №400 Отправлено: 11.09.17 20:47:51
Кто-нить в эмуляторах PSP шарит? Какой посоветуете? Захотелось попробовать пару игруль.
1 2 1
Страница 20 из 27Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)