Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вопросы-Ответы (не игра) 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)Ответить
АвторСообщение
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №1 Отправлено: 28.10.13 20:05:34
Привет, хочу такую программу чтобы у меня было несколько пронумерованных предложений и я мог их менять местами так чтобы циферки тоже автоматически менялись. Можно такое конечно в ноутпаде провернуть самому, но хотелось бы без лишней работы, а чтобы всё удобно типа. Что посоветуете?

Для таких вопросов есть специальная тема. Перенес туда.

И первые станут последними... Мда, косяк. Не знаю, как перенести сообщения в конец темы, извиняйте.
Модерам - если кто умеет - сделайте как надо. - Lainos
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №2 Отправлено: 28.10.13 20:20:43
Тебе нумерация строк нужна, что ли?
Или чтобы сами предложения являлись типа "объектами", с ярлычками на них?
Notepad++ не подойдет? Довольно мощный, длительно развивающийся, и в то же время не перегруженный гламуром текстовый редактор...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
4 10 23
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №3 Отправлено: 28.10.13 20:31:11
ну типо у меня есть штук 15 карт например, я думаю как мне их лучше расположить, двигаю туда-сюда и думаю как лучше)
1 2 1
Знахарь
Recruit
Next rank: Marine after 9 points
11

Doom Rate: 0.74

Posts quality: -1
Ссылка на пост №4 Отправлено: 21.11.13 19:36:14
Ну если я тебя правильно понял то тебе нужно на vuku.ru Там я видел подобный софт.
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №5 Отправлено: 22.11.13 15:33:26
Memfis
Вроде и задчку могу решить прямо через пару минут после написания поста... но платформу 1С покупать и ставить ради внешней обработки ты себе точно не будешь =)
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №6 Отправлено: 22.11.13 20:43:03
BFG2407, ну да, из пушки по воробьям. Бинарник тоже не катит, может скрипт попробовать. По результатам отпишусь.

Добавлено спустя 8 часов 10 минут 24 секунды:

Memfis, в общем ты так меня заинтриговал, что я решил набросать такую штуку на html/javascript. Конечно ради экономии времени писал не на чистом яваскрипте, поэтому размер получился довольно внушительный (использованные библиотеки и плагины зашил прямо в тело страницы), но вроде бы работает.

Созерцать сей пример быдлокодинга программерской мысли можно здесь
Поскольку я не проверял во всех браузерах, да и не имею возможности это сделать, то вначале кому-нибудь придётся потестить в своём. Я могу сказать, что работает в браузерах на движке Webkit/Blink (Chrome, Safari, Яндекс.Браузер, новая Опера, должен и в Макстоне), а также в новом Internet Explorer (10-11) вроде тоже полёт нормальный.

Сам скрипт можно сохранить хоть на телефон или на рабочий стол - работать должно, но при запуска с компа список сохраняться не будет!
При нажатии кнопки "добавить" открывается окошко, куда надо вписать новую строчку. Вписать и нажать кнопку "добавить" рядом с текстовым полем, окошко закроется и новая строчка добавится. Нумерация автоматически подстраивается под количество записей. Если щёлкнуть мимо чёрного окошка, когда оно открыто, оно исчезнет.

Рядом с пунктами списка справа отображаются кнопки, с помощью которых можно удалить элемент. Изменить уже созданный элемент нельзя (пробовал реализовать, но начинались ужасные тормоза, всё же сказывается использование готовых библиотек)... Можно удалить его и вбить правильное значение.

Самое главное! Элементы списка можно сортировать перетаскиванием!

Но список можно ещё и сохранить. Для этого жмём "сохранить", но увы, не в файл. И загрузить из файла тоже нельзя. Яваскрипт, на котором я писал, это не умеет, вместо этого я сделал, чтобы список хранился в cookie (в куках) в формате JSON (по-другому в куках вряд ли получится хранить списки).
Куки сохраняются на 3 года с текущей даты (а при следующем заходе ваш списочек на месте). Так шо не балуйтесь системными часами, это вам не машина времени :pc: .

Сохранять много списков сразу оно конечно же не умеет. Чтобы список вернулся на место, заходить надо с того же браузера, с которого сохраняли, либо у вас должна быть настроена синхронизация в том же аккаунте, где вы были в тот момент.

И между тем, я исчезаю... Надеюсь, до моего возвращения появятся новые вопросы/пожелания/отзывы и т.д. Ругательства писать не надо.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Ах да, сделал ещё пару таких маленьких полезных штук, во все можно зайти со специальной страницы.
Генератор кода ютуба - если на канале, откуда вы хотите вставить видео, не выдаётся код (заблокировано администратором канала), то копируете ссылку и генерируете себе код с помощью этой штуки. Ссылка должна быть http (забываю исправить, чтобы понимал ещё и https).
А если надо сгенерировать пароль, то используете генератор паролей, указываете длину пароля и вперёд.
Генератор пароля и кода делал для себя, сортировщик для Memfis'a. Надеюсь, кому-нибудь ещё пригодится.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 8
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №7 Отправлено: 26.11.13 00:00:32
Никому не надо? Хоть бы отозвался кто...
1 8
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №8 Отправлено: 29.11.13 15:20:40
Спасибо, это совершенно то, что нужно было! Немного тока напрягает, что во время перетаскивания там цифры странно показывает (лишние номера вылезают и т д), но главное что когда отпустишь кнопку мыши - всё норм.
Большой сэнкс что не поленился, оно мне пригодится ещё много раз.))
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №9 Отправлено: 29.11.13 15:40:27
Пожалуйста! Рад помочь!
Но это еще не все, есть куда стремиться, насчет лишних номеров при перетаскивании - от браузера зависит по идее, но я туда прямо в тело страницы библиотек напихал чтобы с чистым js не париться, размер великоват, а скорость выполнения не очень.
Ну и самые 2 главных недостатка: 1) нет поддержки сенсорного экрана; 2) хранение информации в куках - ненадежный способ, так как они хранятся в браузере.
А как еще хранить данные пока не додумался, ведь серверной части там нет, это просто html-страница. Но пока пусть хоть как-то сохраняет, лучше чем никак.
Поэтому пожелания по поводу доработки в связи с недостатками принимаются любые! Будем считать что это ранняя бета-версия :idea:
Ах да, вот еще, страницу можно скачать браузером и запихать на свой сервер, но в этом случае введенный список не перенесется, а останется на старом домене.
1 8
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +1
Ссылка на пост №10 Отправлено: 11.01.14 03:38:40
Создание зачётной темы (+40)
Вообще я уже неоднократно испытывал нужду в данной теме. На соц-сетях я практически не сижу и вы, ребята - моя единственная виртуальная 'Семья', у которой я не постесняюсь спросить, если что надо.

Все мы знаем, что существуют в интернете сервисы подобного типа, однако большинство из них кишат троллями всех мастей, и все из них являются своего рода 'Рейтинго-кармово-набивательными' сообществами. ВиО, например - помойка-помойкой.

Посему, предлагаю использовать данную тему для тех случаев, когда 'Хотел только спросить, но не создавать для вопроса отдельную тему'.

Ну вот, например, у меня уже назрел вопрос. Если бы я задал его в отдельной теме, то мне бы ответили, я бы сказал спасибо и все, тема осталась бы висеть до тех пор, пока ее не перенесли бы в архив иkb не удалили.

А вообще я хотел спросить, у нас на форуме есть ограничение на размер поста в символах?

Скрытый текст:

Нет, ну если я сделал глупость, создав собирательную тему для множества 'одновопросных', тогда пусть BeeWen или кто там этим занимается ее удалит.



Add: Благодарю за ответ.
1 11
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №11 Отправлено: 11.01.14 03:54:01
Когда-то я создавал точно такую же тему с той же целью. Но ее сразу снесли. А зря, тема полезная. Надеюсь, сейчас модераторы стали чуть более вменяемы.
1 10 1
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №12 Отправлено: 11.01.14 09:56:00
Я тоже создавал и тоже снесли... Подумали я только ради одного ответа тему создал :x
1 3 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №13 Отправлено: 11.01.14 12:29:58
Dagamon:
Подумали я только ради одного ответа тему создал :x

По типу "Пацан спросил - другой пацан ответил"?
И разошлись, не о чем тут больше тереть? :)
Omikron:
На соц-сетях я практически не сижу и вы, ребята - моя единственная виртуальная 'Семья'

+1
Omikron:
А вообще я хотел спросить, у нас на форуме есть ограничение на размер поста в символах?

Немного странный вопрос. Похож на вопрос начинающего хакера, собравшегося "завалить" форум :)
А вообще, это эмпирическим путем можно быстро выяснить (минут за 10).
4 10 23
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 254 pointsСупермодератор форума
3386

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №14 Отправлено: 11.01.14 14:18:42
Отчего же, если все будет так, как расписано в первом посту, сгодится. Но тогда за вопросы, вынесенные в отдельные темы полагается подзатыльник.
Ограничение объема символов предполагается, нужно копать в направлении нового движка форума.
1 1 1
beigeboxcreature
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 24 points
176

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +14
Ссылка на пост №15 Отправлено: 11.01.14 14:31:17
Это же phpbb2? По умолчанию максимальный размер поста будет максимальным размером поля post_text в таблице phpbb_posts_text в базе данных. В Mysql например для него там используется тип TEXT - это 65535 символов максимум вроде бы.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №16 Отправлено: 11.01.14 15:41:51
beigeboxcreature:
65535

Это же целый длинный рассказ Джека Лондона получается.
Даже такой словоплет как (известно кто), не способен на такой объем текста за раз :evil:
С другой стороны, 65535 - это примерно 1/10 часть объема "Мастер и Маргарита".
4 10 23
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №17 Отправлено: 15.01.14 16:35:15
Товарищи крестьяне мне нужна вся информация по сюжетам, игровой истории и сценарию Doom 1-2-3 ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАННАЯ КАНОНИЧНОЙ. Ссылки с пруфлинками признания были бы кстати.
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №18 Отправлено: 15.01.14 16:49:20
sobran
Пошастай по doomwiki.org. Ресурс, как-никак, достаточно ценный.

Плюс, если интересно, у меня тут завалялись мануалы от DOOM 95, DOOM 2 for Win95, Final DOOM for Win95. Там как раз имеются сюжеты.

Ну, а по поводу DOOM 3 - ту же Думвики в помощь.
1 1 4
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №19 Отправлено: 15.01.14 17:07:02
Вопрос к технарям.
Как хранить аккумуляторы от телефонов, ноутбуков и прочих устройств так, чтобы они не сдохли?
1 10 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №20 Отправлено: 15.01.14 17:10:08
Думаю, никак ты не изменишь то, что они со временем будут медленно разряжаться. Химическую реакцию внутри аккумулятора еще никто не отменял.
Единственное что могу посоветовать - это вытащить аккумулятор из устройства и хранить его при нормальной температуре.
6 3
Страница 1 из 27Перейти наверх 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)