| Автор | Сообщение |
+Ku6EPyXOBEPTKA+ = Major =
 |  | | 3133 |
 Doom Rate: 2.06 Posts quality: +1552 |
Отправлено: 09.11.25 04:54:07 | |
|
Предлагаю снова поиграть в игру, угадай промт и монстра. Хотя последнее думаю не сильно надо, плюс далеко не всё удалось с первого раза, в плане того, что приходилось конкретно указывать на элементы, так как с первого захода даже смена промта иногда не срабатывала. Благо сетка позволяла корректировку. Использовался qwen в качестве теста.
Лимит к сожалению не дал до конца догенерить, но промты потом подгружу, может быть. |
|
|
| 2 |
1 |
7 |
 |
|
| |
Taw Tu'lki = Captain =
 | | 2567 |
 Doom Rate: 1.31 Posts quality: +1272 |
Отправлено: 09.11.25 08:03:40 | |
|
| Oville пишет: | В том твоём посте видно, что нейросеть не уловила эмоцию Гарпии и нарисовала стандартную диснеевскую белоснежку. Хотя, возможно, ты не составил описание эмоции, поэтому так получилось...
|
Есть такое. Я попросил это сделать Chatgpt, где просто указал "гарпия обнимает ребёнка в стиле Миядзаки". С другой стороны, у Миядзаки вряд-ли существуют аниме с эротическим подтекстом, ведь он делал для детей. Да и судя по всему терпеть не мог анимешников. Надо будет и остальные нейросети попробовать, правда, я уже в прошлом году одну такую юзал - выдавала кривые арты. |
Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville |
|
| 15 |
 |
|
| |
Oville = Master Sergeant =
 | | 500 |
 Doom Rate: 0.59 Posts quality: +531 |
Отправлено: 09.11.25 09:53:27 | |
|
Чтобы не прерывать сессию я оставил комп с браузером на всю ночь. И вот что получилось только что по следущему запросу. Спасение Клерка от Black Death`a)))
"Клерк играет в игру Doom, сидя лицом к зрителю, находится в своей комнате. За спиной шкаф с книгами, на полу коврик, на коврике спит, свернувшись клубком, коричневая кошка с серыми пятнами. На столе справа от монитора зелёная старинная лампа. На дальнем плане окно с зелёными шторами. Клерк сидит в игровом кресле, за его спиной стоит зеркало, в котором отражается то, что видно на мониторе компьютера"
Postimg.cc опять тупит, с впн и без server error... Поэтому яндекс диск https://disk.yandex.ru/i/Dxigw2K1dQjgEw - как видно, нейросеть не поняла, что нужно развернуть компьютер и стол спиной к зрителю.
Я уточнил это, но картинка осталась без изменений: "Клерк играет в игру Doom, сидя лицом к зрителю, находится в своей комнате. За спиной шкаф с книгами, на полу коврик, на коврике спит, свернувшись клубком, коричневая кошка с серыми пятнами. На столе справа от монитора зелёная старинная лампа. На дальнем плане окно с зелёными шторами. Клерк сидит в игровом кресле, за его спиной стоит зеркало, в котором отражается то, что видно на мониторе компьютера. Компьютерный стол и монитор задней стороной к зрителю" https://disk.yandex.ru/i/HwBZij6W_DyNpw
Надпись не убирал, просто она мне не мешает))) |
|
|
| |
BL@CK DE@TH Lieutenant Colonel
 |  | | 3874 |
 Doom Rate: 1.35 Posts quality: +2220 |
Отправлено: 09.11.25 11:24:25 | |
|
Спасибо, но я имел в виду вот эти две картинки:
Shadowman
Вот это прям зачётная картинка. Так и просится сделать уровень по ней.
| Oville пишет: | | Клерк сидит в игровом кресле, за его спиной стоит Black Death |
Надо было с косой. |
|
|
| 1 |
2 |
1 |
 |
|
| |
Shadowman UAC General
 | | 8866 |
Doom Rate: 2.03 Posts quality: +2392 |
Отправлено: 09.11.25 11:48:08 | |
|
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Имп, Барон Ада, Арчвайл, Манкубус, Ревенант.
Точный промт мы не угадаем, важен порядок слов, от его перестановки результат может изменится существенно. Лучше расскажи сам.
Почему арчвайл как будто женского пола?
| BL@CK DE@TH пишет: | | Вот это прям зачётная картинка. Так и просится сделать уровень по ней. |
Да, как ни странно, на стихи нейросеть выдает вполне корректный результат, и даже весьма неплохой.
Oville
А почему осталась надпись про греческий зал и мышь? Если ты давал новый запрос, по идее старый не должен влиять.
Я попробовал по твоему запросу сгенерировать без надписей:
"Не делать надписей. Клерк играет в игру Doom, сидя лицом к зрителю, находится в своей комнате. За спиной шкаф с книгами, на полу коврик, на коврике спит, свернувшись клубком, коричневая кошка с серыми пятнами. На столе справа от монитора зелёная старинная лампа. На дальнем плане окно с зелёными шторами. Клерк сидит в игровом кресле, за его спиной стоит зеркало, в котором отражается то, что видно на мониторе компьютера. Компьютерный стол и монитор задней стороной к зрителю."
Нейросеть не понимает, где перед, где зад, и где зритель. Еще и зеркало в запросе вносит путаницу. Тут надо искать обходные пути, но по опыту - чем больше пытаешься детализировать описание, тем выше шанс, что сетка все перепутает.
Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
Продолжая анализ реакции нейросети (конкретно - тот же квен), то можно заметить следующее:
1. Нейросеть понимает грамматику корректно, даже если слова в языке не существуют. Пример - картинка на известную фразу.
Промт: Не делать надписей. Глокая куздра штеко будланула бокра и куздрячит бокренка.
Однако, одно существительное в запросе сетка все же упустила - на картинке либо Бокр, либо бокренок, но не тот и другой одновременно.
2. Омонимы сетка понимает плохо. Теряет больше половины из запроса.
Промт: Над песчаной косой косоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.
Тут нет косы как инструмента (вместо нее - палка?), нет зайца, нет и других признаков, указанных в запросе.
3. По стихам в целом сетка умеет генерировать, иногда проявляет изобретательность. Еще пример из русской классики:
Промт: Не делать надписей. Родила царица в ночь не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку.
Ну и на тему Doom. Тоже попробовал немного поиграть с сетью.
Промт: Не делать надписей. В пиксельно-реалистичном стиле Doom. Два барона Ада из Doom сторожат портальные врата с Фобоса на Деймос.
Картинку нарисовала в целом по запросу правильно, а вот баронов не смогла опознать - не знает, как они выглядят в Doom.
Промт: Не делать надписей. В пиксельно-реалистичном стиле Doom. Арчвайл из Doom 2 насылает пламя из рук на морпеха-думера.
И опять арчвайл не похож на свой прототип. Нужно какое-то описание задавать, по названию монстра нейросеть не ориентируется.
|
Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk |
|
| 1 |
7 |
2 |
 |
|
| |
klerk - 2nd Lieutenant -
 | | 1362 |
 Doom Rate: 1.15 Posts quality: +1068 |
Отправлено: 09.11.25 18:37:05 | |
|
| Shadowman, ты слишком сильно глумишься. Самая высокая точность следования запросам у Perplexity (но там же и самый жёсткий лимит). По неизвестным, редким и непонятным запросам Perplexity попытался бы найти референс и сделать похоже на реальную иллюстрацию. До лимита в Qwen я не добирался и не знаю, сколько там дают, возможно его и нет. Но точность там довольно низкая, поэтому даже по обычным запросам часто бывают неудовлетворительные результаты. А про твои уж и говорить нечего - если более лёгкие варианты не понимает, это уж точно не поймёт, но что-то показать попытается. |
|
|
| 1 |
11 |
 |
|
| |