Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 68 points
612

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +47
Ссылка на пост №1201 Отправлено: 01.03.24 19:42:28
Gadavre пишет:
Захотел старый планшет с андроидом 4.4.2 реанимировать. Очистил от данных и чтобы войти в google play market и обновить его стал вводить данные своего аккаунта... а планшет просто тупо меня не авторизует, хоть вай фай есть.

Поддержка сервисов Google в 4.4 была убрана ещё в 2021 году. Уже и в 5.х убрали, теперь минимум 6 требуют. А через пару месяцев закроют 6 и 7.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1202 Отправлено: 04.03.24 15:36:47
siealex пишет:
Уже и в 5.х убрали, теперь минимум 6 требуют. А через пару месяцев закроют 6 и
Мораль для меня. Если смарт, планшет работает более менее, то не делай полный сброс.... У меня планшет фурычил, но после полного сброса не смог авторизоваться.
1
BKRItal
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 24 points
106

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +66
Ссылка на пост №1203 Отправлено: 04.03.24 18:54:55
Taw Tulki пишет:
Решил закачать подборку по урокам рисования, а заодно, как правильно лайнить (на языке художников означает "обводить"), ибо с этим у меня сплошная беда.

На YT сейчас довольно много обучающих видео про рисование, например
Скрытый текст:




Taw Tulki пишет:
Про MyPaint не слышал - юзаю SAI или Photoshop.

Еще можно посмотреть на Krita, она заточена под рисование именно, и свободная/бесплатная. Стабилизация кисти тоже есть, но я думаю не всегда стоит с ней рисовать. Видел жалобы на то, что не всегда стабильно работает, но у меня вроде не падала, хотя я мало пользовался, возможно они были про старые версии/другую ОС.
Много хороших художников рисует в CSP. Но она платная, и некоторые люди жалуются на плохую оптимизацию в текущих версиях, с многопоточностью что-то, как результат нужно мощный ПК для комфортной работы.

Taw Tulki пишет:
Про векторные редакторы - осваиваю CorelDraw и Illustrator.

Inkscape очень удобный векторный редактор, и свободный/бесплатный.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): klerk, Taw Tu'lki
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №1204 Отправлено: 05.03.24 07:48:26
BKRItal пишет:
На YT сейчас довольно много обучающих видео про рисование, например

Знаю.
Когда-то ещё был такой, как demiart.ru, где можно было научиться и рисованию, и созданию эффектов. По нему учился прелестям фотошопа. Увы, ныне сайт закрыт.
Но благо кому-то удалось извлечь всю инфу с картинками оттуда и выложить на Rutracker

BKRItal пишет:
Еще можно посмотреть на Krita, она заточена под рисование именно, и свободная/бесплатная. Стабилизация кисти тоже есть, но я думаю не всегда стоит с ней рисовать. Видел жалобы на то, что не всегда стабильно работает, но у меня вроде не падала, хотя я мало пользовался, возможно они были про старые версии/другую ОС.

Пробовал. Но мне Фотошоп оказался привычнее.

BKRItal пишет:
Inkscape очень удобный векторный редактор, и свободный/бесплатный.

Тоже пробовал. Для WMF подойдёт.
15
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №1205 Отправлено: 05.03.24 09:22:45
Есть ещё такая фишка, как платные паки с красивыми кисточками, которых нет и невозможно добиться в стандартных версиях - платных или бесплатных программ, не важно. Плати бабло и будет у тебя всё красивенько)))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №1206 Отправлено: 05.03.24 10:15:39
привыкнув к фотошопу (хотя скорее всего это относится вообще ко всем программам) правда очень тяжело переходить, все везде слишком другое, даже если настраивать управление
а вообще крита прикольная, кисточки оч классные


из обучения клево тупо находить какой-нибудь видос именно процесса рисовача и смотреть, чо они творят - как набросок набрасывают, все эти пропорции со вспомогательными, и из этого всего лайн получается, итд

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Taw Tu'lki, BKRItal
1 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №1207 Отправлено: 05.03.24 12:23:02
Мне нравится рисовать в SAI - после того, как в нём освоился, процесс идет естественно, словно на бумаге рисуешь.

А Тюльке могу посоветовать не зацикливаться на выборе программ и видеоуроках: ИМХО, лучше руку набить рисуя "традиционным" способом, и тогда вырастет уровень в диджитале.

Запишись на курсы академического рисунка! :) Серьезно, полезная штука. Научат пониманию светотени, композиции и прочим основам.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): RastaManGames, Taw Tu'lki
2 1 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №1208 Отправлено: 05.03.24 17:29:28
Хрюк Злюкем пишет:
Мне нравится рисовать в SAI - после того, как в нём освоился, процесс идет естественно, словно на бумаге рисуешь.

Мне тоже. Большая часть художников, рисующих аниме или фурри, юзает именно это приложение.

Хрюк Злюкем пишет:
А Тюльке могу посоветовать не зацикливаться на выборе программ и видеоуроках: ИМХО, лучше руку набить рисуя "традиционным" способом, и тогда вырастет уровень в диджитале.

Практически так и делаю. Но всё же нужно преобразовать в диджитал. А тут нужно правильно обводить.

Хрюк Злюкем пишет:
Запишись на курсы академического рисунка! Серьезно, полезная штука. Научат пониманию светотени, композиции и прочим основам.

Когда-то ходил на уроки рисования. Увы, там только натюрморты учили рисовать, а не людей. Ну я по крайней мере оттуда научился теням. Но в основном опять же когда речь идёт о натюрморте.

MyNameIs пишет:
из обучения клево тупо находить какой-нибудь видос именно процесса рисовача и смотреть, чо они творят - как набросок набрасывают, все эти пропорции со вспомогательными, и из этого всего лайн получается, итд

Нашёл парочку каналов и подписался. А всё же жалко demiart.
15
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №1209 Отправлено: 05.03.24 19:50:25
Taw Tulki пишет:
Когда-то ходил на уроки рисования. Увы, там только натюрморты учили рисовать, а не людей

На курсах академ. рисунка обучение тоже начинается с яблок и вишенок, это основы. Человеки будут потом.

Кстати, если хочешь научиться рисовать именно людей, рекомендую ещё сходить на сеанс рисования с натуры - полагаю, такое в любом городе можно найти. Обнаженное тело лучше всего дает понять, как оно устроено, как соблюдать пропорции и т. д.

Ещё есть такие подвижные фигурки на шарнирах, которые продаются в магазинах художественных товаров. Полезная штука, когда хочешь изобразить персонажа в конкретной позе.
Скрытый текст:



Taw Tulki пишет:
Большая часть художников, рисующих аниме или фурри, юзает именно это приложение.

Taw Tulki пишет:
фурри


Всё, теперь точно пользоваться не буду! :x
Шучу
2 1 1
Страница 61 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....