Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №1181 Отправлено: 05.02.24 09:00:32
Zveraboy пишет:
раньше в большинстве случаев этой самой разработке алгоритмов толком и не учили

Раньше? По мне, так это сейчас не учат. Видимо, у нас разное "раньше". Когда учился я, доступ к ПК ЭВМ был дорогим и в порядке очереди, всё приходилось писать заранее на бумаге, так что, как раз, учили именно алгоритмам.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Дмитрий С.
1 3
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +243
Ссылка на пост №1182 Отправлено: 05.02.24 13:27:33
Оставь надежду, всяк сюда входящий :sad4:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1183 Отправлено: 05.02.24 13:59:03
Для тех кто в России сейчас...

Заметили как браузеры гугл хром и Яндекс браузеры стали тормозить на вай фае? По крайней мере на Билайне...
Тут я знаю точно, что это не проблема моего Смарта. Через Ютуб приложение видео спокойно проигрываются на высоком качестве ..Выходит , разрабы этих браузеров и режут скорость ?

Что делать, не знаю...

Очень медленно прорисовывается страница форума.
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №1184 Отправлено: 05.02.24 14:44:04
Mikle
Знаешь если я был грубоват извини.
Значит на бумаге писали алгоритмы и доступ к эвм был крайне ограничен и дорог?
Это все что угодно но не обучение. Обучение прежде всего это не только теория, но и проверка практических навыков в деле.
Любая теория ничего стоит без практики.
Ок ты записал алгоритм на бумаге, а дальше что?
Как ты узнаешь работает тот или иной алгоритм или нет, если доступ к эвм крайне ограничен и дорог?
И потом да конечно мы удивляемся, а че это на заводах, офисах и прочих местах где так или иначе есть программисты твориться сказочный бардак, програмное обеспечение сбоит, данные часто повреждаються в процессе работы, часто возникают проблемы с управлением станков которые управляються с помощью компьютерной специальной панели.
А еще будет материться рабочий народ, который с ужасом видит кто приходит на замену работникам которым уже давно как пора на пенсию.
Тут дело не в злости, а в том что подобная система обучения приносит больше вреда, чем помогает решает проблему недостатка кадров.
1 2
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №1185 Отправлено: 05.02.24 15:51:38
Gadavre пишет:
Заметили как браузеры гугл хром и Яндекс браузеры стали тормозить на вай фае? По крайней мере на Билайне...

Наблюдал. На моей ноуте время от времени из-за тяжёлой работы браузера он либо вылетает, либо же у меня ноут перестает отображать картинку. И тогда приходится нажать на кнопку, чтоб выключить, а потом включить.
Ну а что вы хотели? Сейчас браузеры стали всё более и более тормознутыми. Как альтернатива, Mozilla Firefox (правда раньше именно она считалась самой тормознутой).
15
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №1186 Отправлено: 05.02.24 16:25:27
Zveraboy
Не, никаких обид, всё нормально, я просто хотел убедиться, что мы конструктивно беседуем.

Это все что угодно но не обучение. Обучение прежде всего это не только теория, но и проверка практических навыков в деле.

Ну, мы проверяли на практике, в конце семестра сдавали работу (на фортране) на набивку на перфокарты, потом в машинный зал на ЭВМ, получали распечатку результата. Но это так влекло, что позже, впервые сев за ПК с бейсиком (Atari), я за два часа не только разобрался, а написал рабочий прототип игры, не помню названия, где вертолёт построчно, всё ниже, пролетает экран, и надо бомбить самые высокие дома, чтобы не врезаться. Но перед этим я пару недель читал мануал от этого компа, пуская слюни, и вот, дорвался.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy, Michael63
1 3
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1187 Отправлено: 05.02.24 16:51:00
Taw Tulki пишет:
Ну а что вы хотели? Сейчас браузеры стали всё более и более тормознутыми
да вот эту проблему заметил с сегоднешнего дня. Несколько дней назад в том же хроме все было быстро. Даже онлайн видео можно было запустить без зависаний. Мозилла у меня есть на компе...Проверю и на компе . Если на компе все будет чики пуки, скачаю на смарт мозиллу.

Может правда браузеры без нашего спроса определяют геолокацию и режут скорость. Кампания Яндекса была сегодня новость, поделилась. Часть осталась российской , частть отошла к Нидерландам. У кого права на яндекс браузер теперь фиг поймешь и кто его контролирует. Приложение же ютуб на смарте летает то без зависаний!
1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №1188 Отправлено: 05.02.24 17:04:56
Gadavre пишет:
Заметили как браузеры гугл хром и Яндекс браузеры стали тормозить на вай фае?


У меня всё нормально, и на вайфае работает быстро, и через Мегафон. Но у меня телефон Samsung Galaxy A52 -- не флагман конечно и не новинка (новинка в этой серии это A54), скорее модель среднего ряда 2022 г. -- я тормозов на нём вообще не наблюдаю, уже 2 года. Вот также есть бюджетный очень похожий на него по форме и размерам Samsung Galaxy A11 -- вот он тормозит так тормозит. И раньше тормозил, и сейчас тормозит. А А54 ещё и в этом месяце обновился до последнего Android 14. А у A11 только Android 12 максимум.

У тебя какой телефон и какой Андроид?
2 5 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №1189 Отправлено: 05.02.24 17:43:56
Ну вот, опубликовал две последние рецензии к играм, ссылки на музыку добавил - теперь все. "Mission completed", - как пишут в видеоиграх перед завершением очередного уровня. Вот и мой уровень подошел к концу.

В конце августа прошлого года я решил тряхнуть стариной и стал качать из копилки Doom Power всевозможные вады, о которых понятия не имел 20 лет назад. Все пятьдесят страниц пересмотрел и накачал себе несколько гигов разнообразного добра. И когда я буду играть во все это богатство, если большая часть жизни уже позади? Но я решил усугубить ситуацию и инициировал известную вам тему, которая задержала меня на сайте еще на добрых пять месяцев.

Но все приходит к своему завершению. Сегодня у меня произошла неприятная стычка на форуме, которая напомнила мне, что я тут немного засиделся. Есть вещи, в отношении которых я становлюсь как натянутая струна. И в таких случаях я ухожу, потому что чувствую, что за фасадом общего увлечения начинают проявляться различия, имеющие в жизни совсем другое и притом гораздо более важное значение.

В заключение хочу сказать спасибо человеку, который редко слышит это слово за свой труд.

Это Doomzilla.

Мне в жизни пришлось какое-то время работать поваром. Это, ребята, одна из самых неблагодарных профессий на свете. Жрать все хотят, но спасибо за труд тебе скажет один человек из десяти. А чаще вместо благодарности ты услышишь совсем другое: "опять эти пряники вонючие" или "а че суфле несладкое". Это, кстати, говорят те, кто сам еще ничего не произвел в своей жизни (кроме одного вещества, оставляемого в туалете). Хочется половником в таких случаях запустить в морду!

Так вот, Doomzilla - тот же самый повар, который следит за тем, чтобы думеры-едоки без проблем получали свою жратву в виде скачиваемых мегавадов и модов. И сам активно наполняет копилку новыми файлами. Это тихая и незаметная для других работа, которую очень легко презирать, но именно она поддерживает функционирование сайта.

Спасибо, тебе, дружище, от армии голодных думеров со всего разрываемого на части постсоветского пространства!

PS. В отношении перспектив сайта могу сказать только одно: все в руках главного админа и если у него все плазмаганы и дробовики давно спрятаны в сейф, то вряд ли стоит ждать серьезных улучшений. Тем не менее, желаю сохранить архив думовских вадов как основное достояние ресурса.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy
1 1 12
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №1190 Отправлено: 05.02.24 18:23:03
Taw Tulki
Чет вообще не припомню чтобы я писал про гугл и вай , но все равно отвечу.
Гугл тормозит потому что там просто напрости внутри самой кхм кампании если можно так выразиться далеко не все так гладко как любят некоторые говорить.
Прочитай если есть желание.

И вообще многим советую почитать это. Чтоб розовые очки спали.



Mikle
Просто воспоминания о такой вот "учёбе" мягко говоря крайне негативные. Кто то скажет вот мол надо стараться терпеть , не сдаваться. Стараться ради чего? Чтобы потом работать где угодно , только не по основному образованию?
Больно, обидно и очень гадко Майк мне на душе от того, сколько времени ушло зря. Времени которое можно было потратить на то , что реально бы помогло в жизни. Но нет зачем, мы же сначала угробим себе мозги такой вот учебой , а потом и психику. Чтоб потом даже разу не взглянуть в сторону того над чем было столько потрачено усилий....:(((
Молодец конечно что смог разобраться, но ты пойми такие как ты люди это капля в море. Куда больше людей среднего скажем ума. Не гениев , но и не идиотов. Просто люди , всего лишь люди которые хотят нормально жить.
А в результате имеет весь место этот ужас.
В общем искренне желаю удачи в делах.

Дмитрий С.
Проблема не только в профессии повара, сколько в том, что счас ввиду того что сам знаешь какие события происходят , работодатели пользуется моментом зная что молодежь и старики боятся потерять работу и остаться без денег, поэтому сильно не будут отстаивать свои права. Но недаром говорят ничто не будет забыто и никто не будет забыт, всему своё время...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1191 Отправлено: 05.02.24 18:24:01
Manul12 пишет:
У тебя какой телефон и какой Андроид?

Проблема не в телефоне. Уже выяснил. У билайновцев что то полетело )
1
SigmaTel71
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +4
Ссылка на пост №1192 Отправлено: 13.02.24 03:25:07
Gadavre пишет:
У билайновцев что то полетело )
У них вечно что-то улетает и застревает в стенке. Ничего хорошего про них вспомнить не могу за время пребывания их абонентом с 2011 по 2019 год. Ну, может быть, бонусную программу в 2012-2013 гг., благодаря которой я получил 10 или 15 МБ бесплатного мобильного трафика, которые были все потрачены на J2ME игры. Качество связи у Билайна в моëм городе, даже в центре, максимально гадкое, но чуть лучше, чем Tele2. Зато МТС из любого подвала пробивает, чем и заслуживают моего одобрения с 2009 года. Цены только кусючие, но шо поделать.
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1193 Отправлено: 14.02.24 22:34:46
Zveraboy пишет:
Гугл тормозит потому что там просто напрости внутри самой кхм кампании если можно так выразиться далеко не все так гладко как любят некоторые говорить.

Подтверждаю. Там очень все не гладко. Захотел старый планшет с андроидом 4.4.2 реанимировать. Очистил от данных и чтобы войти в google play market и обновить его стал вводить данные своего аккаунта... а планшет просто тупо меня не авторизует, хоть вай фай есть. Могли бы не снимать поддержку авторизации...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №1194 Отправлено: 14.02.24 22:47:14
Gadavre
Такое обычно бывает, когда стоит неправильное время/дата, не срабатывают сертификаты.
2 2 4
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +243
Ссылка на пост №1195 Отправлено: 25.02.24 18:40:05
Doomzilla пишет:
Как там уйгуры поживают?
не знаю, почитал, подумал, мне кажется, они сами с ними разберутся. А кстати, кто сказал что няшные не могут быть сильными?

Doomzilla пишет:
Если про буддизм, то это потому что у него этно-привязи нет, а у "самых мирных" есть :)
У христианства тоже нет, потому и возможны всякие масленицы, водочка на надгробии, и вставка национальных мифов в библейский около-канон.
Причём тут этнопривязь?) Я ж написал, потому что джихадов нет. Ну или по крайней мере я про них не знаю. Если узнаю, что они есть, что есть, может быть, например, культ какой-нибудь той же богини разрушения типа Шивы, и что они те ещё сатанисты, может быть, то может быть и от предрасположенности к восточным религиям откажусь.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 11 минут 49 секунд:

Сегодня без остановок поднялся по лестнице в Анапе, в которой 800 ступенек https://rutube.ru/video/private/39a3433fb3157037b07d64ed3ddf7709/?r=wd&p=9eP7vEwBuOZnn-f5GUTAVg
Вообще, без остановок я по ней уже много раз ходил) Обычно летом поднимаюсь на пару минут быстрее, просто пока ещё прохладно, поэтому шёл не торопясь, а то горло может заболеть.)))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №1196 Отправлено: 29.02.24 19:20:13
Решил на время отложить рисование. Во-первых, сессия. А во-вторых, глядя на то, что я нарисовал за последнее время, ничего, кроме стыда, не испытываешь. Решил закачать подборку по урокам рисования, а заодно, как правильно лайнить (на языке художников означает "обводить"), ибо с этим у меня сплошная беда.
15
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +243
Ссылка на пост №1197 Отправлено: 29.02.24 20:45:32
Taw Tulki пишет:
а заодно, как правильно лайнить (на языке художников означает "обводить"), ибо с этим у меня сплошная беда.
Если в программах, то:

Вариант 1: Использовать растровый редактор (например MyPaint) и включить в нём "стабилизацию кисти". Можно любой другой редактор с функцией стабилизации кисти.
Вариант 2: Использовать векторный редактор.

Если на бумаге карандашом, то тренироваться, тренироваться, тренироваться...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №1198 Отправлено: 29.02.24 21:07:53
Oville пишет:
Если на бумаге карандашом, то тренироваться, тренироваться, тренироваться...

Последнее лучше всего подойдёт.
Заодно нужно научиться правильно расставлять тени.
Oville пишет:
Вариант 1: Использовать растровый редактор (например MyPaint) и включить в нём "стабилизацию кисти". Можно любой другой редактор с функцией стабилизации кисти.
Вариант 2: Использовать векторный редактор.

Про MyPaint не слышал - юзаю SAI или Photoshop.
Про векторные редакторы - осваиваю CorelDraw и Illustrator.
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №1199 Отправлено: 01.03.24 18:15:05
В Фотошопе тоже можно векторы, называются Shapes

И ещё Paths
2 2 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №1200 Отправлено: 01.03.24 19:22:56
lafoxxx [B0S] пишет:
В Фотошопе тоже можно векторы, называются Shapes

Телефоном тоже, в принципе, можно забивать гвозди.
2 1 1
Страница 60 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....