Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom 3 исполнилось 11 лет! Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Doom 3 - Doom 3 исполнилось 11 лет!Ответить
АвторСообщение
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №281 Отправлено: 02.07.22 11:35:29
theleo_ua пишет:
есть скрины или тайминги в видео, как будет выглядеть когда ты к зеркалу подходишь в бфж эдишн?

Я и забыл что даже записывал прохождение Doom 3: BFG Edition. Вот плейлист: https://www.youtube.com/playlist?list=PLBuAy52pQYfn0vOApNHm1RV9Cj2djz_2m
И можно как раз сравнить с Редуксом: https://www.youtube.com/playlist?list=PLBuAy52pQYfnP4fPX-s1bwg1UG9CIqP79

Что касается таймингов. Да, есть моменты, стоял у зеркала. Могу лишь указать моменты:
https://www.youtube.com/watch?v=hChAFk8Oklk
28:05
28:17
28:30

theleo_ua пишет:
Под спойлером немного проясню про него, если вдруг ты не был в курсе:

:book:
Оу. Понятно. :)
theleo_ua пишет:
Поэтому, чисто для поржать, я бы почитал его "динамический анализ" дума 3, почему нет:)

С одной стороны можно, да. Но все таки мне не хочется допускать чтобы человек говорил такие глупости на полном серьезе, убежденный в своей правоте (ладно там наедине сам с собой), но и еще имеющий наглости спорить с теми которые знают игру вдоль и поперек. Доказывая какие-то свои фантазии. Я бы постыдился просто спорить с фанатом... ну не знаю... Дарк Соулсов в которых я не разбираюсь, но доказывая что вот это фигня и это фигня.
Gadavre пишет:
Это радует... Я играл в Doom 3, но не прошел его полностью

Господи... Меня сейчас порвет. Ты даже игру не прошел, но полез в разборки. Еще и угрожал составить список багов по игре которую даже не закончил. Восхитительно.
Gadavre пишет:
BFG Edition зашел сразу

Doom 3 - это атмосфера. BFG Edition - это не про атмосферу, ее тут уничтожили и попытались как-то посадить на кривые рельсы шутера самым ленивым способом - чтобы было светлее, чтобы патронов было еще больше, чтобы не было мест где игрока могли застать врасплох, чтобы монстров было меньше.
И у меня большой вопрос какое ты удовольствие смог получить от BFG Edition, когда в нем нет ни атмосферы и там нет нормального шутера? Потому что те смешные изменения, которые сделали, едва ли сделали игровой процесс более динамичным. Они сделали его просто легче. И все.
Gadavre пишет:
И таких людей как я немало

Оу, да ты там еще опрос и учет ведешь. Еще что в больнице говорят?
Gadavre пишет:
Для нас BFG Edition дал шанс познакомиться с Doom 3, пускай даже не с самой лучшей стороны

У вас? Есть где-то группа фанатов BFG Edition?

Было бы за что спорить. Начал защищать ленивый ремастер который выглядит даже хуже чем оригинал... Тут рассказал какой замечательный BFG Edition с модами. Хотя на самом деле конечно же не так, потому что конкретно ты не можешь знать и тебе не с чем сравнить. Так как, как оказывается, ты даже оригинальный Doom 3 не прошел. Ну так и какого хрена ты тут втираешь что моды в BFG Edition подтянули и исправили, если ты даже всего не увидел и не знаешь?
Ты мне вот что скажи. Ладно ПК с модами. А что делать консольщикам? Они то моды не поставят и увидят только похабный BFG Edition по умолчанию. Они такие посмотрят на это и скажут "мда... ну и дрянь же". А конкретно сейчас у консольщиков мало того что доступна только BFG Edition, так она еще и порезанная по-сравнению с версией для ПК. :vgavno:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №282 Отправлено: 02.07.22 11:43:26
Blackmore1014 пишет:
Хотя на самом деле конечно же не так, потому что конкретно ты не можешь знать и тебе не с чем сравнить. Так как, как оказывается, ты даже оригинальный Doom 3 не прошел
Я же писал почему не прошел... Тебе должно быть стыдно , что твою хорошую старую игру не хотят проходить люди, а проходят более современный bfg еdition...
Насчет багов я сделал выводы и не обязательно проходить весь doom 3, чтобы писать о каких то багах и недочетах.
Blackmore1014 пишет:
А что делать консольщикам?
Так ты и пиши , что консольная версия bfg edition гавно, но ты прошелся по моей любимой версии на пк и задел меня.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Blackmore1014 пишет:
. Еще что в больнице говорят?
зачем нарываешься на конфликт? С тобой же нормально общаются. Хочешь поговорить о психиатрии со мной? Приезжай ко мне лично и поговорим на эту тему один на один )

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Blackmore1014 пишет:
BFG Edition только в главном меню перед новой игрой или загрузкой сохранения играет заглавная музыка. Во время паузы никакого эмбиента вообще не играет. Там вообще меню вырезали с планетой и вместо этого поставили быстрое меню непосредственно появляющееся поверх игрового процесса - экран затемняется
Тут ты прав. Рок музыка есть в заглавном меню в обоих изданий. А амбиент на паузе игры почему то убрали. Но это не критично и игровой процесс, атмосферу не меняет
1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №283 Отправлено: 02.07.22 12:07:12
Gadavre пишет:
Я же писал почему не прошел

Кого это волнует? Не прошел - тебе вот туда не выход и стройным шагом.
Gadavre пишет:
Тебе должно быть стыдно , что твою хорошую игру не хотят проходить люди

Мне стыдно? Я что разработчик?
Gadavre пишет:
Так ты и пиши , что консольная версия bfg edition гавно, но ты прошелся по моей любимой версии на пк и задел меня.

У тебя там совсем все плохо уже? Ты вообще сообщения читатешь?
Еще раз для тебя: BFG Edition (ПК версия) - сраное говно ; BFG Edition (консольная версия) - кастрированное сраное говно.
Задел тебя? Ну так слушай: во-первых, переставай быть снежинкой и обижаться на то как говорят во что ты играешь; во-вторых, то что тебе нравится и во что ты играешь не делают игру лучше и в конкретном твоем случае BFG Edition не перестает быть говном.
Хочешь совет как можно было тебе нормально высказаться?

"Знаете, я знаю что в BFG Edition очень много проблем, на самом деле наверно так оно и есть, просто я оригинальный Doom 3 бросил, но мне нравится играть в ремастер. Мне хватило чтобы пройти игру полностью. А еще моды поставил".
Но вместо этого ты полез бодаться с фанатом который знает оригинал вдоль и поперек и которому есть с чем сравнивать. Начал пытаться доказывать то, что даже до конца не знаешь.
Gadavre пишет:
Насчет багов я сделал выводы и не обязательно проходить весь doom 3, чтобы писать о каких то багах и недочетах.

Слив засчитан. А теперь беги.
Gadavre пишет:
зачем нарываешься на конфликт? С тобой же нормально общаются. Хочешь поговорить о психиатрии со мной? Приезжай ко мне лично и поговорим на эту тему )

Ты? Нормально?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №284 Отправлено: 02.07.22 12:10:41
Blackmore1014 пишет:
Я бы постыдился просто спорить с фанатом...
Так ты сам споришь , пытаясь доказать фанату ВFG Edition , что оно гавно. Оскарбляешь хорошую игру. Запомни: обе игры хорошие по своему. Не нравиться bfg , не играй. В нее сыграет тот, кому не понравился устаревший Doom 2004.

Предлагаю закончить спор о том, какая игра лучше.
Ты бы еще Тheleo_ ua написал , что последняя версия порта Doomsday полная фигня ). И нажил бы себе врага.


Ждем ремастера Doom 3

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): TheTaintedSlav
1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №285 Отправлено: 02.07.22 12:22:20
Gadavre пишет:
пытаясь доказать фанату ВFG Edition

Фанат BFG Edition - горе в семье.
Gadavre пишет:
Оскарбляешь хорошую игру.

Doom 3 это игра. BFG Edition это не игра, это приставка переиздания. Если хочешь говорить о BFG Edition как о отдельной игре - то это набор парочки уровней под названием Lost Mission. Но там настолько все плохо, что даже вспоминать больно.
Gadavre пишет:
Запомни: Doom 3 хорошая игра.

Да. Doom 3 хорошая игра, но с ним случился BFG Edition. Жизнь вообще несправедлива.
Gadavre пишет:
В нее сыграет тот, кому не понравился устаревший Doom 2004

Господи, ну это восхитительно. :) BFG Edition одинаково устаревший. Он выглядил хреново еще в 2012 году. К слову, специально дял тебя, ты в курсе что в BFG Edition настройки графики установлены как "Высокие" и их изменить нельзя? Когда в оригинале есть "Сверхвысокие".
Gadavre пишет:
Предлагаю закончить спор о том, какая игра лучше.

Окей. Но я выше уже написал тебе вариант как можно избежать этого спора.


Для понимания что есть Doom 3 и что есть BFG Edition.

1. В оригинале Doom 3: когда главный герой умирает, он падает на землю, взгляд пульсирует красным и все погружается во мрак, слышно биение сердца. Экран темнеет в течении 10 секунд после чего появляется роскошная заставка: бушующее пламя, в перемешку с кровью и жуткими гримасами лиц (как текстура из классик Дума), помехи экрана, тайтл Doom 3 и предложение загрузить или выйти.

В BFG Edition: главный герой умирает, падает на землю, экран тухнет через 3 секунды и быстро появляется меню с предложением загрузить. Все.

2. В оригинале Doom 3: когда вызываешь главное меню - видишь классный вид Марса посреди бесконечного космоса и играет классный эмбиент. Созидательный вид на красную планету, где развергся настоящий Ад и все погрузилось в бездну безумия, самые страшные ужасы которые мог представить род человеческий - стали реальностью. Никто не знает с перспективы космоса что происходит там на Марсе, но ничего хорошего. А эмбиент прекрасно передает мысли смотрящего на планету: относительный покой посреди бесконечного космоса, но взгляд на планету вызывает нарастающее волнение и любопытство.

В BFG Edition: нихрена ничего нет. Просто внутри игрового процесса ставится пауза, экран затемняется и появляются настройки, гробовая тишина.

Это все что нужно знать о том какие разные подходы между оригинальным Doom 3 и позорным BFG Edition.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Gadavre, theleo_ua
2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №286 Отправлено: 02.07.22 12:28:42
Blackmore1014 пишет:

В BFG Edition: главный герой умирает, падает на землю, экран тухнет через 3 секунды и быстро появляется меню с предложением загрузить. Все.
Господи... Мне лично наоборот удобно умерев в игре быстро возродиться без всяких заставок с гримасами монстров ) . Кому как. Для меня не критично. Не нравиться , не играй

Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:

Blackmore1014 пишет:
, ты в курсе что в BFG Edition настройки графики установлены как "Высокие" и их изменить нельзя?
Я играю с портом. Все настроки качества графики меняются и игра идет с более стабильным fps чем Doom 3 ( 2004)...порт дает возможность выставить даже более высокие настройки графики для мощных видеокарт.

Добавлено спустя 31 минуту 26 секунд:

Blackmore1014 пишет:
Хочешь совет как можно было тебе нормально высказаться?

"Знаете, я знаю что в BFG Edition очень много проблем, на самом деле наверно так оно и есть, просто я оригинальный Doom 3 бросил, но мне нравится играть в ремастер. Мне хватило чтобы пройти игру полностью. А еще моды поставил".
Но вместо этого ты полез бодаться с фанатом который знает оригинал вдоль и поперек и которому есть с чем сравнивать. Начал пытаться доказывать то, что даже до конца не знаешь.
так я вообще то и не отрицал минусы bfg еdition. Минусы есть и в doom 3... Поэтому я пишу везде, что это обе хорошие игры, но нужен ремастер. В чем проблема? Закончили спор.
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 254 points
4636

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №287 Отправлено: 02.07.22 13:58:19
Kirov-13 пишет:
А теперь возьми тазик с холодной водой и посиди в нём часок-другой.


в голосину, ты лучший!

Kirov-13 пишет:
Что самое интересное, чисто в пересказе, без цитирования логов с собственными репликами.


а я, тем не менее, процитирую некоторые логи (красным на скрине выделил на что обратить внимание в первую очередь, красным текстом мои комментарии, а сверху скрина скриншот темы GZDoom на iddqd где модераторы дали ему нарушение, т.е. не один я считаю его сообщения, так сказать, не совсем адекватными):

https://i.ibb.co/JKrM9BR/result-005.png

Скрытый текст:



все эти сообщения (и не только их) можно прочитать у меня на сервере в дискорде, если вдруг будет нужно

Kirov-13 пишет:
Ну блин. Я даже не знаю уже.


тут уже ничем не помочь. Исходя из тех сообщений, что он пишет на iddqd, и моего скрина выше, это скорее всего тролль, и тут только игнорить, по другому никак

Blackmore1014 пишет:
Я и забыл что даже записывал прохождение Doom 3: BFG Edition. Вот плейлист: https://www.youtube.com/playlist?list=PLBuAy52pQYfn0vOApNHm1RV9Cj2djz_2m
И можно как раз сравнить с Редуксом: https://www.youtube.com/playlist?list=PLBuAy52pQYfnP4fPX-s1bwg1UG9CIqP79

Что касается таймингов. Да, есть моменты, стоял у зеркала. Могу лишь указать моменты:
https://www.youtube.com/watch?v=hChAFk8Oklk
28:05
28:17
28:30


спасибо, увидел, забавно выглядит

Blackmore1014 пишет:
С одной стороны можно, да. Но все таки мне не хочется допускать чтобы человек говорил такие глупости на полном серьезе, убежденный в своей правоте (ладно там наедине сам с собой), но и еще имеющий наглости спорить с теми которые знают игру вдоль и поперек. Доказывая какие-то свои фантазии. Я бы постыдился просто спорить с фанатом... ну не знаю... Дарк Соулсов в которых я не разбираюсь, но доказывая что вот это фигня и это фигня.


глянь мой скрин выше, там примеры диалогов с ним. Так как это скорее всего тролль, то спорить с ним действительно смысла нет

Blackmore1014 пишет:
Господи... Меня сейчас порвет. Ты даже игру не прошел, но полез в разборки. Еще и угрожал составить список багов по игре которую даже не закончил. Восхитительно.


Gadavre пишет:
Так ты сам споришь , пытаясь доказать фанату ВFG Edition , что оно гавно. Оскарбляешь хорошую игру. Запомни: обе игры хорошие по своему. Не нравиться bfg , не играй. В нее сыграет тот, кому не понравился устаревший Doom 2004.

Предлагаю закончить спор о том, какая игра лучше.
Ты бы еще Тheleo_ ua написал , что последняя версия порта Doomsday полная фигня ). И нажил бы себе врага.


я почитал ваш диалог, очень много признаков тролля с его стороны, начинаю жалеть что временно снял его с игнора:)

Blackmore1014 пишет:
Слив засчитан. А теперь беги.


у троллей нет такого понятия, как слив, будут спорить до победного (или до первого предупреждения/бана)

Blackmore1014 пишет:
Фанат BFG Edition - горе в семье.


жжешь

Blackmore1014 пишет:
Для понимания что есть Doom 3 и что есть BFG Edition.

1. В оригинале Doom 3: когда главный герой умирает, он падает на землю, взгляд пульсирует красным и все погружается во мрак, слышно биение сердца. Экран темнеет в течении 10 секунд после чего появляется роскошная заставка: бушующее пламя, в перемешку с кровью и жуткими гримасами лиц (как текстура из классик Дума), помехи экрана, тайтл Doom 3 и предложение загрузить или выйти.

В BFG Edition: главный герой умирает, падает на землю, экран тухнет через 3 секунды и быстро появляется меню с предложением загрузить. Все.

2. В оригинале Doom 3: когда вызываешь главное меню - видишь классный вид Марса посреди бесконечного космоса и играет классный эмбиент. Созидательный вид на красную планету, где развергся настоящий Ад и все погрузилось в бездну безумия, самые страшные ужасы которые мог представить род человеческий - стали реальностью. Никто не знает с перспективы космоса что происходит там на Марсе, но ничего хорошего. А эмбиент прекрасно передает мысли смотрящего на планету: относительный покой посреди бесконечного космоса, но взгляд на планету вызывает нарастающее волнение и любопытство.

В BFG Edition: нихрена ничего нет. Просто внутри игрового процесса ставится пауза, экран затемняется и появляются настройки, гробовая тишина.

Это все что нужно знать о том какие разные подходы между оригинальным Doom 3 и позорным BFG Edition.


ты можешь подробно расписывать ему объективные факты (как мы делали в дискорде), но ему это будет до одного места (что, собственно, и видно по его ответу на твое сравнение оригинала и бфж)

я даже боюсь представить, что могло бы быть, если бы он на полном серьезе сделал тему с анализом дума 3 :) Впрочем, темы скорее всего тоже не будет, ибо он имхо балабол (смотри пример с "я буду программистом" на скрине), может оно и к лучшему (как и в случае с программистом)

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Gadavre, Blackmore1014
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №288 Отправлено: 02.07.22 14:17:54
theleo_ua
никто не давал мне нарушение от модераторов за мой пост о версии 4.7.1. Я прежде чем что то писать о багах , произвожу тщательный тест версии.. и только потом пишу. Почитай тему о Doomsday. Там масса недовольства версиями Doomsday . В том числе и от Jake Crusher. И в теме о gzdoom есть недовольства...прежде всего производительностью некоторых версий. Никто не получил за это предупреждений. Так что не вводи людей в заблуждение. Ты можешь врать и дальше , но умных участников чата ты не проведешь. Мало того тебе могут дать пожизненный бан за клевету..несмотря на то что ты старый участник...
Прошу тебя, успокойся и не доминируй надо мной.


Устраивать здесь своих амбиций не нужно. BeeWen

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 2 секунды:

BL@CK DE@TH пишет:

И тем не менее, я часто замечаю за собой желание записать и перепройти оригинальный Doom 3,
удалось пройти Doom 3 на ветеране ?
Просто не всем он под силу. Мой отчим, когда проходил сотни раз умирал и матерился. Для него это игра оказалась сложновата и он сильно психовал. По второму разу уже не хотел проходить...Как раз тот случай , когда не следует играть в оригинал, а выбрать более легкий bfg edition.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): theleo_ua
1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №289 Отправлено: 02.07.22 19:56:18
Gadavre пишет:
удалось пройти Doom 3 на ветеране ?

Там проходить нечего. Игра легкая на ветеране. Нужно увеличивать урон хотя бы еще в 4 раза чтобы можно говорить о нормальной сложности.
Gadavre пишет:
Прошу тебя, успокойся и не доминируй надо мной.

Почему так смешно. :lol2:
2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №290 Отправлено: 02.07.22 20:42:45
Blackmore1014 пишет:
Игра легкая на ветеране. Нужно увеличивать урон хотя бы еще в 4 раза чтобы можно говорить о нормальной сложности

Ты сам на какой максимальной сложности проходил? Прохождения посмотреть именно как проходишь ты или проходят профи без модов нет у тебя? Может и вправду там ничего сложного и любой пройдет даже без этого фонарика, если знать как
1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №291 Отправлено: 02.07.22 20:52:50
Gadavre пишет:
Ты сам на какой максимальной сложности проходил? Прохождения посмотреть именно как проходишь ты или проходят профи без модов нет у тебя? Может и вправду там ничего сложного и любой пройдет даже без этого фонарика, если знать как

У меня лучше максимальной сложности. Сложность ветеран + весь получаемый урон увеличен в 4 раза с повышенной эффективностью брони.
2
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №292 Отправлено: 02.07.22 23:00:02
Gadavre пишет:
Мой отчим, когда проходил сотни раз умирал и матерился.
Наверное ещё и пьяный был? Я тоже так помню, году в 2004 Сериоз Сема так проходил, с друганами, с кем по сетке, а с кем у кого компов не было, тоже, поочереди... Мы тогда просто вумат ваще, вдюпель просто, но веселуха зато была. Дум 3-то ещё тогда не вышла, играть больше не во что было...
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №293 Отправлено: 02.07.22 23:31:41
Oville пишет:
Наверное ещё и пьяный был?
Не. не пьяный...или может принял. что я даже и не знал... ну не привык чел в темноте монстров мочить и постоянно дергался, когда его импы файрболами жарили... я думал он разнесет компьютер... клава недолго прожила под его пальцевыми ударами по клавишам )
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 254 points
4636

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №294 Отправлено: 02.07.22 23:49:55
Gadavre пишет:
Прошу тебя, успокойся и не доминируй надо мной.
Я сильнее тебя духом.


Blackmore1014 пишет:
Почему так смешно.


я тоже адски поржал (к слову, если он "сильнее духом", то почему доминирую я?:) ), а ты представь как будет смешно если он полноценный анализ игры напишет. Там можно будет ролики на ютубе делать, открываешь в браузере его анализ, и давай построчно разбирать, комментировать и ржать, будет топ контент

Тем не менее, посмотри внимательно на следующее: за всю текущую тему (да и не только текущую, ты в других не раз это упоминал) ты несколько раз доходчиво говорил, что дум 3 для тебя легкий, поэтому ты во-первых прошел его уже вдоль и поперек, а во вторых ты на ветеране еще сильнее усложнял игру, и рекомендовал это делать и остальным (в рекомендациях про редукс например). Т.е. тот факт, что ты проходил игру, а также на какой сложности и сколько раз, будет очевиден даже тем, кто никогда в игры не играл и впервые случайно зашел в эту тему

А теперь посмотри, что он пишет. Сначала спрашивает:

Gadavre пишет:
удалось пройти Doom 3 на ветеране ?


дальше дополняет (зачем? Чтобы опять потроллить тебя про бфж?):

Gadavre пишет:
Просто не всем он под силу. Мой отчим, когда проходил сотни раз умирал и матерился. Для него это игра оказалась сложновата и он сильно психовал. По второму разу уже не хотел проходить...Как раз тот случай , когда не следует играть в оригинал, а выбрать более легкий bfg edition.


ты ему в очередной раз отвечаешь очевидную (для всех остальных в этой теме) мысль:

Blackmore1014 пишет:
Там проходить нечего. Игра легкая на ветеране. Нужно увеличивать урон хотя бы еще в 4 раза чтобы можно говорить о нормальной сложности.


но внимание - он опять спрашивает:

Gadavre пишет:
Ты сам на какой максимальной сложности проходил?


и после этого, добивалити:

Gadavre пишет:
Прохождения посмотреть именно как проходишь ты или проходят профи без модов нет у тебя? Может и вправду там ничего сложного и любой пройдет даже без этого фонарика, если знать как


просто подумай пожалуйста над тем, как можно задавать такие вопросы, когда ответы буквально рядом. Ты веришь в то, что человек способен сообразить, как включить комп, залогиниться на форум, написать сообщение и нажать "отправить", но не способен заметить ответы на свои вопросы в твоих сообщениях? Как говорил один известный блоггер - хотелось бы верить, но верится с трудом

Самое смешное, что хексен в соседней теме он комментировал точно так же, по аналогичным принципам, чисто с целью разжечь холивар:)


P.S. Я заранее приношу извинения, что и так затянул эту тему (я после текущего сообщения заново поставлю его в игнор, чтобы поставить точку в диалоге и больше на его сообщения не отвечать), но тем не менее, считаю своим долгом обратить внимание форумчан на то, с кем мы имеем дело, как он строит свои доводы, и почему вам стоит задуматься над тем, надо ли вам в принципе тратить на него свое время, поэтому я под спойлером отвечу на его последнее сообщение в мой адрес, а именно на вот это:

Gadavre пишет:
никто не давал мне нарушение от модераторов за мой пост о версии 4.7.1. Я прежде чем что то писать о багах , произвожу тщательный тест версии.. и только потом пишу. Почитай тему о Doomsday. Там масса недовольства версиями Doomsday . В том числе и от Jake Crusher. И в теме о gzdoom есть недовольства...прежде всего производительностью некоторых версий. Никто не получил за это предупреждений. Так что не вводи людей в заблуждение. Ты можешь врать и дальше , но умных участников чата ты не проведешь. Мало того тебе могут дать пожизненный бан за клевету..несмотря на то что ты старый участник...
Прошу тебя, успокойся и не доминируй надо мной.


подробно разбирая истинные мотивы каждого предложения, стараясь читать в том числе и между строк.

Поехали:

Скрытый текст:



Gadavre пишет:
никто не давал мне нарушение от модераторов за тот за мое недовольство версией 4.7.1.


Я кинул скрин, где оно было. Если у админов есть лог истекших нарушений, это можно проверить по их логам

Gadavre пишет:
Я прежде чем что то писать произвожу тщательный тест версии.. и только потом пишу. Тестингом игр занимаюсь более 15 лет. Есть опыт. Почитай тему о Doomsday. Там масса недовольства версиями Doomsday . В том числе и от Jake Crusher. Никто не получил предупреждений.


Есть адекватные жалобы (как у Jake Crusher), есть неадекватные жалобы (как та, за которую тебе дали нарушение). Адекватные жалобы обычно пишутся с целью решить проблему, неадекватные пишутся с целью потроллить/позадалбывать юзеров форума/дискорда

Проверить адекватность жалобы просто: достаточно зарепортить ее разработчикам порта и посмотреть их реакцию. Если юзер часто жалуется на порт на форумах, но не оформил ни одного bugreport/suggestions разработчикам, то это жирный намек на то, что его жалобы ради потроллить/позадалбывать юзеров форума/дискорда, а не решить проблему (те, кто хотят решить проблему - репортят эти проблемы разработчикам). Либо поступают еще более решительно - изучают программирование, разбираются как работают игровые движки, подключаются к разработке порта либо форкают порт и начинают разрабатывать свою ветку, исправляя там все мешающие им проблемы. Например: порт Russian (теперь уже Inter) Doom не поддерживает Strife? Не проблема, форкаем шоколадку и дописываем поддержку русского языка туда. Так родился один из наших портов - Russian Strife. Или: гздум адекватно не поддерживает русский язык, из-за чего перевод Strife выглядит коряво, а меню опций написано в стиле "жоыстыцк оптионс, миди девице" ? Не проблема, контачим с разрабами, помогаем им, и добавляем поддержку русского (и не только) языка в гздум уже из коробки

Вот так поступают те, кто действительно хочет решить проблему, а не поныть на форуме. Мы могли бы написать тонны претензий на форуме в стиле "как все плохо, как криво реализован русский язык", но вместо этого просто взяли себя за жопу, и сами, своими руками, сделали то что нам надо. Потому что наша цель - решать проблемы, играть так как нам приятно, а не устраивать бесполезные срачи на форумах.


Так что не нужно аргументировать такие сообщения тестингом, здесь совсем другой контекст, тут уже не важно, как ты тестил. Я видел стримы (кому интересно,могу даже записи поискать, возможно они остались), как стример подходил к каждой стенке в дум 2016, к каждому уголку, тщательно рассматривал каждую текстуру, каждую трубу, каждый объект, и жаловался, что в дум 2016 нет честной геометрии (при условии, что объективно, честную геометрию почти никогда не делают по причинам оптимизации и недостаточности текущего железа для этого, особенно консольного). Тщательное тестирование он сделал? Да. Но есть от этого толк? Нет. Вот об этом речь

Gadavre пишет:
Тестингом игр занимаюсь более 15 лет


Если судить по тому, что ты знаешь про апи, как ты аргументируешь свои высказывания про игры на форуме и в дискорде, как ты ничего не знаешь про scrum и agile, как ты "будешь программистом", и прочие твои сообщения (примеры смотрим или по поиску твоих сообщений на форуме или по моему скрину выше, при желании дополнительные скину, если будет нужно), то либо 15летнего опыта у тебя нет, либо все эти 15 лет ты занимался непонятно чем, ибо знание предмета у тебя посредственное даже для годичного опыта (у меня есть друзья с 12летним опытом в геймдеве, и я знаю о чем говорю. Если я им покажу твои сообщения, они поржут взахлеб. Оба моих друга начинали с тестировщика в геймдеве 12 лет назад, сейчас выросли уже кардинально (в геймдеве вообще редко кто так долго тестировщиком остается, с тестировщиков там обычно начинают). Если они сейчас на работе скажут какой-то бред в стиле твоих сообщений, их уволят моментально)

Также, фразы в стиле "Тестингом игр занимаюсь более 15 лет" это такие себе аргументы. Во-первых, как это проверить? Такое может сказать кто угодно. Во-вторых, судить лучше не по "количеству лет опыта в мамкиной экспертизе", а по качеству аргументации: что человек говорит, как говорит, чем аргументирует, куда ссылается, насколько он внимателен, задает ли он вопросы, на которые в теме уже были даны ответы, ржут ли с него или нет, пошлют ли его разработчики порта если им скинуть его просьбы, насколько полезны его сообщения, как сильно на длинной дистанции его сообщения повлияли на сами порты и их качество/функционал и т д. Вот посмотри как аргументирует мой друг например, чтобы сделать выводы о том, действительно ли у него есть такой опыт как я говорил. Имхо тебя с твоими текущими знаниями и аргументацией, даже тестировщиком в геймдев не возьмут (ну я бы точно не взял, мне дискорда хватило с головой)

Gadavre пишет:
Так что не вводи людей в заблуждение


Я всего лишь кинул скриншоты, а заблуждение это или нет, пусть читающие решат. А вот твои 15 лет в геймдеве тестировщиком игр, это скорее всего заблуждение. Ты ж сам в дискорде на канале политика говорил что на мрот сидишь, у 15летних сотрудников геймдева обычно так не бывает (скрин могу кинуть если будет нужно)

Gadavre пишет:
Ты можешь врать и дальше , но умных участников чата ты не проведешь.


вот пусть умные участники чата и делают выводы о тебе, а не ты:) Например пусть BeeWen, Blackmore1014 или Kirov-13 выводы сделают, я же их не проведу, верно?:)

Gadavre пишет:
Мало того тебе могут дать пожизненный бан за клевету


я скинул скрины как есть, проверить при желании их может любой желающий. А за троллинг и прочий неадекват, к слову, тоже могут дать бан, смотри пример с листером

Gadavre пишет:
не доминируй надо мной


с "доминируй" в голосину. Я буду доминировать над тобой столько, сколько понадобится для устранения неадекватного поведения на форуме и не только (на самом деле нет, уже поставил в игнор)

К слову, уважаемые форумчане, вы сейчас наблюдаете причину, почему я его ранее ставил в игнор, и почему я его сейчас обратно добавил в игнор - иначе будут вот такие бесполезные диалоги с "15летним тестировщиком игр", как сейчас



Gadavre пишет:
Прошу тебя, успокойся и не доминируй надо мной.
Я сильнее тебя духом.


Blackmore1014, вот зацени его сообщение, особенно концовку про успокойся и сильнее духом, это 99% что троллинг. И посмотри, как он пишет "успокойся", но потом дальше продолжит писать:) Поэтому, как минимум ты теперь знаешь, с кем мы имеем дело, и какие меры предосторожности к нему надо применять


Отдельное спасибо BeeWen за:

BeeWen пишет:
Устраивать здесь своих амбиций не нужно. BeeWen


рад что модераторы тоже понимают, с кем мы имеем дело


У меня всё

Добавлено спустя 42 минуты 5 секунд:

UPDATE: забыл важный момент про геймдев сказать: те, кто проработал 15 лет в геймдеве, никогда не будут сидеть на железе 15летней давности и жаловаться, что там тормозит думсдей. В геймдеве, чтобы адекватно работать с неоптимизированными альфа билдами игр (и другими аспектами геймдева), компы нужны огого какие. У многих там по 2 4к монитора, некоторым даже двух не хватает. Оба моих друга уже давно приобрели себе современные компы, и дома, в свободное время, играют в разные новые игры - просто чтобы изучать современные тенденции геймдизайна. Аргумент "нет денег" здесь не канает - за 15 лет в геймдеве можно адекватные зп получать

Поэтому убедительная просьба: не рассказывай пожалуйста сказки про свой 15летний опыт: при твоих вводных, у тебя его просто нет. Иначе бы ты не писал то, что ты написал выше, жалобы что порты не работают на твоем древнем железе и прочее

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Blackmore1014
3 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №295 Отправлено: 03.07.22 10:49:27
theleo_ua пишет:
а ты представь как будет смешно если он полноценный анализ игры напишет

Пожалуйста не надо. Просто нет. :)
theleo_ua пишет:
А теперь посмотри, что он пишет. Сначала спрашивает:

Да. Я обратил внимание.
theleo_ua пишет:
троллинг

Похоже да. Это троллинг.
theleo_ua пишет:
дум 3 для тебя легкий

Недавно начал перепроходить. В секторе Альфа 4. Выставил 6-кратный урон, без интерфейса и прицела, без открывания шкафчиков с припасами - все равно вполне проходимо и патронов дохрена. При чем почти всегда с дробовиком (который поносят все кому не лень). Хотя пару лет назад я проходил и с 10-кратным уроном. Проблема в медленных врагах. Если это не пулеметчики. Единственное что можно сделать в геймплее Doom 3 - это сделать конский урон, если прозевал.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №296 Отправлено: 03.07.22 11:41:34
Gadavre пишет:
удалось пройти Doom 3 на ветеране ?

Удалось. Особой сложности там нет. Особенно, если знаешь где, когда и какие монстры появляются.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Gadavre, theleo_ua
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №297 Отправлено: 03.07.22 15:22:43
Что тут за разборки, споры?

Недавно прошёл Doom 3 на Xbox One X. Местами пришлось понервничать - из-за особенностей управления, но "ветеран" в целом поддался. Остались лишь RoE и TLM.

А вообще, хочу попробовать Doom 3 на оригинальном Xbox, потому как это не BFG Edition, а более-менее оригинал.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 4
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №298 Отправлено: 03.07.22 15:55:09
[LeD]Jake Crusher пишет:
Что тут за разборки, споры?
Да все посты выложены в в теме... обсуждали Doom 3, его преимущества над bfg edition и почему bfg edition не стоит считать самой плохой игрой при всех его недостатках. плавно обсуждение сьехало на обсуждение моей личности почему то.. хотя все вопросы можно было решить в личке со мной. Личка моя открыта всегда для всех. Я никого не игнорю и открыт для общения с любым. Всегда готов выслушать конструктивную критику.
1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №299 Отправлено: 03.07.22 16:58:44
[LeD]Jake Crusher пишет:
Остались лишь RoE

Где просто вырезали из дополнения всю область с зеленым туманом, где ты на клочке земли и между колон сражаешься с кучей баронов и манкубусов. Вместо этого они в коридоре к порталу добавили лишь 2 барона. Очень равнозначно. Ой как меня порвало когда впервые я это увидел.

А так в принципе да. Если на геймпаде, то стандартной сложности Ветеран будет достаточно.

Дошел до завода EnPro. Вспомнил что в BFG Edition нет того жуткого демонического плача девушки, которая превратится в Потерянную душу. Этого звука просто тупо нет. Видимо удалили чтобы не было так страшно. :o

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 254 points
4636

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №300 Отправлено: 03.07.22 17:12:49
[LeD]Jake Crusher пишет:
Что тут за разборки, споры?


Я заметил троллинг в его сообщениях, и решил указать остальным форумчанам, с кем они имеют дело, чтобы не тратили время зря на общение с ним (и дабы не быть голословным, решил свою точку зрения обосновать, ибо странности в его поведении я заметил уже давно, как и соответствующие реакции других форумчан на его сообщения). Если будет нужно, могу пригласить тебя к себе на сервер в дискорде, и показать, что он там исполнял (и почему был забанен). Пока он еще не был забанен, я обсуждал в личке с администрацией сервера, тролль это или нет, большинство посчитало за тролля

Ну и кульминация: последнее его сообщение, которое модераторы перенесли в тему флуд, комментарии излишни

Собственно, моей главной ошибкой было "временно снять его с игнора": если бы я этого не сделал, то "разборок" бы не было

А если твой вопрос касался "спора blackmore и gadavre по поводу оригинал vs бфж", там думаю лучше сам почитай и сделай выводы:)

[LeD]Jake Crusher пишет:
Недавно прошёл Doom 3 на Xbox One X. Местами пришлось понервничать - из-за особенностей управления, но "ветеран" в целом поддался. Остались лишь RoE и TLM.

А вообще, хочу попробовать Doom 3 на оригинальном Xbox, потому как это не BFG Edition, а более-менее оригинал.


кстати, а как сам считаешь, насколько сильно на твой взгляд бфж хуже оригинала?

Blackmore1014 пишет:
Где просто вырезали из дополнения всю область с зеленым туманом, где ты на клочке земли и между колон сражаешься с кучей баронов и манкубусов. Вместо этого они в коридоре к порталу добавили лишь 2 барона. Очень равнозначно. Ой как меня порвало когда впервые я это увидел.

А так в принципе да. Если на геймпаде, то стандартной сложности Ветеран будет достаточно.

Дошел до завода EnPro. Вспомнил что в BFG Edition нет того жуткого демонического плача девушки, которая превратится в Потерянную душу. Этого звука просто тупо нет. Видимо удалили чтобы не было так страшно.


момент помню еще с 2004, если его порезали, то согласен что странное решение
3 1
Страница 15 из 19Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Doom 3 - Doom 3 исполнилось 11 лет!