Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[Релиз]Wolfenstein: Blade of Agony Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Модификации - [Релиз]Wolfenstein: Blade of AgonyОтветить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 105 points
8095

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1807
Ссылка на пост №281 Отправлено: 10.06.21 21:26:29
doomjedi пишет:
если кто пожалуется - полиция обязана расследовать и допросить его.

Пожалуется на что?
И как насчет встречного вопроса о клевете, защите частной жизни и причинении морального ущерба?
В России, кстати, "защита чувств верующих" по большому счету никому не мешает, кроме парочки фриков (как правило, оказывающихся по совместительству иноагентами, ага). Просто фрики вопят слишком громко, и у вас на Западе слышно как правило их, а не мнение большинства народа России.
И уж чтобы кого-то привлекли за создание мода про дум - такой дикости не было и, надеюсь, не будет (а вот если западную "полицию мыслей" станут насаждать у нас - тогда да, всего можно ожидать...)

Все-таки хочу уточнить - на здум форуме Торма тоже забаннили? Если так, то совсем грустно.
А думворлд - он всегда был враждебен к неклассик дум-проектам. Им только дай повод смешать тебя с грязью (за то, что разрушаешь классический дум, ага).
Можно сделать и 2 версии мода - толерантную для массового распространения и "нетолерантную" - эксклюзивную - для любителей. В свое время я так поступил с первым "Инквизитором", вокруг которого тоже возник срач на схожей почве :o

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Wereknight пишет:
Уже есть думер-борда (где, правда, людей нет от слова "совсем")

Так люди могут и появиться - была бы площадка. А там глядишь и половина думворлда перебежит.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 7 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №282 Отправлено: 10.06.21 21:49:46
Wereknight пишет:

На будущее, введите модерацию, которая в дискорде будет на постоянке, к вам листерглисты прошли.

Надо будет что то делать...дискорд наш совсем новый...модераторские права есть и некоторых, но члены команды и так заняты в эти дни много чем, надо кого то не из команды который хотел бы помочь модерировать.
2 3
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №283 Отправлено: 10.06.21 21:54:50
Ну, меня уже поставили... Я правда хз как это пойдет все дело но постараемся без приколюх.
5 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №284 Отправлено: 10.06.21 22:02:32

по большому счету никому не мешает

Не знаю, мне бы очень мешал, понимаю что у нас видимо разногласие на тему, не буду подливать масла в огонь.
Чувства верующих - не законодательное дело. Как и чувства вообще.
Но подробней говорить не стану, и так много негатива в последнее время.

Shadowman пишет:
Все-таки хочу уточнить - на здум форуме Торма тоже забаннили?

Может быть, но мне такой факт неизвестен. Знаю только про DoomWorld.

Shadowman пишет:
Можно сделать и 2 версии мода - толерантную для массового распространения и "нетолерантную" - эксклюзивную - для любителей.

Такое направление уже обсуждается.
Не могу сказать что я особо "за".
Есть решения попроще, их и имплементируют. Disclaimer, PG рейтинги всякие....

Shadowman пишет:
В свое время я так поступил с первым "Инквизитором

Мод шедеврален по скринам, но сам не играл...попробовал по моему третий, но не знал что делать уже в первом зале.
А что был за срач?
2 3
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №285 Отправлено: 10.06.21 22:03:25
Doomzilla пишет:
Если вся эта левая тема не рассосётся в ближайшее десятилетие, то боюсь что вернёмся к геймингу восьмидесятых - с роботами, ходячими грибами, и весёлыми зверушками в каждом первом ААА релизе.


Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): ZZYZX, Doomzilla
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 105 points
8095

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1807
Ссылка на пост №286 Отправлено: 11.06.21 00:16:41
doomjedi пишет:
Мод шедеврален по скринам, но сам не играл...попробовал по моему третий, но не знал что делать уже в первом зале.

Поговорить с человеком в зеленом :) Немного непривычно, понимаю, т.к. подсказки "подойди и нажми юз на спрайте морпеха" не прикрутил... Ну и кнопки для диалога нужно настроить в меню (хотя в первом сообщении диалога будет подсказка про кнопки по умолчанию, но можно настроить любые другие).
doomjedi пишет:
А что был за срач?

О, это давняя история 2012 года, возможно, еще сохранилась в архивах думворлда, лень искать... Спрайты, вызвавшие срач, я в итоге заменил, хотя на сайте сохранилась и "неотцензуренная" версия. Сейчас я бы сказал все же, что в случае с Инквизитором критика была более обоснованной, чем в случае с BoA. Хайрез спрайты с обнаженкой требуют возрастного рейтинга :o
1 7 2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №287 Отправлено: 11.06.21 01:17:24
че то ссылки с шапки не рабочие. зашел на сайт, а там страницу с модом удалили....
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №288 Отправлено: 11.06.21 01:44:58
Gadavre пишет:
че то ссылки с шапки не рабочие. зашел на сайт, а там страницу с модом удалили....

Скажем спасибо всем всратым нытикам с думворлда за это.
5 1
Newb
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 34 points
206

Doom Rate: 3.89

Posts quality: +41
Ссылка на пост №289 Отправлено: 11.06.21 08:23:03
А потрогать релиз 3.0 можно где-нибудь как-нибудь сейчас? Хотелось бы посмотреть\пощупать насколько всё преувеличено в описании происходящего в моде.
1 2
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №290 Отправлено: 11.06.21 10:08:29
Newb
Вот кстати да, тоже интересно :)

Скрытый текст:

Фанат Freedom Planet?

1 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №291 Отправлено: 11.06.21 10:52:50
Newb пишет:
А потрогать релиз 3.0 можно где-нибудь как-нибудь сейчас? Хотелось бы посмотреть\пощупать насколько всё преувеличено в описании происходящего в моде.

Если doomjedi и компания не против, могу выложить здесь ссылку.
2 1 1
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №292 Отправлено: 11.06.21 11:39:14
Просто бред какой-то, если честно. Не очень верится, что весь мод решили на время прикрыть из-за того, что некоторые трусливые пользователи стали вести себя как малолетние детишки и начали писать "OMG THIS IS SO OFFENSIVE AND SCARY I CANNOT SEE THIS BECAUSE I AM A HUGE PUSSY PLEASE DELETE THIS RIGHT NOW WAAAAH". И самое ужасное, что с этим ничего нельзя сделать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Kirov-13
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №293 Отправлено: 11.06.21 14:10:57
Артём пишет:
Не очень верится,

А придется поверить, потому что то что для нас кажется абсурдом сраным - для них норма.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, SLON
5 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №294 Отправлено: 11.06.21 18:59:28
Wereknight пишет:
что для нас кажется абсурдом сраным - для них норма.


Судя по последним новостям из глубинного государства Израиль, через несколько лет следует ожидать запрета на убийство комаров. То, что у нас такого треша нет, по видимому говорит о том, что мы ещё для чего-то нужны (впрочем это тоже не повод особо расслабляться).
Newb
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 34 points
206

Doom Rate: 3.89

Posts quality: +41
Ссылка на пост №295 Отправлено: 11.06.21 19:25:38
Скрытый текст:

Нашёл на каком-то стороннем сайте после поиска в гугле.


Пока только начал, но меня уже прикалует факт того, что при стрельбе сидя трассер всё равно вылетает как при стрельбе из положении стоя. В принципе - это мелочь. Вот то что какие-то эффекты съехали - вот это уже прокол (хотя может на самом деле лишнего чего выключил в настройках - хз). Могу попробовать постримить это дело, если интересует, авось ещё какие баги отловятся.
1 2
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №296 Отправлено: 12.06.21 10:45:03
И в итоге разрабы прогнулись... В принципе можно понять, пото-му что из-за этих выродков могут быть вполне реальные преследования ирл.

Нахер Запад. Привет Восток.
5 1
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №297 Отправлено: 12.06.21 10:52:23
BigMemka пишет:
Да блин, я где-то на стене даже плаката с Советским Карлосоном увидел!

Это была моя идея. При этом именно на карте C3M4 кадр висит не просто так — это намёк игроку.

Shadowman пишет:
Все-таки хочу уточнить - на здум форуме Торма тоже забаннили?

Нет, с администрацией zdoom.org у Торментора и команды хорошие отношения, вроде бы в этом конфликте они его поддерживают. Тамошняя ветка Blade of Agony была закрыта на некоторое время, но теперь она снова открыта, и, кажется, теперь там снова появляются провокаторы...

Newb
Не могли бы Вы, пожалуйста, про трассер поподробнее? С каким оружием это происходит, при каких условиях? В версии, разработка которой ведётся сейчас, пули вылетают с правильной высоты.
Насчёт эффектов — это известная проблема некоторых видов железа, см. раздел I am encountering white artifacts in the briefing sequence (пятый в списке) на этой странице. Если по-русски, то нужно попробовать отключить блики в меню Настройки -> Настройки производительности -> Настройки постобработки, или же изменить Настройки -> Экран -> Рендерер OpenGL -> Постобработка -> Режим тоун-мэппинга на Reinhard.
1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 105 points
8095

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1807
Ссылка на пост №298 Отправлено: 12.06.21 11:32:43
N00b2015 пишет:
Нет, с администрацией zdoom.org у Торментора и команды хорошие отношения, вроде бы в этом конфликте они его поддерживают.

Это радует! :)
Поймите, что "соблюдение политкорректности" - это часто всего лишь повод придраться. И хорошо, что админы здум-форума это понимают. Если не будет ярких, талантливых, нестандартных проектов под (г)здум - то порт быстро загнется. Кто решится развивать свое творчество на базе тех возможностей, которые предоставляет здум, зная, что его заблокируют, придравшись к очередному "нестандартному" контенту?
Вот на думворлде другое дело - здум там, по моим ощущениям, воспринимается как некошерный порт, а потому и отношение к дум-поделкам, отдаляющимся от классики, там настороженное, мягко говоря. И уж если найдут повод, за что зацепиться, то оттопчутся по полной программе.
Ну так может и черт с ними? Давайте разделим окончательно классик дум с ЛР и модостроение под дум-движок - каждому свой сайт, свое место для выкладки и своя целевая аудитория? Или нет?

А ссылку на проект верните, пожалуйста. Неохота каждый раз лазить в интернете и искать то, что можно было бы взять по прямой ссылке из соответствующей темы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): N00b
1 7 2
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №299 Отправлено: 12.06.21 12:43:37
Shadowman
Вряд ли Торментор согласится вернуть v3.0 на moddb, это ведь было его решение снести файл на время удаления из него того, что не понравилось Большому Брату.

Да и с другой стороны, это что же получается, мы месяц с лишним после релиза возились с уровнями, исправляя баги, о которых нам игроки рассказывали (за это время на гитхабе было закрыто больше 200 issue, то есть сообщений о проблемах, в каждом из них по одному или несколько багов), а большая часть игроков из-за "политики" всё равно будет качать старую версию, в которой все эти баги на месте?.. Всё-таки в Blade of Agony контент, о котором идёт речь, занимал далеко не главную роль, и хотя с этой работой очень тяжело расставаться, после изменения пунктов из списка на единорогов на палочке Blade of Agony не превратится в другую игру.
Честно говоря, я сам закипаю от негодования, когда перечитываю эти посты на думворлде. Это же сколько нужно было сил потратить на провокацию — собрать весь модераторский состав, разъяснить направления атаки, затем подключить массовку из ноунеймов, создающую эффект общественного мнения... И для чего это всё? С какой целью точно такой же цирк (даже роль застрельщика тогда сыграл тот же самый модератор) был разыгран с Вами по поводу Ascension некоторое время назад? Где-то высказывались предположения, что этим админы думворлда пытаются побольше заработать на рекламе, но вряд ли это само по себе было способно принести им существенные средства.

Хотелось бы заверить участников темы, что команда Blade of Agony сейчас производит эти изменения не потому, что её участники посчитали обвинения, которые им предъявляют, справедливыми (из команды так не считает никто). Как верно заметил Wereknight, в основном это делается ради того, чтобы избежать проблем в реальной жизни. Торментор пишет, что ему "не хотелось бы иметь из-за этого дела с немецким законодательством", хотя настоящая причина может быть и не в законодательстве. Не знаю, какие там у них в Германии законы и правоприменительные практики, но очень сомневаюсь, что такое дело в суде можно было бы раскрутить до обвинительного приговора. Другое дело фанатики и всякого рода "тролли" — вот уж с кем точно не хочется встречаться. Если непонятно, о чём я, см. пост DoomJedi.
Были бы все члены команды анонимны, тогда большую часть этих претензий можно было бы с чистой совестью игнорировать.
1 2
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №300 Отправлено: 12.06.21 13:16:37
N00b2015 пишет:
Торментор пишет, что ему "не хотелось бы иметь из-за этого дела с немецким законодательством"

Если так, то странно, что он не озаботился этим вопросом до выпуска мода.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): N00b
2 1 1
Страница 15 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Модификации - [Релиз]Wolfenstein: Blade of Agony