Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Half-Life Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Half-LifeОтветить
АвторСообщение
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №381 Отправлено: 10.03.20 22:47:28

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №382 Отправлено: 18.03.20 09:42:03
Официально: Half-Life: Alyx будет доступна для игры 23 марта в 20.00 по МСК.

Предзагрузка начнется в пятницу.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, FoxPlays
1 2 1
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №383 Отправлено: 22.03.20 21:43:45
Не знаю точно, куда из двух возможных тредов это лучше запостить, так как ситуация следующая.

Вышел мод на...эээ...Max Payne 2, но полностью посвященный и завязанный на вселенной Half-Life:
1 3 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №384 Отправлено: 25.03.20 01:18:11
Half-Life Alyx - Официально поддерживаемые VR-шлемы и контроллеры:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №385 Отправлено: 25.03.20 12:35:54
Ну что Half-Life 3 confirmed)
2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №386 Отправлено: 26.03.20 02:43:16
Там уже бродят разговоры, что кто-то точно должен запилить версию без VR. Правда, пока никто не признаётся в этом.
https://games.mail.ru/pc/news/2020-03-24/v-valve-uvereny-chto-moddery-sdelayut-versiyu-half-life-alyx-bez-vr/

А ещё уже прошедшие игру товарищи раскрыли связь с Episode Two.


На всякий случай спрятал ссылку, хотя не думаю, что в ближайшие годы кто-то кроме уже купивших Index, будет в это играть. Хотя все стараются держаться бодрячком, как будто ничего не случилось, и не подавать виду, тем не менее все понимают, что всемирная жопа, так сказать, уже дышит в лицо. Так что в принципе ждать шанса сыграть, чтобы узнать сюжет, нет смысла никакого.

Upd: кто-то уже запилил очень сырой, но частично работающий мод для игры в Alyx с клавиатурой и мышью.
https://games.mail.ru/pc/news/2020-03-28/poyavilsya-pervyj-mod-dlya-half-life-alyx-dlya-igry-s-klaviaturoj-i-myshyu/
Не рекомендую. Лучше подождать допила напильником.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №387 Отправлено: 29.03.20 20:55:35
"Пока технология VR не станет более человечной, более удобной и более доступной - не стоит марать об неё руки"

"Valve удалось с помощью HL: Alyx привлечь к VR-технологии огромное внимание во всём мире. Большее, чем когда-либо."

4 10 23
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №388 Отправлено: 12.05.20 14:13:18
Муравьиных львов изобрели в 1969 году ;)

4 10 23
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №389 Отправлено: 22.02.21 11:32:23
В Steam вышел мод для Alien Swarm под названием Lambda Wars, делающий из Half-Life 2 стратегию. Пишут, что есть одиночные миссии, только скорее всего это именно миссии, а не кампания (а хотелось бы, чтоб она).
https://store.steampowered.com/app/270370/Lambda_Wars_Beta/

Мод бесплатный, пока бета-версия. Играть вполне можно, но особо я не присматривался, глянул одним глазком, так что лично от себя сказать на данный момент ничего не могу. Думаю только, что это круто!


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Mostcus, Kirov-13
1 8
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №390 Отправлено: 22.02.21 16:56:28
klerk
Хм... я точно помню, что ну оооочень давно был такой мод для half life 2 (учитывая что Alien Swarm - это игра на source, что технически есть мод сам по себе, то какая-то путаница). Причём попадался мне он ещё ого-го когда. Неужели опять новости подхваченные спустя только десятилетия разработки? Иногда некоторые издания ну очень уж любят так делать, как с borderdoom, например, который брал своё начало фиг знает откуда, а ему приписали тэг #свежее. Хотя некоторые честно признаются: "спустя 14 лет...". Долгострой, так долгострой.

Впрочем, здорово, что даже, казалось бы, безнадёжно брошенные творения всё же возвращаются в русло.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 1 7
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №391 Отправлено: 22.02.21 17:02:31
+Ku6EPyXOBEPTKA+, нет, просто наступил официальный релиз :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №392 Отправлено: 22.02.21 17:42:48
Mostcus пишет:
нет, просто наступил официальный релиз

Ааааа, вот оно как теперь это называется :)... Green light нас многому научил.
2 1 7
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №393 Отправлено: 22.02.21 19:12:54
+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Green light

Гринлайт мёртв уже много лет, просто до этого никогда не было версии 1.0 у проекта, поэтому он и не считался завершенным.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №394 Отправлено: 23.02.21 14:08:50
+Ku6EPyXOBEPTKA+, я немного уточню - это даже не релиз полноценный ещё, это даже сейчас пока бета. До этого проект был просто в разработке.

Сейчас посмотрел - да, действительно первое упоминание Lamdba Wars относится ещё к 2008 (это я как-то упустил, так что благодарю за уточнение), тогда ещё не было даже Alien Swarm, но года с 2013-2014 авторы всё-таки им воспользовались.

Вчера я поиграл в него на несвежем 4-ядернике AMD FX со встроенной опять-таки AMD R7. Ему было тяжеловато, хотя и настройки почти на максимум. Наверно потому что 1 планка памяти всего, а со встроенным видео надо бы две. Ну да ладно. Это играбельно, особых глюков нет кроме бешено мечущейся на ветру травы. Тактические моменты вроде укрытий и освобождения беженцев напоминают XCOM: Enemy Unknown. В плане стратегии чем-то напоминает Star Wars Empire at War, а чем-то - игру Paraworld, о которой вы вряд ли слышали. В принципе довольно интересно, попадаются приколы от создателей типа доброго зомби-учёного. Играл я всего лишь в первую миссию, и по крайней мере в ней проблема в том, что если упустить момент - потом поражение уже неизбежно при первой же атаке альянса, а до неё это никак не поймёшь. Так что развиваться надо сразу же на максимум, но я пока разбирался с тем, что там есть - момент уже упустил. В общем-то достаточно неплохо, любителям серии должно понравиться, в каком-то смысле это старый череп, назовём это так :ha:

Скрытый текст:

Old Skull я имею в виду - ну вы поняли


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): +Ku6EPyXOBEPTKA+
1 8
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №395 Отправлено: 12.04.21 20:26:24
Итак, это опять я. Предыдущий пост редактировать не буду, т.к. новый совсем по другой теме. Поскольку Doom 2016 я уже прошёл, а Этернала у меня пока нет, решил поставить Black Mesa. И вот что получилось. Ставил я конечно же из Стима.

Кто читал мои посты про оборудование - тот знает, что я сейчас играю на компе, описанном здесь. Кого интересует ультрабюджетный гейминг в наше не очень доброе время, рекомендую ознакомиться. Вдобавок ещё раз уточню, что я играю на Linux.

Так вот, едва ли я покончил с Думом, который у меня шёл абсолютно нормально, захотелось мне перепройти Black Mesa, т.к. первый раз я её проходил ещё в начале 2016, разумеется без Ксена (кого интересуют подборки приколов от разработчиков Black Mesa, рассованные по игре - тому по ссылке). С тех пор Black Mesa несколько раз обновилась, в том числе технически, и тот же самый старый ноут не может её нормально тянуть, ну разве что на средних. Меня это категорически не устраивает. Также я предпочитаю играть с переводом от GamesVoice, т.к. и в прошлый раз играл с ним же старой версии.

Тут и вырисовывается проблема № раз - перевод этот криво становится на Linux-версию, причину я не нашёл. Субтитры отображаются иероглифами, но более того - даже на железе, которое нормально тащит новый Дум, она имеет проблемы с производительностью и даже вылетает при выставлении некоторых настроек графики, а не должна. Решается переключением на принудительную совместимость SteamPlay (игра будет использовать виндовые exe-файлы, остальные ресурсы не меняются) с запуском через стимовский Proton. При этом конечно сначала надо не забыть включить SteamPlay в настройках, если выключен, а потом его же принудительно включить в свойствах игры. Далее ставится упомянутый русификатор (я просто запустил установщик под Wine и указал папку игры - у меня это "/home/$USER/.steam/steam/steamapps/common/Black Mesa").

Проблема № 2 - после запуска отсутствует меню. Решается проставлением в свойствах параметра запуска -oldgameui. Старое меню вполне себе работает и никаких проблем не доставляет, и кроме того все спецнастройки Black Mesa отображаются только в нём, так что авторы перевода рекомендуют запускать именно так. Там можно ставить все настройки графики при запуске через Proton, не опасаясь вылета. Единственное - шрифт сабов кривоват всё равно, буквы плохо помещаются в свои места, но вполне читаемо.

Итого, я запустил с настройками выше среднего без особых проблем, но не особые остались. Вроде всё работает, FPS не падает, но временами происходят фризы/запинки и рывки. Это всё кратковременно, но неприятно. А главное, это есть и впоследствии на записи (я пользовался программой Vokoscreen на базе ffmpeg, до этого часто записывал ей экран на трансляциях всяких онлайн-уроков, но не в играх). Обнаружил, что для игр она особо не годится, тормозит и пропускает кадры, хотя на самом игровом процессе это почти никак не сказывается. Видимо, придётся ставить OBS. Хочу всё-таки хоть чуть-чуть позаписывать в сносном качестве.

А пока вот кто хочет играть под Linux, но сталкивается с проблемами - вам небольшое руководство по их обходу.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): lafoxxx [B0S], VladGuardian
1 8
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №396 Отправлено: 09.05.21 20:38:24

Промо-арт Half-Life: Alyx от художника Valve Криса Уэлча.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): FoxPlays
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №397 Отправлено: 26.12.21 01:23:22
Такой бы ремейк Half-Life 2:


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Eagle, Zveraboy
1 2 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №398 Отправлено: 26.12.21 13:45:58
BL@CK DE@TH пишет:
Такой бы ремейк Half-Life 2:

Всё бы хорошо, но телекинез всё портит.
1 1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №399 Отправлено: 26.12.21 17:36:28
BeeWen пишет:
телекинез

Скорее "человек-невидимка", воображающий "летающую руку с оружием".
2 2 4
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №400 Отправлено: 26.12.21 23:01:02
lafoxxx [B0S] пишет:
Скорее "человек-невидимка", воображающий "летающую руку с оружием".

Брать предметы, в данном случае ящики, лучше руками. Примерно как в том же древнем "Крайзисе".
1 1 1
Страница 20 из 23Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Half-Life