Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
RDVOX - Воксельпак с красивостями под (G)ZDoom и Delphidoom Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - RDVOX - Воксельпак с красивостями под (G)ZDoom и DelphidoomОтветить
АвторСообщение
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 42 pointsМодератор форума
2048

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +761
Ссылка на пост №41 Отправлено: 20.05.20 11:49:45
ConradRDW[B0S]
Смотрится бомбезно!
Особенно понравился лостсоул, очень хорошо вписался в картинку и пламя супер :) еще можно по такому же принципу какодемона и пейна сделать
2 2
ConradRDW[B0S]
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 57 points
1233

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +862
Ссылка на пост №42 Отправлено: 11.06.20 00:43:48
А я тем временем бочку вот вымучал. правда я надеялся что вот тот металлический оплавленный раешек будет выглядеть гармоничнее. но видимо придется его сделать просто черным, как на спрайте

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, ZZYZX
3
Герр Смертоносец
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
735

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +511
Ссылка на пост №43 Отправлено: 11.06.20 01:52:36
ConradRDW[B0S] пишет:
А я тем временем бочку вот вымучал. правда я надеялся что вот тот металлический оплавленный раешек будет выглядеть гармоничнее. но видимо придется его сделать просто черным, как на спрайте

Это ведь OpenGL?
Есть подозрение, что если в софтварном рендерере поставить эту бочку на возвышенность и смотреть снизу, то при некоторых углах пламя будет просвечивать сквозь бочку.
2
ConradRDW[B0S]
= Warrant Officer =
1233

Ссылка на пост №44 Отправлено: 11.06.20 23:16:46
Да нет. в том и дело что это так софт выглядит) я старался

Вот небольшая запись работы этого явления в софтрваре. ну и еще пару новых объектов

3
Герр Смертоносец
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
735

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +511
Ссылка на пост №45 Отправлено: 12.06.20 00:30:46
Да, действительно просвечивает. С наложением вокселя на крупные эффекты следует быть осторожным.

Но откуда на софтваре световые пятна от динлайтов? Это какая-то хитрая имитация с наложением на стены и потолок плоского вокселя с аддитивной полупрозрачностью?
2
ConradRDW[B0S]
= Warrant Officer =
1233

Ссылка на пост №46 Отправлено: 12.06.20 01:59:20
НУ я примерно так же как ты помню воспринял эту новость с недоверием. но нет. это полноценные динлайты. есть они в QZDoom, но сейчас уже их перетащили и в новые GZDoom. жаль в старом добром здум они уже никогда не появятся. А вот в Delphidoom моими долгими наседаниями на автора - тоже все работает точно так же - и воксели и динлайты, и все это в софт режиме. но QZDoom все же пока чуть чище рендерит сам свет на стенах как мне кажется

А вот и снаряд бфг. может даже этим днем доделаю его анимацию.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
3
haematogenum
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Posts quality: +6
Ссылка на пост №47 Отправлено: 19.07.20 09:07:48
Некто Chillo на Твиттере пилит воксельные 3D-модели монстров для Doom и Blood: https://twitter.com/DanielWienerson

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
ConradRDW[B0S]
= Warrant Officer =
1233

Ссылка на пост №48 Отправлено: 19.07.20 11:17:24
Да, я видел) У него неплохо получается, но я не в курсе какой у него инструментарий, равно как и сколько у него на это есть времени. Ну про время то ладно а вот про инструменты все же интересно было бы, но меня нет на твиттере, а из того что я пролистал - нигде ничего толком не проскочило с инфой о проге(
3
ConradRDW[B0S]
= Warrant Officer =
1233

Ссылка на пост №49 Отправлено: 03.09.20 18:39:23
Я завершил пак версии 1.40. Сорри что с опозданием вываливаю ссылки но лучше поздно чем никогда)

Версия для (G/L/Q)ZDoom

Версия для DelphiDoom

rdw.xp3.biz - мой сайт

так же не все возмjжно знают где брать DelphiDoom потому Вот вам актуальный на данный момент вилд под Windows. Версии под другие ОС и прочие файлы обучения как под него маппить и моделить найдете ЗДЕСЯ

В защиту делфика стоит сказать что буквально сегодня я тестил RDDVOX 0.40 в нем на Pentium lll 1.0ghz. Да - просадки до 12 кадров и средние 15 при 640 на 480 на тестовой заваленой вокселями и лайтингом картами, но он хотя бы работает на машинах где нету SSE2 и мало памяти, впрочем как и сам ZDoom, но вот гозы и иже с ними там уже идут лесом.

Слудеющего релиза не будет. Во всяком случае пока я не закончу пинки с анимациями, соулсферу, радиационный костюм и возможно какой ни будь еще трупец.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, JSO x
3
ConradRDW[B0S]
= Warrant Officer =
1233

Ссылка на пост №50 Отправлено: 17.10.20 07:00:03
Позволил себе поимпровизировать над обхектом вызывающим у меня чуть ли не наибольшее количество противоречий в классике. Интересно можно ли сделать чтобы после его подбора изображение уходило в градации красного?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
3
theleo_ua
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 218 points
3072

Doom Rate: 1.84

Posts quality: +519
Ссылка на пост №51 Отправлено: 17.10.20 10:26:19
ConradRDW[B0S] пишет:
вызывающим у меня чуть ли не наибольшее количество противоречий в классик

тоже кстати, и видимо мы такие не одни

ConradRDW[B0S] пишет:
Интересно можно ли сделать чтобы после его подбора изображение уходило в градации красного?

В хексене есть вот такое:

https://zdoom.org/wiki/A_MStaffAttack
https://zdoom.org/wiki/A_MStaffPalette
https://zdoom.org/wiki/Classes:MWeapBloodscourge
https://zdoom.org/wiki/Classes:MageStaffFX2

На практике выглядит вот так: https://www.youtube.com/watch?v=_crxqeJKRRk (обрати внимание, как экран на миллисекунду мигает красным при выстреле). Соответственно, если глянуть эти функции в зскрипте, можно и задержку увеличить, и параметры цвета поменять

Если же это совсем не то что ты хотел (например тебе нужна не кратковременная вспышка, а постоянный эффект), тогда надо смотреть зскрипт код берсерка, и делать по аналогии (ну если "покраснение" (я не помню точно, какой там цвет при его подборе) от берсерка это то что ты хочешь)

И да, лучше данное обсуждение перенести в "вопросы по моддингу" имхо
3 1
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - RDVOX - Воксельпак с красивостями под (G)ZDoom и Delphidoom