Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Eviternity (мегавад на базе OTEX)
   Список разделов - Мегавады и уровни - Eviternity (мегавад на базе OTEX)Ответить
АвторСообщение
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №1 Отправлено: 10.12.18 12:30:13


Eviternity - Boom-мегавад из 32-х карт, начатый и разрабатываемый в течение этого года Dragonfly'ем в сотрудничестве с Ukiro, автором OTEX. Идея проекта - показать всё выразительную мощь нового сборника текстур. Чтобы подчеркнуть как можно больше стилей, мегавад разделён на 5 тематических эпизодов: Средневековье, Технобазы, Ледяные замки, Индустриализм, Преисподнняя, Небесные "райские" места. Несмотря на то, что изначально проект разрабатывался под Boom, на зимних картах добавлен падающий снег, работающий в GZDoom...

В разгаре активной работы Dragonfly стал приглашать в проект именитых мапперов, тестеров и композиторов с Doomworld. Мне тоже посчастливилось оказаться в команде. Видя проект изнутри я был поражён качеством проработки и высотой мастерства авторов, потому сложно было преподнести что-то сопоставимое. Тем не менее, нечто неплохое от меня в проект таки попало, несмотря на несколько просроченных дедлайнов. Во многом, завершить свою карту помогла добродушная атмосфера внутри команды и тёплая поддержка. Я очень благодарен команде Eviternity за то, что они дали мне возможность стать частью проекта, и уверен, что он будет ярким ориентиром в плане дизайна карт для мапперов, решивших попрбовать OTEX. Стоит и упомянуть о нигде ранее не звучавших MIDI-треках, которые, я уверен, будут быстро позаимствованы во многие другие вады.


Скрытый текст:













Скачать Eviternity - ModDB, 47 мб
Скачать Eviternity - Архив /idgames, 47 мб

Сайт создателя проекта
Тема на Doomworld
Discord-сервер проекта

Рейтинг сообщения: +11, отметил(и): klerk, xray696, VladGuardian, Артём, alekv, StinkIDKFA, PROPHESSOR, Ezepov, Void Weaver, camper, Z(-)RD
1 4 32
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №2 Отправлено: 10.12.18 15:37:15
Отвал башки просто...
Твои работы на 3 и 4 скринах?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 9 1
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №3 Отправлено: 10.12.18 15:40:39
Нет, снимков моей карты тут нет.
Она на слоте 19, если интересно попробовать её раньше прочих.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Void Weaver
1 4 32
PROPHESSOR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 5 points
1035

Doom Rate: 2.87

Posts quality: +294
Ссылка на пост №4 Отправлено: 11.12.18 00:52:09
Скрины годные, нужно обязательно поиграть

Добавлено спустя 18 часов 49 минут 29 секунд:

Поиграл - умножаю свои слова на 2
1 2 8
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №5 Отправлено: 06.01.19 23:23:33
Прошел первый эпизод.
Если мегавад должен показать "всю выразительную мощь нового сборника текстур", то он делает это очень странно. Постоянно одни и те же цветовые решения, глаза просто устали. И темноты, да побольше! Это же так логично. Пятая карта иная. Но по балансу она отвратительна. Четвертая самая нормальная, запомнился микротрон в библиотеке.

Скажите, что дальше будет лучше....

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, Ezepov
3 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №6 Отправлено: 28.01.19 05:47:39
Критический баг нашёл. 31 карта, берём красный ключ, пытаемся открыть красную дверь - и обнаруживаем, что она требует синий ключ. Ведёт эта дверь в локацию, в которой синий ключ и лежит - т.е. карта без читов непроходима.

Постоянные обнуляющие врата страшно неистово бесят. Бегаешь, отжираешься, экономишь, заначки оставляешь, подходишь такой к выходу 200%/200% с полным боекомплектом - а на выходе безысходность.

А так красивенько, да.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): D1m3, Void Weaver
2
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №7 Отправлено: 06.05.19 03:58:51
Прошел 20 карт. Точнее, 15-ю только запускал, поскольку фризы.
Да, все улучшилось, особенно понравились 2-й и 4-й эпизоды на данный момент. Карта топикстартера мега эпична, если у меня и были вопросы, чего это он создал для проекта только одну карту, то теперь они отпали). Безусловно, кому то это покажется чрезмерной затянутостью, но я такое люблю, и очень благодарен, что карта не оказалась тем, о чем думаешь, когда только запускаешь и смотришь на Tab-данные.
На 20-й карте нашел явный секрет с синим шариком, но в статистику не засчитался.

Скрытый текст:

картакартакартакартакартакарта


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): StormCatcher77, Ezepov
3 1
Ezepov
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 4 points
156

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +122
Ссылка на пост №8 Отправлено: 06.05.19 13:00:32
Согласен во всем с предыдущим оратором. Вад очень неплох (кроме пятой карты :)).
StormCatcher невероятно крут. Его карта - прям новое слово в дум-картостроении.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StormCatcher77
2
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №9 Отправлено: 06.05.19 16:10:56
raritetum, Ezepov очень ценю, спасибо. Про "новое слово в катростроении", наверное, всё таки громко, но вдохновляет очень! :D Рад знать, что у кого-то моя карта не ассоциируется с существенным негативом. Когда я изучал отзывы map19 на DWmegawad club, то был несколько расстроен, что народу резко не понравилась строгая линейность карты, а также общая затянутость. Видимо, это сильно контрастировало с опытом от игры на других картах проекта, более коротких и динамичных. Map19 часто сравнивают с другой крупной картой в проекте - Map32 от Ukiro, утверждая, что она много лучше, т.к. нелинейна. Не могу назвать эту критику несправедливой, потому буду пытаться делать более продуманный геймплей в будущем.

На дух map19 во многом повлияли всякие ламповые ранние SP-карты для HL и HL2 с RFSL, которые я обильно проходил, отвлекаясь от разработки. Они часто были строго линейными, и держа в голове такую прогрессию и я ваял. Раздутый объём, в основном, результат того, что когда я начал постигать выразительную мощь OTEX, я ощутил себя как маленький ребёнок в гигантском магазине игрушек. Мне хотелось это ВСЁ. Я сделал кучу паттернов архитектуры и было жаль не воплотить хоть один из них для карты в знакомом проекте. Ещё сильно поджимало время, прям очень...

Я помню, на сервере проекта были разговоры, что карту можно подсократить, либо переместить на секретный слот 31, но Ukiro карта понравилась и трогать ничего не стали. Может и зря, а может и нет...

В любом случае, спасибо ещё раз за поддержку. :rules:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 4 32
Invisible Warrior
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
180

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +82
Ссылка на пост №10 Отправлено: 06.05.19 18:34:08
Меня прям заинтересовало. Правда не всегда есть время играть или не всегда дома и за компом. Может кто запишет прохождение этой карты на видео? :)
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №11 Отправлено: 06.05.19 18:48:10
Invisible Warrior
На YouTube уже есть несколько записей полного прохождения, причём всех карт проекта. Если интересует именно моя то введи в поиск Eviternity Dehydration

Ещё ссылка на прохождение самой первой и сильно сырой версии карты с некоторыми малозначимыми косметическими отличиями и багами, которое записал Antares031:

Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Invisible Warrior
1 4 32
Invisible Warrior
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
180

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +82
Ссылка на пост №12 Отправлено: 06.05.19 21:41:00
Да, спасибо, смотрю уже)

Добавлено спустя 2 дня 13 часов 1 минуту 24 секунды:

StormCatcher77
смотрю... В общем по уровню запутанности и длины карты это как Masters of Chaos для Еретика... Давненько (если вообще когда-нибудь) не видел ничего подобного именно для дума, а не для еретика или хексена %)
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады и уровни - Eviternity (мегавад на базе OTEX)