Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Стоит ли делать wadы под FreeDooM ?
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Стоит ли делать wadы под FreeDooM ?Ответить
АвторСообщение
axredneck
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 10 points
150

Doom Rate: 1.79

Posts quality: +59
Ссылка на пост №1 Отправлено: 19.07.18 03:09:10
Решил я, значится, использовать FreeDoom в качестве целевой платформы для моей Психушки, поскольку там и текстур изкоробки больше, да и подходят они (да и остальной фридумовскуй контент) для моего вада лучше. Но дошли до меня слухи, что FreeDoom какбэ всё :flush: , да и не любят его особо. Отсюда вопрос: стоит ли дальше мапать под FreeDoom, или лучше выдрать из него нужный контент и портировать уже готовые наработки на DooM 2?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +346
Ссылка на пост №2 Отправлено: 19.07.18 06:10:25
Во фридуме неплохие текстуры, а вот спрайты будто упоротые нарики делали, имхо стоит только нужное выдрать, либо пилить к примеру на фридуме, но под бруталдум/любой другой мод заменяющий убогий фридумский контент.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): SLON, axredneck
2
axredneck
- Lance Corporal -
150

Ссылка на пост №3 Отправлено: 19.07.18 14:04:04
Ыых :
... а вот спрайты будто упоротые нарики делали ... под бруталдум/любой другой мод заменяющий убогий фридумский контент ...

Ну спрайты-то я сам заменять буду. Хотя учитывая, что я сейчас Психушку делаю, спрайты от "упоротых нариков" местами могут и пригодиться.
В общем, грубо говоря, будете ли играть в мой вад, если я его сделаю под FreeDoom, а не под Doom 2 ?
Quasi
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
170

Doom Rate: 1.02

Posts quality: -69
Ссылка на пост №4 Отправлено: 19.07.18 15:35:46
axredneck :
если я его сделаю под FreeDoom

Под какую версию?
1
CWolf
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 91 points
1049

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +243
Ссылка на пост №5 Отправлено: 19.07.18 15:52:02
axredneck :
дошли до меня слухи, что FreeDoom какбэ всё , да и не любят его особо.

Так точно, н-на.

Фридум в его текущем состоянии больше напоминает труп молящий об абсолютном забвении. Можно просто выдрать оттуда текстуры, как я сделал для Dcall.wad, и мерждануть с остальным стаффом.
3
axredneck
- Lance Corporal -
150

Ссылка на пост №6 Отправлено: 19.07.18 18:49:09
Quasi :
Под какую версию?

В данный момент работаю под 0.11.3 - в ней есть текстуры Aquatex. Версию из git пока не пробовал. В версии до 0.11 раньше играл, но большой разницы в спрайтах не вижу. Что и когда там напортить успели?
CWolf :
Можно просто выдрать оттуда текстуры ...

К сожалению, мой wad уже подрос, и я не уверен, что смогу портировать его без регрессий. Но если с FreeDoom беда вообще совсем, то, видать, придется. Сам-то я пока не нашел критичных недостатков в FreeDoom, которые я бы не смог исправить в моей Психушке.
camper
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 8 points
152

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +100
Ссылка на пост №7 Отправлено: 20.07.18 19:31:01
axredneck :
Сам-то я пока не нашел критичных недостатков в FreeDoom

Он свободный. Ни у кого вопросов не будет, если вы его используете. А по поводу оригинального doom2 обязательно скажут: "Надеемся, что вы его купили".

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Arbars, axredneck
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Стоит ли делать wadы под FreeDooM ?