Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение Doom® (2016) Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)Ответить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 pointsМодератор форума
2018

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +405
Ссылка на пост №641 Отправлено: 10.01.18 15:01:59
theleo_ua :
Не так то, что написанное инфернал котом выше никакого отношения не имеет к первым впечатлениям и "раньше было лучше"-бреду.

Вы видите только то, что хотите увидеть не вникая в суть написанного. Сравнение Doom-а с "Терминатором" некорректно по той простой причине, что так называемый "Генезис" был действительно говном, обруганным вполне заслуженно, новый Doom-же в большинстве своём получил хорошие оценки, причём даже от тех, кто раньше его критиковал и предрекал игре полный провал. Те же, кто до сих пор критикует игру, никак не могут смириться с тем, что игра на сто процентов не копирует оригинал 90-х. Некоторые даже предпочли-бы видеть спрайты вместо моделей. Новый Doom не идеален, с этим никто не спорит, в нём есть много недостатков, в частности, большая ограниченность в количестве монстров, аренность, отсутствие инструментария для создания модов и т.д. (спасибо консолям), но он точно не провальный. И это всё-таки Doom, кто-бы что ни говорил.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
1 1 1
MasterMind
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 241 points
1849

Doom Rate: 1.84

Posts quality: +242
Ссылка на пост №642 Отправлено: 10.01.18 18:49:14
VladGuardian :
Убить думера по всей видимости для них гораздо приоритетнее, чем тумакаться между собой.

Естественно. Вы либо забыли, либо совсем не обращали внимание на историю думгая. Если даже вы не слушали заветов палача в аду, которые рассказывали как думгай разнес армии ада вместе с их Титаном и лишь хитростью им удалось заманить его в ловушку, как демоны дрожали от одного упоминания о нем, то уж покрайней мере начальная фраза "Они - сама ярость. Бесстрашные, жестокие, неудержимые, беспощадные. Но ты... Ты будешь еще хуже. Рви их в клочья, пока не уничтожишь всех!" должна была навести на мысль. Они бояться думгая, они не будут играть с ним в игры, как с обычными жалкими людишками. Его нужно сейчас же разорвать.

Наверяка сейчас спросят: "Тогда почему заскриптованные монстры болт кладут на нас, раз мы такой крутой?". Ну, скорее всего присущие демонам слепая ярость и/или врожденная гордость, которые заставляют их мочить демона и совсем не обращать внимание на происходящее. Если постоянно лезть на рожон или вообще начать стрелять по демону то они сразу переключаться на нас.

Если мне не изменяет память, мне удалось пару раз стравить демонов, и то случайно. В этой игре в инфайтинге по сути смысл отсутствует, ведь у нас есть бензопила. Да и лично мне куда больше нравится убивать их зверски.

Мне вот запомнился момент когда пинки побежал на меня и сбил с ног одержимого солдата. Эх черт, надо было его не убивать, а глянуть, вдруг бы он захотел отомстить пинки за такое унижение. Тут уже виноваты мои принципы "убивай всех и вся. Без разбору."

Вообще стравить демонов в этой игре труднее, ибо они и умнее стали. Во-первых слишком быстрые. Во-вторых игра заставляет двигаться и можно тупо пропустить прекрасный момент инфайтинга. В-третьих теперь неизвестно как они работают. Раньше чтобы начать инфайтинг нужно чтобы сработал PainChance демона, а как это работает здесь мы ведь не знаем. Причем в старых думах после попадания по демону (имеется в виду что он почувствовал боль), выставляется что-то вроде таймера, который не позволяет ему какое-то время агриться на кого-то другого. Плюс еще я замечал что после выстрела по демону из двустволки тот совсем переставал реагировать на других демонов.

theleo_ua :
но исчезновение МОНСТРОВ в думе 2016 - это адский косяк!

Это да. Даже допустим они порезали возможности ради консолей и людей с более слабыми ПК, но вот исчезновение трупов можно было сделать отключаемым для везунчиков с мощными машинами. Тем более люди уже пилят моды с этой фичей. В мультиплеере же трупы почему-то очень долго остаются на местах по сравнению с синглом. Может это сделано чисто ради таких случаев, когда труп застревает в текстурах и начинает издавать много шума?
1 3
ABRAM
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 9 points
331

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +110
Ссылка на пост №643 Отправлено: 10.01.18 20:17:11
theleo_ua :
В думе 2016 нельзя стравить монстров

Да как сказать. При первом прохождении игры такое случилось. И то по случайности.
Короче после очередной зачистки арены пошел собирать патроны.Шарясь по углам услышал неподалёку крик ревенанта и звук от пушек манкубуса. Спустился к источнику звука и увидел как манкубус сжигает ревенанта, который уже мерцал для добивания руками.
Больше подобного в игре не видел.Поэтому мой единичный случай не стоит рассматривать как возможность стравить демонов друг с другом. Может это был просто глюк.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

MasterMind :
уже пилят моды с этой фичей.

Не знаешь где найти?
1
theleo_ua
- Captain -
Next rank: = Captain = after 220 points
2120

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +186
Ссылка на пост №644 Отправлено: 10.01.18 21:06:17
ABRAM :
Да как сказать. При первом прохождении игры такое случилось. И то по случайности.
Короче после очередной зачистки арены пошел собирать патроны.Шарясь по углам услышал неподалёку крик ревенанта и звук от пушек манкубуса. Спустился к источнику звука и увидел как манкубус сжигает ревенанта, который уже мерцал для добивания руками.
Больше подобного в игре не видел.Поэтому мой единичный случай не стоит рассматривать как возможность стравить демонов друг с другом. Может это был просто глюк.

Я ж об этом и писал: заскриптованный инфайтинг есть, вопрос лишь в том, есть ли там возможность незаскриптованного инфайтинга в стиле "игрок стравил монстров, проявив скилл стравливания"
2 1
BETEPAH[iddqd]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 24 pointsМодератор форума
1816

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +495
Ссылка на пост №645 Отправлено: 11.01.18 07:49:01
Хорошая рицензия, всё как положено :)

ZZYZX :
На найтмаре попробуй, хрен пройдёшь, понравится :x

Это да, там на найтмаре начинается самый сок. Я конечно не играл, но видел, как другие страдали))

Как-нибудь соберусь, да сыграю сам) желание прочувствовать всё это на своей шкуре, всё ещё осталось.
2 2
SLON
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +20
Ссылка на пост №646 Отправлено: 13.06.18 16:01:29
Не, ну если теперь считается, что дум оказца на самом деле - это симулятор турникмена: "влезу, знаешь, так вот: оп! Повишу сначала чуть-чуть, потянусь. И потом на первое солнышко — р-раз, и так двадцать раз. Спрыгиваю: оп! — потянусь так руками, спокойно…" - то почему бы и нет, раз так теперь модно. :crazy:
1
Страница 33 из 33Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)