Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Brutal Doom Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 39, 40, 41  След.
   Список разделов - Модификации - Brutal DoomОтветить

Ну, как вам мод?
RRULLEZZ!!!
80%
 80% [ 230 ]
Да так себе...
19%
 19% [ 57 ]
Проголосовало думеров : 246
Всего оставлено голосов : 287
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №661 Отправлено: 26.08.18 10:44:53
Полная версия Брутала пока не вышла, зато мы имеет новую бету, в которой имеется немало нового контента. В том числе:
-Пиромания
-Фаталити Кибера и Паучка
-Зверские убийства наподобие Doom 2016, нужно напнуть слабого демона (импа или худых зомби) и ткнуть кнопку действия пока они на земле. Берсерк для этого не нужен.
-По-моему добавили новые звуки демонам, во всяком случае Спайдердемону звуки боли точно прикрутили новые
-В архиве теперь лежит мануал

Нарыл ченджлог, вот с переводом, оригинал в архиве
Скрытый текст:


-Добавлены анимации оглушения для зомби и импов, которым дали по башке
-Улучшены некоторые добивания, добавлены новые кадры и звуки, ослаблена тряска камеры и подрегулирована кровь
-Изменена система хедшотов, теперь урон от "маленьких" пушек более точен
-Улучшенные спецэффекты грязи
-Улучшены эффекты для ближней атаки Кибера
-Уменьшено кол-во спецэффектов, спавнящихся брызгами воды (например, взрывы бочек на D2MAP02 не будут так нагружать железо)
-Исправлен баг со странным поведением пинки в онлайне (надеюсь)
-Новая анимация для дополнительной атаки Пинки. Пинки остановится перед тем как набросится, у игрока будет время чтобы избежать атаки
-Я уверен что не будет хрени с палитрой при игре с некоторыми вадами, вроде Ancient Aliens или Back To Saturn X

Судя по всему, Сержант давал некоторым людям "бету с ограниченным доступом", следующие изменения оттуда:

-Добавлен мануал
-Новое оружие: огнемет, иногда спавнится вместо БФГ (не знаю, стоящая ли замена - прим. пер.)
-Перебалансирован гранатомет, он наносит больше урона при прямом попадании (может убить Пинки с одного попадания)
-Новая анимация для подствольника у пулемета, ускорена перезарядка, теперь его можно перезарядить на клавишу Перезарядки
-Новые спецэффекты крови
-Барону и Рыцарю ада добавлены дополнительные спрайты для "боли в промежности" (теперь можно смотреть сбоку или сзади - прим. пер.)
-Улучшены кадры перезарядки дробовика
-Новые анимации для импов, убитых топором
-Увеличен урон топором (вместо 50 теперь 90)
-Урон топором с берсерком наносит 150 урона, можно отрубить башку Рыцарю или Манкубусу одним ударом
-Поведение синей и зеленой крови приближено к оригинальной
-Новые текстуры лавопада
-Улучшена система генерации крови на стенах при убийстве мелких демонов с помощью ССГ
-Можно прервать перезарядку/отдачу оружия посредством переключения на другое. Можно разработать смертельные комбо
-Если вы прервали перезарядку ССГ, то когда вы снова выберете двустволку, герой сразу перезарядит её, причем гораздо быстрее
-Пурист теперь может использовать MG42
-Увеличена мощь ракетниц Ревенанта
-Исправлена ошибка с головой Ромеро
-Все кишки теперь индексированы для sv_corpsequeue CVAR. С её помощью можно избавляться от кишков быстрее, особенно полезно на мясных картах
-Добавлен босс "Расстреливаемая Икона греха" для TNT, Plutonia, Plutonia 2, Plutonia RCP, Epic 2, Whispers of Satan, Doom 2 Reloaded, и Alien Vendetta
-Все карты Final Doom индексированы для Системы улучшения карт. На всех картах будет улучшенное небо и играть правильная музыка из Doom Metal Volume 5
-Вся трава и деревья могут быть сожжены напалмом или плазмой
-После убийства Элементаля боли с помощью фаталити останется его труп, который взрывается подобно бочкам.
-Новый HUD для танка. Теперь будет полегче ориентироваться
-Антирадиационный костюм теперь защищает от брызгов кислоты и лавы, пламени и сплеш-дамага от огнемета


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): [D2D]_Revenant, SLON, АффтаR NдеN, camper
1 3
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №662 Отправлено: 26.08.18 11:37:59
Что-то брутал уже не такой брутал. Начал делать сборку в стиле напихни всего, потому что "КРУУУУУУТА". А код в итоге небось до сих пор не избавится от рудиментов в стиле Zandronum.

Хотя с другой стороны пофикшены всякие неприятные баги. Приятно даже.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): camper
2 1 7
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №663 Отправлено: 26.08.18 16:54:26
MasterMind
Синяя броня теперь 80, а не 70. И вообще я жду отдельный скилл с фастмонстверс, привык уже к ПБ.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
10 2 6
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №664 Отправлено: 26.08.18 20:41:18
[D2D]_Revenant:
Синяя броня теперь 80, а не 70.

Да, я заметил что Сержант не написал в своем ченджлоге о многим изменениях.

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Хотя с другой стороны пофикшены всякие неприятные баги

...И подъехали новые. Не убивайте Арахнотронов добиваниями. Они ломают монстров с новыми/измененными добиваниями. Во всяком случае я заметил поломки Кибера и Элементаля.

[D2D]_Revenant:
И вообще я жду отдельный скилл с фастмонстверс, привык уже к ПБ.

Так есть же sv_fastmonsters 1. Ну или команда -fast
1 3
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №665 Отправлено: 27.08.18 06:33:02
MasterMind:
же sv_fastmonsters 1

Пинкачи глючить начинают, но на последнем билде я не проверял. Думаю все тоже самое.
Мне кажется, что отсутствие данного скила как раз таки связано с какими-то проблемами.
Еще был баг помню все время, при игре по сети с исчезновением оружия игрока (спрайтов), там короче все ломалось, иногда можно было починить во время игры, сделав дроп, но помогало не всегда. Исправили нет?

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
Kronos913
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 10 points
50

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №666 Отправлено: 27.08.18 17:39:46
Итак, на движке от Брутал Дума (gzdoom) запустил переделанный вадник, и на 1 уровне там должен был находиться ССовец
Но его заменило на "Темного Думера" - противника, который походит на игрока, только управляется компом

Это так и должно быть,или можно как-то это отключить? Чтобы ССовцы могли быть не только в 31 уровне. Перерыл все настройки, не нашел
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №667 Отправлено: 27.08.18 17:54:57
GZDooM это не движок от брутал дума :lol2:
Если вопрос о брутале, то стоит задавать его в профильной теме, а не создавать новую. И побольше бы конкретики. Что за вад, какая версия, с чем запускал, на чём запускал и пр. Ото выходит что-то вроде "ехал вчера на машине(с четырьмя колёсами), переключаюсь на третью передачу а у меня понос внезапно начался, так и должно быть?"

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): DOOMGABR, Void Weaver
2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №668 Отправлено: 27.08.18 18:07:28
Kronos913
Скорее всего это намертво вшито в код Брутала (причём где-то в ACS), и отключить это можно только если полезть в дебри этого кода. Можно конечно сделать обратную замену, через патч. Но учитывая, фразу
Kronos913:
на движке от Брутал Дума (gzdoom)

Боюсь это задача будет совсем не из лёгких.
2 1 7
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №669 Отправлено: 27.08.18 18:32:58
АЛьТ шоле? Там первый уровень специально так и переделан.
Kronos913
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 10 points
50

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №670 Отправлено: 27.08.18 18:56:55
SLON:
АЛьТ шоле?

Не, мой MDOOM. Я там поставил ССовца, в место шотганера, чтобы игрок на оригинальном движен не мог подобрать слишком быстро шотган=)

Ыых:
GZDooM это не движок от брутал дума



Ыых:
И побольше бы конкретики. Что за вад, какая версия

Вот этот вад я запускал, там на харде ССовцы в первом уровне.
Запускал "Brutal Doom - Hell on Earth Starter Pack"
Вместо ССовцев, на первом уровне появились "Темные думеры"

Вообще, я когда проходил оринильный ивад, мне понравилось валить импосятину с МР-40, который можно отобрать у ССовца.
Потому хотел бы на 1 уровне получить ее в переделаном ваднике

Вохможно как-то перенастроить, чтобы ССовцы появлялись не только в 31 уровне, но и в любом другом, не заменяясь на бото-думеров?

ps. Только что попробовал на zandronum, тот же эффект

Рейтинг сообщения: -3, отметил(и): [D2D]_Revenant, D1m3, DOOMGABR
Wereknight
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 165 points
1475

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +316
Ссылка на пост №671 Отправлено: 27.08.18 20:22:15
Kronos913:
Итак, на движке от Брутал Дума (gzdoom)


Оказывается до сих пор встречаются люди убежденные в том что модификация игры под сорс-порт (а брутал в данном случае не под гоззу одну, а ещё и зандронум) это отдельная игра на отдельном двигле... well shi~

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): mars873, Mud, D1m3, MasterMind, Ыых, Xtor, DOOMGABR, CYCJIUK
5 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №672 Отправлено: 27.08.18 20:32:14
Открываешь бугуртал, ищешь файл со скриптом, за это отвечающим, удаляешь его, и вуаля.
Я так раньше делал с тестовыми версиями.
Wereknight
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 165 points
1475

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +316
Ссылка на пост №673 Отправлено: 27.08.18 20:36:12
SLON:
бугуртал


Но ведь речь не о Clusterfuck for Complex Doom.

SLON:
ищешь файл со скриптом, за это отвечающим, удаляешь его, и вуаля.

Ломаешь половину мода тупо выносом скрипта. ИзЪящна!
5 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №674 Отправлено: 28.08.18 02:56:04
SLON:

Открываешь бугуртал, ищешь файл со скриптом, за это отвечающим, удаляешь его, и вуаля.
CWolf:
Ломаешь половину мода тупо выносом скрипта. ИзЪящна!


Нахрена? Говорю же, просто тупо пишешь патч с копией актёра на замену и пускаешь после основного пака. Пусть скрипты работают. Мало ли что они там в проверках наворачивают. Пусть уж тупо будет спавнить через них, зато ломать ничего не надо и вернуть можно без проблем (тупо исключением из списка запускающихся паков). Да и патч такой весит Кб-ты жалкие, вместо целых 80-мб полного пака.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Ыых, Void Weaver
2 1 7
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №675 Отправлено: 28.08.18 08:32:33
Между прочим брутал теперь жестко ломает вады формата Hexen и UDMF. Намудрил Сережа, теперь слетают скрипты с ключей и некоторых монстров.
P.S. Играл в Unloved и там из-за ключей получились довольно прикольные баги - раньше они открывали всякие ловушки, а теперь можно спокойно взять ключ и гуляющей походкой уйти
1 3
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №676 Отправлено: 28.08.18 17:54:10
В этой хрени случаем не появилось какой-нибудь консольной команды "Cleanup" или актора-чистильщика?

Суть в том, что с бруталом неплохо играются небольшие вады, а вот slaughter-арены с сотнями монстров рискуют в середине процесса превратиться в слайд-шоу. Единственное спасение - тупо вручную ремувить все эти валяющиеся гильзы и куски мяса, но речь идёт о десятках актор-неймов, которые ещё надо отыскать в потрохах сей шарманки. В итоге, если по ходу вада уютненькие карты внезапно сменяются мясной суперареной - приходится бросать нахрен.
Подозреваю, что не я первый о такой фиче задумался, и нечто подобное служебное уже может в моде присутствовать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): SLON
2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №677 Отправлено: 28.08.18 18:10:09
А понижение макс. лимита партиклей\декалей в конфиге не особо поможет?
1 9 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №678 Отправлено: 28.08.18 19:51:53
Герр Смертоносец:
В этой хрени случаем не появилось какой-нибудь консольной команды "Cleanup" или актора-чистильщика?
Герр Смертоносец:
а вот slaughter-арены с сотнями монстров рискуют в середине процесса превратиться в слайд-шоу


MasterMind:
Все кишки теперь индексированы для sv_corpsequeue CVAR. С её помощью можно избавляться от кишков быстрее, особенно полезно на мясных картах


Правда у меня в гоззе CVAR прописывается как sv_corpsequeuesize. Ставь число поменьше перед игрой в slaughter. Только 0 не ставь, он то ли отключает функцию чистильщика, то ли устанавливает определенное значение, о котором я не знаю (на zdoom org инфы почему-то не нашел.).
1 3
SamDarkDoomer
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №679 Отправлено: 29.08.18 09:03:56
MasterMind:
Между прочим брутал теперь жестко ломает вады формата Hexen и UDMF. Намудрил Сережа, теперь слетают скрипты с ключей и некоторых монстров.
P.S. Играл в Unloved и там из-за ключей получились довольно прикольные баги - раньше они открывали всякие ловушки, а теперь можно спокойно взять ключ и гуляющей походкой уйти
Нашел как исправить,нужно просто удалить отдельный Декорейт с ключами из брутала. Мне помогло
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 237 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2103

Doom Rate: 6.41

Posts quality: +315
Ссылка на пост №680 Отправлено: 29.08.18 09:15:31
Герр Смертоносец
Герр Смертоносец:
В этой хрени случаем не появилось какой-нибудь консольной команды "Cleanup" или актора-чистильщика?


Так ведь там уже давно есть ограничение Gibs-ов в настройках, плюс опция Janitor, каждые 30 секунд выносящая гурятину.
1 4 39
Страница 34 из 41Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 39, 40, 41  След.
   Список разделов - Модификации - Brutal Doom