Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Тема для новичков. Вопросы по маппингу/моддингу - любые! Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 198, 199, 200  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Тема для новичков. Вопросы по маппингу/моддингу - любые!Ответить
АвторСообщение
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 114 points
1176

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +772
Ссылка на пост №1001 Отправлено: 08.06.16 18:44:39
Помогите с SNDSEQ. Нужен код на открытие двери двери с звуком AAA , затем звук щелчка закрытия BBB, а затем звук закрытия CCC (aaa, bbb, ccc указаны чисто условно). я сколько не писал, у меня открывается с AAA , щелчок BBB, а закрытие опять же со звуком AAA, а не ССС.

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Еще нужна помощь! Мне нужно помочь выдрать из вада разбиваемое стекло. Наиболее подходящее есть в мегаваде Hell On Earth: Starter Pack, именно оно мне и нужно. Буду рад помощи :3
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1002 Отправлено: 08.06.16 19:18:04
Это не та вещь, которую можно выдрать. При этом почему-то именно её чаще всего хотят выдрать %))
Разбиваемое стекло это сочетание ацс, декора и мануального рисования в гздб.

Сначала вникаешь в эти две функции:

http://zdoom.org/wiki/SetLineTexture
http://zdoom.org/wiki/Line_SetBlocking

Дальше делаешь два тхинга. Первый тхинг это вот: http://pastebin.com/JjdgrQsw.
Второй тхинг должен при активации (как-то так: http://pastebin.com/qR96Rddj) раскидывать вокруг себя спрайты стекла и проигрывать звук.

http://zdoom.org/wiki/A_SpawnItemEx
http://zdoom.org/wiki/Thing_Activate

Тхинги стекла при этом должны выглядеть так: http://pastebin.com/m1eLffWL.

Ещё раз последовательность действий.

1. Делаешь скрипт 1. Скрипт 1 должен менять мидтекс на "-" и снимать блокировку с линии стекла, а также запускать анимацию тхингов GlassBreak.
Скрипт 1 также должен проверять, что он уже запускался, чтобы стекло не билось два раза. Тут мне уже за тебя писать код лень, но смысл в том, что это можно и нужно сделать умно, основательно и с прицелом на будущее :)

2. Делаешь двустороннюю линию с Block everything. Натягиваешь на линию текстуру стекла. Ставишь линии мидл текстуру стекла.
Ставишь линии активацию по Projectile hits. Ставишь спешиал линии на ACS_Execute скрипта 1. Ставишь линии уникальный тэг.

3. Делаешь вокруг линии кучу акторов RadiusTriggerSingle, и ставишь им в спешиал всё тот же ACS_Execute скрипта 1. Эти акторы, будут реагировать на ВЗРЫВЫ вокруг стекла (как в дюке, не знаю как в брутале).
Это нужно как минимум для того, что у нас вроде как уже не 2004 год, и стекло, вплотную к которому можно взорвать бочку/ракету, уже как-то не смотрится.


з.ы. в SNDSEQ не умею и никогда не пытался.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
2 2 1
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 114 points
1176

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +772
Ссылка на пост №1003 Отправлено: 08.06.16 19:35:42
ZZYZX:
Это не та вещь, которую можно выдрать. При этом почему-то именно её чаще всего хотят выдрать %))
Разбиваемое стекло это сочетание ацс, декора и мануального рисования в гздб.


Жаль :shock: Придется Сержанта Марка лично попросить на ютубе или моддб

Добавлено спустя 47 секунд:

ZZYZX:
1. Делаешь скрипт 1. Скрипт 1 должен менять мидтекс на "-" и снимать блокировку с линии стекла, а также запускать анимацию тхингов GlassBreak.
Скрипт 1 также должен проверять, что он уже запускался, чтобы стекло не билось два раза. Тут мне уже за тебя писать код лень, но смысл в том, что это можно и нужно сделать умно, основательно и с прицелом на будущее

2. Делаешь двустороннюю линию с Block everything. Натягиваешь на линию текстуру стекла. Ставишь линии мидл текстуру стекла.
Ставишь линии активацию по Projectile hits. Ставишь спешиал линии на ACS_Execute скрипта 1. Ставишь линии уникальный тэг.

3. Делаешь вокруг линии кучу акторов RadiusTriggerSingle, и ставишь им в спешиал всё тот же ACS_Execute скрипта 1. Эти акторы, будут реагировать на ВЗРЫВЫ вокруг стекла (как в дюке, не знаю как в брутале).
Это нужно как минимум для того, что у нас вроде как уже не 2004 год, и стекло, вплотную к которому можно взорвать бочку/ракету, уже как-то не смотрится.


УПС :ogo: не до конца прогрузилось. Спасибо :3

Предупреждение за оверквотинг. BeeWen

Добавлено спустя 59 минут 17 секунд:

а с SNDSEQ не поможете, люди? :(
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №1004 Отправлено: 09.06.16 15:41:52
Снова проблема:
По неизвестным мне причинам дверь при нажатии на use не открывается, а просидает на пару пикселей вниз. Как это убрать?
1 2 10
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1005 Отправлено: 09.06.16 16:00:14
Проседает? Это как? А там точно нет пространства под дверью? Если есть, то возможно она считается открытой и закрывается.
2 2 1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №1006 Отправлено: 09.06.16 16:08:03
ZZYZX
нет пространства
Может ткакое быть от того, что задняя линия сектора-двери является линией с экшеном на открытие другой двери?
1 2 10
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 114 points
1176

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +772
Ссылка на пост №1007 Отправлено: 09.06.16 19:22:20
Unregistered:
По неизвестным мне причинам дверь при нажатии на use не открывается, а просидает на пару пикселей вниз. Как это убрать?


Вероятно, слева/справа от дуртреков есть сектор и он не позволяет открыть ее и слегка опускает вниз (была такая же проблема). нужно чтобы слева/справа от дуртреков было пустое пространство и дверь откроется (могу ошибаться, но, вроде, дверь еще должна быть не ниже уровня земли). Можно скриншот и/или WAD, я попробую помочь.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1008 Отправлено: 09.06.16 19:30:28
Unregistered:
Может ткакое быть от того, что задняя линия сектора-двери является линией с экшеном на открытие другой двери?

Не, не должно.
2 2 1
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №1009 Отправлено: 09.06.16 19:50:48
можно ли сделать так, чтобы монстр не отображался здесь?

монстр кастомный, может что можно дописать в декорейте?
1 1 1
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +841
Ссылка на пост №1010 Отправлено: 09.06.16 20:23:34
MyNameIs
Чтобы монстр НЕ отображался здесь, нужно монстру прописать флаг "-COUNTKILL".

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MyNameIs, Denton Fox
1 1
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №1011 Отправлено: 09.06.16 20:38:25
MyNameIs:
можно ли сделать так, чтобы монстр не отображался здесь?



монстр кастомный, может что можно дописать в декорейте?

Какая то интересная пикча, ничего не видно аш. Бро, я так понял моб не должен отображаться в статистике? Попробуй COUNTKILL флаг поставить.


Упс, опоздал, ну лан

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MyNameIs
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №1012 Отправлено: 13.06.16 15:21:06
делаю оружие.
Скрытый текст:

//--------------------
	        Ready2:
WIDS D 1 A_WeaponReady(WRF_ALLOWRELOAD)
TNT1 A 0 A_Giveinventory("AltFirePower",1)
Loop
//--------------------



когда оно находится в этом стейте, AltFirePower должен копиться.
а можно как-нибудь вывести эту цифру на экран?
1 1 1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №1013 Отправлено: 13.06.16 15:29:30
MyNameIs
CheckActorInventory и HudMessage?
1 2 10
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №1014 Отправлено: 13.06.16 15:51:45
Unregistered
а можно ли скрипты запихнуть в декорейт? или не в декорейт, эм. ну, чтобы без карты работало, независимым оружием?
1 1 1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №1015 Отправлено: 13.06.16 16:00:00
MyNameIs
чтобы не зависило от карты нужно в непосредственно в ваде создать файл с акс, а потом в лампе loadacs написать название файла откомпмленного файла.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MyNameIs
1 2 10
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №1016 Отправлено: 13.06.16 16:13:59
MyNameIs:
а можно ли скрипты запихнуть в декорейт? или не в декорейт, эм. ну, чтобы без карты работало, независимым оружием?

добавлю к посту Unregistered, что скрипт из декорейта вызывается через функцию ACS_ExecuteAlways(). Есть ещё просто ACS_Execute(), но отличие в том, что эта функция не сработает, если такой же скрипт УЖЕ работает.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MyNameIs
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №1017 Отправлено: 13.06.16 16:45:04
выходит, компилировать этот текстовый файлик между A_START и A_END обязательно? иначе он работать не будет? или это я кривой?
1 1 1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №1018 Отправлено: 13.06.16 17:24:55
MyNameIs
между метками должен быть откомпиленный файл.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:


добавлю к посту Unregistered, что скрипт из декорейта вызывается через функцию ACS_ExecuteAlways(). Есть ещё просто ACS_Execute(), но отличие в том, что эта функция не сработает, если такой же скрипт УЖЕ работает.

Я б ещё добавил про ACS_ExecuteWithResult, ибо ACS_Execute работает каким-то странным образом.
1 2 10
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +841
Ссылка на пост №1019 Отправлено: 13.06.16 18:07:07
Или просто к "AltFirePower" прописать флаг "+INVBAR" и иконку указать в параметре "Inventory.Icon".

В случае с патронами:
Но если это патроны, а не простой предмет, то если прописан "+INVBAR", придётся прописывать флаг "+PERSISTENTPOWER" и параметр "Inventory.InterHubAmount", а то патроны просто с "+INVBAR" при переходе на следующий уровень остаётся только один патрон.
1 1
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №1020 Отправлено: 13.06.16 19:48:22
Unregistered:
ACS_Execute

Не странно. Данная функция не запустит скрипт, если он УЖЕ работает.

Doomstalker:
В случае с патронами:

Но если это патроны, а не простой предмет, то если прописан "+INVBAR", придётся прописывать флаг "+PERSISTENTPOWER" и параметр "Inventory.InterHubAmount", а то патроны просто с "+INVBAR" при переходе на следующий уровень остаётся только один патрон.

Такое будет ТОЛЬКО с простыми инвентори. У патрон есть соответствующий класс. Любые патроны(именно патроны), имеют классификацию Ammo (Где объявляешь актор и через двоетчие дописываешь).
Страница 51 из 200Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 198, 199, 200  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Тема для новичков. Вопросы по маппингу/моддингу - любые!