Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Lowpoly Doom (3D сборка Doom)
   Список разделов - Модификации - Lowpoly Doom (3D сборка Doom)Ответить

Продолжать?
Да
83%
 83% [ 5 ]
Нет
16%
 16% [ 1 ]
Проголосовало думеров : 6
Всего оставлено голосов : 6
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
zoromo777
Marine
Next rank: Marine 1st class after 2 points
28

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +3
Ссылка на пост №1 Отправлено: 11.07.18 22:00:31
Привет думеры. Хочу представить вам свою сборку Doom на основе GZDoom.

Суть сборки была в том чтобы собрать самые навороченные осовременивающие моды для Doom вроде 3D моделей и прочих хайрез текстур в одном паке. Пару месяцев назад захотелось скачать какую-нибудь крутую современную сборку дума, но ничего нового и интересного не нашел, поэтому начал создавать свою, постепенно понял как работают моды, научился заимствовать код декорейта из чужих модов и вот так пошло поехало, из каждого мода вот было понемногу выдрано.

Сборка в основном базируется на мною модифицированных модах DS Models, Ketchup и Universal Gibs для которых я поправил совместимость чтобы они работали вместе, но так же добавлено много всего прочего чтобы все с друг другом сочеталось. Это самая навороченная сборка дума когда либо существующая и она сильно отличается от всяких унылых паков к JDoom и Risen3D т.к. здесь добавлены брутальные моды с расчлененкой и кровью. Так же сюда добавлены всякие новомодные PBR материалы к текстурам стен, мобов и оружия, часть я нашел на форумах, часть сделал сам. Планирую сделать PBR материалы для всего чего можно, но это довольно долгий процесс поэтому пока довольствуйтесь тем что есть.

Полный список всех модов/изменений вы можете лицезреть на странице на moddb (скачать тоже оттуда):

https://www.moddb.com/games/doom/addons/doom-lowpoly-mod-v2

Установка:

Кинуть iwad'ы в папку со сборкой и запускать через батники.
Знаю, что там пока что бардак из кучи pk3 и wad файлов запиханных в батники, со временем их кол-во конечно будет уменьшено.

Чтобы были видны PBR материалы рекомендую играть с вадами в которых есть 3D освещение, вот например мне понравился ремейк Дума 2 HontE Remastered от одного здешнего автора: https://www.moddb.com/mods/honte-remastered

На обычных картах PBR материалы видны только если включить фонарик (тут их два один F, альтернативный Y).

Вот демонстрация геймплея сборки на Ютубе:

Скриншот:

Скрытый текст:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Dagamon, alekv, camper
alekv
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 400 pointsМодератор форума
3640

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +547
Ссылка на пост №2 Отправлено: 11.07.18 22:21:59
Мне нравится. Вот только монстры УГ, надо моделить и анимировать новых, нормальных.

Местами вообще было похоже на игры 2000+ г.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Ыых, camper
1 3 1
Dagamon
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 52 pointsМодератор форума
1088

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +139
Ссылка на пост №3 Отправлено: 11.07.18 22:24:56
У меня тут есть мод с 3D моделями под авторством -=2002=-, там есть некоторые оригинальные модели, вот ссылка, может пригодится.
Выглядит всё очень классно, но может стоит дополнительно создать торрент-раздачу? А то качать через браузер 1гб было такое себе.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
1 2 3
BL@CK DE@TH
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 58 pointsМодератор форума
2032

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +422
Ссылка на пост №4 Отправлено: 11.07.18 22:29:12
PBR - это хорошо. Довольно реалистично выглядит. А вот монстры подкачали, потому что взяты из единственной угловатой сборки. Удивляет, что до сих пор никто так и не удосужился сделать нормальные высокополигональные модели.
1 1 1
Dagamon
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 52 pointsМодератор форума
1088

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +139
Ссылка на пост №5 Отправлено: 11.07.18 22:37:02
BL@CK DE@TH :
Удивляет, что до сих пор никто так и не удосужился сделать нормальные высокополигональные модели.

А они в небольшом количестве есть, только для думсдэя: ссылка.
Автор тоже может заюзать по желанию)
1 2 3
zoromo777
Marine
Next rank: Marine 1st class after 2 points
28

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +3
Ссылка на пост №6 Отправлено: 11.07.18 22:52:54
Dagamon :
А они в небольшом количестве есть, только для думсдэя: ссылка.

Dagamon :
У меня тут есть мод с 3D моделями под авторством -=2002=-, там есть некоторые оригинальные модели, вот ссылка, может пригодится.

Потом посмотрю что за модели.

Вот кстати скринов больше:

Сейчас перебираю текстур паки и к понравившимся леплю PBR материалы, тестирую в Honte Remastered. Вот на монстрах кстати тоже работают. Вот только кровь на стенах в PBR никак не получилось сделать. Эти декали все можно в PBR переделать чтобы кровь отражалась как на полу?
alekv
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 400 pointsМодератор форума
3640

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +547
Ссылка на пост №7 Отправлено: 12.07.18 10:37:05
zoromo777 :
Вот кстати скринов больше:

На этом скрине https://postimg.cc/image/b69wpmtij/
Уменьши бамп на полу и стенах, слишком все зернистое и бугристое, так не должно быть.
И пол слишком сильно бликует, такого тоже не должно быть, без явных луж или мокрых пятен. Камни лаком не покрывали =)

2-ой скрин хорош =)
1 3 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Модификации - Lowpoly Doom (3D сборка Doom)