Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal (разработка) Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)Ответить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №1381 Отправлено: 01.03.20 23:23:12
Для кого-то сие может быть спойлер, для кого-то нет, но тем не менее - ознакомьтесь с частью того, что есть в Крепости Рока.


Добавлено спустя 2 часа 55 минут 36 секунд:

Подкину немножко милоты в тему, кстати :)
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, Astar
1 1 4
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1382 Отправлено: 02.03.20 12:01:40
Сколько фан сервиса.

BFG в каком-то ролике еще показывали? Ну кроме первого трейлера.
Revenant777 пишет:
id tech 7 - 1000 fps

Прям помешались на этих цифрах. Для меня все что больше 100 фпс - выше моего понимания.
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1383 Отправлено: 02.03.20 15:31:04
Revenant777 пишет:
Друзья, у кого есть более менее достоверная информация о железных требованиях предстоящего релиза? Нужно ли задуматься сейчас (чтоб не испортить впечатление) о апгрейде? Имеющийся сетап: 4 ядра 3,6гц, 16Гб ддр4, GTX1063.

По-моему, у тебя всё нормально. Только ты не написал, сколько Memory в твоей видеокарте. Это чуть ли не самый главный параметр сейчас.
Я так понял, цифра "3" отвечает за 3Gb - маловато, но скорее всего запустится, но на средних или средне-высоких. Это моё предположение, а как оно будет, ты выяснишь уже скоро ))

Если Mostcus пишет, что новый движок поддерживает 1000 fps, вероятно, это происходит в том числе за счет более лудшых оптимизаций движка.
В противном случае - если бы новый движок поддерживал лучшую графику (в ущерб производительности), маркетологи закамуфлировали бы правду по-другому:
например:
"- Захватывающие графические горизонты", "Eye candy!", или что-то такое. (не упирая при этом на fps)
Blackmore1014 пишет:
Для меня все что больше 100 фпс - выше моего понимания.

Открой каталог с мониторами. Современные моники уже поддерживают частоты развёртки = 120, 144, 166 Hz, и даже выше. И не только моники, но и сами видеокарты (NVidia G-Sync, у AMD не помню как называется)
Наверное, суть в меньшей утомляемости зрения на протяжении длительного времени игры за компом. Хотя на глаз я вряд ли ощутю разницу между 120 и 160 Hz... (так же, как и между mp3 и FLAC, в большинстве случаев)

Например, аудио-профессионалы, проектируя формат MP3, сказали, что всё что выше 16 (18?) kHz, уже не воспринимается человеческим ухом и это можно тупо выбросить из аудиосигнала.
Но на практике получается, что FLAC иногда звучит более "пушисто" и менее жёстко, более естественно, и чуточку более богато, чем MP3. (даже на дорогом портативном аудио-плеере, не говоря о "стационаре")
Так же и с частотой обновления изображения, наверное. Субъективный комфорт работы возможно, выше, но на каких-то несколько процентов.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Astar, theleo_ua, MasterMind, Revenant777
4 10 23
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №1384 Отправлено: 02.03.20 16:05:50
Вообще я видел где скидывали системные требования в оф. группе вк, там немногим выше чему у 2016 дума. Правда о достоверности инфы я промолчу, если в требования к железу можно поверить (ИД все-таки боги оптимизации), то с занимаемым местом явно загнули, там даже меньше было заявлено, чем у 2016-го.
Да и кидали это лет сто назад.
С одной стороны, как я уже говорил выше, ИД - боги оптимизации, с другой в наше время доверять геймдевам не принято (ну разве что у подсосков Рокстар, извините не удержался)
1 3
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1385 Отправлено: 02.03.20 16:16:13
MasterMind пишет:
я видел где скидывали системные требования в оф. группе вк

Не видел. Не скидывали.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1386 Отправлено: 02.03.20 16:21:01
MasterMind пишет:
ИД все-таки боги оптимизации

Боги-то боги, но когда вышли HL2 и Дуум3 (а вышли они плюс-минус в одно время),
то HL2 бодренько пахал на средненькой конфигурации со слабенькой видяхой (чуть ли не на Geforce 2),
а Дуум3 выдавал 7-15 fps, и мыши плакали и кололись, чтобы выжать дополнительно еще 3-5 fps из этого технического чуда.
Но то было давно, сейчас не спорю, много воды утекло. Но справедливости ради, ради исторической правды.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Mostcus, Astar, theleo_ua
4 10 23
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1387 Отправлено: 02.03.20 16:25:31
MasterMind пишет:
то с занимаемым местом явно загнули, там даже меньше было заявлено, чем у 2016-го.

Если меньше 68гб, то очень хорошо. После какого-то обновления размер непомерно раздули.
2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1388 Отправлено: 02.03.20 16:35:34
https://disgustingmen.com/blog/20-marta-odin-iz-luchshih-dnej-2020-goda/
20 марта — красный день календаря в этом году: релиз сразу двух весьма великих игр! Про то, как сильно различаются Doom и Animal Crossing, уже сделана масса мемов. Но на самом деле у них много общего — и речь не только про дату выхода.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Astar, theleo_ua, FoxPlays
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1389 Отправлено: 02.03.20 16:37:44
VladGuardian
Всё верно, отличительной чертой ид была всегда не оптимизация, а работа на новейших технологиях.
Это не их ли слова, что нужно всегда в студии разработчиков иметь самый новый и дорогой компьютер, потому что у юзеров такие будут через год? Только вот у каких юзеров не уточняют.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, MasterMind
2 2 1
Revenant777
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 6 points
74

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +18
Ссылка на пост №1390 Отправлено: 02.03.20 17:07:58
Вот эти пресловутые системные требования, при поиске везде одно и тоже:

VladGuardian пишет:
Я так понял, цифра "3" отвечает за 3Gb

Да

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №1391 Отправлено: 02.03.20 17:17:47
Revenant777 пишет:
Вот эти пресловутые системные требования, при поиске везде одно и тоже:
Да, оно самое.
Mostcus пишет:
Не видел. Не скидывали.
Возможно ошибся группой. В какой-то их точно скидывали

В 55 ГБ мне как-то не очень верится. Я просто в этих тонкостях не шарю, может много места жрали мегатекстуры, или может будет подкачка с серверов как во многих современных играх.
А может они и правда дико запарились с оптимизацией, не зря же релиз чуть ли не на полгода отодвинули

Кстати, мне ж не дадут по жопе если я буду отсчитывать дни в моем зеленом тексте?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Revenant777
1 3
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1392 Отправлено: 02.03.20 17:31:20
MasterMind пишет:
В какой-то их точно скидывали

В официальной не скидывали, а веры другим в этом вопросе не может быть по ряду причин.
MasterMind пишет:
Кстати, мне ж не дадут по жопе если я буду отсчитывать дни в моем зеленом тексте?

Это не нарушает ни единого правила, и в целом мне нравится твой настрой!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Revenant777
1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №1393 Отправлено: 02.03.20 17:48:35
Mostcus пишет:
В официальной не скидывали, а веры другим в этом вопросе не может быть по ряду причин.

В теме Brutal Doom скидывали. Удивительно, учитывая что там обитают сектанты, не игравшие ни в классику, ни в д3, но при этом обсирающих более новые думы, говоря что "им не переплюнуть Брутал".
Mostcus пишет:
и в целом мне нравится твой настрой!

О, спасибо. Я польщен. Да я просто решил сделать небольшое доброе дело, чтобы люди заходили в тему, листали сообщения, видели одно из моих - и тут тебе бесплатный счетчик дней до выхода Этернала. Неприятно было бы получить бан за "слишком частое изменение профиля" :) :rules:

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Mostcus, ABRAM, Revenant777
1 3
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1394 Отправлено: 02.03.20 17:51:56
MasterMind пишет:
В теме Brutal Doom скидывали

Вот он, оплот всей достоверной информации в сети Интернет! :D

MasterMind пишет:
слишком частое изменение профиля

Пока такого правила нет, можно балдеть!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mud, MasterMind
1 2 1
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №1395 Отправлено: 03.03.20 01:17:21
Интересную пищу завезли. То, что игра позволяет развить фпс до 1000 это интересно. Это хороший ход. Остается только надеяться, что Иды окажутся умнее Беседки и у них пропы и рэгдоллы не будут улетать нахрен в небеса, когда фпс поднимается выше сотни, как это было в Скайриме :x

С другой стороны, несколько напрягли слова Билли Кхана, который сказал, что ему мол нравится постоянно обновлять железо и он вообще считает это правильно - всегда быть на топовом железе.
Но посмотрим.
Уже, на самом деле, очень сильно хочется пощупать игру, и, чем ближе дата ее релиза, тем сильнее желание :star:

MasterMind пишет:
Да я просто решил сделать небольшое доброе дело, чтобы люди заходили в тему, листали сообщения, видели одно из моих - и тут тебе бесплатный счетчик дней до выхода Этернала.

Всё правильно делаешь, я когда захожу в топик и вижу пост от тебя, то первым делом смотрю в твою подпись - так и продолжай :)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, MasterMind
1 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №1396 Отправлено: 03.03.20 10:37:14
Mostcus пишет:
Пока такого правила нет, можно балдеть!
:rules:

Astar пишет:
Всё правильно делаешь, я когда захожу в топик и вижу пост от тебя, то первым делом смотрю в твою подпись - так и продолжай

О, спасибо. Вы только учитывайте что у меня +4 по Москве и +12 по америкосам :) Боюсь для меня (хотя может и для всей России) игра выйдет ночью, когда мы будем спать.

Я тут кстати немного задумался после всех этих показов Master Levels, и у меня появилась небольшая идейка. Понятное дело что после выхода Этернала моддеры быстро склепают Doom Eternal 4 Doom. Однако я подумал о том, что можно было бы сделать Master Levels для всех классических IWADов, не маппак, а что-то вроде улучшайзера уровней в Брутал думе, по подобной схеме, через скрипты. Хотя, возможно маппаком было бы и проще. Ну да ладно, это так, мысли.

У меня даже более конкретное представление о моде придумалось:
Скрытый текст:


Самое банальное - это замена некоторых монстров на более мощных, а также добавление некоторых новых, если местность позволяет. На некоторые крупные уровни (Downtown, к примеру) вполне можно пустить Кибердемона :P
Добавить весь новый контент из Doom 2 в Ultimate Doom. Как минимум монстров, можно еще и двустволку.
Добавить в игру кровавые гнезда. На оригинальной карте будут барьеры, которые не позволят игроку идти дальше, каждый барьер привязан к кровавому гнезду. Игрок подходит, ломает кровавое гнездо кнопкой действия, барьер снимается и спавнятся новые демоны. Зачем? Ну, во-первых, на некоторых уровнях слишком тесно, чтобы сделать из него полноценный мастер-уровень с сильно повышенной сложностью. Особенно это касается Ultimate Doom. Кровавые гнезда позволят это исправить. Во-вторых чтобы не кидать на игрока слишком много демонов сразу (торопыгам будет особенно весело). Ну и можно поиздеваться чуть-чуть над игроком, например, сделать не особо сложную стычку, чтобы игрок расслабился, а после кровавого гнезда заспавнить каких-нибудь баронов :P
Правда будет проблема с боеприпасами. Либо придется добавлять больше патронов на карту, либо сделать какой-нибудь модификатор в опциях, который позволит игроку увеличивать число боеприпасов. Вот ИД конечно хитрые со своей бензопилой - особо париться по поводу расстановки патронов и не надо.
И еще на уровень можно добавить золотое кровавое гнездо - оно не связано с прохождением уровня, но оно активирует особо сложную стычку с демонами, пройдя которую игрок получит какой-нибудь ништячок, например крутую пушку, допустим, плазму в первом эпизоде UD.


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, Astar
1 3
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1397 Отправлено: 03.03.20 14:01:36
MasterMind пишет:
Понятное дело что после выхода Этернала моддеры быстро склепают Doom Eternal 4 Doom.

С чего вы это взяли? Я не помню, чтобы разработчики говорили, что планируют выложить инструментарий для создания модов или карт.
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1398 Отправлено: 03.03.20 14:05:45
BL@CK DE@TH пишет:
выложить инструментарий для создания модов или карт

Инструменты к моддингу дума лежат в сети уже больше 20 лет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1399 Отправлено: 03.03.20 15:23:32
Mostcus пишет:
Инструменты к моддингу дума лежат в сети уже больше 20 лет.

Я Doom Eternal имел в виду. То что для классического Doom-а будут моды в стиле Eternal и так понятно.
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1400 Отправлено: 03.03.20 16:01:25

Finally, some good fucking interview. Ведь его проводит тру-фан серии Midnight, а поэтому некоторая информация может содержать для вас потенциальные спойлеры (но не очень весомые).

• Отвечая на вопрос, кого из противников мы ещё не увидели по увиденным геймплеям, разрабы замялись, и Хьюго Мартин отмахнулся одним Maykr Drone — средне-ранговый противник, на предпоследнем уровне игры заставит вас знатно попотеть, голова у него в качестве слабого места.

• Что же могущественнее Ада и Рая? Насколько могущественен Палач? И кто могущественней его? Ответы на эти вопросы сейчас "всё разрушат". Так что просто поиграйте и держите внимание в остро, вам на всё ответят.

• Игра будет постоянно давать вам новый челлендж до самого конца игры. Постепенное появление новых противников, включая Тирана и Архвиля, что появятся на поздних этапах игры, плюс разнообразный визуал (как уже говорили ранее, уникальный на каждом уровне), "пазлы" будут становиться более замудрёнными (речь идёт о моментах с карабканием, шутинг-триггерами и т.п.).

• Архвиль спавнит демонов в бафнутом состоянии (можно заметить, как они горят красным), поэтому он НЕ спавнит тяжёлых противников, по типу Тирана и Мародёра.

• В первых двух сюжетных DLC мы будем играть за всё того же Палача. На данный момент только начали разработку первого, скорее всего будет приквелом.

• Твердыня Рока — это своеобразная "Звезда Смерти" Ночных Стражей — флот, грамотнее сказать. В первоначальном дизайне это был типичный корабль, но потом решили, что полноценная боевая база Стражей в космосе будет гораздо круче.

• Меха в DOOM Eternal именуются Атлантами. У Палача хоть и есть свой Атлант в Твердыне, но Титана из Завета он завалил собственными руками. И пушками. Да и вообще в Кодексе об этом будет подробнее рассказано.

• Преторианская броня Палача — самая современная версия брони Ночных Стражей (у Предателя, например, броня устаревшей версии). И если вас интересовала та часть брони на правом плече, похожая на орденскую ленту, то она имеет за собой смысл — это ранг воина. Различаются они по цвету, у Палача он оранжевый, что говорит о нём как о пиздатом чуваке. Оригинальную броню можно наблюдать в его Твердыне, ведь он у нас и сам нехило мастерит.



Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Revenant777
1 2 1
Страница 70 из 90Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)