Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Карты начинающего маппера и подобные им Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
   Список разделов - Мегавады и уровни - Карты начинающего маппера и подобные имОтветить
АвторСообщение
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 93 points
947

Doom Rate: 1.51

Posts quality: +808
Ссылка на пост №181 Отправлено: 02.08.20 13:03:05
STALKEROZ_
В общем, отзыв:
Скрытый текст:

MAP02
На самом деле здесь не MAP02, а MAP44.
В статистике карты написано, что есть один секрет. Но при прохождении секретной комнаты ничего не произошло, потому что объект под индексом 9046 используется в картах с форматом вроде (G)ZDoom, а сама карта имеет формат Boom.

MAP43
Быстро (за полминуты) проходимая карта. Кибердемона легко обойти.

MAP44
На этой карте отсутствуют текстуры. Я пробовал запускать её с другими IWADами, но ничего не поменялось. Названия текстур там что-то вроде "CR...". Эти текстуры ни в один из представленных вадов не загружены.

В комнате, указанной на снимке, можно застрять, потому что открывается только кнопкой снаружи.

Ещё у этой карты нет выхода.

Общая оценка за всё: 3/5.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Артём
1 1
STALKEROZ_
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 12 points
148

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +8
Ссылка на пост №182 Отправлено: 02.08.20 13:11:06
VladGuardian
да,мой косяк что так назвал+я не знаю как пофиксить проблему с idclev,так что если знайте фикс данной проблемы-сообщите!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Doomstalker
map 43 моя самая первая карта так что не удивительно что кибердемона можно обойти а вот проблема с MAP44 связана с тем как я сейчас выяснил что в вад не добаляются текстуры которые используются в редакторе при создании карты,значит придется перелапачивать весь архив из-за моей тупости...
1
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 93 points
947

Doom Rate: 1.51

Posts quality: +808
Ссылка на пост №183 Отправлено: 02.08.20 13:14:50
STALKEROZ_ пишет:
+я не знаю как пофиксить проблему с idclev

Да лучше открыть WAD каким-нибудь "Slade" или "SlumpEd" и переименовать в нём файл "MAP44" в "MAP02".

Добавлено
STALKEROZ_ пишет:
текстуры

Теми же программами и добавить, обе программы есть на iddqd.ru.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1
BigMemka
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 67 points
1773

Doom Rate: 3.27

Posts quality: +213
Ссылка на пост №184 Отправлено: 02.08.20 14:19:56
Doomstalker
Спасибо.
В общем лучше дождусь фикшенной версии.
1 5 1
STALKEROZ_
- Lance Corporal -
148

Ссылка на пост №185 Отправлено: 02.08.20 16:04:12
собсна дамы и господа,доделал свои многострадальные вады и готов их показать!
-названия соответствуют названию для idclev!
-все карты запускаются с текстурами!
-на всех картах есть выход!
теперь вы сможете оценить их по нормальному!
ссылка на скачивание:скачать
Приятной(наконец-то)игры!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1
BigMemka
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 67 points
1773

Doom Rate: 3.27

Posts quality: +213
Ссылка на пост №186 Отправлено: 02.08.20 19:15:29
Ну че сказать. Замечания в общем то стандартные. Везде одинаковые высоты. Везде одинаковый свет. Кое где невыровненные и перепутанные текстуры. Очень короткие карты. Комнаты в большинстве своем коробки.
Попробуй нарисовать что нибудь в стиле дум2 для начала. А исчезающие монстры, текстуры и прочее это пока не особенно важно.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Артём
1 5 1
Landsberg
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
180

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +21
Ссылка на пост №187 Отправлено: 02.08.20 19:38:05
Очень понравилась идея с периодически невидимыми монстрами, но я, к слову, так в файлах собак и не нашёл (хотя в классике их нет... В UDMF, мб, по дефолту).
Тут нашёл косяк с текстурами, а на 44-ой надеялся, что эта дверь будет в стороны двигаться (хотя бы визуально) 3d объектами и прочими костылями, но оказалось, что она не используется.
В wad 'е 44-го уровня нашёл очень много неиспользуемых текстур - заявка на мегавад, да?)
Там в целом есть прикольные.
Мне вообще нравится, когда стиль дума переделывают, главное, чтобы не перебарщивали с этим.
ЗЫ может этот косяк намёк на то, как достать секрет, но я, если честно, не догадался.
ЗЗЫ на этом же, 44-ом уровне когда заходишь в коридор, который ведёт к кнопке выхода, если синяя дверь закроется - обратно пути нет... Так сказать, "Выхода нет".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): STALKEROZ_
STALKEROZ_
- Lance Corporal -
148

Ссылка на пост №188 Отправлено: 03.08.20 11:21:39
Landsberg
Про косяк с выпирающей стеной-да, так задумано! Надо нажатб комп который рядом и лифт опустится
Про текстуры:ну почти, я делал карту запуская билдер с этими паками текстур и был не уверен какие паки использует карта а какие нет и сунул все сразу а так, да, я поначалу хотел мегавад да со Slade не сложилось т.к там у карт ещё файлы и если их совать то как я понял может возникнуть ситуация что игра пошлёт лесом...
Про дверь:я планировал что будет уровень до этого у которого будет на выходе эта дверь но потом от такой карты отказался... Планирую кстати на днях сделать эту карту и пихнуть вместе с MAP44, только как их в один вад, непонятно т.к Dagamon сделал только один урок по Slade (да, я учусь по его урокам)
Насчёт собак:они взяты из Doom 2, там есть секретный уровень wolfenstein 3D и в нём есть эти собаки а сунул я их типо они стали одержимы демонами и помогают им, тоесемь альтернатива адским гончим
Про выход:хотел сделать предупреждающую текстуру в пэйнте и переморозить её в текстуру через Slade но не понял как если честно+я создал тему для своих карт и там более новая версия где дверь просто открывается и встаёт не закрываясь
Ну а так, спасибо что прошёл сию карту!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

BigMemka
Да, есть коробообразность, но я стараюсь её не создавать и где-то делаю комнаты по другому а где-то скругляю углы
1
Landsberg
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
180

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +21
Ссылка на пост №189 Отправлено: 03.08.20 16:48:22
STALKEROZ_ пишет:
Надо нажатб комп который рядом и лифт опустится

А, так она одноразовая... Прикольно.
STALKEROZ_ пишет:
со Slade не сложилось т.к там у карт ещё файлы и если их совать то как я понял может возникнуть ситуация что игра пошлёт лесом...

Так ты сделай Zip архив в слэйде и скидай в папулу MAPS (Которую, к слову, создать надо) и закинь туда вадами свои карты.
STALKEROZ_ пишет:
Dagamon сделал только один урок по Slade (да, я учусь по его урокам)

Я начинал с его уроков: https://www.youtube.com/watch?v=c2r2G-3vfjg&list=PLvcpDdTdbgUIqeX1KFvJcC1Se_G5fH9Y8
Для начала будет достаточно.
Потом, если будешь проходить карты с интересными механиками можешь в билдер почекать как там всё реализовано и перенять опыт. (Вообще я так "бабахалки" начинал делать, но потом меня задушили амбиции и я что-то приостановился)
STALKEROZ_ пишет:
переморозить её в текстуру через Slade

Опять же, у драгорина есть урок на эту тему.
STALKEROZ_ пишет:
Насчёт собак:они взяты из Doom 2, там есть секретный уровень wolfenstein 3D

Хмм... Помнится на 31 и 32 только фашики с кибердемоном и сворой демонов... Собак не помню. (Не мудрено, на секретки только с читами в детстве попадал)

Добавлено спустя 43 минуты 10 секунд:

PS про потолки у Драгорина тоже есть (к твоему вопросу в другой теме, но дабы не терять нить повествования отвечу здесь)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): STALKEROZ_
DOOMadept
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +14
Ссылка на пост №190 Отправлено: 25.09.20 23:05:02
STALKEROZ_
Кинь в личку скрины тогда. Ато я вроде как скидывал знакомым и там все ок было.
MAN_WITH_GUN
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
678

Doom Rate: 2.59

Posts quality: +303
Ссылка на пост №191 Отправлено: 02.02.21 20:11:20
Всем привет, вот и 3-ий спидмап за прошлый месяц и наверное самый короткий спидмап из всех что я делал когда-либо.

Тема спидмаппинга: Карта с лимитом в размерах 1024x1024.
Время на маппинг: Всего 2 часа.
Название карты: Panic Corridors
IWAD: Doom 2
Порт: Prboom plus (complevel 9)
Музыка: Donkey Kong Country - Fear Factory
Скриншот:

Скачать здесь: https://www.dropbox.com/s/s8tz4tp8f5e51pl/panicv3.wad?dl=0

P.S: Решил разместить именно здесь потому что это настолько маленькая карта, что не заслуживает полноценной темы :o

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, StormCatcher77
1
Герр Смертоносец
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 15 points
745

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +528
Ссылка на пост №192 Отправлено: 04.02.21 05:23:09
MAN_WITH_GUN
Миленько. Хотя берсерк в начале бы не помешал для компенсации дефицита патронов в условиях постоянно открывающихся "подлянок". Что, впрочем, компенсируется заманиванием гадов под давилки.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MAN_WITH_GUN
2
MAN_WITH_GUN
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
678

Doom Rate: 2.59

Posts quality: +303
Ссылка на пост №193 Отправлено: 04.02.21 11:36:00
Герр Смертоносец пишет:
Миленько. Хотя берсерк в начале бы не помешал для компенсации дефицита патронов в условиях постоянно открывающихся "подлянок". Что, впрочем, компенсируется заманиванием гадов под давилки.

Спасибо за отзыв! Да, берсерк не помешал бы, но делал геймплей тогда в последние минуты, а всё остальное время ушло на визуал и тестинг триггеров.
1
SLON
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 38 points
162

Doom Rate: 0.42

Posts quality: +309
Ссылка на пост №194 Отправлено: 14.02.21 23:06:25
Landsberg пишет:
Хмм... Помнится на 31 и 32 только фашики с кибердемоном и сворой демонов... Собак не помню. (Не мудрено, на секретки только с читами в детстве попадал)

Собаки у меня наверно были.
Страница 10 из 10Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
   Список разделов - Мегавады и уровни - Карты начинающего маппера и подобные им