Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Rage 2 Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Rage 2Ответить
АвторСообщение
Blackmore1014
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 8 points
522

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +141
Ссылка на пост №81 Отправлено: 10.02.20 23:37:25
Mostcus пишет:
Ну раз скидка 70%...

Простите меня, пожалуйста.

На новогодних скидках помоему было что-то подобное. Тоже хотел так взять, но все таки передумал.
1
VladGuardian
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 445 points
4445

Doom Rate: 1.27

Posts quality: +1323
Ссылка на пост №82 Отправлено: 11.02.20 10:04:25
Mostcus пишет:
Ну раз скидка 70%...

Простите меня, пожалуйста.

Там только скидка, или массивные исправления геймплея и новых противников завезли? Что пишут в описании? Что в DLC? Новые локации?
3 10 21
Mostcus
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 133 pointsМодератор форумаАдмин сайта
3907

Doom Rate: 2.52

Posts quality: +939
Ссылка на пост №83 Отправлено: 11.02.20 10:13:13
VladGuardian пишет:
массивные исправления геймплея и новых противников завезли?

А их кто-то обещал? Я ничего от игры не жду, кроме того, что она такая же выдрись как и первая часть, но меня подкупили отзывы, где хвалят хорошую стрельбу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 4 34
Manul12
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 44 points
996

Doom Rate: 0.93

Posts quality: +328
Ссылка на пост №84 Отправлено: 11.02.20 11:25:50
Я раньше ещё купил по скидке, но играть мне не очень хочтся - цветовая гамма не нравится - точнее, этот яркий доминирующий над всей игрой кислотно-розовый цвет, который выглядит ...эээ... по-наркомански как-то. Или по-декадентски.
2 5 1
Mostcus
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 133 pointsМодератор форумаАдмин сайта
3907

Doom Rate: 2.52

Posts quality: +939
Ссылка на пост №85 Отправлено: 11.02.20 12:12:21
Manul12, возникает вопрос, который я часто задаю сам себе: а зачем покупал? :D
2 4 34
MasterMind
= Captain =
Next rank: - Major - after 273 points
2367

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +475
Ссылка на пост №86 Отправлено: 11.02.20 13:25:15
Да игра нормальная, я ее всю прошел и даже какое-то время во фриплее играл, но не особо затягивает, да.

Вся проблема ИМХО в открытом мире. Интерактивности не хватает, чтоли. Взять хоть те же Древние свитки или Фолыч - ты можешь там найти разные квесты, начиная от обычных "сходи туда, убей того, принеси-подай", заканчивая чем-то совершенно неожиданным и интересным. А тут после сюжета просто ходи и разноси все, как дурачок. Боевка на высоте, прокачка персонажа офигенная, но неинтересно просто ходить и мочить бандюков. А сюжет очень короткий. DLC проблемы не исправляют, все так же - крутая прокачка, крутая боевка. Сюжета на пару часов, потом опять ходи бесцельно и разноси все. Второе DLC вообще какой-то бред. Честно говоря, когда там было написано "погрузитесь в альтернативный мир Пустошей", я думал что в DLC будут именно все Пустоши в "загробной" альтернативе. А в итоге маленькая территория, да несколько башен в стиле извращенных флешбеков. И меч не впечатляет. На хрен меч, когда есть ракетницы, дробовики и пулеметы? Это же не крусибля, и не мачета которой рубанул по пальцу двадцать лет прошло шрам остался

Различные "занятия" в игре так недоразвиты, что кажутся каким-то приростком или мутацией - две арены "шоу убей мутанта", и одна гоночная трасса. :facepalm:
Получается что боевка все тянет на себе.

Ну и парочка спорных моментов
Manul12 пишет:
этот яркий доминирующий над всей игрой кислотно-розовый цвет, который выглядит ...эээ... по-наркомански как-то. Или по-декадентски.

Согласен. Будто ты под наркотой, или будто толпа безумных девочек баловались с розовой краской.

И еще очень странно видеть, что в пустошах выживают всякие тиктокеры, либерасты, онанисты, хэштегеры и прочая шушера. Да они ж сдохнут сразу же с их полным отсутствием мозгов, раз у них огонь без кислорода гореть может

Не скажу что пожалел о покупке игры, удовольствие она мне принесла, поскольку я именно любитель шутеров (по этой причине не люблю фоллаут, ибо боевка там говно с этим столетним движком древних свитков.) Но в принципе, за такие шиши игры, которые пройти на раз, я обычно не покупаю.
1 3
Manul12
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 44 points
996

Doom Rate: 0.93

Posts quality: +328
Ссылка на пост №87 Отправлено: 11.02.20 18:09:46
Mostcus пишет:
Manul12, возникает вопрос, который я часто задаю сам себе: а зачем покупал?

Так сначала же нормально по ощущениям было, а только потом кислотность розового стала раздражать.
2 5 1
VladGuardian
= Colonel =
4445

Ссылка на пост №88 Отправлено: 11.02.20 20:10:40
Manul12 пишет:
а только потом кислотность розового стала раздражать.

Не знаю, попробуй Far Cry 5: New Dawn )) там тебя лилово-розовый палисадник точно убъёт )
А насчет "кислотного" здесь - я считаю эта гамма отлично подходит под джунгли, коих здесь немало в северной части глобальной карты. (по атмосфере чуточку смахивает на глубокие джунгли Far Cry 2)
Это создаёт особый настрой всей игре. По-крайней мере, цветовая гамма для меня здесь точно лучше, чем в New Dawn, или в Borlderlands 2.

И на своих скринах, я не вижу вырвиглазного здесь:
Скрытый текст:

3 10 21
Хрюк Злюкем
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 216 points
1874

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +359
Ссылка на пост №89 Отправлено: 11.02.20 20:29:46
VladGuardian пишет:
И на своих скринах, я не вижу вырвиглазного здесь

Это на статичных картинках, а в самой игре часто используются всякие своеобразные эффекты с вышеупомянутыми кислотными цветами. Посмотри оформление различных меню, даже надписи в процессе игры кочевряжит розовыми "помехами".
1 1 2
VladGuardian
= Colonel =
4445

Ссылка на пост №90 Отправлено: 11.02.20 20:36:05
Хрюк Злюкем пишет:
Это на статичных картинках, а в самой игре часто используются всякие своеобразные эффекты с вышеупомянутыми кислотными цветами. Посмотри оформление различных меню, даже надписи в процессе игры кочевряжит розовыми "помехами".

Я полгода назад проходил, уже не помню деталей, но если вижу визуальные излишества, обычно (это не в упрёк, просто говорю свой алгоритм действий) -
выключаю нафиг хроматическую аберрацию + снижаю уровень постобработки до "Средний" или даже "Низкий".
Как ни странно, многие игры начинают лучше выглядеть после этого.

Кстати, могу порекомендовать универсальное решение - ReShade - это можно накатить на любую игру (поверх exe-шника ставится), и перекрасить на своё усмотрение,
в частности, снизив насыщенность цветов, или каких-то раздражающих конкретных (оранжево-розовых).
https://reshade.me
Для большинства игр есть готовые пресеты - выбираем из списка: https://reshade.me/presets (к Rage 2, к сожалению, нет, но можно настроить самостоятельно)
3 10 21
Хрюк Злюкем
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 216 points
1874

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +359
Ссылка на пост №91 Отправлено: 11.02.20 20:49:50
VladGuardian пишет:
хроматическую аберрацию

VladGuardian пишет:
уровень постобработки

Я не об этом, хотя такие вещи мне тоже не по вкусу и я обычно их отключаю.

В Rage 2 сам стиль построен на контрасте вполне умеренной в цветах картинки, стремящейся к реалистичности, и ярких, мерцающих элементов оформления. Снова речь идет о том, как здесь анимированы меню, экранные сообщения и иконки. Здесь уже ничего не отключишь и решейдом никаким не поправишь, остается только привыкать и не обращать внимание.
1 1 2
Страница 5 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Rage 2