Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
O.G.R. Doom Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Модификации - O.G.R. DoomОтветить
АвторСообщение
Птица Дятел
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
66

Doom Rate: 2

Posts quality: +61
Ссылка на пост №61 Отправлено: 08.05.22 12:53:28
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Понял-принял, буду у компа - пройдусь по багам.

А еще не перезаряжается огнемет. В следующей версии я его наконец-то обновлю капитально.

Zveraboy
Дерзай. Ссылка в заглавном посте, в принципе это уже вполне играбельная версия.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 93 pointsМодератор форума
2847

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1389
Ссылка на пост №62 Отправлено: 08.05.22 21:38:10
Окей. MAP17. Из заметок:
- Баг с кровотечением то пропадает то появляется и я вообще не могу даже предположить из-за чего. То значение 70 с хреном, то 50 с чем-то, а то и вовсе нет. От чего это зависит - не знаю.
- Броня у чайника выпадает с спрайтом накидки от Hunter cloth, но в инвентаре выглядит как красный броник с лентой.
- Батарейка сломала мне инвентарь, лол. После объявления о том, что на 0 делить нельзя, у меня перестал открываться инвентарь. Может есть способ оживить в таких случаях как-то его или предусмотреть такой случай. Но это сложно.
- На MAP32 оружие не спавнится под колонами с 0-ой высотой, может стоит spawnforced или его аналоги?
- Рельса оказалось вообще бесполезной, хотя жрёт больше лазера и стреляет значительно медленней. Нужны правки в балансе
- На 16-ой карте нашёл прозрачный труп и смог его облутать (оказался он пустой), хотя его спрайт не виден (чисто случайно увидел патроны 12-ого и потянувшись к ним ткнул по непонятному трупу без каких либо пометок и спрайтов на земле)

В отсальном пока вроде норм.

2 1 7
Птица Дятел
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
66

Posts quality: +61
Ссылка на пост №63 Отправлено: 11.05.22 13:48:38
Новая версия, багфикс.

+Ku6EPyXOBEPTKA+

- Исправил невозможность вылечить кровотечение аптечками,
- Вернул спрайт "лежачей" турели
- Пофиксил баг с кровотечением в начале уровня
- Исправил спрайт брони чейнганнера
- ВОЗМОЖНО исправил баг с делением на 0 при осмотре батарейки
- Повысил урон от рельсы со 100 до 250
- добавил бинты как отдельный айтем,
- Полностью переработал огнемёт, исправил его звук, сделал то же самое с огнемётчиком.

Прочие баги пока в долгом ящике, ибо там трудоёмкость выше.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): +Ku6EPyXOBEPTKA+, JSO x, Endoomer
Ron_Dalas
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
832

Posts quality: +185
Ссылка на пост №64 Отправлено: 17.05.22 14:54:40
Впервые в думе можно украсть у зомби из пистолета патроны и угорать с того как он клацает пустым пистолетом)

Добавлено спустя 5 часов 10 минут 3 секунды:

Что по багам нашел я (последняя стабильная гозза).
1. Проблема что была в ДРПГ - с зажатым постоянным бегом ничего не работает в менюшках с мышкой (я 10 минут втыкал почему в меню мышкой не могу интерактировать).
2. Если украсть у челов с одностволками (на спрайте обрез) все патроны - они все равно могут стрелять.
3. При стрельбе с Узи вблизи - модели/спрайты летящих пуль выглядят упорото).
4. Шкала заполнености батареи выглядит так же как шкала износа.
5. Некоторые штуки в меню сьехали в бок (батарея, маленькие рем. пластины)
Скрытый текст:

.
6. При броске гранаты рисуется один путь, а граната появляется еще правее от пути.
7. При последующих нажатиях на гранаты если выбран бросок гранаты правой кнопкой они исчезают.
--Дичь--
1. Разные звуки у зомби что стреляет узи и у узи игрока.
2. Стартовый пистолет и другое "легкое" оружие не алертит монстров.
3. Дым от плазмы лагает)
4. При каком значении стата кражи я могу разоружить зомби?)
5. Добавить штуку как в фолауте - возможность отделить гранату от основной массы и засунуть ее активированую кому-то в инвентарь.

4 2
Sarge1985
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Posts quality: +2
Ссылка на пост №65 Отправлено: 20.05.22 10:50:23
Зарегался чтобы сказать автору огромное спасибо за прекрасный мод. Просидел два дня не отрываясь, полностью погрузившись в игру. Мод шедеврален. Жду новых версий с нетерпением, жаль ничем не могу помочь в разработке ибо гуманитарий. Если только с озвучкой оружия.

Нашел странность - на карте crusher не взять ключ, так как бега и прыжка не хватает сигануть с лифта на уступ, пришлось idclipить. Хотя, я просто может чето не так делаю.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BETEPAH[iddqd], JSO x
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
2847

Ссылка на пост №66 Отправлено: 20.05.22 21:14:40
Sarge1985 пишет:
Нашел странность - на карте crusher не взять ключ, так как бега и прыжка не хватает сигануть с лифта на уступ, пришлось idclipить. Хотя, я просто может чето не так делаю.

Это не единственное место такое, но на самом деле второй дум можно протий и без читов (подтверждаю на личном опыте). Дропай всю экипировку (вообще всю, включая броню). В открывающейся зоне на старте (она открывается, если выглянуть в дырку, через которую надо прыгать) будет парочка бутылок с синькой. Их можно употребить перед прыжком (главное чтобы успела стамина приди в ному), тогда это даст небольшой буст, которого хватит и на кнопку на уступе и для того чтобы добежать до синего ключа. Agility кстати у меня на 5-ке. Вроде как хватает. А да, ещё советую воспользоваться старым багом с диагональным бегом (когда одновременно используется стрейф и бег и вроде как это было в оригинале). Так можно дать больше скорости себе, чтобы наверняка.

Из багов:
- Огнемёт стреляет даже после того, как канистра выходит в 0
- Меню местами продолжает лагать, но уже не зависает конкретно как было. Похоже где-то ещё остались места которые слишком много едят.
- Не могу понять от чего зависит урон от снайперки. У меня поставлен damnums, который показывает урон, и порой его значение находится в районе от 10 до 20.

Идеи:
- Иногда почему-то прям напрашиваются растяжки. Например одна точка указывается где будет стоять взрывное устройство, а вторая точка - это крепление с привязкой к детонирующему механизму (естественно с лимитом длинны).

2 1 7
JSO x
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
832

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +354
Ссылка на пост №67 Отправлено: 20.05.22 23:17:22
Sarge1985 пишет:
Жду новых версий с нетерпением, жаль ничем не могу помочь в разработке ибо гуманитарий.

Тут не соглашусь, можешь помочь -- за тот же отлов багов любой адекватный автор будет тебе крайне благодарен.

Скрытый текст:

К слову, если ты в озвучке разбираешься, не будешь против, если с тобой свяжусь где-нибудь?

1 5 1
Sarge1985
Recruit
6

Ссылка на пост №68 Отправлено: 21.05.22 10:35:59
Да, действительно, меню временами сильно лагает, я думал что это связано с железом (играю на андройде через doom touch), а оказывается утечка.

Еще снайперская винтовка не влезает в слот, картинка шире и выходит за края.

В озвучке не то чтобы прям разбираюсь, просто имею большую базу звуков стрельбы, и подбирал озвучку для некоторых модов jagged alliance и x-com, кое как их умею резать и перегонять в другие форматы. То есть навыки довольно примитивны
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +893
Ссылка на пост №69 Отправлено: 21.05.22 13:50:47
Sarge1985 пишет:

Я для таких случаев всегда хранил энергетики, скидываешь амуницию что бы минимизировать вес (кстати, может и энергетик не понадобиться) и сигаешь
2 2
Sarge1985
Recruit
6

Ссылка на пост №70 Отправлено: 23.05.22 11:23:28
BFG9000 почему то не заряжается energy cell'ами, в описании clip size указано 0.

Подобрал на factory одностволку, пострелял с нее, потом сменил там же на охотничий дробаш рычажный с трупа и только на downtown заметил, что при нажатии на 2 игра переключает меня на туже одностволку, которую выкинул на прошлой карте. Выкинул из инвентаря все оружие, но одностволка прочно закрепилась на 2.Причем стреляет она как автомат и никакие патроны не расходует :D

Может, это все чисто андроидовские приколы. К тому же на Downtown наблюдаю значительное замедление скорости передвижение после прохождения телепортов. Баг или фича :)
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
2847

Ссылка на пост №71 Отправлено: 23.05.22 18:47:54
Sarge1985
Странно. У меня нормально. Но не работает кнопка перезарядки. Если в руках, то из инвентаря ПКМ по батарейкам или через быстрый слот, то всё нормально.
2 1 7
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Модификации - O.G.R. Doom