Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
"Ресурсы" для создания WAD-ов Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - "Ресурсы" для создания WAD-овОтветить
АвторСообщение
Taw Tu'lki
= Captain =
Next rank: - Major - after 289 points
2351

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +967
Ссылка на пост №1121 Отправлено: 04.06.24 18:40:31
Shadowman пишет:
Отлично, картинного разнообразия порой не хватает.

Согласен. Тем более, что у меня с текстурами, на мой взгляд, выходит лучше, чем со скайбоксами.

Shadowman пишет:
А можешь сделать отдельно картины на прозрачном ("голубом") фоне? Чтобы их можно было накладывать на любые другие текстуры, а не только стандартные панели.

Обязательно попробую.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mikle
15
Mikle
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 101 points
1189

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +524
Ссылка на пост №1122 Отправлено: 04.06.24 19:34:23
Shadowman пишет:
А можешь сделать отдельно картины на прозрачном ("голубом") фоне? Чтобы их можно было накладывать на любые другие текстуры, а не только стандартные панели

+1
Лучше всего, наверное, вообще объединить их в одну горизонтальную текстуру, типа 512*40, оставив минимальную рамку в 2 пикселя, чтобы можно было как миддл текстуру ставить на некотором расстоянии от любой стены, текстурной координатой Y задавать высоту над полом, а текстурной координатой X выбирать нужный фрагмент из общей нарезки

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Taw Tu'lki, Michael63
1 3
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 332 points
3308

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +721
Ссылка на пост №1123 Отправлено: 04.06.24 19:52:38
Mikle пишет:
Тебе бы просто перестать гнаться за количеством, взяться за качество. Сделал, показал, обсудил, доделал, снова показал-обсудил, а не так - вот ещё новая работа, а вот ещё вообще не такая.

Поддержу; хотел написать примерно то же.

Картинная галерея на маленьких превьюшках вроде смотрится неплохо, но при увеличении, например, у девушки справа видны зеленоватые пятна на лице, а у Моны Лизы бледные пятна с красной окаёмкой. Из этого, думаю, можно сделать хорошие текстуры, но надо дорабатывать руками. Плюс за идею, но пока не за реализацию.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Раз уж речь идёт про текстуры. Наверно уже довольно многих посещала мысль переделать стандартные думовские ROCKRED1 - ROCKRED3 в синий вариант типа мистического льда. И действительно, среди текстур для зимнего спидмаппинга №24 я нашёл переделанный вариант одной из этих текстур:


Но мне захотелось попробовать сделать свой вариант, причём всех трёх. Вот он; планирую использовать кое-где в будущих картах.






Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Так, похоже, оно преобразовалось при загрузке на postimages. Выложу отдельно файлы. Папка на Гугл-диске:

https://drive.google.com/drive/folders/1UejNB9xEAeRaG858oyGxDra4lijhOuA3?usp=sharing

Добавлено спустя 16 часов 16 минут 10 секунд:

Я доделал подводное небо, которое раньше предлагал Taw Tulki. Сделал три варианта, отличающиеся количеством и расположением кораллов. Теперь у нас есть более-менее нормальное подводное небо.







Демонстрационная карта с подводным небом. Там три моих варианта компонуются из одних и тех же патчей. Также добавил ещё три варианта от Taw Tulki, которые я не доделывал.
https://drive.google.com/file/d/1m2SnDlflbXomhBeWKxikXqVcJ1KMOtnK/view?usp=sharing

А в эту демонстрационную карту добавил два вида салютов, которые у нас сейчас имеются. Можно посмотреть, как они выглядят в игре. Оба не идеально IMHO, но - что есть на текущий момент.
https://drive.google.com/file/d/1CM5Ily_EutIFiR1iDdJ7iSkIeaR4jzl0/view?usp=sharing

Карты почему-то не работают в PrBoom+ 2.6.66. Возникает странная ошибка, связанная со SKY3 (в файлах такой текстуры нет). Если добавить текстуру с таким именем, карта запустится, небо увидеть можно, но другие объекты отображаются криво. В Гоззе всё нормально.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mikle, Taw Tu'lki
1 1 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 218 pointsСупермодератор форума
3422

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +838
Ссылка на пост №1124 Отправлено: 05.06.24 14:37:01
Michael63 пишет:
Карты почему-то не работают в PrBoom+ 2.6.66.

Картинки текстур должны для этого находится в патчах, между маркерами P_START и P_END. В твоей сборке в патчах есть только "слейд3".

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Taw Tu'lki, Michael63
1 1 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 332 points
3308

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +721
Ссылка на пост №1125 Отправлено: 05.06.24 16:16:45
BeeWen пишет:
Картинки текстур должны для этого находится в патчах, между маркерами P_START и P_END. В твоей сборке в патчах есть только "слейд3".

Спасибо, я поместил патчи между маркерами. Ссылки на демо-карты обновил. Однако, в PrBoom+ 2.6.66 всё равно такая же ошибка:


Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Вот что выдал порт DSDA:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 1 3
Taw Tu'lki
= Captain =
Next rank: - Major - after 289 points
2351

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +967
Ссылка на пост №1126 Отправлено: 05.06.24 17:40:34
Michael63 пишет:
Я доделал подводное небо, которое раньше предлагал Taw Tulki. Сделал три варианта, отличающиеся количеством и расположением кораллов. Теперь у нас есть более-менее нормальное подводное небо.

Здорово получилось.

Michael63 пишет:
Картинная галерея на маленьких превьюшках вроде смотрится неплохо, но при увеличении, например, у девушки справа видны зеленоватые пятна на лице, а у Моны Лизы бледные пятна с красной окаёмкой. Из этого, думаю, можно сделать хорошие текстуры, но надо дорабатывать руками. Плюс за идею, но пока не за реализацию.

Есть такое, проверял. На мой взгляд, самыми удачными получились картины с лосём, серым замком, корзиной с фруктами, ковёр, а также чёрно-белый пейзаж с радугой (в оригинале был светло-синий, но пришлось обесцветить). А остальные... ну для каких-нибудь трешовых вадов могут подойти, особенно на тему криппи-контента (так как ряд картин - это "проклятые" портреты, думаю, можно догадаться самому, какие).
В Spear of Destiny: Lost Episode тоже были текстуры с картинами. И там тоже были замечены некоторые артефакты.
15
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 332 points
3308

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +721
Ссылка на пост №1127 Отправлено: 06.06.24 09:44:29
Taw Tulki пишет:
Здорово получилось.

Тебе круто повезло сейчас. ;) Подводная тема редкая для Дума, а я придумал подводную локацию для своей новой карты. Поэтому я взялся допиливать. Теперь осталось, чтобы проект состоялся. Что ни говори, а в прошлом году удалось создать движуху. Сейчас ощущение активности снизилось. Некоторые делают карты, но RL не позволяет делать хорошие карты в короткий срок. Нам бы человек 17-20 суммарно, тогда успеем к юбилею второго Дума. Может быть, имеет смысл лидеру уже официально дать старт, чтобы народ точно знал, что проект идёт.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Mikle, Taw Tu'lki, RaRu Des2122
1 1 3
Mikle
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 101 points
1189

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +524
Ссылка на пост №1128 Отправлено: 06.06.24 11:28:38
Michael63, "мистический лёд" не очень, а вот "небо" отлично выглядит.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 3
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 332 points
3308

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +721
Ссылка на пост №1129 Отправлено: 06.06.24 12:01:50
Мне для одной (как минимум) моей задумки этот лёд подходит. Только это ещё через одну карту, но надеюсь, что успею как раз её последнюю до конца проекта, и увидим, как оно в игре.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 1 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 218 pointsСупермодератор форума
3422

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +838
Ссылка на пост №1130 Отправлено: 06.06.24 12:13:37
Michael63 пишет:
Однако, в PrBoom+ 2.6.66 всё равно такая же ошибка:

Тогда как вариант закинуть в патчи эти требуемые текстуры неба и будет всё работать. А так полезней загружать дополнения в texture2, оставляя стоковые в старой texture1.

Интересно другое, почему на этих демокартах в ПроБуме все сектора имеют нулевую высоту.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 1 1
Taw Tu'lki
= Captain =
Next rank: - Major - after 289 points
2351

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +967
Ссылка на пост №1131 Отправлено: 06.06.24 17:14:15
Michael63 пишет:
Тебе круто повезло сейчас. ;) Подводная тема редкая для Дума, а я придумал подводную локацию для своей новой карты. Поэтому я взялся допиливать. Теперь осталось, чтобы проект состоялся. Что ни говори, а в прошлом году удалось создать движуху. Сейчас ощущение активности снизилось. Некоторые делают карты, но RL не позволяет делать хорошие карты в короткий срок. Нам бы человек 17-20 суммарно, тогда успеем к юбилею второго Дума. Может быть, имеет смысл лидеру уже официально дать старт, чтобы народ точно знал, что проект идёт.

Это точно. Я вон когда искал в Doomworld'е карты и вады на тему подводного мира, ничего не нашёл. Там было что-то про море, про океана, но только про поверхность. А там, где все происходит под водой, не было. Рад, что ты принялся за это. Удачи в создании карт.
15
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 332 points
3308

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +721
Ссылка на пост №1132 Отправлено: 06.06.24 17:56:03
BeeWen пишет:
Интересно другое, почему на этих демокартах в ПроБуме все сектора имеют нулевую высоту.

У меня выложенный здесь вариант в ПроБуме 2.6.66 вообще не запускается. А если добавить SKY3, про которую говорится в сообщении об ошибке, то запускается, но с секторами что-то странное. Но это не нулевая высота, а больше похоже на отсутствие текстур на верхних и нижних сайддефах.
BeeWen пишет:
А так полезней загружать дополнения в texture2, оставляя стоковые в старой texture1.

Простое переименование lump-а не помогло. Пока отложу эту тему. В Гоззе запускается, а если кто захочет вставить это в рабочий вад, то легко можно взять. Я вставил подводное небо в текстурпак для проекта, и карта с этим паком работает как в Гоззе, так и в ПроБуме. Салюты пока не вставлял, многовато кадров. Вставим, когда решим, будем ли, и какой.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 1 3
Страница 57 из 57Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - "Ресурсы" для создания WAD-ов