Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Критика (плохих) фильмов 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Критика (плохих) фильмовОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1 Отправлено: 20.09.17 16:13:50
Претендент №1:
Resident Evil 1/2
Рейтинг: 12-

- полнейшее отсутствие саспенса (ощущения ужаса). (может, я стал слишком starr, но ведь есть Чужие, где сидишь как на иголках?)
- из строчки "Action, Horror, Sci-Fi" заслуженно убрать слово Horror
- неинтересное и банальное раскрытие (потенциально интересной) темы T-вируса и корпорации Umbrella.
- отсутствие логики (!) ненавижу в sci-fi фильмах отсутствие, етить её, логики
- внезапное (моментальное) появление за спиной целой толпы зомбарей (по идее, приближение существ, по уровню интеллекта ниже животного, должно сопровождаться большим шумом)
- почему главные герои не заражаются? Чтобы не испортить красивую прическу, или пафосное выражение морды и наморщенный лоб защищает от вируса??
- почему главные герои не снабжены (минимум) противогазами? "+50" очков к достоверности, я гарантирую.
- стрельба с больших расстояний (для бесцельной траты патронов, обреченно и пафосно заявляя потом "Мне нужны патроны, обойма пустая")
- стрельба с двух рук (для снижения точности попаданий)
- пафосные рожи (это помогает в борьбе с монстрами)
- вообще, шаблонно-стереотипные персонажи, типа - "восторженного-ковбоя-дурачка-с-винтовкой-который-однозначно-огребёт"
Скрытый текст:

- пафосные (абсолютно нереальные) подрывы мотоциклов в воздухе.
- вообще, уничтожение монстров самыми неудобными, попкорновыми способами. (ударом-шпилькой-каблука-в-табуретку - которая-вонзится-в-огнетушитель - и-заморозит-зомбисобаку)
- пафосное противостояние двух завидующих друг другу сучек (по другому их не назвать) - Элис и Джилл.
По-настоящему амбициозный человек не будет себя так вести, поведение больше похоже на поведение неудачника.
- использование отряда спецназовцев-долбо*ов (по другому их не назвать), расстреливающих толпу зомби из автоматов
(вместо того, чтобы пройтись один-два раза толстой струей из огнемета)
- профессионально обученные члены команды зачистки общаются на отвлеченные темы, вместо того, чтобы заметить приближающегося зомби в шаге от себя
Илита, мля. Верю!
Скрытый текст:


- "А теперь нам придется разделиться" - самое "логичное" поведение в условиях острейшей опасности...
- вообще, в действиях СПИЦНАЗА - полнейшее отсутствие минимальной (даже не военной) логики и смысла, в угоду сомнительной зрелищности.
- сомнительно "прЕкольные" юмористические ситуации (негр, зашедший в магазин полутать еды). Конечно, в напряженном фильме должна быть
какая-то веселая отдушина, но предлагать после хоррорного дерьма, юмор соответствующего (дерьмового) качества - издевательство над зрителем.
Скрытый текст:

- Брендовая реклама: "VAIO", "Continental", "Hilton", "Pepsi", "Sony Ericsson" и прочее. В то время яблофонов еще не было, а то бы тоже впихнули.

Резюме: фильм для тупого ("чавкающего") зрителя (что я и делал, сидя перед экраном - чавкал вафельками).
Не знаю, что там в новых сериях, которые ругают даже любители сериала, но имхо даже две первых серии - говно.

Рейтинг "12-": интересно будет малышам от 12 лет и младше.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Кто захочет обвинить меня в субъективизме, скажу, что я как раз объективен, меряясь по эталонам: "Чужим", "Терминатору", "Звездным войнам", "Интерстелару" и прочим достойным фильмам.
Так вот этот "Резидент" - мягко говоря, посредственность, и рядом не валялся. Наискучнейшая банальщина.
Лучшим доказательством моей правоты является присутствие во втором фильме этого актера:
Скрытый текст:

http://www.imdb.com/name/nm0911933/?ref_=tt_cl_t11 , снявшегося в еще одном говнищеском фильме - Postal.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
На этом фоне эффектно выделяются игры по вселенной Резидента.
В них есть минимально необходимая доля саспенса (хотя хоррором это не назвать),
неплохая графика (особенно в ночных миссиях), увлекательный шутерный геймплей,
а также отлично проработанный инвентарь (главная изюминка всей серии игр).
В них есть карта, что есть вкусная редкость в современных шутерах.
Я проходил в таком хронологическом порядке: Revelations, Revelations 2, RE5, RE 6, сейчас прохожу RE 4.
RE5 несколько муторен и банален, но остальные части прошел с большим удовольствием.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В последнее время не могу избавиться от навязчивого ощущения, что на параллельной Земле
тоже сняли фильм Resident Evil, но на гораздо более совершенном режиссерском уровне.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём, MasterMind, Gaerox
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №2 Отправлено: 20.09.17 16:23:47
VladGuardian
Да, куда уж там какому-то Андерсону до Джорджа Ромеро.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №3 Отправлено: 20.09.17 16:42:41
По играм вообще мало хороших фильмов, так что, не удивительно. Фильм Resident Evil смотрел, так себе боевик, посмотрел и забыл, даже не пахнет ужастиком.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki, MasterMind
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №4 Отправлено: 20.09.17 17:14:47
BL@CK DE@TH:
По играм вообще мало хороших фильмов, так что, не удивительно. Фильм Resident Evil смотрел, так себе боевик, посмотрел и забыл, даже не пахнет ужастиком.

И наоборот, игр по фильмам тоже хороших очень мало.
15
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №5 Отправлено: 20.09.17 19:24:29
Хмм, вторая часть обителя зла мне очень даже нравится, очень даже атмосферненький фильмец с локациями схожими с третьей частью игры. Дрочу и плачу от джил и немезиса))
По теме. Даже не буду перечислять названия фильмов, просто скажу, что всё, что снимается про супергероев это шлак что бы не смотрел в конце просмотра прихожу к выводу, что я вновь потерял ~2 часа своей жизни впустую. Осебенно раздражают фильмы про спайдермена. А так как меня бесят дохлые очкарики со свехспособностями, то ещё я на дух не переношу гарри поттера, хотя я первые пару частей я смотрел в том возросте, когда эти фильмы должны нравиться, но нет, даже будучи ребёнком/подростком я не воспринимал подобную дичь. Вообще вроде тема создана для критики каких-то конкретных фильмов, но пока я чесно говоря даже не знаю что именно можно выбрать объектом для критики, т.к. если расписывать конкретные моменты, хотя бы в тех же вторых хранителях, то это на несколько страниц а4. На выходных буду валяться на диване, пить пиво и смотреть фильмы и вот тогда думаю наёдётся какой-нибудь высокобюджетный фильмец, которого взбесит меня и вот его можно будет пообливать грязью поопдробнее :ha:
Какодемон Билли:
И наоборот, игр по фильмам тоже хороших очень мало.

Это как в твоём утверждении о совместимости джаза и металла. По отельности и то и другое я слушаю с удовольствием, но то, что ты привёл как пример совместимости, это просто какой-то жуткий трэш, от которого у меня чуть кровь с ушей не брызнула. Так что мухи отдельно, котлеты отдельно. Игры играми, фильмы фильмами.
2
RuSsIaN_DOOMGUY
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
12

Doom Rate: 1.33

Posts quality: +3
Ссылка на пост №6 Отправлено: 20.09.17 19:45:20
Фильм "Мортал Комбат"...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Хорошая Игра по Фильму Рассомаха для PsP,у всех свои вкусы и идеалы...
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №7 Отправлено: 20.09.17 20:01:20
Ыых:
всё, что снимается про супергероев это шлак

"Логан" не пробовал? Мне показался хорошей драмой, хотя я вообще не в курсе, кто все эти люди (никогда раньше не смотрел ничего связанного с X-Men). Экшена там в достатке, но всё же упор скорее на человеческую сторону происходящего, и по-моему вышло весьма трогательно.
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №8 Отправлено: 20.09.17 20:56:42
Говорить в основном буду про первую часть, которую считаю как раз таки хорошим, качественным боевиком. Вторая же мне не нравится (почти).
Скрытый текст:

VladGuardian:
- полнейшее отсутствие саспенса (ощущения ужаса).

А оно должно быть? Резидент когда-то был ужастиком?

VladGuardian:
- неинтересное и банальное раскрытие (потенциально интересной) темы T-вируса и корпорации Umbrella.

Каков первоисточник - таков и пересказ. Чего там еще можно было накрутить?

VladGuardian:
- почему главные герои не заражаются? Чтобы не испортить красивую прическу, или пафосное выражение морды и наморщенный лоб защищает от вируса??

Как это не заражаются? В первой части ДО смерти были заражены четверо. То есть половина персонажей. А остальным с чего заражаться, их не кусали, не царапали.

VladGuardian:
- почему главные герои не снабжены (минимум) противогазами?

Забыл? В первой части весь отряд был в противогазах. А во второй они им зачем? Ведь было заранее известно, что угрозы от каких-то газов нет и не будет, борьба идет не с людьми.

VladGuardian:
- вообще, шаблонно-стереотипные персонажи, типа - "восторженного-ковбоя-дурачка-с-винтовкой-который-однозначно-огребёт"

Согласен, но в первой части с этим вроде все норм.

VladGuardian:
- пафосные (абсолютно нереальные) подрывы мотоциклов в воздухе.

Странно обвинять конкретный фильм в нереальных спецэффектах, когда в каждом втором боевике стреляют по покрышкам и подрывают бензобаки обычнысми пулями.

VladGuardian:
- пафосное противостояние двух завидующих друг другу сучек (по другому их не назвать) - Элис и Джилл.

Шта? Это-то ты где там увидел вообще? Если про зависть они там один раз пошутили, то на счет противостояния я совсем не понимаю.

VladGuardian:
- использование отряда спецназовцев-долбо*ов (по другому их не назвать), расстреливающих толпу зомби из автоматов
(вместо того, чтобы пройтись один-два раза толстой струей из огнемета)

Опять же, неканон был бы. Весь сюжет бы поменялся, считай. К тому же, спецназ ведь и не должен зомбей уничтожать. У них задача вывести только некоторое количество ценных людей. В оригинале (игре) вообще - лишь заполучить образец вируса.



VladGuardian:
Я проходил в таком хронологическом порядке: Revelations, Revelations 2, RE5, RE 6, сейчас прохожу RE 4.
RE5 несколько муторен и банален, но остальные части прошел с большим удовольствием.

Странно сравнивать первые фильмы с этими играми. Ведь фильмы снимались, когда всего этого еще не было. И жанр у серии был совсем другой, как и стиль. Это так, к слову.

VladGuardian:
В последнее время не могу избавиться от навязчивого ощущения, что на параллельной Земле
тоже сняли фильм Resident Evil, но на гораздо более совершенном режиссерском уровне.

Сняли. И не на параллельной, а на нашей. Сто раз уже говорили:"Хотите хороший фильм по Резидентам - смотрите Resident Evil: Damnation (и Degeneration)." Там и снято все совершенно иначе, и сюжет является каноном, а не "по мотивам".

P.S.
Проходишь RE? Го в кооп что ли.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 10 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №9 Отправлено: 20.09.17 21:43:49
VladGuardian
А про "Завет" или "Прометей" будет чего?
1 1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №10 Отправлено: 20.09.17 21:52:53
BeeWen:
"Прометей"

ПОЧЕМУ НАДО УБЕГАТЬ РОВНО ПО ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ КРУГЛОЙ ГРОМАДИНЫ?!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, Zveraboy
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №11 Отправлено: 20.09.17 21:56:37
Когда-то видел первый "Резик", который фильм. Неплохой боевичок. Самый запоминающийся момент - лазерная мясорубка, в которую попал бравый отряд Милки Йововички. Так как я далек от слешеров, хорроров и зомби-тематики, то для меня это было жутковатое и, вместе с тем, впечатляющее зрелище.
Продолжения не смотрел, с играми почти не знаком.

RuSsIaN_DOOMGUY:
Фильм "Мортал Комбат"...

А что Мортал Комбат? По-моему, Рейден - самая классная роль Кристофера Ламберта, серьёзно! :) .
2 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №12 Отправлено: 20.09.17 23:37:39
RuSsIaN_DOOMGUY:
Фильм "Мортал Комбат"...

По-моему, одна из немногих хороших экранизаций. Вот вторая часть была действительно провальной.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
1 2 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №13 Отправлено: 21.09.17 02:12:53
Memfis:
ПОЧЕМУ НАДО УБЕГАТЬ РОВНО ПО ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ КРУГЛОЙ ГРОМАДИНЫ?!


Это вероятно не самый шляпный момент в фильме. Есть и покруче.
1 1 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №14 Отправлено: 21.09.17 02:47:35
VladGuardian:
Revelations, Revelations 2, RE5, RE 6, сейчас прохожу RE 4.

Если нравятся эти игры, то интересно что вы думаете о других фильмах из серии "обитель зла" со всякой азиатской ересью вроде тентаклей(ну или чем-то подобным)) Хз имхо все эти игры полнейшее говно, вот третья часть с пс1 вот это годная игра, всё что выходило после это какие-то недоигры для срубания бабла(хотя были ещё какие-то годные части в том же стиле, что и первые, но я их не играл, т.к. выходили они на геймкубе и прочих экзотических для снг приставках).
Memfis:
никогда раньше не смотрел ничего связанного с X-Men

первая часть людей икс помнится мне нравилась(смотрел давным давно ещё в эпоху видеокассет), но вот "чем дальше в лес..." начиналось всё хорошо, а потом пошло полнейшее говно с дешёвыми спецэффектами.
Скрытый текст:

Memfis:
ПОЧЕМУ НАДО УБЕГАТЬ РОВНО ПО ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ КРУГЛОЙ ГРОМАДИНЫ?!

Многолетний опыт вождения мотоцикла показывает, что люди с перепугу крайне нелогичны и всеми правдами и неправдами пытаются броситься тебе под колёса, в фильме работает тот же принцип. Самые лучшие пешеходы это те, которые со страху не могут пошевелиться, их можно спокойненько объехать. И сам по малолетке бывало вёл себя неадекватно в стрессовой ситуации, помнится один раз ехал по пустой загородной трассе и передо мной на дорогу вышло целое стадо коров, я с перепугу заблокировал оба колеса, а скорость была около 140км/ч, ну само собой меня таким юзом понесло, что я чуть в бетонный столб не впечатался. Где-то на ютюбе встречал целую подборку нелепых смертей, где люди вместо того, чтоб отпрыгнуть в сторону пытаются убегать от автомобилей/грузовиков/поездов и тд.
BeeWen:
Прометей

VladGuardian:
Resident Evil



BeeWen:
Это вероятно не самый шляпный момент в фильме. Есть и покруче.

Прометей крайне неканоничен, ибо там симпатичная героиня, вот в завете уже всё как положено - гг страшненькая))
Вообще оба фильма мне нравятся и особых недостатков я не заметил, но вот мне всегда было интересно как чужие вырастают с размеров кошки до туши больше чаловека за пару часов и при этом они ничем не питаются. они что, конденсируют в себе космическую энергию? :ha:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BETEPAH[iddqd], VladGuardian
2
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №15 Отправлено: 21.09.17 10:53:42
При плохом фильме у меня обычно ассоциация с тем фильмецом по Думу :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №16 Отправлено: 21.09.17 19:49:25
Ыых
Ну да, я как-то так и рационализировал себе этот момент когда смотрел. Я вообще не люблю смеяться над глупостями в кино, обычно я наоборот стараюсь всему придумать какое-нибудь объяснение, пусть даже совсем натянутое.) Иначе просто убедительность всего разваливается и непонятно как продолжать "верить" в персонажей и то, что они делают. Уж лучше хоть какую-то логику состроить в голове.
1 2 1
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №17 Отправлено: 22.09.17 14:54:08
Lainos [B0S]:
Сто раз уже говорили:"Хотите хороший фильм по Резидентам - смотрите Resident Evil: Damnation (и Degeneration)." Там и снято все совершенно иначе, и сюжет является каноном, а не "по мотивам".

Недавно вышла Resident Evil: Vendetta. Мне понравилось.
А так обзор хороший, не хватает еще остальных фильмов по Обители.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №18 Отправлено: 28.09.17 10:51:06
Артём:
Недавно вышла Resident Evil: Vendetta.

1) Четкая, красивая, фотореалистичная картинка
2) Японский тупизм и наивняк, в духе анимэшных мультиков (например:
- СПИЦназовцы, толпой гибнущие от руки ребенка
- глухие СПИЦназовцы
- глав.герой, выживающий после страшного удара о стену (ну а хули, он же глав.герой)
- СПИЦназовец, промахивающийся из позиции стрельбы лёжа, по ЗДОРОВЕННОМУ зомби с 10 метров
Скрытый текст:

3) В одной из сцен (битва в коридоре с зомбями, в конце) Леон называет Криса... "Леоном" (недопонял, наверное я тупой, причем в оригинальной английской озвучке тоже, это не ошибка перевода)
4) На один разок покатит (особенно если напрочь забыть, что тебе не 12 лет, а гораздо больше, и ты уже человек более притязательный к фильмам вообще)
5) RE: Damnation все-таки фильмец сильнее, там и персонажи куда более "выпуклые", и "русский" сеттинг немало значит
6) Ипонские сценаристы такие глюпые-глюпые, всю глупость тащат из нарисованных мультиков в уважаемые CG-фильмы.
4 10 23
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 235 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2105

Doom Rate: 6.4

Posts quality: +315
Ссылка на пост №19 Отправлено: 28.09.17 12:17:44
VladGuardian

"В одной из сцен (битва в коридоре с зомбями, в конце) Леон называет Криса... "Леоном" (недопонял, наверное я тупой, причем в оригинальной английской озвучке тоже, это не ошибка перевода) "

Это по идее линия Криса. Либо из за тембра голоса их голоса в этой сцене звучат одинаково, либо актёр перепутал текст.
1 4 39
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №20 Отправлено: 28.09.17 13:58:40
Doomzilla:
Либо из за тембра голоса их голоса в этой сцене звучат одинаково,

В этой фразе шевелятся губы именно Леона, и сама фраза - обращение к Леону.
4 10 23
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Критика (плохих) фильмов