Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Спидмаппинг №19 (мультипортовый) - результаты Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Спидмаппинг №19 (мультипортовый) - результатыОтветить
АвторСообщение
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №41 Отправлено: 22.08.17 00:33:03
Ыых
с 9й картой ты конечно отжог!))
1 1 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №42 Отправлено: 22.08.17 09:41:23
Dragon Hunter:
с 9й картой ты конечно отжог!))

Да чего там отжег! Он просто её изнасиловал! Аплодисменты стоя! :appl: :appl: :appl:
1 3
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №43 Отправлено: 22.08.17 09:46:15
Ыых:
Немного о целесообразности использования арчей в спидмаппинг картах

На второй карте это скорее немного о нубстве маппера который в гздуме (!) не поставил линию, убивающую читеров, если эта область ещё не открыта нормальным путём. На мап05 вроде всё норм как обычно )
2 2 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №44 Отправлено: 22.08.17 09:52:32
ZZYZX:
На второй карте это скорее немного о нубстве маппера который в гздуме (!) не поставил линию, убивающую читеров, если эта область ещё не открыта нормальным путём.

А может так и задумывалось автором? :)
1 5 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №45 Отправлено: 22.08.17 22:00:44
txt файл с оценками и краткими рецензиями я где-то прое потерял, а перепроходить, чтоб написать заново времени нет, так что оценок на этот раз от меня не будет. Спидмаппинг получился интересный(действительно не понравилась только одна карта, а все остальные вышли достаточно неплохо), особенно запомнились несколько работ:
map01 беготнёй от толп нечести и извращениями на миникарте. работа крайне примитивная, но есть в ней что-то.
map08 это не карта, а КАРТИЩЩЕ! Трещины, разломы, аллея просто шикарна.
map09 если будить арчей пистолетом, то проходится за 2-3 секунды, а не за слоупочные 5 как на моём вчерашнем видео))
map10 что за "баксобомба"? зачем она там? почему?
map12 нужно развивать идею и конечный результат играть в связке с d4t
map1? квакостайл хорошо зашёл, утонуть в думе-бесценно.
map15 IG обходят, обходят - сон...Лост, бэкабэшечка же, бэкабэшечка, Лост, бэкабэшечка..БЛЭКХОООЛЛЛ ДАААА!!!
Dragon Hunter
MasterMind
Это мой манифест против негуманного отношения мапперов к игрокам :ha: Ну нельзя арчами злоупотреблять.
ZZYZX
Если бы там была эта линия, то я чисто случайно не залетел бы наверх при первом же прохождении этой карты, и вообще не прощёл бы её, т.к. проходить легальным путём как Ветеран я бы её точно не стал, ибо не люблю по 100500 раз подыхать. Читера линия не остановила бы, против noclip нет приёма)) А у меня там всё чисто, прыжков не использовал, А на счёт нубства автора... Всё предусмотреть сложно.
BigMemka:
А может так и задумывалось автором?
Сложно. Сложно такое предусмотреть.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Doomstalker
2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №46 Отправлено: 22.08.17 22:47:27
Что ж, вот и я добрался до оценок :)
По поводу спидмаппинга в целом, мне очень понравился, было просто невероятно много крутых карт и как показывает практика с ЗДум фичами спидмаппинг, тоже можно проводить и не менее интересный.

Итак:
мап-01 (3 из 10)
Карта играбильна, местами автор пытался сделать некие интересные геймплейные фишки, такие как бочки в начале, арчи, бессмертие... но выглядело все это всё-равно пресно. Местами были интересные фишки типа рыбы, креста и т.д. Музыка была кстати забавная) Однако, атмосферы ада практически не чувствуется, хоть и текстуры соответствуют. В общем оценка - 3 из 10

мап-2 (5 из 10)
Интересный уровень своей необычной геометрией и масштабом. Идея карты проста но по более увлекательней, чем предыдущая. К сожалению, мызыка оригинальная, но для нее более менее подходит. В целом впечатления на пятерочку.
Автор - ТГА?

мап-3 (7 из 10)
Эта карта уже выглядела гораздо интересней, и геометрией, и текстурами. Начальный баланс патронов меня не очень порадовал, потому я прошел карту буквально спидраном, ели успевая хоть, что-то оценить. Пройдя ее по второму разу, уже ее по лучше оценил. Эта карта уже более соответствует данной теме. Ад в темных тонах с интересными локациями. Даже есть некое разветвление проходов, но до нелинейности это конечно не дотягивает. Ну и + неплохая музыка. Ставлю 7 из 10
автор, возможно MAN WITH GUN

мап-4 (8 из 10)
Интересный уровень с интересными локация и неплохой проработкой освещения и хорошей атмосферной музыкой и с приятный на ощуп картой. Единственное, побольше бы перепад высот, этого ей пожалуй не хватает. В общем (8 из 10)
Автор возможно Ченгайнер

мап-5 (6 из 10)
Небольшой уровень, который внешне смотрелся очень приятно и играется с напряжением. Единственное, не понравился старт, я сразу выбился в только, что окунувшуюся атмосферу и сразу куча арчей. Конечно, там нет ничего сложного, но немного выбило из атмосферы. Больше всего понравилась локация на улице. Отлично сделано! И именно она много очков впечатления добавила. И так, я бы ей поставил 8 баллов, но так как в теме правило давать не более 100 хп (а было 300), придется занизить.

мап-6 (6 из 10)
Маленькая карта представляющая из собой улучшенную арену, в том плане, что весь замес происходит по сути в одной локации, но есть хорошие укрытия. Несмотря на ее простоту, играть было интересно.

мап-7 (10 из 10)
Певрая карта, которая мне попалась, которая наконец заставила впечатлить меня. С первого взгляда понравилась интересная геометрия уровня. В ней нет ничего лишнего и добавлять тоже не особо хочется. Словно скульптор обтёсывал камень убирая все лишнее и оставляя только самое нужно. Расстановка и баланс монстров тоже превосходно все, ну и баланс с патронами и хп на ура. К тому же еще и не линейность присутствует.
10 из 10! Браво!
Думаю, это был Мемфис

мап-8 (10 из 10)
Когда я увидел этот уровень, у меня чуть рот не порвался от восторга. Уровень сразу же напомнил \"Temple of Unholy Fire\" своей архитектурой и масштабами, а так же еще более удивительными задниками. Вот что значит сделать ахиреть какой крутой задник, я был им поражен до самого конца прохождения уровня. Он просто божественен! Нет слов! А масштабы и интересная геометрия уровня, делала уровень очень увлекательный в ее изучении. Я думаю понятно, что о боже 10 из 10 )
Автор возможно - Cacodemon9000, VSS Victorian, ну или ДрагонХантер

мап-09 (7 из 10)
А вот и карта со здум фичами и их здесь полно и они очень интересно выполнены. Это забавный мостик в виде \"лабиринта\" и завитушочный потолок, который играет в гейплее роль. Единственное, пришлось немного потупить пока не наше дыру в центре этого пола. Сам по себе вад выглядит интересно и опрятно, но геймплейной части не так уж и много. К тому же, было не так весело отстреливать импов на втором этаже, а еще менее приятно прорываться сквозь арчей к выходу. Да знаю, там есть столбы, которые поднимаются на одну секунду, и этого дико мало, в итоге я их расценил тратой времени и стал просто ловиться к выходу. С помощью пинка от арчи мне удалось куборем вылететь на выход.
так что 7 из 10

мап-10 (8 из 10)
Я думаю все понимают чья эта работа :) И она просто обалденна. С первых шагов, врубается атмосферная музыка и вы погружаетесь в это 8-ое чудо природы. Несмотря на то, что с ходу идет таймер, половину этого времени хочется просто рассматривать и любоваться этим великолепием, а музыка в этот момент соответствует тому что вы видите и чувствуете на 100% Я в этот момент был просто в экстазе от увиденного. Далее следуют интересные катакомбы, и это не просто запутанный подвал, а тоже атмосферная, а так же с идейной задумкой часть карты. И в этот момент пришлось забыть про основную комнату и полностью проникнуться этим подвалом, в котором встретятся интересные враги.
Дальше начинается какое-то сумасшедшее безумие! Времени мало, жизней мало, все вас хочет убить и сожрать, и с каждой комнатой и этапом прохождения этот накал растет И... выход с ТЕКСТОМ и СМЫСЛОМ! После этого я был на седьмом месте от пройденного уровня!
К сожалению, из-за того, что по теме не совсем сходится (хоть уровень мне очень понравился, но правила есть правила), снижу на 2 балла. 8 из 10!
Кстати, этот уровень можно пройти несколько разными путями!

мап-11 (8 из 10)
Очень красивый ад, мне понравилась его именно визуальная часть, но с геометрией, монстрами и балансом здесь тоже все в порядке. Аптечки расставлены дозировано, что очень понравилось, ну и атмосфера была. Жаль музыка стандартная. В общем неплохой уровень получится.
Возможно автор Сериос Муд

мап-12 (7 из 10)
Очень атмосферный и по аЦЦки неплохой уровень, небо шикарное и обстановочка прям уникальная) Забавно, что острова выполнены полиобъектами, забавно смотрится. НО! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ короткий уровень, потому 7 баллов. Креативно, но увы мало.
автор спалился))

мап-13 (5 из 10)
С первого взгляда показалась обычной картой, но нет!По стилю напомнила вторую кваку, а самая забавная часть находится в центре, и именно она подкупает, эта многоэтажность и мостики. Все было бы конечно ничего, но где ад то?! Но карта понравилась, однако придется занизить оценку с 8-ми до 5-ти, всё же тема то про ад.
автор - Тесак ?

мап-14 (3 из 10)
Ну а дальше пошел дикий треш. Начало, неплохая была попытка превратить мое прохождение в ад, но автор резко сменил направление и получилось, что-то весьма неоднозначное. уровень дико короткий, а геймплея пожалуй еще меньше, чем в 1-ой карте. Так что 3 из 10

мап-15 (5 из 10) ВНЕКОНКУРСНАЯ
Ещу одна треш карта, но на этот раз более удачно и автор придерживался этого стиля до конца, хотя старт был конечно самым лучшим в этом уровне. Если бы в таком духе продолжалось дальше, то я думаю, можно было получить море эмоций. Но не смотря на это, карта была ничего так.


Вот собственно и всё. Кто хочет больше, можете глянуть стримы в записи на моём канале.
мап 1-9
Скрытый текст:


мап 10-15
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, D1m3, MasterMind, Doomstalker
2 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №47 Отправлено: 23.08.17 09:52:00
Ыых:
против noclip нет приёма

Есть. ZScript называется.

Ыых:
BigMemka:
А может так и задумывалось автором?
Сложно. Сложно такое предусмотреть.

А может он и есть автор? :x
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №48 Отправлено: 23.08.17 10:08:39
Ыых:
против noclip нет приёма

А вот это не помогает разве, кто-нибудь пробовал?

https://zdoom.org/wiki/MAPINFO/Skill_definition
DisableCheats 	Disables using cheats in-game unless sv_cheats is set to true.

(попрошу отметить, что про существование: sv_cheats в ЗДуме вообще мало кто знает (в Халве и Контре да, это известная команда)

Пример использования:
Скрытый текст:

skill nightmare
{
AmmoFactor = 2
FastMonsters
DisableCheats
RespawnTime = 12
SpawnFilter = Nightmare
PicName = "M_NMARE"
MustConfirm
Key = "n"
}

4 10 23
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №49 Отправлено: 23.08.17 10:49:03
VladGuardian:
вообще мало кто знает

в смысле мало? он же прямым текстом сообщает что делать, если читы отключены

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, Mud
1 1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №50 Отправлено: 23.08.17 11:46:46
VladGuardian:
про существование: sv_cheats в ЗДуме вообще мало кто знает

Я не знал :crazy: Думал только в зандронуме прикрутили.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): VladGuardian, JSO x
2 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №51 Отправлено: 23.08.17 14:46:38
MyNameIs:
в смысле мало? он же прямым текстом сообщает что делать, если читы отключены

Очень точно подмечено. Прописываем в консоли sv_cheats 1, начинаем новую игру/загружаем карту заново. И вуаля - читы снова работают.


Ыых:
против noclip нет приёма

ZZYZX:
Есть. ZScript называется.

Я протестую против запрета святого noclip! Эта штука спасает если застрял где-нибудь. Знаете как подгорает когда в современной игре вдруг застрял где-нибудь или в текстуры провалился. А потом еще и вспоминаешь что уже сто лет не сохранялся или вообще игра с контрольными точками. Страшнее этого только вылет самой игры. А в думике noclip прописал и дальше играешь. У меня он даже кстати на клавишу забинден.
И вообще думаю не стоит особо распалятся на эту тему. Оффтоп все-таки

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MyNameIs
1 3
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №52 Отправлено: 23.08.17 14:49:51
А запрещать я и не предлагаю. Отследить и послать нафиг :) Например чтобы выход не выходил, а убивал.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
2 2 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №53 Отправлено: 23.08.17 21:03:53
ZZYZX:
А запрещать я и не предлагаю. Отследить и послать нафиг :) Например чтобы выход не выходил, а убивал.

Не ясно, к чему такая принципиальность. Этож все игрушки, а не олимпийские игры; если человек получает фан используя читы, то за него можно только порадоваться :wacky:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, MyNameIs
3 1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №54 Отправлено: 25.08.17 02:10:12
Доигрываю спидмап, читаю оценки других игроков. И у меня родилось следующее замечание:

Помните ли вы, что тематическая составляющая данного спидмапа - не просто Ад, а Ад + Открытая на =>50% карта? Почему то никто не спешит учитывать параметр открытости. А авторы, между тем, подошли к нему с весьма разной долей ответственности - как, собственно, и к теме ада.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
3 1
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №55 Отправлено: 25.08.17 12:18:26
2 raritetum:
Как это "никто не спешит учитывать"? Я же вроде ясно написал:
JSO x:
Как оценивал: <соответствие теме ада> (максимум 3) + <качество> (макс. 4) + <играбельность> (3) - <закрытость карт> (2) - <более +100hp, броня> (2).

Специально, если возникали сомнения, после прохождения включал IDDT и 64x-сетку на автокарте и считал примерное количество клеток, над которыми "небо". Например, для MAP04 соотношение "закрытых" и "открытых" клеток было примерно 72/63 соответственно (точно не помню, давно считал).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): raritetum
2 7 1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №56 Отправлено: 25.08.17 15:13:47
JSO x
Во первых да, ты пока единственное исключение изо всех полностью оценившых, так что ты крут)
Во вторых, мап04 - то ещё читерство. То есть, можно по привычке забабахать путаницу-вереницу коридоров/комнатушек, а потом тупо убрать потолок, это такая открытость карты теперь? Может я чего то не понимаю в думе, тогда обьясните. Неужто технического соответствия по клеточкам достаточно, а?
3 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №57 Отправлено: 25.08.17 15:37:14
raritetum:
Помните ли вы, что тематическая составляющая данного спидмапа - не просто Ад, а Ад + Открытая на =>50% карта?

Да, я это как то не прочел, то ли забыл. В общем, несмотря на то что мне безумно понравилась эта карта, все же оценку уровня Шадоумена пришлось снизить до 8/10, правила есть правила. Надо будет еще другие пересмотреть, но вроде бы у других ничего такого не было.
2 2
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №58 Отправлено: 26.08.17 19:18:21
Раз есть возможность, думаю, можно постримить эти уровни. Начну в 20:00 по Москве.
https://gaming.youtube.com/user/Dethernal/live
1 2 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №59 Отправлено: 26.08.17 20:22:43
Nil:
Раз есть возможность, думаю, можно постримить эти уровни. Начну в 20:00 по Москве.

Регаться на ютубе мне так же лень, как тебе - играть, поэтому напишу здесь :ha: В следующий раз с таким настроением сразу заряжай отвязный оружейник типа Russian Overkill. Пусть и неспортивно, зато весело.
3 1
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №60 Отправлено: 27.08.17 00:21:54

Оценки выставлю позже, нужно спать уже. В целом нормально, есть хорошие карты.
Guest
Выглядит так, как будто я не веселюсь, но на самом деле я практически никогда не веселюсь. Если мне сказать, что я выиграл миллион в лотелею, я скажу — «а, хорошо». Удовольствие я получил, не от всех карт, но это совершенно нормально — у всех разные вкусы. Оценки будут совершенно субъективными и это тоже нормально — я буду оценивать карты по своему вкусу. В сумме разных мнений и определится победитель, я не собираюсь хвалить те карты, которые мне совсем не понравились.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
Страница 3 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Спидмаппинг №19 (мультипортовый) - результаты