Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Don't play with Hell. GZDOOM однопользовательская кампания. Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Don't play with Hell. GZDOOM однопользовательская кампания.Ответить
АвторСообщение
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №21 Отправлено: 07.06.17 19:47:22
[D2D]_Revenant
На гоззе 3.2 иногда подлагивает, но не сильно. Однако похоже в "тяжелых" местах сохранение начинает жрать максимум оперативки и вместо того чтобы немного поднапрячься гозза решает аварийно завершится. У такое было когда я попытался сохранится после "космической бомбы" в Guncaster, которая из-за спецэффектов заставляет машину попахать. Хотя почему она крашнулась при установке на паузу, причем дважды - загадка. Впрочем, я уже не удивляюсь.

На гоззе 3.1 не вылетает, но зато ощутимо тормозит даже на моем компе, пробовал отключать сглаживание и прочие эффекты, но не помогло.
Жалко конечно, вад обещает быть крайне интересным. Детализация на высоте. Очень сильно напоминает DooM 2016 - особенно адские испытания напоминают рунические испытания.
P.S. на второй карте у меня постоянно высвечивались ошибки с неизвестным скриптом "HellThunder" или что-то вроде этого
1 3
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №22 Отправлено: 07.06.17 23:58:25
Как ни странно вад нормально завёлся на 3.0pre пока успел пройти только 1 карту, впечатления положительные, только вот в ваде нужны и прыжки и приседы, я спрыгнул на первый этаж в самом начале уровня и как мудак тырколся во все двери за каждой из них видел пустоту бесконечности, пока меня не спас "fly" Играю с D4T и за весь уровень не выпало ни одной гранаты, да и рун превращения тоже ни одной, хотя хотя зверья с которого вылетают руны там было не особо много, так что объяснимо. :ha:
1 левел прошёл на планше с "капфпс тру" и ниже 35 фпс не проседало, а вот на втором уровне слайдшоу, так продолжу на ноуте(хотя я вот сейчас дома, ноут в 6 метрах от меня в соседней комнате, но сука так лень с дивана вставать).
[D2D]_Revenant:
Мне кажется, что все дело в этих "хайполи" горах

проседать на разных машинах может по разным причинам, у меня к примеру виноваты явно не горы, т.к. если на втором уровне ввести в консоли "freeze" то тормоза исчезают, так что виноваты мобы ну и D4T думаю вносит свою лепту. Ахах, пробовал динамический свет отключить и такие лаги получил, что еле как назад в меню смог зайти :lol2:
2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №23 Отправлено: 08.06.17 06:31:24
У меня тоже виноваты не горы, совсем наоборот, игра проседает в закрытых помещениях, на просторах марса (?) же все прекрасно
1 3
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №24 Отправлено: 08.06.17 09:00:35
MasterMind:
игра проседает в закрытых помещениях, на просторах марса (?) же все прекрасно

Это очень странно, потому как и в теории, и на практике всегда наоборот. Надо 3.2 попробовать.
АДД
у меня все наоборот, конфиг свой писал выше.
10 2 6
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №25 Отправлено: 08.06.17 11:57:46
Если там дома 3дполами сделаны, то объяснимо. Не запускал ещё )
2 2 1
bifurcator
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 10 points
50

Doom Rate: 10

Posts quality: +37
Ссылка на пост №26 Отправлено: 08.06.17 18:46:45
Господа, спасибо за отзывы и анализ!
Я продолжаю работу (и над ошибками тоже)
На данный момент последняя версия тут:
http://www.moddb.com/mods/dont-play-with-hell-part-1/downloads/dpwh-part1-v041stand-alone
Отвязаная от BDBE.

Вместе с выпуском второй тройки карт первые 3 будут доработаны с учетом Ваших замечаний по глюкам.

На счет BDBE хочу прояснить свою позицию.
Именно выход BDBE после оригинального брутала толкнул меня вернуться к маппингу для Doom.
Чтобы вы правильно понимали - последний раз я мапил для дума 21 год назад (21 год Карл!).
Поиграв в BDBE я понял, что появились именно те игровые механики, которых мне не хватало и именно в тех пропорциях, которые нужны.
Я принял решение создать набор карт с дизайном нового поколения именно для BDBE.

В ответ сообщество разразилось струями недовольства и критики на BDBE, и что им де нужен выбор и т.д. и т.п.
Не по своей воле я сделал отвязаную версию.

На данный момент я еще не определился с тем будет ли DPWH в итоге привязан какой-то версии брутала.
Не исключаю возможности, что рано или поздно выйдет Don't play with Hell: Brutal Doom Final Pack

А вот вам для затравки пара скринов карты в разработке:

[/img]

Рейтинг сообщения: +10, отметил(и): Lainos, Y-Dr. Now, [D2D]_Revenant, Kragoth762, Infernal_KoT, RastaManGames, MasterMind, MyNameIs, Doomstalker, Denton Fox
1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №27 Отправлено: 08.06.17 18:56:56
bifurcator:
Поиграв в BDBE я понял, что появились именно те игровые механики,

То есть превращение Doom в смесь Call Of Duty, DayZ мода для Гоззы Shut Up And Bleed и добиваний из Doom 2016 толкнуло тебя на маппинг через 21 год перерыва? Очень интересно. Каким бы ни было твое видение, оно имеет место быть, тем более в таком высококачественном виде. Я даже готов взять себя за жопу и перепройти все в BDBE из-за этого. И еще хотелось бы глянуть на твои старые работы, если они, конечно, существуют... :book:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mud
10 2 6
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №28 Отправлено: 08.06.17 19:36:20
Погонял вад. Дошел до здоровых пещер на третьей карте. Все сделано просто суперски. У автора своеобразный, я бы даже сказал уникальный стиль. Вот мои придирки:
Это что вообще такое? Везде подушки, а тут что-то совсем непонятно... Потолок обвалился?
Скрытый текст:



Вот в этих местах должна быть вода. Хотя возможно, это очередная ошибка гоззы:
Скрытый текст:





Конкретное место на карте



Вот тут я просто охренел. А когда вошел в пещеры что справа... :ogo:
Скрытый текст:




Никогда ничего подобного не видел ни в одном ваде. Может тебе пойти в Id Software, делать карты для сюжетного дополнения к DooM 2016?



Вот здесь ты зря линию автосейва прикрутил. Я разбежался и нажал кнопку прыжка, а гозза в этот момент начала сохранятся и подвисла. В итоге я сверзился в ущелье. Еще и игра сохранилась там, поэтому я еще раза три помер пока-таки не воспользовался современным ноклипом

Скрытый текст:




Оффтоп:
Скрытый текст:

Когда на postimage наконец сделают возможность просто перетащить картинку прямо с программы-проводника, как на остальных сайтах?


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): [D2D]_Revenant, Kragoth762, RastaManGames
1 3
bifurcator
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 10 points
50

Doom Rate: 10

Posts quality: +37
Ссылка на пост №29 Отправлено: 08.06.17 19:57:48
Мои старые работы по мапингу дума похоже пропали бесследно.
Я так и не смог их найти. Видимо они канули вместе с одним из посыпавшихся винтов.
А интернет у меня появился в двухтысячных только.

Сохранился проект 2000 года для Quake2

Roots For Quake2
Русский мод (10 игровых карт + 1 bonus)

Там 100% мои авторские текстуры, музыка и звуки само собой скомуниздженные.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [D2D]_Revenant, RastaManGames
1
Infernal_KoT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
308

Doom Rate: 2

Posts quality: +86
Ссылка на пост №30 Отправлено: 08.06.17 20:03:59
bifurcator:
Поиграв в BDBE я понял, что появились именно те игровые механики, которых мне не хватало и именно в тех пропорциях, которые нужны.

Не совсем понятно какие новые механики добавляет BDBE, каких нет в обычном брутале. Мне он запомнился неудобным оружием, мерцающими монстрами и странными эффектами, типа заливающей весь экран красной маской прямо во время боя. Или отключение бега при низком здоровье, что вообще исключает преодоление некоторых мест, даже прыжок не спасает. С таким набором недостатков лучше пусть будет выбор, ведь уровни очень хороши, спасибо, что прислушался к сообществу.
1 1
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №31 Отправлено: 08.06.17 21:09:23
Завтра попробую записать обзор. Будут также рассмотрены и отрицательные аспекты во благо развития автора. :pc:
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 58 points
1232

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +553
Ссылка на пост №32 Отправлено: 09.06.17 16:59:48
Не представляю, как автор сделал целую пещеру под массивом секторов, отведённых под горы. Это шикарная работа.
В целом смотрится приятно, огромность окружения придаёт чувство ностальгии по Quake 2. Баланс неплохой.
Есть небольшие недочёты, но господин MasterMind уже указал на них, посему избегу повторения.

Также автору хочется дать отдельный плюсик в карму за то, что отвязал сие творение от BD, ибо это в разы повышает её реиграбельность и позволяет людям расчехлять их любимые модификации, дабы поэкспериментировать с этим сборником карт.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №33 Отправлено: 09.06.17 17:08:48
RastaManGames:
Не представляю, как автор сделал целую пещеру под массивом секторов, отведённых под горы.

Рискну предположить, что горы сделаны скайбоксом, как на скринах.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): TehGanker
1 10 1
bifurcator
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 10 points
50

Doom Rate: 10

Posts quality: +37
Ссылка на пост №34 Отправлено: 10.06.17 10:00:03
Господа!
Я залил обновление с учетом пожеланий пользователей.
Don't play with Hell. Part1 v0.5(Stand-Alone)

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Y-Dr. Now, [D2D]_Revenant, Kragoth762, MasterMind, TehGanker
1
TehGanker
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 2

Posts quality: +5
Ссылка на пост №35 Отправлено: 15.06.17 02:24:37
Ощень ощень много аммо, а живности мало. Даже наверно для кооператива патронов избыток. "Испытание" на первой карте поглотило почти все припасы амуниции, но там же на месте всё было восставлено :( И это в ПБ, где оружие опустошается чрезвычайно резво.
Это может быть только моё мнение, но количество боеприпасов стоит изрядно подсократить. А то атмосферно, но везде приткнутые ящики патронов как то пробуксовывают погружение. Может запихать их все же в секретки, или заменить на одиночные варианты (ammo clip вместо box'а, shells вместо box'a).
Впечатления наилучшие, последний раз похожие карты я встречал только в Hellbound, где прогулки по просторам чередовались с лютыми побоищами :)
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №36 Отправлено: 15.06.17 07:43:09
Ну не знаю, вот лично я начинаю нервничать уже когда в моем дробовике патронов<=40 и люблю карты не парящие отсутствием боеприпасов. Поэтому меня раздражают вады в которых рюкзак дают либо очень поздно либо вообще не дают. Чересчур экономный

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Ыых
1 3
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №37 Отправлено: 27.06.17 21:47:43
СТРИМ

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): D1m3, MasterMind, JSO x, Denton Fox
2 2
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №38 Отправлено: 28.06.17 22:36:25
Версия GZDoom'a 2.4.0

Карта THE RIFT.
После замка и небольшой стычке с манкубусами ныряем в кровь и плывем к берегу. Недалеко от него дырка.
Скрытый текст:



Невыровненная текстура на двери. Последнее испытание перед самым выходом.
Скрытый текст:

1
Infernal_KoT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
308

Doom Rate: 2

Posts quality: +86
Ссылка на пост №39 Отправлено: 16.08.17 04:28:39
Вад вышел в свет с жесткой привязкой к bdbe :diatel:

Первый релиз перезапущенного DPWH.
В состав поставки включен доработанный движок GZDoom 3.1.
Просто распакуйте в новую папку, скопируйте туда оригинальный DOOM2.WAD и запустите dpwh.bat.

Запуск проекта в другой версии GZDoom не гарантирует стабильной работы.
Запуск проекта в другой версии GZDoom гарантирует ухудшение качества внешнего вида проекта и его потребительских свойств .
Пожалуйста, отнеситесь с уважением к труду разработчиков и не мешайте себе получить максимально корректное представление о DPWH-BE.
Просто распакуйте в новую папку, скопируйте туда оригинальный DOOM2.WAD и запустите dpwh.bat!

DPWH-BE Prologue
1 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №40 Отправлено: 16.08.17 05:23:12
Infernal_KoT:
с жесткой привязкой к bdbe

Жаль. Занятная была тема. Уровни проработанные и лагучие увлекательные а теперь куча мегабайт дерьма, которое и качать то не хочется...
ладно бы обычный бд или пб, но блек едишн...дно короче :bitsa:
Скрытый текст:

UPD: данный пост был написан после довольно нервного матча в доту, где я на саппорте по факту тащил четырёх обормотов тиммейтов, еле как выйграли.
Вообще не dpwh дно, а блэк эдишн

.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Y-Dr. Now, mars873, Infernal_KoT
2
Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Don't play with Hell. GZDOOM однопользовательская кампания.