Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Аэросъемка с квадрокоптера. Серия моих работ (Time to Fly) 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Аэросъемка с квадрокоптера. Серия моих работ (Time to Fly)Ответить
АвторСообщение
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №1 Отправлено: 12.12.16 19:54:09
Отличный креатив или рецензия на ресурс (+40)
Сравнительно недавно у меня появилось хобби - съемка и монтаж видео из жизни и просто красивого окружения. Начиналось все с камеры с телефона, но когда узнал, что прогресс не стоит на месте и можно снимать с высоты птичьего полета, купить себе дрон - стало моей мечтой.

Наконец, полгода назад, она осуществилась и хочу поделиться с вами некоторыми своими созерцательными работами. Пока их не так много, буду периодически добавлять их в эту тему.

Приятного просмотра :)



Небольшая поездка в город Уварово (Тамбовская область). Съемки с квадрокоптера DJI Phantom 4. Русская природа и пейзажи.

Рейтинг сообщения: +9, отметил(и): BFG2407, marat]ASTS[, VladGuardian, Dagamon, Zveraboy, alekv, DeXiaZ, MyNameIs, Doomstalker
1 1 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №2 Отправлено: 12.12.16 20:24:42
крутотень просто) Это же сколько скайбоксов можно наделать ээх)
Хотя вот смотря на видео, хочется самому так полетать.. когда уже ховеборды будут крутые..
1 3 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №3 Отправлено: 12.12.16 20:37:32
А с этим никаких легальных проблем нет? Бери и летай? Тема очень красивая конечно.
1 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №4 Отправлено: 12.12.16 22:13:21
alekv:
крутотень просто) Это же сколько скайбоксов можно наделать ээх)


Спасибо) кстати, это идея использовать реальное небо в думе, странно, почему такая мысль не пришла еще в голову)

Memfis:
А с этим никаких легальных проблем нет? Бери и летай?


И да, и нет одновременно. На самом деле, в России есть закон, требующий согласования воздушного пространства, особенно если летаешь в населенных пунктах. Уварово - это вообще небольшой городок, я полицию за недельное пребывание там видел всего единожды, проблем не было вообще. В Москве могут подойти и докапаться, особенно в центре, где много народу. Над Кремлем или зданием правительства летать точно чревато последствиям. Но даже в самом худшем случае - штраф 5000. У меня пока только две стычки были с полицией - в обоих случаях просто прогоняли, разойдясь с миром))
1 1 2
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №5 Отправлено: 12.12.16 23:13:33
А нельзя ли поподробнее изучить обветшалое культовое сооружение на 2:55?
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №6 Отправлено: 12.12.16 23:24:06
Sabhotep
Спрошу у товарища, который там живет) тогда на свадьбе был, снимал то, что радовало глаз в окрестностях, про этот храм рассказывал какую-то историю, но уже запамятовал. В любом случае, помню одно, храм уже стал запустелым, его несколько человек на свои силы и средства как-то поддерживают, но уже давно не функционирует нормально.
1 1 2
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №7 Отправлено: 13.12.16 00:20:02
Memfis
Memfis:
А с этим никаких легальных проблем нет? Бери и летай? Тема очень красивая конечно.


Скажу больше: иногда полиция или МЧС, или поисково-спасательные отряды прибегают к помощи обладателей квадрокоптера. Например, очень актуально, когда в поисках потерявшегося человека нужно быстро осмотреть протяженное поле — с использованием квадрокоптера это самый быстрый и эффективный вариант.

Есть и видеостудии, специализирующиеся на подобной съемке, и которые привлекаются федеральными телеканалами для съемки некоторых сюжетов. Например, так были сняты исторические видеозаписи с митинга на Болотной несколько лет назад.

Конечно, летать над территорией какого-нибудь "режимного" вертолетного завода никто не позволит — ну так и на автомобиле, и пешком появляться тоже можно далеко не везде.
1 4
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №8 Отправлено: 13.12.16 01:23:12
А управляющий далеко находится от коптера? Допустим, его собьют военные над своей базой. Они вообще смогут понять, кто и откуда им управлял?
1 2 1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №9 Отправлено: 13.12.16 08:10:09
Memfis

Все зависит от модели, чистоты сигнала и т.д. Подниматься может на высоту 500 метров от точки взлета (лимит заложен программой). А дистанция - в зависимости от условий, в городе иногда через 700 метров теряется сигнал, в полях/лесах до 3км летал без помех.
1 1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №10 Отправлено: 13.12.16 09:49:36
Memfis:
А с этим никаких легальных проблем нет? Бери и летай?

http://ruvsa.com/news/unmanned_systems_development/goverment,+british,+drones,+new+rules/

Думаю, с распространением любительских дронов по всему миру, и правила их использования будут ужесточаться.
4 10 23
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №11 Отправлено: 13.12.16 10:36:56
VladGuardian
В Британии уже давно такие ограничения есть, да и не только там, поэтому в России покаеще все гуманно, да и тема не сильно заезжена. В некоторых странах (особенно на востоке) дроны запрещены полностью и безоговорочно.
1 1 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №12 Отправлено: 13.12.16 12:48:41
Вот это прикольно, что мы живём во времена когда вовсю появляются новые технологии, но люди ещё не совсем понимают, как их контролировать и насколько их надо ограничивать. В будущем может поскучнее будет.)
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №13 Отправлено: 13.12.16 13:30:15
Memfis:
насколько их надо ограничивать.

Да тут даже интуиция подсказывает, что среди владельцев вполне могут найтись неадекваты, способные направить свой аппарат по курсу например, пассажирского авиалайнера.
Следовательно, должны быть какие-то формальные правила для юзанья такой техники.
Иначе формально неадеквата не привлечешь. (нет закона - неуиновин, "я не знал", "я больше не буду" и т.д.)
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №14 Отправлено: 13.12.16 13:49:14
VladGuardian:
Да тут даже интуиция подсказывает, что среди владельцев вполне могут найтись неадекваты, способные направить свой аппарат по курсу например, пассажирского авиалайнера.
Следовательно, должны быть какие-то формальные правила для юзанья такой техники.


Во многих дронах зашито в прошивке отключение полёта (принудительное плавное приземление? или он не взлетает просто? деталей я не знаю), если он по GPS определяет, что находится рядом с аэропортом (то есть зашиты координаты всех известных аэропортов Земли).
А вне аэропортов дрон так высоко, чтобы достать до самолёта, не поднимется.

В Кремле, кстати, стоит оборудование, которое подменяет сигнал GPS так, что дронам кажется, что они в аэропортах Домодедово или Внуково и поэтому такие дроны над Кремлём летать не смогут.

Подробнее об этом: http://varlamov.ru/1830535.html

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №15 Отправлено: 13.12.16 13:52:55
Manul12:
Во многих дронах зашито в прошивке отключение полёта

Учитывая, что такая техника массово клепается в т.ч. Китаем, не думаю, что прямо во многих.
И да, я имел ввиду окрестности аэропортов, где до самолетов легко достать.
4 10 23
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №16 Отправлено: 13.12.16 22:48:20
Только отчаянные и безбашенные неадекваты будут летать рядом с аэропортами и самолетами. Хотя многие уважающие себя производители дронов, при использовании GPS навигации делают аэропорты в радиусе 10км минимум - бесполетной зоной. Т.е. коптер туда просто не полетит, хотя есть способы обойти это ограничение, но это уже на совести пилотов.

Кремль и раньше был "неприступной крепостью" для дронов, хотя инете есть несколько уникальных видео, в основном съемка велась ночью, а на коптере отключались огни, чтобы не был он заметен. Ну и конечно же, продуманные точки взлета и быстрого исчезновения, если спалят)
1 1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №17 Отправлено: 14.12.16 09:51:35
Dragon Hunter:
Только отчаянные и безбашенные неадекваты будут летать рядом с аэропортами и самолетами.

Эта мантра универсально не спасёт :)
Мотивы обезбашенных людей не выдерживают логического анализа.
Дураки всегда есть, и нужна также защита от дурака

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №18 Отправлено: 14.12.16 16:29:43
Что-то вас не туда понесло. Лишнее удалил. Не отходите от темы.

По теме: красивый обзор. Хотелось бы так самому полетать.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Zveraboy, Unregistered, Doomstalker
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №19 Отправлено: 14.12.16 16:39:56
BL@CK DE@TH:
Хотелось бы так самому полетать.

Приделай квадрокоптер помощнее на спину - станешь Карлсоном. Шутка. ;)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №20 Отправлено: 14.12.16 17:16:00
BL@CK DE@TH:
Хотелось бы так самому полетать.

Эта штуковина гораздо менее распиарена, чем нашумевший GoPro.
на правах рекламы
http://www.fatshark.com
Цены правда, кусачие
4 10 23
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Аэросъемка с квадрокоптера. Серия моих работ (Time to Fly)