Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
THE ART OF DOOM!(артбук)
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - THE ART OF DOOM!(артбук)Ответить
АвторСообщение
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1 Отправлено: 29.09.16 22:46:54
Вообщем побывал на последнем игромире и приобрел любопытный артбук по "Обреченость® (2016)".
http://www.darkhorse.com/Blog/2232/dark-horse-delivers-art-doom

Помимо красивых артов весьма любопытным мне показался тот факт что многие изначальные модели оружия, монстров, предметов и локаций были более близки к оригинальным играм и другим проектам(quake например). К примеру ключи, пинки, арахнатрон и ряд других ранних набросков были один в один с оригинальным DooM I-II(ну всмысле выглядили так как будто просто взяли спрайты и попросили сделать таких же монстров в 3д, ключь же выглядел и формой напоминали оригиналы, и только финальный квадратный вариант из них выделяется). Очень интересно видеть как от тенденции Doom 3 и quake(кибер импланты,страные механические прибамбасы) разрабы переходили сначала к каким-то лавкрафтовским гротескам и потом уже суммировали в виде текущих демонов. Как гласит анотация-разработчики не ставили задачу напугать игрока, а задать наиболее интересную и веселую основу для пострелушек. Кстати немного проливается свет на сюжет:так выяснилось что есть помимо uac ещё есть как минимум 3 компании работающих в космических масштабах и помогавшее ей при колонизации марса.
4 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №2 Отправлено: 05.10.16 12:13:29


1 2 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №3 Отправлено: 05.10.16 12:57:09
Странными киберимплантами и механическими прибамбасами монстры напичканы в не только в Doom3 но и в Doom1-2. А про Кваку в Ку1 я вообще сейчас что-то даже не могу вспомнить хотя бы одного кибера - сплошная плоть. Вот в Ку2-3 там этих киберов пруд пруди...
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №4 Отправлено: 05.10.16 15:49:44
Oville:
в Ку1 я вообще сейчас что-то даже не могу вспомнить хотя бы одного кибера - сплошная плоть

Скорпионы. Хотя они появились уже в аддоне.
1 10 1
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №5 Отправлено: 27.11.16 06:42:43
Кто может помочь достать The Art of DOOM Limited Edition?
Уж очень хочется завести такую. На английском желательно. :c
1 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - THE ART OF DOOM!(артбук)