Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Alpha Accident: Terra Nova - on idgames Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Alpha Accident: Terra Nova - on idgamesОтветить
АвторСообщение
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №21 Отправлено: 17.08.16 19:25:01
Ребята, очень клевый вад! Начало может показаться жестковатым, но пару раз сдохнув я понял что к чему. Вот он, тот самый Doom, где надо шариться и исследовать все, те самые секреты, в общем, дикий восторг, буду проходить.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Если кто сделает скринов (без худа и спрайтов игрока) - я залью на сайт. Это весьма достойная и отличная работа.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Lainos, TGA]ASTS[, VladGuardian
10 2 6
TGA]ASTS[
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 150 points
1490

Doom Rate: 3.98

Posts quality: +135
Ссылка на пост №22 Отправлено: 17.08.16 19:51:05
Возможно эти моменты уже пофикшены в новой версии, но я еще играю в старой, что бы сейвы не поломались:
Скрытый текст:


на 4 мапе есть такой момент(сержант застрял в коробке):


на 5 мапе, левая верхняя красная дверь имеет синие текстуры по бокам

2 3 1
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №23 Отправлено: 17.08.16 22:02:39
Итак, вад пройден до конца.
Пак перводем на вад (prboom+ complevel 3, longtics)
На всякий случай - версия вада, использованная для записи.

В целом - мне понравилось, работа проделана достойная.
С уровнями порядок, они, как всегда у тебя, нелинейные до основания, ключевые двери не обязательно скрывают следующий этап прохождения. Ислледовать интересно, секретки спрятаны очень надежно.
Геймплей в основном принуждает игрока осторожничать, ибо брони практически нет, очень много хитсканнеров (и дополнительные противники к тому же), прохождение карт от этого несколько затягивается. Правда вот мне не очень понравилась замена пулемета, это все же основное оружие для точной стрельбы по противникам (либо надо сделать пистолет точным, решается это убиранием Refire кодпойнтера из кода пистолета). Кстати, летающие дроны должны кровоточить? (им бы еще радиус чутка побольше, автоэйм плохо стабатывает)
Все бы хорошо, но в ваде присутствует один большой недостаток - плохой бета-тестинг, это не поменялось с Wonderful Doom, у которого тоже было много версий.
Вот еще пак перводем от Скептициста, если интересно (он не стал дальше писать, аргументируя тем, что подождет исправленную версию)
На e1m7 дальнейшее прохождение блокируется, там какой-то хом на месте, предположительно, свитча (картинка ниже)
На е1м6 непонятно, как "по-честному" выбраться из ящиков, где соулсфера, я там проходил глайдом.

Всякие баги в картинках:
Скрытый текст:




Это так и должно тайлиться?

По моему, не очень удачно, еще и без unpegged


1 2 1
Wraith
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 15 points
225

Doom Rate: 5.92

Posts quality: +37
Ссылка на пост №24 Отправлено: 17.08.16 23:18:40
cybermind

Что же, спасибо за развернутый ответ. Если бы тестинга вообще не было, глюков было бы совсем море по колена в крови)
Сам по себе тестинг нормальный, просто после него я часто добавляю кучу всего, и, как видно, новые глюки тоже.

е1м7 - классический пример вышесказанного: добавил свич, чтобы просто так мимо пробежать нельзя было, но тег с его сектора убрать забыл (скопировался с соседнего сектора). Отсюда самозакрытие свича и большой хом

Насчет е1м6: вся головоломка на складской площадке - пережиток сюжетности вада (объяснение в текстовике не додал, отсюда совсем ничего не понятно). Всё должно работать так: при старте е1м6 в автомапе уже светятся 5 секторов, расположенных в вершинах пятиугольника. Это железные монолиты, расставленные на складе. Когда открывается контрольная башня с кибером одновременно закрываются выходы с площадки. Красный ключ взять не убив сначала кибера - крайне сложно. При взятии красного ключа открываются часть ящиков с монстрами и один из свичей пятиугольника. Этот свич открывает следующий, все открываются в порядке начертания пентаграммы. Последний свич открывает выходы со склада, при этом игроку придется побегать по складу и повоевать каждый раз с новой порцией монстров.

Дроны кровоточат, потому что половина спрайта - это все-таки мозги)) радиус можно и прибавить, конечно, только надо перепроверить их расстановку на картах после этого.

Броня часто спрятана в секретах (синяя). Можно броников и добавить, или хотя-бы побольше армор шарды подокидывать.

Насчет оружия: мне вот всегда не нравилось это своего рода читерство с чейном, так что решил таким образом исправить, скомпенсировав это немного большим боекомплектом. У пистолета теперь как-бы 2 режима роботы: одиночный и автоматический (непрерывная стрельба стала чуток быстрее, но можно еще скорострельности добавить)

Главное отличие от Wonderful Doom - все-таки куча Бета версий, а не релизных))

В общем, как-нибудь сяду сам тоже еще раз повылавливать баги, сейчас просто сил нет. Может, еще в.0.95 будет, но хотелось бы, конечно, добить все глюки разом и сделать уже релиз нормальный. Но для этого еще нужно:
- новая титулка
- кредиты
- поправить музыку в е1м2 и е1м4 (очень длинные паузы в конце)
1 2
TGA]ASTS[
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 150 points
1490

Doom Rate: 3.98

Posts quality: +135
Ссылка на пост №25 Отправлено: 18.08.16 22:20:15
Прошел, очень понравилось!

Люблю такие большие карты, но тут во второй половине эпизода начало прям утомлять :)

Насчет новых монстров, общая мысль для всех: можно бы сделать их более жесткими(крепче, быстрее).
Тема турелей, считаю, не раскрыта в полной мере: их надо было ставить больше и в места, откуда зона поражения была бы больше(далеко/высоко в тяжелодоступных местах, что б пол уровня надо было бегать короткими перебежка от одного укрытия до другого, пока не доберёшься до них :o ). Хороший пример тут - очень противные турели из дополнения для Quake 2: Ground Zero.
Ну и боссов можно сделать почти такими же быстрыми как игрок, а то заманил всех в кучу, бегаешь вокруг колонны и спокойно расстреливаешь :)


Красный ключ взять не убив сначала кибера - крайне сложно.

Смог)

Еще пара моментов с текстурами:
Скрытый текст:



7 карта(текстуры выезжают вместе с дверью)


8 карта


2 3 1
Wraith
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 15 points
225

Doom Rate: 5.92

Posts quality: +37
Ссылка на пост №26 Отправлено: 19.08.16 18:51:56
Я боссов делал быстрее, но они тогда просто быстрее сбегались в одну кучу. Это можно считать тактикой боя в данном случае)).

Дроны вообще получились довольно интересными. Неважно, одной стаей они прут или окружают игрока, у меня результат при тестировании распределялся 50 на 50: либо они игрока рвут в два счета либо все разом мажут и начинают взаимомочилово. Если сделать их сильнее, сложность резко скакнет. Я наоборот хотел сделать, чтобы по ним попасть легче было. Даже один дрон дает довольно большой разброс: может полуубить, может вообще ни разу не попасть. Весь фокус в том, что атака у него как у СС-ца, а они известно как стреляют (сильнее зомби, слабее чейнганера и страшно мажет).

Если я турели поставлю так, что они из далека будут бить по всей местности, тут же посыпется шквал обвинений насчет "огромного количества хитсканеров". Я их наоборот прятал так, чтобы объявлялись они ВНЕЗАПНО, но при на них указывает табличка "не влезай, уйбет", которые заметны при сколько-нибудь осторожной игре. Можно их, конечно, еще добавить на уровнях.

Ну а такие глюки с текстурами (и не только) для меня - типичное дело. Я ведь уровни строю пофазно, после тотальной планировки и 3д-моделирования идет тотальное текстурирование и расстановка экшенов/тегов, а потом шмотья/монстров. При тестировании таких больших карт неизбежно забываешь проверить какую-нибудь дверь/секрет и т.п.

Добавлено спустя 15 часов 41 минуту 16 секунд:

Вот, теперь все критичное исправлено:
АА E1, 0.95 download

То, что это версия 0.95 просто значит, что тут нет титулки и кредитов. Приеду с моря сделаю их, больше менять ничего не буду на картах или в дехе. Так что можно играть без опаски застрять, демки можно записывать уже.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): TGA]ASTS[
1 2
Wraith
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 15 points
225

Doom Rate: 5.92

Posts quality: +37
Ссылка на пост №27 Отправлено: 23.08.16 19:04:04
Wraith:
То, что это версия 0.95 просто значит, что тут нет титулки и кредитов. Приеду с моря сделаю их, больше менять ничего не буду на картах или в дехе. Так что можно играть без опаски застрять, демки можно записывать уже.


И таки нихрена это не значит, ибо изменений все-таки много... Но улучшать можно до бесконечности (сначала 0.96, потом 0.97, 0.98, 0.99, 0.999, 0.999а, 0.999b,..... )

Так что, вот он, долгожданный 1.0:
https://www.dropbox.com/s/0t2aqpuq9jdpapc/AA_E1.rar?dl=0

Что-то я устал, пойду поиграю наконец-то чего-нибудь.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
1 2
Wraith
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 15 points
225

Doom Rate: 5.92

Posts quality: +37
Ссылка на пост №28 Отправлено: 28.08.16 20:58:46
Наконец-то, долгожданный релиз, впервые за столько лет:
https://www.doomworld.com/idgames/levels/doom/Ports/a-c/aa_e1



Кушать подано:
Скрытый текст:



















1 2
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №29 Отправлено: 29.08.16 22:38:54
Прошел первую карту. Сперва создалось впечатление однородной путаницы, но все быстро исправилось. Приключение удалось на славу, автор скучать не позволил.
Отдельно хочу отметить секреты. Это настоящее украшение уровня. Они замечательно спрятаны, они очень полезны. Вот только полезны они уж слишком - самый первый так почти что критичен, в результате игра вариирует от сурва к прогулке. Может это и плюс. Но мне все таки кажется что секреты должны "решать" чуток меньше.
Вышесказанное никак не нивелирует того факта, что я получил большое удовольствие от игры и обязательно буду проходить дальше.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Enerminus
3 1
Enerminus
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
14

Doom Rate: 2

Posts quality: +1
Ссылка на пост №30 Отправлено: 04.09.16 14:50:28
Качну, буду тестить на GZDoom и Risen3D.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №31 Отправлено: 22.09.16 20:11:54
Рецензия на вад от KMX'а.
1 1 4
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №32 Отправлено: 10.12.16 09:52:11
Поздравляю с победой! Ура!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 10 1
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №33 Отправлено: 10.12.16 16:52:56
Безумно вад понравился, столько много разных фичей использовано. Даже комментировать ничего не буду - это просто 10/10 вад, но назревает один вопросец: Сколько времени ты делал вад? ( да ещё и под классику )
1 1
GIMBAT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 50 points
290

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +48
Ссылка на пост №34 Отправлено: 10.12.16 17:08:24
Lainos [B0S]
Извините- с какой победой?
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №35 Отправлено: 10.12.16 17:12:20
GIMBAT
http://www.doomworld.com/23years/best3.php

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Doomstalker
1 10 1
GIMBAT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 50 points
290

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +48
Ссылка на пост №36 Отправлено: 10.12.16 17:34:40
Lainos [B0S]
Присоединяясь к поздравлению!
Поздравляю и тебя с твоим " Comatose" !

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Lainos
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №37 Отправлено: 11.12.16 10:14:16
С победой , отличная работа!
1 1
Wraith
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 15 points
225

Doom Rate: 5.92

Posts quality: +37
Ссылка на пост №38 Отправлено: 12.12.16 00:22:26
Спасибо всем за отзывы, рад что время и силы прос потрачены не зря :o

Ну а тем временем работа продолжается.
На очереди Эпизод 2 - древний город: мрамор, камень, металл, дерево, скалы, багровые реки, кожа (натуральная), мясо (свежее)

В новых эпизодах - новые предметы и монстры (и боссы тоже).

Одна карта уже готова, е2м3 (не е2м1 ибо переехала, для первых двух слотов великовата вышла)




Остальные пока в проекте, но надеюсь, что на этот раз строительство займет менее 3 лет.[/iddqd]

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): TGA]ASTS[
1 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №39 Отправлено: 12.12.16 01:49:11
Это будет отдельный вад? Чтобы больше поместилось новых объектов и всего такого.
1 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №40 Отправлено: 12.12.16 06:43:51


Добавлено спустя 15 часов 9 минут 56 секунд:

Стрим №2 Продолжение

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Lainos, Wraith
2 2
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Alpha Accident: Terra Nova - on idgames