Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
RDC Speedmapping №16 (Голосование и итоги) Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Мегавады и уровни - RDC Speedmapping №16 (Голосование и итоги)Ответить
АвторСообщение
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №41 Отправлено: 09.08.16 22:24:10
Да, кстати. Немного статистики и интересных фактов(если они кому-то будут интересны, конечно же):
Единственный кто сделал две карты за эти 4 часа две карты - TGA]ASTS[(map10, map15)
Скорострелы которые сделали за ~час то что хотели сдать - Dagamon(MAP03), Memfis(map16), Print]ASTS[(MAP09)
У некоторых карт были имена Symphony of Darox(map06), Currupted By Chaos(map12), Speed-race(map09), Aidsmap(map13)
Изначально назиСС не должны были после дезинтеграции превращаться в ёлки(недоглядел в стейты). Но поскольку нацистов никто кроме трэшеров не использовал я оставил всё как есть.
Музыка на мап05 в первой компиляции была огг-обработкой вставленной мной чтоб карта не выделялась на фоне промежуточных работ(самодеятельность, да). Из-за этого тоже был небольшой скандал который поднял Плут в чате дп, что уже, между прочим, не в первый раз. Конечно, я понимаю свою вину и извиняюсь, но вроде можно было и в личку обратиться. Хотя "было бы печально если бы не по*%й".
Неполный список музыки:
Скрытый текст:

Map01 - Symphony X - Egypt
Map03 - Гражданская оборона - Русское поле Экспериментов
Map04 - ???
Map06 - Spiral Knights - Main Theme
Map07 - Xenogenocide - Challenge .45
Map08 - Star Wars The Clone Wars - Obi Wan To The Rescue
Map09 - Max Coveri - running in the 90's
Map13 - ???
Map16 - Men At Work - Down Under


П.С.: Нет, я не дебил. Мне просто нечем заняться.
1 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №42 Отправлено: 10.08.16 00:20:31
Поздравляю всех участников с завершением. Не пожалел, что прохолил карты. Извините все, чьи карты недооценил. Судил исключительно по принципу "понравилось/не понравилось", так что оценки не всегда совпадают с качеством карт.
Интересно посмотреть на допиленые версии карт, т.к. у некоторых есть потенциал, но афтор скорее всего просто не успел/поленился довести задумку до конца.
Все молодцы, всем спасибо!


Скрытый текст:


BND:
m01 31

Сама смаппилась?))

Следующий спидмаппинг для разнообразия нужно бы под gzdoom сделать, новичкам будет нелегко, но временные рамки и опытных мапперов могут в угол загнать.



Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

BND:
m06Ku6ePyxoBePTKA

Хехе, не давайте ему больше в бум маппить, его сильная сторона это динлайты, а при невозможности их использования он превращается в Сусанина и запутывает все так, что черт ногу сломит)))
2
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №43 Отправлено: 10.08.16 00:51:01
blblx:
Сама смаппилась?))

Мой внеконкурсный филлер. У меня просто почти каждый спидмап в коротом я участвую есть традиция "намаппить короткое_непонятночто" чтобы сорвать последнее место, что мне почти всегда и удавалось сделать. Разумеется, делаю я это не всегда специально, начинаю делать что-то мегасуръёзное с завёрнутым сюжетом а на выходе получается ректальный пшыч. Ну да не суть.

blblx:
он превращается в Сусанина и запутывает все так, что черт ногу сломит)))

Основной недостаток мап06 - ловушка с крашерами. Она слишком смертельна, особенно для тех игроков у которых выставлен вертикальный сенс на мышке. А так это лучшая работа на свободную тему. Я уже вроде говорил что подобная мапа с головоломками была у BeeWen в вайтмаре, но тут всё даже как-то поширше и где-то даже покрасивее.
blblx:
Следующий спидмаппинг для разнообразия нужно бы под gzdoom сделать

Ну дык, вперёд! Если б я мог - я бы поддержал Надо только выбрать подходящее время и более-менее шарить в мердже(плюс уметь шаманить в мапинфо). Вроде и не так сложно, но лично для меня гздум - боль в заднице(учитывая что против бума никто и не выступал). Ещё складывается такое впечатление что соревнования на дп никто не хочет организовывать потому что:
а)"Ну наверное всем пофиг. Все играют в новый дум и буржуй-вады"
б)"А почему именно я? Я хочу участвовать и золотую медальку получить."
в)"Я новенький, а чего если на меня начнут гнать? Я не хочу чтоб на меня гнали."
А вообще все забыли про такую штуку как фрик-маппинг, почём зря. А там и простора для творчества больше и времени. Кто скажет что это лажа - вы оскорбите Шадоумена и скажете что Инквизитор это кака. Вы же не хотите сказать что Инквизитор - это кака?
1 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №44 Отправлено: 10.08.16 01:29:30
BND:
Ну дык, вперёд!

Ты не так понял. Это пожелание адресовано не именно тебе, а тому, кто решит в следующий раз провести турнир.
BND:
Надо только выбрать подходящее время

Я думаю подобные турниры не соит проводить чаще 2 раз в год. Хотя если будут участники, то хоть каждые 3 месяца можно проводить.
BND:
А так это лучшая работа на свободную тему.

Да я и не говорю, что плохая. Просто по стилю исполнения я догадывался о авторстве некоторых карт(как-то коряво выразился), но то, что эту карту сваял Киберуховертка я бы никогда не догадался))
2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №45 Отправлено: 10.08.16 01:57:53
Ну всё ж решил отписаться, раз уж тут вокруг моей карты небольшой разговорчик вышел :)
Во-первых, я не вижу никакого Сусанства в карте. Она имеет куча проходов, ну так это и было задумано. Вспомните "станцию заправки" (MAP10 из Doom 2: Hell on The Earth). Там тоже куча проходов и ключик вообще где-то в стенке. Просто немного привыкли наверно к линейности, а стандартные (и возможно нет) карты уже знаете наизусть. Хотя вот одну ошибку я всё же допустил и опомнился о ней слишком поздно. Дверь с выключателем для красного черепа я хотел подсветить (и даже сделать квадратик с значком), но напрочь забыл про это. Тут уж да. А так, карта проходится разными путями.

Во-вторых, ловушка. Она на самом деле проходится в любом случае, даже если запорол. Дело в том, что я специально рассчитал расстояние так, чтобы можно было успеть до линии и обратно, когда ловушка только что начинает подыматься. Так что на стриме идея действительно была правильной пробежать. Хотя идею с ресетом тоже хорошая... но уже поздно что-либо исправлять.

В-третьих, жаль что мало кто оценил баланс. Я старался расставлять монстров не абы как, а с блок-саундами и прочими штуками. Ну и как обычно из моих уст звучит "никакого спама арчивайлами". Ставил по нарастающей, чтобы не было: "ой тут хелл кнайт за дверью, ну вы и с пистолетом справитесь". И забавный факт. На протяжении карты вы встретитесь со всеми видами, кроме СС :).

В-четвёртых, опять вернусь к стриму, секретки нашлись все не просто так, я специально ставил что-то вроде сигналов, чтобы можно было легче найти. Например сфера выделена была так, что на стриме прям видно было как взгляд остановился на ней. А вот секретка с ССГ - это небольшой баг, который мне понравился и я решил его оставить.

По поводу рендера. С уходом текстурки косяк, ибо всё делал под OpenGL, где она обрезается. Но вот никак не думал, что многие воспримут это серьёзно так.

И вот ещё... Я правда очень долго пытался понять, что это значит... и до сих пор не понял...
BigMemka:
мап06 8 -Карта не мальчика,


Ну а так, вполне хороший спидмап, мне понравилось. Может попробую как-нибудь ещё поучаствовать.
2 1 7
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №46 Отправлено: 10.08.16 09:41:36
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Я правда очень долго пытался понять, что это значит... и до сих пор не понял...

Все очень просто. По аналогии с известной поговоркой "Слова не мальчика, но мужа". То бишь я хотел сказать, что карта не новичка, а опытного маппера.
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №47 Отправлено: 10.08.16 14:15:14
BND:
Ну дык, вперёд! Если б я мог - я бы поддержал Надо только выбрать подходящее время и более-менее шарить в мердже(плюс уметь шаманить в мапинфо).

Спидмап в гоззе малоинтересен, т.к. из-за нехватки времени выйдет обычная думоподобная карта, возможно, с парой слопов и 3д полов (если кто успеет их сделать), да плюс куча барахла декорэйченного (если его не запретить правилами). Для спидмапов бум - самое оно.
Всем спасибо за карты - не ожидал, что наберется так много народу! Жаль, если не захотите потом делать полноценный мегавад.
Фрикмаппинг это хорошо, но объявлять его лучше в начале лета. А сейчас лето уходит, времени будет мало.

Добавлено спустя 1 час 15 минут:

BND:
m16Memfis

Вот уж от Мемфиса не ожидал такой карты!
1 7 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №48 Отправлено: 10.08.16 20:16:30
Shadowman:
Спидмап в гоззе малоинтересен,

По моему когда был спидмап чисто под гозу. Один из первых на этом сайте. Я проходил и вроде бы карты получились удобоваримыми. Так что нет ничего невозможного, если чересчур не увлекаться скриптингом и 3д полами. К тому же ничего не мешает делать карты и под бум, если кому то здум порты незнакомы. Потом только естественно все нужно будет скомпоновать в единый маппак. А тут естественно только под здумом его можно будет включать.
Так что если не передумаю думаю смогу провести конкурс спидмапинг под здум. Но только где то в районе осени уже. Медалек пока хватит :o
1 5 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №49 Отправлено: 10.08.16 22:37:23
blblx:
Следующий спидмаппинг для разнообразия нужно бы под gzdoom сделать

Вот не надо... под здум ещё было бы можно (хотя в моём исполнении это все равно был бы тот же бум, только с эмбиентсаундами и текстурами в PNG :ha: ), но вот спидмаппинг под гздум - это уже перебор. Впрочем, это мнение человека, который стабильно подаёт заявку на участие и всё пропаривает :ha:
1
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №50 Отправлено: 11.08.16 14:09:37
В целом (и в расчленённом), я не пожалел, что участвовал. Но, я не понимаю, почему все так недовольны, что на моей карте не было бочек. Ведь, я выбрал свободную тему, так что, ставить бочки или нет-решать только мне.
3
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №51 Отправлено: 11.08.16 20:10:39
Спасибо всем кто голосовал и участвовал!
К слову, я немного огорчен, что мап06 не победила, я же вообще за 3 часа наваял фигни, за полчаса пофиксил краш здума и еще за минут 20 сделал геймплей, который в конечном итоге сломался... Немного удивлен, что кто-то за ЭТО положительно голосовал :)
1 2 5
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №52 Отправлено: 12.08.16 09:39:49
ChaingunPredator:
К слову, я немного огорчен, что мап06 не победила,

map06 достаточно крутая работа (как для спидмаппинга), может быть поставил бы ей больше на 1 балл, если бы не застрял на давилках перед красной дверью.
Там вообще непонятно, что дальше делать.
Похоже на головоломку в каком-нибудь хорроре.
Только в хоррорах мы исторически привыкли решать головоломки, а от дума ждем большей "сговорчивости".

P.S. Так оказывается, map08 (там, где гениальная работа с бочечками) это Бигмемкина работа... что ж, поздравляю с победой, значит, мое мнение совпало с мнением большинства.
К слову, это лучшая работа с бочками на движке второго Дума, что я видел в своей жизни.
4 10 23
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Мегавады и уровни - RDC Speedmapping №16 (Голосование и итоги)