Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Игры, которые вы не советуете Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры, которые вы не советуетеОтветить
АвторСообщение
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №161 Отправлено: 28.06.15 21:27:10
BJ34:
Почему ?


Игра короткая, левел-дизайн порой ущербный, стрельба стала хуже, перебор с нуаром.
1 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №162 Отправлено: 19.07.15 22:37:20
Я понял, что чаще всего делает игру отстойной и трэшевой, даже при неплохой задумке.
Когда дизайнеры без образованья или ими являются сами программисты по совместительству.
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №163 Отправлено: 19.07.15 23:37:44
lafoxxx [B0S]:
Я понял, что чаще всего делает игру отстойной и трэшевой, даже при неплохой задумке.
Когда дизайнеры без образованья или ими являются сами программисты по совместительству.

Ой-ой-ой, Постал 2 очень даже хорошо укладывается в эту схему.
Почти чистый трэш, с отстойным во многих местах дизайном уровней (дома - "обувные коробки").
И тем не менее, так и тянет погамать время от времени.
Значит, ценят ее не за это.
Но правда, и шутером ее назвать язык не поворачивается, при всем изобилии стрелкового оружия, механика стрельбы вызывает множество нареканий. (отсутствие перезарядки среди которых еще наименее странная...)
Ситуация наверное, схожа с Гульмэном - при всей вопиющей трэшевости (Постал тут отдыхает и нервно курит, завидуя), наверняка находит свой спрос у так сказать, интеллектуальной элиты игроков...
4 10 23
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №164 Отправлено: 19.07.15 23:51:07
cacodemon9000:
Chaser
Единственное, что может заставить пройти игру до конца - сюжет, он тут неплох, но концовка при всей затянутости сюжета выглядит какой-то скомканной, небрежно законченной. Ожидал чего-то другого. Шутерная часть тоже немного хромает.


Стоит упомянуть, что тут есть одна вещь, отсутствующая даже в начальной обучалке, и у меня по умолчанию на это даже кнопка не была определена. Это - выброс адреналина, что по сути равно слоу-мо. Правда, восстанавливается значительно дольше чем в том же FEAR, но все же исправляет отвратительный а-ля-Blood 2 баланс.
Уровни действительно иногда убоги визуально, да даже не иногда, зато часто есть уровни с нестандартными заданиями - убежать от охраны, проплыть под водой с, по сути, нехитсканерами в качестве врагов (что необычно для стрелялок такого рода), отстреливать врагов со снайперки, охраняя грузовик, т.д. В инетовских прохождениях большинство этих разнообразностей называют сомнительными, но мне игралось норм, может первая версия игры сырой такой была, в конечной 1.47 вроде ничо так эти заданьица играются. Даже постоянно и невовремя дохнущими напарниками (типа охраняемого полковника в ХІІІ) игра не страдает, что важно.
Сюжетные ролики с ужаснейшей анимацией, второй Анрил и то получше, логики в сюжете зачастую маловато, ну да не буду спойлерить.
3 1
MAJOR93MOREAU
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 19 points
141

Doom Rate: 0.85

Posts quality: +9
Ссылка на пост №165 Отправлено: 20.07.15 06:00:24
Последнее время, я начал видит серьезный регресс/деградацию игровом индустрии:
- Никакой обещанной свободы, гемплея, сюжета, развитии/апгрейда персонажа, нелинейности и графики.
- Повсюду абстрактные уровни, прячущие кубические свои корни. Да еще замкнутые таким образом, что можно стучаться с головой об каждую стену или предмет. Былые времена, такое не наблюдал... ни разу в ААА.

Лучше сидеть старом эпохе, когда мечты были реальностью, а не просто прибылью. Фантазия там просто зашкаливала до предела, своей возможности. Каждой игре была собственная шарм, харизма, притягательность. Но увы сейчас все живу, как очередь за новый порцией condoms.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Mostcus:
Нет, это Макс Пейн 2


Товарищ, перед тем как писать тему, рекомендую пройти игру во всех уровнях сложности. Лишь самых высоких уровнях раскрывается истинный (скрытый/дизайнерский) потенциал игры. Я это начал замечать еще в старом линейке серии Thief.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

VladGuardian:
Ой-ой-ой, Постал 2 очень даже хорошо укладывается в эту схему.
Почти чистый трэш, с отстойным во многих местах дизайном уровней (дома - "обувные коробки").
И тем не менее, так и тянет погамать время от времени.


На самом деле, это игра была рассчитана на стелс, а не action. Сами разрабы несколько раз упоминали об этом в интервью. Вот дополнении к ней - да, это чистый треш. Теперь понимаете, почему провалился Postal III.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

[LeD]Jake Crusher:
Адский Дровосек
CZ:DS - это утёкшая в сеть версия сингл-варианта Condition Zero от Ritual; после утечки Valve решили изменить игру, и сработались с Turtle Rock Studios для переделки CZ.

А на скрине, что интересно - так называемый "латвийский спецназ", в городе Вентспилсе, Латвия. Правда, забавно, что у Латвии откуда-то взялся спецназ, к тому же говорящий на британском английском...


Эволюция CS2 (a.k.a. CSCZ):
http://cs-mapping.com.ua/forum/showpost.php?p=864855&postcount=20
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=36649

PS. Интернете утекла (26 сентября 2003) лишь синглплеерская версия "Counter-Strike: Condition Zero" (папка называется "czero"), позже Turtle Rock Studios (разрабы L4D) переименовали проект в "Counter-Strike: Condition Zero - Deleted Scenes" (папка уже называется "czeror", а в "czero" находиться отмененная версия мультиплеерной версии от Gearbox Software).

[LeD]Jake Crusher:
Что интересно - в DS было 3 уровня, которые в окончательный релиз не попали, но затем в Steam-версии их можно было докачать.


Это отмененные уровни от Ritual Entertainment показанные в E3 2003:
- "Fast Line" (пролог игры) cz_fastline*.bsp
- "Run!" cz_run*.bsp
- "Miami Heat" cz_miami*.bsp
- "Sandstorm" cz_sandstorm*.bsp
- "Pipe Dream" cz_pipedream*.bsp
- "Truth in Chaos" cz_truth*.bsp

[LeD]Jake Crusher:
А на скрине, что интересно - так называемый "латвийский спецназ", в городе Вентспилсе, Латвия. Правда, забавно, что у Латвии откуда-то взялся спецназ, к тому же говорящий на британском английском...


Первоначально игре должны были участвовать только NATO'вцы.
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №166 Отправлено: 06.01.16 10:52:53
Я не советую такие игры:

1. Fallout I-III
2.DiablO I-III
3. Герои Меча и Магии III-VII
2
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №167 Отправлено: 06.01.16 11:38:24
t800:
Я не советую такие игры:

Ты бы хоть как аргументировал твой пост - написал, почему ты эти игры не рекомендуешь. А то в данный момент твой пост вроде никакой полезной нагрузки не несёт.
2 5 1
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №168 Отправлено: 06.01.16 11:46:54
Мне 11 лет, и пока-что я с отцом живу. Так он мне говорил, что DiablO развивают буржуйские наавыки (помните, как там вы покупали?), Fallout как Warcrawt, а Герои от третей до седьмой потеряли стратегические уклоны.
2
lispot
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
226

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №169 Отправлено: 06.01.16 12:10:40
t800:
Так он мне говорил

Твое мнение = мнение отца? Чувак никогда не говори как другие, пока сам не узнаешь (к наркоте не относится) :ha:
1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №170 Отправлено: 06.01.16 12:13:06
t800:
Мне 11 лет, и пока-что я с отцом живу.

Подобное не является информацией, которую лично я бы посоветовал здесь писать.

t800:
Так он мне говорил, что DiablO развивают буржуйские наавыки (помните, как там вы покупали?), Fallout как Warcrawt, а Герои от третей до седьмой потеряли стратегические уклоны.

Это мнение отца. А твоё? Нужно иметь и своё собственное.
1) Буржуйские навыки? Что-то новое. От силы если только про третью часть, но не первые две...
2) Fallout как Warcraft? Что за ерунда? В каком плане?
3) Про Героев не согласен. Серия покатилась уже после пятой части. Четвёрка была неплоха, очень даже неплоха - что уж говорить про третью, многими считаемую лучшей в серии?

Хотя, если ты говоришь о своём возрасте - то в эти игры тебе играть несколько рановато (а в те же Fallout'ы и Diablo 3 - противопоказано на данный момент), согласно рейтинговым комиссиям (какая, кстати, в РФ рейтинговая комиссия, напомните пожалуйста?).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 1 4
lispot
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
226

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №171 Отправлено: 06.01.16 13:11:37
[LeD]Jake Crusher
Вроде как: Возрастная классификация информационной продукции в России

По теме: Не советую играть в старые игры, которые прошлись и забросились. Я недавно решил пройти деус икс: х р , мои впечатления были ужасные, лучше бы не брался за нее..
Far Cry 3/4 не рекомендую, геймплей унылый не смотря на красоту окружающего мира.
Serious Sam 2 - худшая из полноценных частей сэма, все стало каким-то детским, сказочным что-ли.
1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №172 Отправлено: 06.01.16 13:13:31
lispot:
Far Cry 3/4 не рекомендую, геймплей унылый

Сто процентов - Far Sru 3 - унылость еще та, поиграл часа четыре и снёс, больше не вытерпел (на первой миссии с дельтаплном, слетающим на побережье).
А вот третий Сериос Сэм перепрохожу сейчас с большим удовольствием,
потому что эта игра - дьявольская смесь унылости с интригующей сложностью, и жопными моментами.
Каждая арена - предчувствие какого-то жопняка, словно новая партия в покер.

Serious Sam 2 - худшая из полноценных частей сэма, все стало каким-то детским, сказочным что-ли.

Она-то "худшая", по словам фанатов, но имеет какое-то своё очарование своим расписным лубочным миром.
Гротескность с известной долей сюрреализма, знаете ли.
Если НЕ воспринимать ее как полноценного наследника первых частей, то сама по себе она не так плоха... Я проходил ее два раза.
Если брать другие такие похожие "лубочные" игры, то извините, реинкарнация Shadow Warrior мне СОВСЕМ не понравилась, снес ее нахрен, одна дурь в голове и на мониторе творится, к тому же неожиданно жутко требовательная к железу, несмотря на прямолинейность уровней.
4 10 23
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №173 Отправлено: 06.01.16 13:37:51
lispot:
Far Cry 3/4 не рекомендую, геймплей унылый

4 ОЧЕНЬ похожа на 3 в плане геймплея, вот только сюжет несколько более многогранный (в отличие от 3, где ещё чувствовалась грань между хорошими и плохими ребятами, в 4 можно понять: хорошего ждать не придётся ни от кого-либо, что хорошо видно в концовках... хотя есть 1 человек, кто действительно не желает зла ГГ).
1 1 4
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №174 Отправлено: 10.08.16 00:13:04
Адский Дровосек:

raritetum :
По теме вспомнилась сильно страшная игра Ликвидатор с ужасным управлением

Обычная игра на движке Билд совсеми привычными огрехами, не очень красивая и тридэполов нет, геймплэй несколько нестандартный(все монстры респауняться, а весь боезапас дается сразу и если заблудится, что очень вероятно учитывая размер карт, которых всего три Hub-а, аммо неминуемо кончается) и мышь инвертирована.
Зато с юмором сделана, например если пытаешься открыть стену, а а там ничего нет, раздается издевательский голос диспетчера "Постучи слева... хахаха, а может справа", а когда убивают "Ну что, доигрался, голубчик!" что-то подобное в гомеопатических дозах еще в SIN помню, но там такого явного издевательства над игроком нет, только из-за этого юмора ее в отстой не хочется отправлять... Часто музыку еще как плюс отмечают, но это явно нелегально мидированная единственная электронная композиция Doors, так что и в этом отношении гордится нечем, даже фантазии на что-то менее известное и потому более оригинальное не хватило, это примерно как некоторые мэпперы уровни под мидированные Металлику и AC\DC делают и серьезно думают, что это круто, меня так от первых аккордов воротит. А отзывы хорошие потому что она ностальгическое значение имеет, кроме того "русские игры" тогда очень мягко оценивались, даже странно, что они не все поголовно шлак.


Совсем недавно открыл, что Ликидатор поддерживает звуковой модуль Роланд. O_o. Вот этого я точно от этой игры не ожидал.
The God of Wi-Fi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.84

Posts quality: +4
Ссылка на пост №175 Отправлено: 10.08.16 10:59:08
t800, про дьяблу ничего не скажу, т.к не играл, а вот про первые два фолла и третьих героев свое имхо скажу: игры эти на любителя, но сделаны с душой, от чего в них можно и поиграть.

Поддержу слова Джейка по поводу того, что в эти игры тебе рановато играть, и скажу то, что они не такие простые(в обоих смыслах этого слова), чтобы ты в столь малом возрасте смог получить от них удовольствие.

По теме: я не советую doom 3 - если вообщем то плохой и скучный геймплей в сравнении с первыми двумя думами, wheelman - просто ездишь на машинках и мотоциклах(иного транспорта там нету, а имеющийся не шибко разнообразен) по городу и выполняешь миссии(которые кстати тоже в основном состоят из езды по городу aka симулятор водятла), в открытом мире делать вообще нечего, тупо гонять.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №176 Отправлено: 10.08.16 11:30:43
што. Какой симулятор водятла? Ты точно в дум3 играл?

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №177 Отправлено: 10.08.16 11:43:32
The God of Wi-Fi:
не советую doom 3 - если вообщем то плохой и скучный геймплей в сравнении с первыми двумя думами

Хехе. Узнаю самого себя лет пять-семь назад ))

Потом еще сыграл, вжился в атмосферу, а там в конце элементы хоррора в духе ДэдСпейс...
Да и Ад нарисован намного страшнее и достовернее по сравнению с первыми Думами... в самый первый раз когда играл (когда НЕ оценил игру, как и ты), всё равно был поражен здешним Адом.
От хеллнайтов и манкубусов гонял так, что аж пот на затылке проступал.
В-общем, игруха стоит того, чтобы хотя бы пару раз ее пройти ;-) на разных уровнях сложности

Продолжение, Resurrection, уже какое-то нудноватое получилось, линейное, и в духе египетских гробниц и с магическим душком (чего определенно не стоило запихивать в Дум, сеттинг не тот).

ZZYZX:
Какой симулятор водятла? Ты точно в дум3 играл?

Он про wheelman говорит.
4 10 23
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +810
Ссылка на пост №178 Отправлено: 10.08.16 14:23:06
VladGuardian:
Продолжение, Resurrection, уже какое-то нудноватое получилось, линейное, и в духе египетских гробниц и с магическим душком (чего определенно не стоило запихивать в Дум, сеттинг не тот).


По легенде игры цивилизация предтеч, перебравшаяся на Землю с Марса, дала начало нашей культуре. А древнеегипетская архитектура как раз носила те самые черты расы древнейших переселенцев. Так что все логично.

Некоторые игры имеют свойство ввиду своей сложности для вникания в процесс плюс нетерпение игрока, не вызвать интереса продолжать в них играть.
Объективно обосновать такое отторжение непросто, так что утверждать что -то конкретное можно только по истечении некоторого времени. Но есть такой вид продукции игроделания, который сразу же вызывает желание его утилизировать. Когда халтура прям таки сквозит со всех сторон. Недавно тут нашел на винте образ Flatout3, все руки не доходили его распаковать.. Что тут сказать, увидел красноречивый пример подобных картонных поделок.
1 1 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №179 Отправлено: 06.11.16 20:14:32
Косынка

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): NighMare, DOOMGABR
10 2 6
gamerch
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 4 points
56

Doom Rate: 1.27

Ссылка на пост №180 Отправлено: 06.11.16 22:18:38
Не советую Empire Earth III(2007)

Невероятно паршивая стратегия, по сравнению с двумя предыдущими частями.
У нас в наличии всего лишь 3 цивилизации...Что-то слабо...
Искусственный интеллект невероятно тупой...
Геймплей очень скучный.
Разнообразие юнитов слабое.
Сама игра сильно забагована.Постоянно вылетает.
Страница 9 из 10Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры, которые вы не советуете