Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DooM (Моя творческая серия книг :)) Пред.  1, 2
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - DooM (Моя творческая серия книг :))Ответить

Как вам?
Хорошо
25%
 25% [ 5 ]
Плохо
75%
 75% [ 15 ]
Проголосовало думеров : 20
Всего оставлено голосов : 20
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №21 Отправлено: 16.04.15 09:33:51
Блин, ребята, первая часть это же плагиат какой-то(остальное не брался), я это где-то уже читал, при чем точно помню, что то самое читал.
10 2 6
Grek6500
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №22 Отправлено: 16.04.15 18:11:43
Как-то коротковато.
IvanFeeD
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 15 points
115

Doom Rate: 0.92

Posts quality: +3
Ссылка на пост №23 Отправлено: 06.08.16 18:45:11
Идиотизм :diatel:
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №24 Отправлено: 06.08.16 19:01:14
IvanFeeD
И к чему это было сказано, учитывая что ты автор темы?
1 1 4
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №25 Отправлено: 06.08.16 22:39:24
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Ах, начинающий писатель.
Я присоединюсь к остальным читателям, и скажу что книги неплохи, неплохи, для НАЧИНАЮЩЕГО, особо подчеркиваю это слово, писателя.
Советы все подходят, вам очень не помешает читать побольше книг. В вашем творчестве к сожалению нет стиля, повествование описано на уровне младших классов, присутствуют нелепые перлы, гэги, логические несостыковки, да и написано все очень неловко и посредственно.
Иногда всплывают сомнения, то ли жанр серьезный, то он прыгает к юмору и каламбурщине.
К сожалению, и нет огонька, который зажигает читателя, интригует, заставляет читать дальше, затаив дыхание.
Этим самым огоньком выезжал и Doom посреди множества всплывающих его клонов, например, малоизвестного Isle Of Dead, и Duke Nukem 3D вместо, допустим, Shadow Warrior.
Этот огонек подхватить нелегко, и вам это, увы, не удалось.
Я бы сделал более подробный анализ вашего творчества, но это уже сделали за меня. Вместо этого я сделаю более приятную вещь.
Я похвалю вас.
Действительно, молодец.
Поясню. Я ведь тоже проходил точно таким же путем. И тоже в свое время пытался писать здесь, да-да, именно здесь, свой опус. К несчастью, или твоему счастью, на дп было больше активности, и очень много старичков, таких, кого сегодняшние пользователи уже и не вспомнят. Мой опус был чуть хуже, не побоюсь признать, и на меня накинулись с жесточайшей критикой.
В конце концов я понял как моя работа выглядит в глазах других, более старших людей, которым важен фэндом Дума, и упросил модеров мой опус удалить.
Затем я ушел с ДП. Писал по другим фандомам, много писал, и там была критика, но я шел, преодолевал, и в конце концов заимел стиль, и писать стал более-менее. Не сказать что достиг верхов, верхов достигают немногие.
Хочу дать совет - не замахивайтесь на книги. Для начала ограничьтесь короткими отрывками (их называют драбблами), фанфиками, моментами, наблюдениями. Пишите, пишите МНОГО, но не забывайте читать. Читая, вы рано или поздно будете перенимать стиль того, и кого вы прочитали.
Трудитесь, старайтесь, и у вас все получится.
Пишу вам этот пост, потому что такой пост мне писали именно до вас, и именно на этом же форуме.
Только в отличие от жесткой критики того поста, на добром слове искренне хочу пожелать вам удачи в творческом деле, и чтобы вы на полном праве могли написать такой же пост следующему поколению.
За сим, откланяюсь.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Артём, DeXiaZ, IvanFeeD
3
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №26 Отправлено: 07.08.16 00:02:12
ChaingunPredator:
Тем не менее, хочу поблагодарить, что заставил меня посмеяться с маразматичности некоторых моментов.

Спасибо за отличный пост. Поржал от души. :lol2:
[LeD]Jake Crusher:
И к чему это было сказано,

Смею предположить, что это самокритика :ha:
2
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №27 Отправлено: 07.08.16 00:41:30
[D2D]_Revenant


я это где-то уже читал


И я тоже. Во всяком случае, имя гг полностью скопировано. (хотя, как я прочитал, автор это и не скрывает)
3
IvanFeeD
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 15 points
115

Doom Rate: 0.92

Posts quality: +3
Ссылка на пост №28 Отправлено: 07.08.16 14:02:28
Насчет имени - смею заметить, что в Википедии написано, что в досье персонажа в D3 есть имя Флинн Таггарт. Это означает, что имя взято даже не из оф. книг, а из Doom3.
SolidJenner, спасибо огромное за такой длинный и полезный пост! Читаю я довольно много. Ты оправдал меня в моих глазах :) . Спасибо большое, мне очень приятно, и спасибо за советы.
blblx:
Смею предположить, что это самокритика

Вроде того.
--------------------
Я считаю, что все, что я написал - полный шлак.
Так что, вы можете удалить данную тему.
У меня есть несколько глав новой книги, посмотрев на них, понятно - я стал писать лучше, но все еще шлак.
В общем, я последую совету и потренируюсь на драбблах, пойду на фикбук.
Тему можете удалить, можете не удалить - дело ваше.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

[D2D]_Revenant:
Блин, ребята, первая часть это же плагиат какой-то(остальное не брался), я это где-то уже читал, при чем точно помню, что то самое читал.

Да не, не думаю. В оф. книгах все как-то пожестче было.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): [D2D]_Revenant
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 254 pointsСупермодератор форума
3386

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №29 Отправлено: 07.08.16 15:47:59
Тему удалять пока не нужно, пусть послужит примером для подобных случаев с неудержимой креативностью. Изложенные SolidJenner -ом принципы подходящи практически ко всем творческим начинаниям, от писания стихов до строительства карт включительно.
1 1 1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - DooM (Моя творческая серия книг :))