Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Наши демки Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - Наши демкиОтветить
АвторСообщение
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №221 Отправлено: 24.08.13 20:25:46
Мауслук чтоли? Читерство. :o
1 2 1
Trollolol
Marine
Next rank: Marine 1st class after 8 points
22

Doom Rate: 2

Posts quality: +1
Ссылка на пост №222 Отправлено: 24.08.13 20:31:06
Archi
Не "читерство"))) А использование фишек порта. Там даже если просто с маслуком выстрелишь под себя - не долетишь ни до платформы, ни до нужной ступеньки, так что приходится делать полноценный рокетджамп, ну и в окошко без чита можно пролезть только с приседанием...
И вообще это из разряда "just for fun", на мировые рекорды не претендую XD

АПДЕЙТ
"Оптимизировал", как смог, прохождение иконы, теперь это 10 (!) секунд + эпичный конец :D
Демо, смотреть всё в том же ГЗ 1.8.2

Кому демку/ГЗ лень качать чтоб глянуть - запилил видео в Вконтактике.
c4tnt
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 54 points
796

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №223 Отправлено: 26.08.13 08:38:31
хм... с мауслуком туда можно честно отправить три ракеты прямо с выхода телепорта и никуда не прыгать... :o
1 1
Trollolol
Marine
Next rank: Marine 1st class after 8 points
22

Doom Rate: 2

Posts quality: +1
Ссылка на пост №224 Отправлено: 26.08.13 13:40:38
c4tnt
Прямо с телепорта - нельзя.
Надо как минимум на 2-й "этаж" подняться, и то придётся кучу ракет запускать, даже не 3 как обычно.
С верхнего же можно и за 3. Но это совершенно не эпично + занимает около 20 секунд чтоб закончить уровень, а не 10)
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №225 Отправлено: 07.09.13 20:24:44
http://www.doomworld.com/vb/post/1199676
Лажовый УВ-Макс на Plutonia 2 map14. Много лажи - перед чейнганнерами за красной дверью менял оружие центральной кнопкой мыши (я так часто делаю чтобы за кнопками не тянуться), не рассчитал и получил кулак, пришлось чайников из чейнгана же и убивать вместо одного выстрела из RL с убийством всех трех сразу, с импом, возрожденным арчем в комнатушке с соулсферой слоудаун получился, барон убежал неудачно далеко, когда шел на добивание из BFG. Но тем не менее импрувмент в 23 секунды есть :) . Моя первая не NoMo демка на ПЛ2.
1 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №226 Отправлено: 08.09.13 03:57:38
Лол, я тоже часто кручу вместо того чтобы к нумпаду тянуться (хотя мне к нему не далеко от стрелок), вечно ошибаюсь, но всё равно продолжаю. Правда, обычно не при записи максов, а на перводемах или в онлайне, где можно терять время.
1 2 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №227 Отправлено: 20.06.16 13:15:34
бит зе ворлд рекорд, Плутония мап05
UV -FAST За 2мин 47сек
таки я совершил пару ошибок, если бы не они, смог бы завершить левел на 4-6 секунд раньше.
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №228 Отправлено: 20.06.16 18:41:57
Прикольно. Долго старался?
Последняя комната неудобная такая: нормально не постреляешь из-за дряного арча, всё время приходится лезть обратно в коридор.

Кстати в следующий раз демки на плутонию и тнт пиши с параметром -complevel 4. Для первого дума используй -complevel 3. Для второго дума, ванильных и лимит-ремувинг вадов -complevel 2. Для бума -complevel 9. Если не уверен что выбрать, можешь спросить или просто посмотреть, что использовали другие игроки. Это весьма важно: из-за неправильных параметров может получаться нечестно, скажем пейны будут спавнить больше 21 лост соулов, хотя они в ванили и не должны.
1 2 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №229 Отправлено: 20.06.16 18:52:29
Memfis
Поначалу я посмотрел как другие это проходят и пытался повторить, тк видел что они на каких-то моментах много времени тратили.Потихоньку оттачивая навыки получилось сделать.Насчёт последней комнаты согласен, не раз просто тупо умирал на том месте, бывало такое, что я сделал последний удар по арчу и он по мне, мы оба сдохли, псевдорандом был тогда не на моей стороне.
А насчёт комплевела учту в след. раз

1
Avrelian
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 2.16

Posts quality: +16
Ссылка на пост №230 Отправлено: 24.07.16 03:32:43
Запилил недавно пару демок, обе TAS:

1) Real World 2 (который вот этот) UV-Speed за 1:52. Скачать. Почти идеально


2) Alien Vendetta мап32 UV Tyson + Reality за 10:23. Скачать. Корявая, но, потратив две ночи подряд, я решил не забивать. Выглядит весело, но можно скосить еще минуту как минимум

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): ReapeR, DOOMGABR
1 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №231 Отправлено: 24.07.16 15:17:29
Avrelian
никогда не видел смысла тас рекордов, только лишь побить уже существующий и поставить точку на спидмаппинге какой-то карты.Когда проходит человек, всё же видны фейлы, пропущенные моменты, старания для побития рекорда может варьироваться до нескольких месяцев, манипуляции над псевдорандомом, разве не эти демки интересуют?
1
ReapeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 27 points
133

Doom Rate: 7.82

Ссылка на пост №232 Отправлено: 24.07.16 18:35:21
TesaQ,
только TAS позволяет записывать такие безумные и зрелищные демки, как AV MAP32 Tyson + Reality выше. В целом же, сравнивать TAS и настоящие демо бессмысленно, так как при записи используются совершенно разные подходы и навыки.

Писать же демки с использованием мауслука, прыжков и прочих comp-breaking фич (вплоть до неправильного комплевела) считаю пустым занятием: всерьез они не воспринимаются, да и претендовать ни на что не могут. А то случаются разные курьезы, например: некто записал UV-Max в GZDoom и заявляет, что, допустим, установил рекорд, а при проигрывании отчетливо видно, что он "по головам бегал" (в ванили все персонажи "бесконечной" высоты, что порядком усложняет прохождение мясных уровней). Ну и о каком рекорде речь может идти?
4
Avrelian
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 2.16

Posts quality: +16
Ссылка на пост №233 Отправлено: 24.07.16 18:53:25
TesaQ:
никогда не видел смысла тас рекордов, только лишь побить уже существующий

А в чем отличие от обычных рекордов?

TesaQ:
старания для побития рекорда может варьироваться до нескольких месяцев, манипуляции над псевдорандомом

А чего из этого в ТАСе нету? Вообще, не стоит сталкивать эти две темы, они не зависят друг от друга практически. Да и дум - такая игра, где крайне трудно добиться абсолютно идеального спидрана, 90% имеющихся демок нигде точку не ставят
1 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №234 Отправлено: 25.07.16 13:18:20
Avrelian
Насчёт этого возможно и прогадал, что есть и сложности в создании тас демки.Но там они свои.
А про идеальность демки, не обязательно считать абсолютное минимальное время, за которое можно пробежать n уровень, если взяв погрешность в 1-3 секунды, то хорошо записанная тас демка может считаться идеальной и побить её будет сложновато
1
38_ViTa_38
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +6
Ссылка на пост №235 Отправлено: 27.01.17 23:25:49
TNT: Evilution карта 1 (TAS) UV -nomonsters speed за 0:18.46. Может, можно срезать несколько тиков, но это определённо лучше, чем 0:18.80 на DSDA.
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №236 Отправлено: 29.01.17 12:33:33
Классно, и здорово, что о смотрибельности тоже заботишься всё-таки. В номо всегда нравится смотреть, как народ углы идеально срезает: эффектно получается.

---

Не удержался и ответил на вызов Брэда Спенсера. Получился Tungsten за 41 секунду. Уровень просто конфетка для спидраннинга: очень много разных триков. Некоторые, правда, бесполезные (у соулсферы можно вылезти за пределы уровня, но тужиться там бесполезно т. к. оказываешься слишком низко), и есть глайд, который я совсем не умею делать. Так что пришлось бежать за кнопкой в начале. Зато, пока смотрел в редакторе, додумался, что можно обойти все триггеры, заставляющие прыгать вниз в лаву, и заодно нашёл маленькую хитрость со свитчем в последней комнате. Для полного комфорта на карте только не хватает зелёной брони на пути: бегать за ней явно долго, но без неё хитсканнеры могут быстро надавать. Вообще, с глайдом и хорошим поведением монстров время уже должно приближаться к 0:30, хотя-бы в тасе. Может даже реально сразу к синему ключу прыгнуть оттуда, где шотганнеры собираются?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
38_ViTa_38
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +6
Ссылка на пост №237 Отправлено: 29.01.17 21:44:25
Memfis:
Может даже реально сразу к синему ключу прыгнуть оттуда, где шотганнеры собираются?

Да.
Newb
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 34 points
206

Doom Rate: 3.89

Posts quality: +41
Ссылка на пост №238 Отправлено: 30.01.17 01:10:02
Memfis:
Вообще, с глайдом и хорошим поведением монстров время уже должно приближаться к 0:30, хотя-бы в тасе.

Ну допустим вот так. Это без SR50, нормальной оптимизации и первые 10 секунд вообще записывались на дефолтной скорости. Если прыгнуть и нормально монстров подвигать, то можно что-то около к 20 секундам выйти.
1 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №239 Отправлено: 30.01.17 01:21:28
Прикольно. Я вот ещё думаю, может можно сделать так, чтобы одного из хеллнайтов за красной дверью кто-то задел и он отошёл. Тогда не пришлось бы ждать, пока они там расступятся. Мейби манкубусом как-то...
1 2 1
Newb
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 34 points
206

Doom Rate: 3.89

Posts quality: +41
Ссылка на пост №240 Отправлено: 30.01.17 02:13:51
Memfis:
Прикольно. Я вот ещё думаю, может можно сделать так, чтобы одного из хеллнайтов за красной дверью кто-то задел и он отошёл. Тогда не пришлось бы ждать, пока они там расступятся. Мейби манкубусом как-то...

А в том-то и проблема, что нечем.
Ну а по сабжу могу ещё вот это выложить. Вроде бы и УВ-Макс первого эпизода первого Дума, но только вот используется дехакед файл из вот этого вада. Некоторые весёлости обнаруживал по ходу записи, поэтому тупил-тормозил. Ну и синие ключи-карточки за монстров считаются, да. В прбум+ проигрывается с одним лишь дехакедом, для шоколадки и ванили требуются звуки и спрайты из самого вада.
1 2
Страница 12 из 13Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - Наши демки