Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Urotsuki: Dead End
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Urotsuki: Dead EndОтветить
АвторСообщение
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №1 Отправлено: 21.04.16 22:32:51
Отличный креатив или рецензия на ресурс (+40)
Автор: Lainos
Автор рецензии: Klon
Порт: Limit Removing, т.е. любой начиная от prBoom+, (G)ZDoom
IWAD: doom2.wad
Уровней: 1

Urotsuki: Dead End (далее U: DE) - вторая карта из трилогии Urotsuki.

На карту прибываем на том самом БТР, что стоял возле дома, где развернулась последняя битва с кибером. И снова попадаем в механизированный уголок города, где даже деревья еле-еле пробиваются сквозь металл на земле. Впрочем, завязка куда лучше, чем кажется на первый взгляд...

"Вдали я отчётливо видел нечто, напоминающее сожжёный город. Миновав платформы с вмонтированными железными черепами, я расправился с двумя скелетами охранниками и заглянул в обрыв, отделяющий меня и тот самый город. К своему ужасу внизу я увидел целую груду окровавленных черепов - неужели целый город был свален в этот обрыв? Стараясь не вдыхать вонь разлагающейся органики, я спустился вниз, разделался с одиноким охранником-манкубусом и обнаружил стоящим перед дверью..."

Начало весьма интригующе, хотя начинать с пистолстарта - жестковато. Однако, двигающиеся платформы да пирамидки позволяют эффективно укрываться от атак скелетов.

"Войдя внутрь, я попал в Залы Крови. За многочисленными стёклами лежали тела и лилась кровь, вокруг столбов обвивалась живая плоть. Отбившись от первой атаки монстров, я поднялся по лестнице вверх, миновав ящики с маркировкой L1 и рычаг с надписью EXIT, перебрался на правую сторону и спустился к... другой двери со стальным львом, который напомнил Дольфа Лунгрена со злобным прищуром. За дверью был зал с красным ключом, четырьмя красными фонарями и толпой охраны на карнизах слева с справа. Охрана незамедлительно открыла огонь по проёму двери, целясь естественно в меня..."

Зал Крови относительно небольшой, настик монстров тоже не сильно сложный, если конечно не паниковать и не бежать сломя голову. Постреливающие монстры с карнизов тоже особо не должны доставить проблем, если быстро разделаться с пулемётчиками. Добыча - красный ключ - откроет дверь в другую богомерзкую локацию...

"Столбы плоти уходили куда-то вверх в небо и исчезали на крыше строения, стоящего в середине двора. Запах вони усилился. Где-то внизу жужжали двигатели движущихся платформ, а за дверью по другую сторону от строения слышались металлические звуки, сильно напоминающие звуки дисковых пил. Разделавшись с немногочисленной охраной, я схватил синий ключ и открыл дверь, из-за которой и слышались странные звуки..."

Вновь часть двора и вновь лишь горстка монстров, неспособная оказать никакого значительного сопротивления.

"Внутри я обнаружил Адские готовальни с работающими дисковыми пилами. Вероятно, монстры здесь разделывали плоть и спускали вниз в Зал Крови. За работой пил наблюдали несколько арчвайлов..."

Адские готовальни - классический коридор автора с арчами и скелетами. На закусь в проходе лежит бессмертие, а возле окна - жёлтый ключ, позволяющий наконец нажать рычаг с надписью EXIT и попасть в Зал переработки плоти. В этом Зале предстоит дёрнуть три рубильника и выйти наконец в город, находящийся по другую сторону начального обрыва.

"Ступив на улицу, я вновь ощутил запах гниющей плоти. Однако, в тот момент запах стал беспокоить меня в последнюю очередь. Взгляд двух зелёных глаз и шести стволов пулемёта буравили меня практически насквозь, а на крик мой стали сбегаться со всех домиков монстры. Пробежав с боем к набережной, я нажал кнопку и вернулся в ангар, где стоял очередной БТР. Стоило мне открыть двери ангара как..."

Итого: много кемперства, постоянные скрежеты и постоянные лошадиные зубы в каждом окошке.
4,6 / 10

Скриншоты
Ссылка на вад

Связанный ресурс на Doom Power
2 3 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №2 Отправлено: 22.04.16 14:41:56
лол, давать награду до опубликования на сайте, да еще и за свой собственный вад (хоть бы попросил кого другого для приличия) - спрашивается, зачем я здесь? :D
Ну и рецензию можно сюда писать, чтобы ее прочитали пользователи и ткнули на ошибки. Обсуждение чтоб было, нахрена раздел то этот создан? Или может быть кто-то считает тут себя равнее равных? я не согласен.

Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:

Ну и скрины, с ними что-то не так. Те что есть загружаются без превью и возможности установки одного из как главный, при конвертировании в другой формат фаилы просто не грузятся.
10 2 6
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №3 Отправлено: 22.04.16 15:32:07
[D2D]_Revenant:
спрашивается, зачем я здесь?

Так ведь уже давно ждем, когда на сайт выложат все рецензии, что в разделе скопились.
1 10 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №4 Отправлено: 22.04.16 15:40:20
Lainos [B0S]:
Так ведь уже давно ждем, когда на сайт выложат все рецензии, что в разделе скопились.

Рецензия появилась сегодня в 03:32:51 по моему времени, что простите? все ДОСТОЙНЫЕ рецензии в разделе на сайт добавлены, я просто не могу удалять темы всякого шлака типа Данжерона. Вот когда автор его допилит, тогда и выложу.

Пое*авшись со скринами я всетаки залил их на сайт кроме одного, и на том сапсибо, их пришлось сделать в 640 плюс перегнать в ПНГ, и только после этого они залились на сайт.
Вопрос к автору скринов - через какую сатанискую программу он делал эти скрины, что при переформатировании в ЖПГ в обычном фотошопе они становятся в 3 раза больше, а на сайт заливаются и не открываются?

Плюс к тому же, скины нужно делать в режиме софтвар (либо в железе без фильтрации), а не то что мне сюда прислали, читайте правила от Стаса. Я залил скрины, но это не совсем правильно.
10 2 6
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №5 Отправлено: 22.04.16 15:45:21
[D2D]_Revenant:
Рецензия появилась сегодня в 03:32:51 по моему времени, что простите?

Ок, вопрос снят.

[D2D]_Revenant:
я просто не могу удалять темы всякого шлака

Рецензия на Коматоз тоже шлак? Висит еще с февраля.

P.S.
В теме с рецензией лучше отписывать сразу, что вад выложен на сайт, тогда и тему закрывать можно, и медальку давать. А так сидеть и мониторить выложили-не выложили...

P.P.S.
Ах да, имя автора на сайте вбей пожалуйста просто Lainos. А то там их два получилось - Lainos[B0S] еще.
1 10 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №6 Отправлено: 22.04.16 15:46:30
Вклад в развитие сайта/форума (+75)
Lainos [B0S]:
Рецензия на Коматоз тоже шлак? Висит еще с февраля.

Ок, не заметил.

П.С.
Так все, я удаляю эти скрины, они мне не нравятся, ибо с ними явно что-то не то, плюс они сделаны не по правилам. Жду нормальные скрины.

http://iddqd.ru/levels?find=Urotsuki%3A+Dead+End
10 2 6
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №7 Отправлено: 22.04.16 19:04:04
Я конечно извиняюсь, что встреваю в ваш спор, но вы там сами сперва разберитесь, что правила, а что рекомендации, а то развели бардак и каждый читает по своему.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 3 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №8 Отправлено: 22.04.16 19:25:48
Что там со скринами тебе не нравится, не понимаю. Прочитал правила, все совпадает: 800*600, jpg, 4:3, без оружия.

[D2D]_Revenant:
Ок, не заметил.

И снова забыл.
1 10 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №9 Отправлено: 23.04.16 03:14:08
Я уже все обьяснил, вы читать не умеете? Скрины имеют неправильный формат кодировки, скрины сделаны с фильтрацией текстур. Хев а найс дей.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Klon
Я мог бы и рецензию вообще не добавлять из-за таких скринов, имею право. Был задан вопрос по поводу скринов, я жду ответа а не гротескных вставочек типа "а че вы тут, а я то че". И это не рекомендации, это - правила, потому как это необходимо для нормальной работы, прошу пожалуйста их соблюдать.

10. Если делаете в OpenGL - отключайте фильтрацию текстур и спрайтов, чтобы выглядело так же как в Software.

Фильтрация текстур отчасти губит картинку. И по поводу, как ты говоришь, "бардака" - напиши про это Стасу, сюда не надо.

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 46 секунд:

Lainos [B0S]:
И снова забыл.

Не забыл, файл удален, трясите Влада. И удален он был еще за долго до моего назначения.
10 2 6
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №10 Отправлено: 23.04.16 07:51:26
[D2D]_Revenant:
И это не рекомендации, это - правила, потому как это необходимо для нормальной работы, прошу пожалуйста их соблюдать.

Ты палку-то не перегибай. Стас что писал-то:

При создании скриншотов желательно следовать этим правилам:

То, что ты воспринимаешь что-то как за обязаловку - так сначала введи эту обязаловку, а потом только требуй - вот здесь твоя ответственность как модератора и админа. А то что
[D2D]_Revenant:
я не согласен.
[D2D]_Revenant:
они мне не нравятся

это твои личные чувства, которые нельзя смешивать с должностными правами и обязанностями. Не надо вести себя как капризный школьник, которому доверили красную кнопку.
2 3 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №11 Отправлено: 23.04.16 08:30:37
Klon
как только вам будет угодно. Только вот теперь сначала докажи где я перегибал эту палку и где я веду себя как школьник (у меня нет никаких карсных кнопок, в отличии от тебя, лол), как школьник это ты себя сейчас ведешь, препираясь со мной как с редактором, я что-то не понял, я что-то требую экстравагантного? Я пишу "кг_ам" или что-то в этом духе? Я объяснил ситуацию, где скрины нормальные, дядя? :D Ели для тебя слово "желательно" существует как определенно "не нужно", то это твои проблемы, тебе просто наплевать на того, кто будет запиливать ресурс на сайт и ты это уже показал как нельзя более чем достаточно.

Если что-то не нравится - пиши Стасу, пусть он приходит и объясняет что к чему, раз для тебя правила не правила.

Klon:
это твои личные чувства,

Какие личные чувства? Ты нормальный? Я пояснил почему они мне не нравятся или просто написал что не нравятся? а то с чем я не согласен не имеет к скринам никакого отношения.
10 2 6
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №12 Отправлено: 23.04.16 08:51:08
Бля... вы как дети ребят.

Просто по существу: Написанные Стасом правила носят обязательно-рекомендательный характер, не обязательно следовать им всем, но вот этим - нужно:

1) Стоит делать в 640х480\1024х768 скрины.
2) Перегонять через ФШ в 8-бит ПНГ (так вес картинки приравнивается к кадру GIF-изображения, что удобно до чертиков)
3) Соблюдать правильную нумерацию.

На этом можно уже закрыть бугурт у обоих пассажиров? Я считаю - можно, и даже нужно.
5 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №13 Отправлено: 23.04.16 09:04:56
[D2D]_Revenant
Добавь в свой клёкот информативности. Напиши конкретные причины почему скриншоты не могут быть приняты.
2 3 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №14 Отправлено: 23.04.16 09:30:58
Я как раз сейчас этим и занимаюсь, если вы не верите мне на слово и думаете что я дебил и не умею админить, то вот вам пожалуйста:
Как сайт работает нормально, с нормальными скринами:

Как сайт себя ведет от твоих скринов:

При сравнении очевидным становится тот факт, что
А) Скрины не отображаются, никак
Б) Невозможно поставить скрин как главную картинку, отсутсвует кнопочка вовсе.

Что я делал с твоими скринами (Фотошоп ЦС3)
1. Пересохранение в тот же жпг с тем же разрешением увеличивает размер фаила до ок. 220-250 кб, но отображаться на сайте они остаются так же, как и дефолтные.
2. Изменение разрешения до 640 ведет к запрету заливки на сайт в принципе, в том же жпг.
3. Переформатирование в пнг (без изменения размера) ведет к запрету заливки

4. После уменьшения разрешения до 640 и переформатирования в ПНГ эти файлы начинают заливаться на сайт.

От себя я скажу что админ таким заниматься не обязан, этого даже нигде не прописано, и за такие скрины я имею полное право послать рецензию к черту. И если админ просит - а попросил я сразу же - то уж можно было уважить и переснять скрины нормальные, это нетрудно.
[D2D]_Revenant:
П.С.
Так все, я удаляю эти скрины, они мне не нравятся, ибо с ними явно что-то не то, плюс они сделаны не по правилам. Жду нормальные скрины.
10 2 6
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №15 Отправлено: 23.04.16 09:38:12
Только без истерик. Спокойно, щас разберёмся.

Скрины переделал, перепаковал через web фильтр (с увеличением веса в три(!) раза), перезалил. Проблема с метаданными jpeg при заливке на сайт не нова, с ней можно легко бороться, так что ничо страшного. Надо было изначально показать что там на сайте.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 3 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №16 Отправлено: 23.04.16 10:24:45
Klon
У меня такое ощущение, что ты юзал утилиту из ФШ, которая жмет размер. Как ты сделал такие большие фотки такого мелкого размера?
10 2 6
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №17 Отправлено: 23.04.16 10:28:56
[D2D]_Revenant:
Как ты сделал такие большие фотки такого мелкого размера?

65%, YUV 122 sample в любимом Стасом ACDSee Pro
По моему такие скрины нельзя заливать через веб-форму.
2 3 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Urotsuki: Dead End