Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Spear of Destiny Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Spear of DestinyОтветить
АвторСообщение
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №81 Отправлено: 12.12.12 21:55:33
Хрюк Злюкем:
достойный

Ну раз он погиб, то я бы не сказал, что прям такой достойный =D

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Пурген92
5 3
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №82 Отправлено: 08.01.13 02:22:39
Вот играл я в Копьё Судьбы и не помню точно на каком уровне. В общем в промежутке между 11 и 15 была комната с тремя "зомби", там лежали аптечки, всякая вкуснятина и нажав на правую стену я увидел то, что она отодвигается, но за ней ничего нет. Там должен был быть секрет и это баг, или это просто прикол такой?
5 3
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +1
Ссылка на пост №83 Отправлено: 08.01.13 20:01:06
Бывает такое. И часто. Я всегда считал, что это связано с тем, что стену двигаешь не в ту сторону. Особо заметно, например в секретках на E2M9 (оригинальный Wolf3d).
1 11
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №84 Отправлено: 30.04.14 15:47:20
У кого-нибудь есть так называемые "Lost Episodes"? Т.е. те два эпизода, которые почти не продавались. Никак не могу найти. :(
1 10 1
beigeboxcreature
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 24 points
176

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +14
Ссылка на пост №85 Отправлено: 30.04.14 15:53:48
Lainos [B0S]
Это не они?
http://www.old-games.ru/game/4827.html
http://www.old-games.ru/game/4825.html
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №86 Отправлено: 30.04.14 16:02:38
beigeboxcreature
Ха-ха, про олдгеймс-то я совсем забыл. Спасибо. :oops:

BTW:
Может на сайт зальем, а то SoD есть, а этих нет?
1 10 1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №87 Отправлено: 06.05.14 21:53:07
Не помешало бы. Весьма хорошие эпизоды, правда, играть посложнее. Новые враги, новая графика. Ценна штука.
3 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №88 Отправлено: 11.06.15 22:03:56
raritetum:
Не помешало бы. Весьма хорошие эпизоды, правда, играть посложнее. Новые враги, новая графика. Ценна штука.


Это только снаружи кажется, что новое... а внутри все также, как в Spear of Destiny. Так сказать, снаружи все новое, а внутри все старое.
15
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №89 Отправлено: 09.01.16 09:04:46
А теперь героически выставлю себя идиотом и слоупоком :ha:

В общем, вспомнил я, что так в своё время не прошёл сие дополнение. Поскольку после здумов играть уже как-то было лень, пришлось "проходить на Ютубе". И вот "добрался" таким образом я до последнего уровня mission pack'а Ultimate Challenge... и тут обратил внимание на стены. Привет, коробки со знакомым трёхбуквенным логотипом. Привет, знакомые компьютеры. Привет, BFG9000. Если бы это не был бы Wolf3D, я б на всякий случай ещё и в окошко поглядел - а вдруг там снаружи окажется знакомое небо?
Собственно, под спойлером то видео, которое я смотрел:
Скрытый текст:


А что, интересно получается - по сюжету, БиДжей на последнем уровне попадает в будущее, откуда демон по имени Дьявол-Во-Плоти передал Гитлеру новые технологии. И ведь нигде (насколько я знаю) не указано точно, что это за временной период, так что при желании можно считать это временем действия Doom 1/2. В принципе, сам уровень действительно похож на перенесённую в Wolf3D думовскую технобазу (ящики, компьютеры, бочки с зелёной гадостью), да и демон тоже есть, правда, один и очень сильный.

Неужели вот оно, первое связующее звено между сюжетами Wolfenstein 3D и Doom? Я лично даже и не знаю. С одной стороны, официально вроде как нигде об этом не говорилось, да и вообще Ultimate Challenge был создан не ID Software, а FormGen Corporation. С другой стороны, Doom, как известно, вышел 21 декабря 1993 года, а Ultimate Challenge - в мае 1994 года, так что вероятность такой связи (неопределённой "каноничности") вроде как есть.

И теперь вот у меня возник вопрос: кто-нибудь в курсе, пояснялось ли сие когда-либо или нет?
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №90 Отправлено: 09.01.16 12:07:39
Kirov-13
Нет, канонической эта связь не считается. FormGen просто издавала Commander Keen, Spear of Destiny (оригинальный), Doom (shareware) - вот и решила использовать, скажем так, знакомые думерам графические элементы (тем более, вполне возможно, что был и разговор с id на предмет использования графики в дополнении).
И да, был ещё и Return of Danger, также созданный FormGen.
1 1 4
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №91 Отправлено: 10.01.16 02:57:12
[LeD]Jake Crusher
Return to Danger я как раз перед этим смотрел)
Блин, такая интрига, и не использовалась. Жаль :ha: Могли бы повнятнее связать две игры, чем это вышло в мобильных RPG (которые то же сами по себе вообще полуканоничные спин-оффы).
1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №92 Отправлено: 10.01.16 06:53:06
Kirov-13
Меня больше порадовал Return To Danger, где мы начиная с убийства 2-го босса и заканчивая 3-им, проходим уровни, украшенные белыми и красными стенами с щитами, на которых знак радиации и надпись "Achtung", и компьютерами (или это пульт), а в качестве спрайтов - столы с пробирками и лазеры, стреляющие в потолок. Настоящая лаборатория. По сюжету пака, мы проходим уровни в нацистском бункере в Скандинавии. Выходит, что там в бункере находится секретная лаборатория, где превращали летучих мышей в мутантов. И мне вот интересно, а были ли такие лаборатории (имеется в виду просто секретные лаборатории с подобным интерьером, как в данном паке, без всякой фантастики вроде создания искусственных людей) во времена 2-ой мировой? А то интерьер немного не соотвествует тому времени, а ведь действие происходит во времена Второй Мировой Войны.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Кстати, а я ведь еще заметил в данном паке одну интересную фишку: если в комнате или лабиринте лежит труп мышки - значит, где-то есть секрет. Я таким образом находил тайники.
15
Пурген92
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +16
Ссылка на пост №93 Отправлено: 18.05.18 15:13:48
На днях скачал себе облагороженные Потерянные эпизоды: карты облагорожены в стиле думовских карт с новыми элементами оформления (решетки, лестницы, увеличенные потолки, окна на стенах), с текстурами пола и потолка.
Страница 5 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Spear of Destiny