Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестирования Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 75, 76, 77  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестированияОтветить
АвторСообщение
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №181 Отправлено: 14.12.15 19:31:41
TesaQ:
Вы так говорите, как будто вся русская озвучка должна быть плохой

Это называется "Руссефекализация".

Обычно всё озвучивается одним актером, голос гоняется с разной скоростью и разными эффектами. У меня Лефт4Дэд2 например был такой.
Другой вариант - просто плохая озвучка, сделанная без учета контекста, в котором будут использоваться данные фразы, так озвучен Обливион Золотое Издание, Фоллаут3 на том же движке примерно того же поколения тоже был озвучен не лучше(Скайрим уже приличней "испортили")...
А зачем вообще может быть нужен перевод игр вроде Дума, где нет диалогов лично мне непонятно.

Скрытый текст:

Ещё бывает плохая озвучка в стиле ТВ 90-х годов, началось это явление ещё в СССР, первыми Ъжертвами стали К9 и Беверлихиллзкоп1,2. Коммандо в это же время был озвучен лучше, но автор перевода не понял некоторых фраз, например шедевральное: "Это моя слабая рука" звучало как: "Левая у меня слабовата"... Вообще "профессиональные" переводы кино в 90-х и нулевых как будто делались для умственно отсталых, которые не в состоянии понять не то что идиомы, а даже просто нормальную человеческую речь.
Примечательно, что такое гавно сейчас на торрентах часто является единственным вариантом перевода фильмов тех лет, и скачавшие "нубы" их адекватно комментят, что фильм слабый, не понимаю отчего он был такой культовый.
Руссификация - всегда дело богомерзкое.
Также бывает вариант, когда слабый фильм переозвучен вполне идентично оригиналу, но зритель думает, что виноват дубляж.

BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №182 Отправлено: 14.12.15 20:08:40
Адский Дровосек:
Обычно всё озвучивается одним актером, голос гоняется с разной скоростью и разными эффектами. У меня Лефт4Дэд2 например был такой.

В Doom 3 была очень неплохая озвучка и явно не один голос.
1 2 1
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №183 Отправлено: 15.12.15 14:36:33
Я бы хотел, чтобы DooM IV продолжал по сюжету DooM II. Вот и от меня сюжет:

Убив Икону Греха, морпех [...] уходит в место уровня E1M4, и отдыхает там. а за стенами этого мечта происходит атомный взрыв, и морпех как ни жаль, умирает :think:.

Проходит 102 года, и из морпеха делают киборга (:factory: = :haha: ) какие-то инопланетяне. Но они допустили ошибку, и морпех вспоминает о том, что он раньше был человеком, и ломает в себе компьютер, и он теперь человек с механическими конечностями. и он должен отомстить за себя и за Землю...
2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №184 Отправлено: 15.12.15 15:11:18
Креатив интересный, думаю, его было бы неплохо развить дальше (вот только... инопланетян во вселенной Дума не припоминаю).
Однако, боюсь, продолжения истории того самого морпеха быть не может по нескольким причинам:
1) Ещё тот же Doom 3 был перезапуском серии;
2) Doom (2016) также является перезапуском; и в обоих пунктах следует то, что по их событиям ни Doom/Ultimate Doom, ни Doom 2 не происходили. Вообще.
3) Сюжетная точка того самого морпеха окончательно поставлена в конце Doom 64.

Теперь будет новый морпех с новой историей.

Плюс, допущена одна ошибка: Е1М4 находится на Фобосе, а морпех разобрался с Ликом Греха будучи в Аду (зайдя туда со стороны Земли). Как он сможет уйти на Фобос, если концовка Д2 ясно говорит, что "будет весело восстанавливать Землю"?
1 1 4
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №185 Отправлено: 15.12.15 16:00:41
t800:
Проходит 102 года, и из морпеха делают киборга (:factory: = :haha: ) какие-то инопланетяне. Но они допустили ошибку, и морпех вспоминает о том, что он раньше был человеком, и ломает в себе компьютер, и он теперь человек с механическими конечностями. и он должен отомстить за себя и за Землю...

В Quake 4 переиграл? :oops: Зачем в одну игру вставлять сюжет из другой?
2 5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №186 Отправлено: 15.12.15 16:05:39
t800:
какие-то инопланетяне

В Doom инопланетяне не уместны, как и роботы.
1 2 1
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №187 Отправлено: 15.12.15 16:14:35
Grue13:

В Quake 4 переиграл? :oops:





Не знаю я, что это за игра такая. А сюжет я сам придумал.
2
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №188 Отправлено: 15.12.15 16:26:38
BL@CK DE@TH:
В Doom инопланетяне не уместны, как и роботы.


Верный робото-паучок смотрит на тебя с грустью как на предателя.

2 5 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №189 Отправлено: 15.12.15 16:33:45
Grue13
Под роботами имелись в виду враги, а не союзники.
Конечно, этот паучок не один раз спасал морпеха в жаркой перестрелке, например, когда нужно было заменить охлаждающий стержень на уровне реактора.
Вот только в случае с новым DOOM игрок, как мне кажется, будет один. И помощь будет либо мизерная, либо её не будет вообще - впрочем, не привыкать :)
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №190 Отправлено: 15.12.15 16:40:45
t800:
Не знаю я, что это за игра такая. А сюжет я сам придумал.

Играть в Doom и не знать что такое Quake...

Grue13:
Верный робото-паучок смотрит на тебя с грустью как на предателя.

Меня с ответом уже Джейк опередил, но я немного дополню. Как вспомогательный элемент, роботы вполне могут присутствовать и то не всё время, а только на определённом промежутке, как в Doom 3.

А этого верного паучка я конечно помню, не раз он спасал меня, за что ему очень благодарен.
1 2 1
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №191 Отправлено: 16.12.15 12:07:09
Думаю роботы бы вполне вписались бы и в качестве врагов, зависит от исполнения. Можно сделать крутых харизматичных робокопов, надирающих игроку зад, а можно не напрягаться, посмотреть, как сделано у конкурентов, потом заказать у скучающего фрилансера концепт, и дальше по накатанной. Выбор за разработчиком :)
Судя по тому, каких монстров нам показали в роликах, роботы в Doom 4 были бы исполнены именно по второму сценарию
1 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №192 Отправлено: 16.12.15 12:15:43
dukenator:
Думаю роботы бы вполне вписались бы и в качестве врагов, зависит от исполнения.

Можно сделать роботов преобразившихся под воздействием сил преисподней. Кибердемон - тоже своеобразный робот, сплав металла и демонической сущности.
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №193 Отправлено: 16.12.15 12:16:44
Не робот, а киборг.
2 5 1
Noxicon
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №194 Отправлено: 18.12.15 23:39:10
Тут очень верно подметили превосходство кустарного Brutal DooM'a - кровища, мясо и кишки на стенках, дырки во вражьих телах, разнообразные фаталити для рукопашной (кстати, а почему бы не добавить их и на бензопилу?). В былое время начал с неправославного третьего Дума, и тут же бросил. И только когда добрался до Первого, Второго, а потом и Брутала, понял, в чём проблема: движок.

Вы никогда не замечали, что выстрел из шотгана в третьем Думе выглядит немощнее старческого пердежа? Не чувствуется вес, удар, выстрел. Динамики нет. И сколько угодно вешайте вы GRAPHOOOUNYE на левый второй мизинец на ноге импа - без души игра не та. В прошлый раз "id" извернулась, сказав, что Трёшка - хоррор, и общего ничего с предыдущими частями не имеет. А что теперь? Движок улучшился - это да, но градус насилия, бессмысленной и беспощадной резни сильно поубавился. На старых спрайтах, на вокселях, которые вроде бы в детстве остались, всё это дело выглядит намного, НАМНОГО, НАМНОГО И ЕЩЁ БОЛЬШЕ внушительнее и приятнее.

Если у них там, у разработчиков, не народится нового Ромеро или Кармака - можно прощаться с серией. Выйдет другая игра - это да. Хорошая? В своём роде, конечно, да и благодатная почва из школьников-ньюфагов всегда рада поесть говна графона. Но это уже не будет Думом, её вообще ничто не будет связывать с предыдущими частями, в отличие от неразрывных Первого и Второго.[/b]
Xtor
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 38 points
162

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +18
Ссылка на пост №195 Отправлено: 19.12.15 00:57:47
Noxicon, "не суди, да не судим будешь".
Ладно, вошло в норму обсуждать НЕВЫШЕДШУЮ игру)
Игра в разработке находится, и всё ещё "тысщу" раз успеет поменяться. Вон, сами же они говорили, что только через год добавили двойной прыжок. Быть может, в начале следующего года динамику игры допилят до вменяемого состояния.
Id заявляла, что игра ВЕРНЁТСЯ к истокам, точнее, к первым Думам (кэп одобряет).
Не пойму ваших замыленных соплей и прочей плаксливости. Будьте терпеливее - дождитесь, а уже потом налепляйте лекопластырей, обмажьте говном судите игру.
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №196 Отправлено: 19.12.15 13:08:28
Xtor:
Id заявляла, что игра ВЕРНЁТСЯ к истокам, точнее, к первым Думам (кэп одобряет).

Думаешь прыжки вообще вырежут?
4 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №197 Отправлено: 19.12.15 13:44:06
Noxicon:
В былое время начал с неправославного третьего Дума, и тут же бросил.

То что тебе не понравился Doom 3 вовсе не значит, что он был плохой. Я прошёл несколько раз и могу сказать, что это одна из самых лучших и любимых игр в которые я играл.

Noxicon:
благодатная почва из школьников-ньюфагов всегда рада поесть говна графона. Но это уже не будет Думом

Слишком категоричное заявление. Вы играли в новый Doom, чтобы утверждать подобное? Сначала дождитесь, когда он выйдет, потом судите.
1 2 1
Xtor
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 38 points
162

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +18
Ссылка на пост №198 Отправлено: 19.12.15 15:25:44
sobran:
Думаешь прыжки вообще вырежут?

Ничего плохого не вижу в прыжках, даже двойных.
Вы видели геометрию уровня и окружающую обстановку ? Без полётов там не пройти далее и не запрыгнуть на разорванные лестницы.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №199 Отправлено: 19.12.15 19:45:59
BL@CK DE@TH:
В Doom 3 была очень неплохая озвучка и явно не один голос.

Всё равно хуже оригинала...
Я в свое время все звуки прослушивал, русские какие-то явно технически некачественные, и, вообще, неинтересные, только "Спаси меня" получилось.
Скрытый текст:

Получившийся в итоге трек использовал в меню своего Archive of Huge Slime Reservoir.


Noxicon:
превосходство кустарного Brutal DooM'a

В чём? В чрезмерном кетчупе?
БД - это трешняк, в нём всё максимально утрировано, приведено в предельно неубедительное состояние. Мод конечно хороший, но явно не образец чего бы то ни было отличающегося от вещей с приставкой "джок" и "треш".
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №200 Отправлено: 19.12.15 20:25:13
Адский Дровосек:
БД - это трешняк


Не трешняк, в синглплеере он YOBA. Ну... да, трешняк.
Страница 10 из 77Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 75, 76, 77  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестирования