Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестирования Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 75, 76, 77  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal, DOOM: The Dark Ages - Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестированияОтветить
АвторСообщение
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №141 Отправлено: 31.10.15 08:59:01
В Википедии указан некий Мик Гордон. Вроде бы композитор недавнего Вульфенштайна
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 674 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7526

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +851
Ссылка на пост №142 Отправлено: 31.10.15 11:49:48
dukenator:
Если бы еще кукурузис был таким же интеллектуальным, как и ХЛ2

Кхм, простите, что?

dukenator:
Возвращаясь к думу - уже известно, кто пишет для него музыку?

Мик Гордон.
1 1 4
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 44 points
716

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +77
Ссылка на пост №143 Отправлено: 22.11.15 05:52:14
[LeD]Jake Crusher
Рад за тебя :) Поделишься впечатлениями хотя бы иносказательно?
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 674 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7526

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +851
Ссылка на пост №144 Отправлено: 22.11.15 13:38:06
dukenator
У меня и PS4 нет, не говоря о том, что я предзаказ Wolfenstein: The New Order не делал. :oops:
Просто информирую о новостях, касающихся DOOM (2016).
1 1 4
NighMare
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 58 points
402

Doom Rate: 2.42

Posts quality: +9
Ссылка на пост №145 Отправлено: 22.11.15 14:27:24
[LeD]Jake Crusher
Если ты не делал предзаказ W: TNO, то почему тебе это все приходит?
1 11
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 674 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7526

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +851
Ссылка на пост №146 Отправлено: 22.11.15 15:31:56
nighmare
На предыдущей странице я говорил, что получаю данные картинки по Твиттеру (мне их репостят те, на кого я подписан).
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 132 pointsМодератор форума
3508

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1789
Ссылка на пост №147 Отправлено: 26.11.15 12:17:57
[LeD]Jake Crusher:
На следующей неделе - новый альфа-тест игры.

Интересно, покажут-ли что-нибудь новое или будет тоже самое?
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 674 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7526

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +851
Ссылка на пост №148 Отправлено: 26.11.15 12:22:47
BL@CK DE@TH
Хотелось бы знать, честно говоря... склонен думать - то же самое, или с небольшими нововведениями.
1 1 4
Bill_Razor
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 4 points
96

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +4
Ссылка на пост №149 Отправлено: 26.11.15 22:39:48

Задам вопрос по-другому... Что вы лично ждали от нового Doom-а? Только конкретно и по существу.

Начну с небольшой предыстории, чтобы было с чем сравнивать.
Поиграл я в дум относительно недавно, но оставшихся впечатлений мне хватит на всю жизнь. Это был восторг, трепет, ощущение крутости, наслаждение каждым моментом игры. Тот Дум состоял из динамики и экшена, запоминающихся врагов и отличнейшей музыкой, которая звучит хорошо до сих пор (имеется ввиду OPL). Здесь нельзя промотать ни один момент игры. От нового дума ждали того-же баланса,
в разы больше кровавости, той-же системы оружия, тех-же фаталити брутала.

Теперь о Дум 2016.
После просмотра геймплейных роликов с Е3 у меня осталось впечатление, как от просмотра нового терминатора. Ну да, игра не шедевр, ну хорошо же, ну неплохо, ну дум ведь, ну ид, ну можно что-то простить... Не было трепета, не было ощущения крутости, была только пустота... Сперва я даже не обратил внимания ни на многострадальные плазмаган с бумстиком как раз таки из-за этого ощущения. Дизайн и поведение монстров вообще чужды оригиналу. В думе даже обычный имп мог тебя замочить, а тут они стреляют сикось-накось, и стоят на месте. И дизайн не того. Беда в том, что так со всеми монстрами.
Но есть и исключение. Кибердемон мне показался очень даже ничего-брутальный, злобный, пафосный. Ну хоть он остался нетронутым.

Сетевуха.
После просмотра нелегального стрима, чувство пустоты сменилось яростью.
Где мощь Рокет Ланчера???!! ЧТО ЗА НАДПИСЬ ЛОВ ХЕАЛТХ ВНИЗУ?!!!!! Нам обещали драйвовый и интересный мультиплеер, а тут даже ССГ в упор не убевает. Дальше я не смотрел, т.к. выключил и пошёл плакаться в подушку запивать горе кофе. Я был разочарован.

Эпилог.
Для меня новый дум уже потерян, небольшая надежда всё-же есть, что его допилят.
Скрытый текст:

Таки да, я типа здесь.

1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 132 pointsМодератор форума
3508

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1789
Ссылка на пост №150 Отправлено: 04.12.15 23:10:17
CyberDemoN:
*added* Уже закрыли раздачу ключей...

Кто-нибудь успел получить ключ?
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1930
Ссылка на пост №151 Отправлено: 04.12.15 23:28:37
[Небольшой оффтопик, но как бы и нет...]

Прохожу сейчас ZOMBI, сурвайвал-шутер, который, как известно, портировали с консоли Wii U.
(консольная версия называется ZombiU)

Локации красивые и вкусные лишь на первый взгляд, при чуть более внимательном рассмотрении обнаруживаются:
- рельсовость (зато разрешают ездить по этим рЭльсам туда-и-обратно)
- мелкий размер локаций (где-то уровень 2003-2007 года, для ПэКа)
- низкая интерактивность предметов мира (что-то не припомню бьющихся стекол, например)
- мутные текстуры, припрятанные ЖИРНЫМ туманом (даже в маленьких коморках стоит масляный такой жирный туман, хорошо маскирующий плохие тексуры)
- невозможность приседания (wtf?)
- Press X to win
- другие мелкие пакости.

Сам геймплей, обстановка мне скорее нравятся, чем не нравятся... ну, где-то 60 против 40.

Не хотелось бы обобщать, но это всё равно неизбежно - консольная природа нового DOOM неизбежным и негативным образом отпечатается и на PC-версии....
4 10 23
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 674 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7526

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +851
Ссылка на пост №152 Отправлено: 04.12.15 23:53:52
VladGuardian
В данном случае ты забыл одну вещь: ZombiU создавался как ЭСКЛЮЗИВ WiiU. Это уже потом его портировали, поэтому пример ты привёл несколько неправильный.

VladGuardian:
консольная природа нового DOOM неизбежным

Мы говорим про мультиплатформу, а не разработку изначально для консоли, и только уже затем порт на остальные платформы спустя какое-то время.
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 132 pointsМодератор форума
3508

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1789
Ссылка на пост №153 Отправлено: 05.12.15 01:43:50
А ЗДЕСЬ уже вовсю обсуждают новой Doom. Некий товарищ под ником KAVABANGA получил ключ к альфа-тесту и делится своими впечатлениями. Вот, собственно, его слова:

Скрытый текст:

1) Графика норм. Звезд с неба не хватает совсем, на уровне других мультиплеерных шутанов - вполне. Дизайн тоже норм, карта приятная, но все выглядит мультяшным. Не бордерлендс, но и нк дум 3 ни разу. В целом все на видео видно

2) Звук отличный, очень сочный, когда рядом перестрелка, бабахает только так. И никаких резноров не требовалось))

3) САМ ГЕЙМПЛЕЙ. Сначала немного непривычно было, что отсутствует бег. ПРИВЕТ СОВРЕМЕННЫЕ ФПС. Скорость тоже показалась чуть медленнее, чем хотелось. Затем эти претензии отпали. Во время перестрелок об этом не думаешь совершенно, ритм хороший. При этом перестрелки - это именно перестрелки, даже вплотную из двухстволки нужно выстрелить несколько раз. То есть это не колда, где убивают в секунду, я вообще не помню современный фпс, где в мультиплеере нельзя ваншотить из стандартного оружия. В этом плане дум правда порадовал, стрельбой наслаждаешься.

4) Специально для консольных трактаристов добавили несколько фич. При выстреле из ракетницы можно самому выбрать, если хочешь, когда взорвать ракету. Да, это было и на пека миллион раз, но на геймпаде особенно полезно, ведь ракета летит небыстро, враги бегают шустро и даже при стопроцентном попадании никто не умрет. Так что я рад, что рокет достаточно сбалансированное оружие.

5) Та большущая пушка со скриншота в аду стреляет так, что из нее даже по врагам попадать не надо! Достаточно выстрелить рядом. Опять же, не надо расстраивать криворукого консольщика - как это, 4000 штуки за игру отвалил, супер-пушку нашел, а все выстрелы в молоко. Но пушка появляется редко, патронов в ней - всего ничего, так что дисбаланса никакого нет.

6) Статик ган. Та самая пушка, у которой увеличивается урон, когда бегаешь. Либо механика слишком замороченная, либо пушка - говно. Ждать время, пока она зарядится, чтобы сделать выстрел (60 хп снимает), а затем снова ждать - я хз, зачем это надо. С другой стороны - пушка стреляет мгновенно, на любое расстояние, да и, как показалось, выцеливаться, как из рельсы, не требуется. Все равно хз

7) Плазмаган хороший, репитер - тоже не понял, с рельсой не бегал. ДОБИВАНИЯ ВКЛЮЧАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ, когда нажимаешь выстрел рядов с врагом, а у него мало жизней. Необычное решение. Сколько жизней у убившего тебя отображается. Было обидно, когда в перестрелке меня убил чел с 1 хп :С

8) Квад дэмэдж, невидимость, демон - все может сильно облегчить жизнь (или наоборот, если бонусы взял противник). Демон появляется несколько раз за матч, когда его убивают, руну может подобрать любой игрок - и так пока время действия не закончится.

9) Лоудауты. Я до сих пор не понимаю зачем, но играть, как оказалось, мешают меньше, чем думалось. Иногда хотелось бегать с другими пушками, а вот хрен, умирай сначала. Вообще, я хоть и говорю, что часть пушек не очень, но врагов убивал из всего. А так все равно надеюсь на правки баланса.

В целом мультиплеер оставил хорошие впечатления. Играть приятно, весело, ни на что современное не похоже. В общем, пойду снова пытаться подключиться

ЗЫ перезарядок нет
ЗЗЫ видео и скриншоты с консоли не записать (функция заблокирована), а так весь контент из ролика с мультиплеером, хз, стоит ли заморачиваться съемкой на камеру


А для пессимистов и тех, кто яростно критиковал игру, приведу его цитату:

Блин, я вообще в восторге. Чем дольше играю, тем больше нравится. Это очень крутой мультиплеер. Серьезно, парни, id вернулись. Я реально теперь буду дни до релиза считать))

P.S. Жаль, что я был на работе, когда раздавали ключи.
1 2 1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №154 Отправлено: 05.12.15 05:10:28
BL@CK DE@TH
Не пашет, заблокировали наверно.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 674 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7526

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +851
Ссылка на пост №155 Отправлено: 05.12.15 13:34:49
NDA. Правильно сделали, что заблокировали.
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 132 pointsМодератор форума
3508

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1789
Ссылка на пост №156 Отправлено: 05.12.15 16:19:08
aivar242:
Не пашет, заблокировали наверно.

Что не пашет? У меня и видео, и форум открываются нормально.
1 2 1
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №157 Отправлено: 05.12.15 18:53:45
Геймплей намопнил Xonotic Unreal Tournament 3, да и графон такой же. Без кооператива не_нужно.

А ещё играть на приставке в шутеры это ссзб.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 674 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7526

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +851
Ссылка на пост №158 Отправлено: 05.12.15 18:57:53
Monsterooovich:
А ещё играть на приставке в шутеры это ссзб.

Прямо мантра какая-то.
Лично играл на консолях в шутеры (правда, не на нынешних - пару-тройку поколений назад), и как-то не ощущал каких-либо проблем. Что в порты с PC, что в, скажем, оригинальные консольные шутеры.
1 1 4
Черный Думер
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 38 pointsАдмин сайта
362

Doom Rate: 2.9

Posts quality: +22
Ссылка на пост №159 Отправлено: 05.12.15 23:17:08
У нас на форуме тоже товарищ ознакомился, вот его отзыв:
http://doom2d.org/forum/viewtopic.php?f=37&t=1424&p=34879#p34876
9
CyberDemoN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 43 points
297

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +30
Ссылка на пост №160 Отправлено: 06.12.15 01:34:17
BL@CK DE@TH:
Кто-нибудь успел получить ключ?
Ну я успел. То и делаю, что ставлю на разные компы себе FPS посмотреть. Мультик совсем не понравился, в частности - 0 баланса (но это каждый обзорщик уже сообщил и не раз), арена не понравилась, да и тим дефмач не особо для меня ассоциируется с Doom. Field Of View как носом по полу, настроить не дают. Это альфа, сказать нечего, интересно было только запустится ли и насколько играбильно по FPS.
1 1
Страница 8 из 77Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 75, 76, 77  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal, DOOM: The Dark Ages - Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестирования