Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №481 Отправлено: 09.09.15 21:09:27
Адский Дровосек:
и шутеры тоже автоматически попадают под раздачу,

Фигли шутеры попадут под раздачу, если копеечка от продажи их лицензионных копий (особенно это касается приставочных версий) идёт в бюджет государства? Не табачный бизнес конечно, но копеечка есть.
Если говорить об алкоголе, то в масштабе нации это целая "растянутая по времени катастрофа", то тем не менее, попыток борьбы с ним почти никогда не наблюдается...
klerk:
А тем временем не далее чем 5 страниц назад имеется ссылка на мою статью, где есть попытка систематизации материала.

Спасибо за ссылку, ознакомился, познавательно систематизировано.
Но чуточку что ли... однобоко, в очередной раз сделали из США "империю зла".
То есть Абсолютно черное тело, так сказать.
4 10 23
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №482 Отправлено: 10.09.15 16:27:38
VladGuardian:
масштабе нации это целая "растянутая по времени катастрофа"

Новосёлова прочитай.
В кратце: государство является единственным Альфа-самцом, и оно тщательно опускает до уровня Омег всех, кого только возможно (а в нормальных обществах люди сразу после взросления становятся нормальными среднеранговыми членами общества - а не сырьём для опытов и эксплуатации), у заомеженных, соответственно, включены все низкоранговые инстинкты. В том числе пренебрежение собственными жизнью и здоровьем.., а также так любимое коммуняками и просто дебилами Трудолюбие, которое оказывается есть всего лишь любовь к самому процессу Труда, а результат как-то неважен - потому что у Омеги всё равно всё отберут, собственно потому во всех странах пост СССР такой упадок...

То есть это всё сами государством и организовано, причем по Новосёлову совершенно неосознанно - никакой конспиролохии, одни инстинкты.

Оружие сделало человека человеком, без него вся структура общества непоправимо нарушается, гнилые высокопримативные особи опять расплаживаются, всё это было вызвано крушением религии с последствиями.
Скрытый текст:

Все доводы и контрдоводы давно приведены, если лень углублсяться, достаточно хотя бы прочитать "Жажду Смерти" Гарфилда, которая на 80% не имеет к известному фильму прямого отношения, в том числе концовка другая - гг на глазах у мента зверски расстреливает гопников, а мент делает вид, что ничего не было, примечательно, что перед этой сценой он пытался найти кого убить в гетто, но оказалось, что негры ведут себя также прилично как васпы, только более осторожно. (А ещё был "перевод" сочетающий фильм и книгу - экзотика ранних 90-х, вероятно издателю рассказ показался сильно мрачным и короким.) Также есть продолжение этой книги, там автор приводит правые, но уже не либертарианские, методы решения проблемы криминала (смысл в том, что чмошников надо сселять в особые гетто - и пусть они там всё подохнут от наркотиков, которые (только там?) должны быть легальны), но это уже было написано в 1993 или позднее - и писать про активную мочку электората ДП стало неполиткорректно.

VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №483 Отправлено: 10.09.15 16:32:02
Адский Дровосек:
государство является единственным Альфа-самцом, и оно тщательно опускает до уровня Омег всех

Наверное, во всех обществах этот принцип работает?
Вот например, в Австрии, со слов Сони, "сытная и размеренная жизнь, полностью лишенная криминала".

Социализм, практически, со слов той же Сони:

1) Жирная прослойка среднего класса
2) Небольшая разница в доходах между самыми бедными и самыми богатыми (1.5-2 раза, в крайних вариантах - 3-5 раз)
3) Вращение капиталов внутри страны (а не выведение их в оффшоры) -> не-сидение на кредитной игле
4) Большое вложение денег в наукоемкие отрасли
5) Большие социальные пособия (безработным - 800 евро, бомжам - 600 евро) - (правда, и квартплата там охренительная, но это уже другой вопрос)
6) Бесплатные общественные пляжи в городской черте (Вена)
7) Шикарная компьютеризированная городская библиотека.
и прочее, прочее...

И мне обидно за это (c)
получается, строили социализм ЗДЕСЬ, в ЭТОЙ стране, 75 лет....... а выходит, что построен ОН был в некоторых тех странах, которые всю жизнь нам преподносились как "загнивающие".
Moreover, потомки тех людей, КГБ-шники, палачи, изуверы - продолжают править, и морочить людям головы.
"Перестроились, ублюдки, во мгновенье ока..." (с)

И это тоже к насилию относится, т.к. социальная неустроенность и порождает насилие, а не КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ.

Почему в этом мире нами правят так МАЛО хороших, светлых, независимомыслящих людей - типа Влада Листьева, типа Талькова, священника Александра Меня, священника Андрея Кураева, ..... ?
Я говорю вообще, безотносительно к конкретным странам, поэтому к политике это не относится.
4 10 23
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №484 Отправлено: 10.09.15 17:00:12
VladGuardian:
Наверное, во всех обществах этот принцип работает?

Во всех, и при сытой размеренной жизни крах и начинается.
VladGuardian:
1) Жирная прослойка среднего класса

Это уже у них отходит, скоро (30лет вероятно) белые сократятся и образуют своего рода элиту, дальше - когда накопится напряжение мусульмане их вырежут, или они сами выродятся как маори.
Вообще же Австрия - это вышедший из под советского контроля проект Сталина, она и должна быть социалистической.
А в Рашке уже вместо советской ступенчатой пирамиды, сложился клановый треугольник, исламизация идёт полным ходом, так у нас первый секретарь ЕдРа какая-то присланная татарка и вообще их фамилий как-то подозрительно много(до 1991 их вообще здесь не было - был закрытый город).
Почитай Новосёлова, он это разбирает...
Хотя может эта теория и не вполне соответствует реальности, так по Голосу Америки 1999 приводили данные, что все школьные Альфы сразу после школы омежатся до самого дна - то есть налицо несоответствие, мойщики туалетов и бомжи всё-таки это уже слишком большая деградация, чтобы её можно было списать на неприязнь общества к подобным тем, кто над ними в школе издевался.
Раз в одном нестыковка, значит и остальное тоже ставится под сомнение.
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №485 Отправлено: 10.09.15 17:01:34
VladGuardian:
священника Андрея Кураева

Он такой жирный тролль...
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №486 Отправлено: 10.09.15 17:02:27
Адский Дровосек
Не упоминай конкретные (наши) страны, а то модеры нынче злые какие-то, а почитать-то хочется...
Grue13:
Он такой жирный тролль...

В первую очередь (для меня) - он порядочный, умный, независимомыслящий священник (что вместе встречается довольно редко). И это ценно. Это надо ценить. Поэтому его речи слушаются, как минимум, с удовольствием.
Причем эти качества - "порядочный" и "умный" - независимы друг от друга, и ценны по отдельности.
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №487 Отправлено: 10.09.15 17:22:18
VladGuardian:
священник

Он не священник, он всего лишь протодиакон (степень до священника).
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №488 Отправлено: 10.09.15 23:17:32
Grue13:
фсего лишь протодиакон

российский религиозный и общественный деятель, протодиакон Русской Православной Церкви; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ (до 2014 года читал лекции); писатель, богослов, философ, специалист в области христианской философии, публицист, церковный учёный, проповедник и миссионер, автор официального учебника по Основам православной культуры. С 2004 по 2013 год — профессор Московской духовной академии.

Надеюсь, достаточно?
Или вашему превосходительству чего-то эдакого хочется?
Пожалуйста, ответьте что-то умное... не надо меня тролить... я уже давно вышел из школьного возраста, мне это не по приколу
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №489 Отправлено: 10.09.15 23:42:15
Ты домысливаешь мои слова и безосновательно находишь в них те смыслы, которые я даже и не закладывал. Ты написал с ошибкой - я исправил. То, что он профессор, философ и богослов - я не отрицаю.

Таким образом, ты споришь не со мной, а с иллюзорным образом меня, сложившимся по каким-то причинам в твоём сознании. Так что я не знаю даже, что тебе на это возразить.

Заканчивайте оффтопик. BeeWen
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №490 Отправлено: 11.02.16 11:45:35
Мэддисон о насилии в играх.
Молодец парень, светлая голова.
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №491 Отправлено: 11.02.16 12:25:43
Адский Дровосек:
присланная татарка и вообще их фамилий как-то подозрительно много

Тебя это задевает? Татары, как и другие нации в составе Российской Федерации являются полноправными гражданами и могут занимать руководящие должности. Не вижу в этом ничего плохого.

А по теме, я всё-таки очень рад, что у нас в России запретили оружие, иначе перестреляли бы друг друга. В США что ни день, так обязательно в школе кто-нибудь кого-нибудь расстреливает.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №492 Отправлено: 11.02.16 13:11:18
Не собираюсь я никого убеждать в чем либо, просто скажу мнение насчет наличия оружия.
Запреты, вообще любые запреты никогда ничего не решали.

Вот вам пример.
Химическое и газовое оружие запрещенно ООН.
А теперь скажите сильно много стран этот запрет соблюдали?

Идем дальше.
Кассетное оружие и оружие типа мин тоже оказывается запрещенно самим ООН к применению!
Во всяком случае я часто слышал такой разговор.
И что дальше?
Хоть кто то начал соблюдать этот закон?
Нет.
Мины и бомбы как применялись , так и применяются.

Оружие усиленное подручными средствами.
Типа все тех же мин с начинкой из гвоздей и стекла.
Тоже как бы запрещено.
Сами знаете кем.
И что же?
Хоть кто то послушался этого в принципе нормального закона?
Увы нет.


Эти примеры можно приводить без конца. Я же только за то чтобы каждый имел возможность дать отпор отморозкам разных видов и категорий вне зависимости от национальных принадлежностей и вероисповеданий.
Чтобы там не говорили всякие мнимые психологи, а также другие личности профанирующие все и вся, никогда нельзя сразу понять где можно обойтись без применения силы а где нет.
В обычно жизни все происходит так.
Либо ты успел что либо сделать, чтоб тебя в гробовую яму не забили вниз головой, либо ты там гвоздь.
Других вариантов нет.
Да и на войне так же.

Как бы там не говорили цивилизованный мир, наша реальность как была варварством так и остается.
А если хочешь мира готовься к войне.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №493 Отправлено: 11.02.16 13:18:49
Химическое и газовое оружие запрещенно ООН. :
Химическое и газовое оружие запрещенно ООН.
А теперь скажите сильно много стран этот запрет соблюдали?

Практически все соблюдали(-ют).

Негативные примеры умещаются буквально на пальцах одной руки:
Не соблюдал Ирак в 1986, (зарин+иприт+табун) против курдов, мирного населения,
США во Вьетнаме в 60-х, (дефолианты, агент Оранж)
Италия в Эфиопии (конец 30х годов)
и СССР против своих граждан в 20-е годы, когда подавлял крестьянские восстания при помощи фосгена. (1918, 1919, 1921 гг.)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тамбовское_восстание_(1920—1921)
и японцы что-то мутили против китайцев во Вторую Мировую.
Изувер Гитлер не решился применить, но скорее из практических соображений, чем из соображений гуманности.

Фосфорные боеприпасы, я например, отношу к зажигательному оружию, а не химическому.
Иначе есть соблазн и напалм отнести к "химическому", что уже чересчур большая натяжка.

Это "очень много примеров", за весь XX век?
(Первая Мировая - не в счёт, это было еще ДО Конвенций о неприменении)
Теракты в Японии тоже не счет, это террористы.

P.S. Химическое и газовое оружие - это одно и то же. Описка.
P.P.S. Химоружие несмертельного действия (слезоточивое, инкапаситанты) официально разрешено для полиции и армий почти всех стран.
P.P.P.S. Сильнодействующие яды используются разведками почти всех стран, и тут уже "закон неписан", как говорится. Но это уже не химвойна, а спецоперации.
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №494 Отправлено: 11.02.16 13:49:56
Zveraboy:
Запреты, вообще любые запреты никогда ничего не решали.

Замечу, что именно из-за запретов мир ещё не скатился в ядерный апокалипсис. Так что решают и, надеюсь, будут решать и дальше. А то, что некоторые страны иногда используют запрещённое оружие, это единичные случаи и в ограниченном режиме. Ни одна страна не хочет нести ответственность и быть поруганной.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №495 Отправлено: 11.02.16 13:51:06
VladGuardian
А сколько примеров неучтенных?
Или как если немного было примеров , так это норма?
И кстати я не говорил за какой век в целом.
Я говорил о самом факте соблюдения так называемых этих законов.
Про первую мировую я и не говорил если что.
Дело в том что все эти законы соблюдаются большей частью на бумаге.
Те же права человека нарушались далеко не 1 раз..
Дело не в количество, а в самих фактах..
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №496 Отправлено: 11.02.16 13:56:23
Zveraboy:
А сколько примеров неучтенных?

Часть ответа содержится в самом вопросе.
То, что неучтенное - это значит было трудно учесть.
Что трудно учесть?
То, что сложно зарегистрировать. Что-то мелкое.
То есть, опять же, чьи-то "частные инициативы", военные преступления, и те же теракты (не исключаю, что часть таких терактов проводилась по инициативе армейских чинов).
В открытую армии государств химоружие все же боятся применять...
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №497 Отправлено: 11.02.16 14:08:33
BL@CK DE@TH
ДА ладно?
Единичные случаи?
Просто некоторые страны не попались на этом и применяли запрещенные виды оружия не в очень больших масштабах.
А почему мир не скатился в ядерный апокалипсис, так это потому что вверху тоже не дураки полные сидят.
Они понимают что в случае апокалипсиса ловить будет вообще нечего.
Просто все делается по тихому да и все. Если будет хоть какая то возможность сделать что то, получив огромную выгоду обойдя закон и оставшись незамеченным, то будь уверен эту возможность используют на все 200%
Вот и все действие твоих запретов.
И поверь как только появится что то ценное, за что возникнет спор, конец всем этим соглашениям , правилам и запретам.
В ход пойдет все что ни попадя.

Пока до самих людей не дойдет, что нужно договариватся , а не лезть нахрапом, то ничего не изменится.
То же самое и с огнестрельным оружием.
Что убрали огнестрел и прекратились убийства?
Вовсе нет.
Убийства как были так и останутся.
Не пистолетом, так ножом или удавкой.
Была бы причина и возможность.
А некоторым и причины не нужны.

Убивает не оружие..
Убивают люди.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №498 Отправлено: 11.02.16 14:19:14
Zveraboy:
Убивает не оружие..
Убивают люди.

Черт, чегой-то один персонаж вспомнился... :x

"Благослави меня отче, я сильно согрешил, не - я не шучу! - я большоооой грешник!"
"Чёрт, я никого не трогал, починял примус... но вы твари, всё же смогли вывести меня из себя!"
"Оружие не убивает людей... Я... убиваю"
https://youtu.be/LZNw8t1k1rI?t=2m48s

Убийства как были так и останутся.
Не пистолетом, так ножом или удавкой.
Вот и все действие твоих запретов.
А почему мир не скатился в ядерный апокалипсис, так это потому что вверху тоже не дураки полные сидят.

Кто-то пока в фазе юношеского маскимализма находится.
Я тоже в ней долго был, поэтому способен это понять.
Слишком много обобщений между типами, средствами, мотивами, масштабами убийств. Поэтому тема слишком размыта - беспредметный разговор.
Какие-то убийства можно понять, а какие-то вызывают справедливое возмущение до глубины души.
И одно маленькое убийство бывает возмутительнее (=недопустимее) убийства толпы лиц.
Пример для пристального исследования - недавние события в моей стране, например.
4 10 23
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №499 Отправлено: 11.02.16 14:29:15
Zveraboy
Удивительный ты человек, то есть по твоей логике не нужно создавать ограничительные меры вообще, ведь все равно их нарушат. Есть такая поговорка "не существует такого правила, из которого бы не было исключения", а если и существует, то это говорит только о том, что мы еще не добрались до этого исключения. Всегда будут преступники, которые плевали на закон, дальше то что? Может полицию вообще отменить, нафиг они нужны, дармоеды?
10 2 6
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №500 Отправлено: 11.02.16 16:04:16
[D2D]_Revenant
Понимаешь иногда от запретов больше вреда чем толку.
И раньше у людей были ружья. Причем очень даже смертоносные.
И не убивали уже друг друга прям каждый день и каждый час. Как то обходились без этого.
Зато кто то когда то сказал, вот мол дай в руки русским ружья они друг друга перестреляют, и сразу нашлись те кто в это безоговорочно поверили.
Нельзя человека ни в коем случае лишать возможности к самозащите.
И все эти балончики и травматы хороши только попугать хулиганов.
А от отморозков защитится способ только 1. Пойти на крайние меры , если слова не помогают.
Полицию вызвать получится в большинстве случаев, либо если ты наблюдаешь со стороны за совершением преступления , либо ты успел убежать от преступников.
Но в любом случае не во время нападения.

Вон пожайлуста та же Бразилия.
Там оружие для мирных граждан вообще насколько я помню запрещено.
И что уровень преступности снизился?
Нисколько.
VladGuardian
А вот игра постал вообще тут ни при чем. И максимализм тоже. Фраза такая была в 1 из фантастических романов сказана 1 стариком.
Надеешься все время избегать опасных ситуаций?
Все время выкручиваться не выйдет.
Рано ил поздно придется силу применить.


Впрочем вам самим решать надо что правильно что нет.
Есть вещи которые нужно осознать на своей так сказать шкуре.
Иначе просто никак.
1 2
Страница 25 из 60Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр