Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom Wars: UAC vs. Hell 1.3 (RTS во вселенной Doom) Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
   Список разделов - Другой Doom и Doom в играх - Doom Wars: UAC vs. Hell 1.3 (RTS во вселенной Doom)Ответить
АвторСообщение
ar888
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +19
Ссылка на пост №521 Отправлено: 26.03.14 11:19:57
Мог бы и на нашем форуме отписаться о новой версии: http://doom2d.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=1069
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №522 Отправлено: 26.03.14 16:55:40
ar888
Совмем забыл про сайт Doom2D:F! Обновил там все.
1 2 1
Doommer
Recruit
Next rank: Marine after 2 points
18

Doom Rate: 2.25

Ссылка на пост №523 Отправлено: 15.05.14 16:06:10
cybermind
Очешуительно. Поиграл немного на HMP, вроде удаётся завалить противника ранним рашем, на поздних стадиях сложновато - я плохо в стратегии играю)
Жду с нетерпением кампании, готов по мере возможности немного помочь. Сейчас сел пробовать делать простенькие миссии)
В редакторе, к сожалению, очень мало всякого пока что - в туториале видно гораздо больше возможностей - добавь?)

Добавлено спустя 6 часов 51 минуту 1 секунду:

Держи архивчик со звуками из разных игр и текстурами из дума(второе, я думаю, у тебя уже есть)
http://yadi.sk/d/odO7db_iQMJHN

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 12 секунд:

Так. Список багов:
1) при открывании мишшн обжективов игра..мм.. по сути, подвисает.
2) в редакторе, если ставить стены на земном мм... ландшафте, происходит какая-то чушь.
п.с. я надеюсь, на iddqd последняя версия и мои старания не пустые)

Добавлено спустя 13 часов 53 минуты 53 секунды:

3) при игре 4на4 в две команды на УВ или найтмаре зависает через некоторое время после начала. Карта, вроде, focus.
4) то же самое, но ближе к концу игры при игре 3на3.
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №524 Отправлено: 16.05.14 19:33:29
Doommer
Спасибо за багрепорты, нассчет кампаний: я выложил приблизительный сценарий мисиий за UAC на форуме stratagus.com. Редактор пока да, очень ограниченный, позволяет создавать лишь мультиплеерные карты, все остальное пока приходится делать ручками в блокноте.
Насчет багов:
1. Не понял, при открытии мишн обжективов игра ставится на паузу, поскольку там нужно для этого зайти в меню игры.
2. Стены в редакторе нужно ставить не как тайл (это где в списке участков ландшафта), а как юнит(в списке юнитов есть оба варианта стены, желательно их ставить за нейтрального 15 игрока)
3 и 4 повторить не удалолсь, попробуй в следующий раз в подобной ситуации выложить лог игры (я подробно описал это в readme-файле, нужно зайти в папку /doom/logs и выбрать самый последний файл). Лучше даже откладывать их отдельно, ибо они при следующей игре перезаписываются.

Игра везде одинаковая, что на stratagus.com, что на iddqd.ru, так что с этим все нормально :)
1 2 1
Doommer
Recruit
Next rank: Marine after 2 points
18

Doom Rate: 2.25

Ссылка на пост №525 Отправлено: 17.05.14 17:39:50
cybermind
1) Угу. Только внизу нету кнопочки "ОК" и выйти из обжективов не получается, в отличие от скёрмиша.
2) Странно - просто на некоторых других ландшафтах нормально ставились стены) Ну да ладно, это мелочи) (речь о штуках, типо orc wall)
3) Когда будет чуть больше свободного времени, повторю - это заняло около часа, а то и больше)

Добавлено спустя 21 час 30 минут 2 секунды:

Собственно, тормозить начало где-то тут, под конец. Очень неудобно, поскольку... Ну, весело это - играть долго с мега-рашем в конце)
http://yadi.sk/d/khmDOdEmQajn5
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №526 Отправлено: 22.05.14 15:44:26
cybermind
Ребята, вас пропиарили на Doomworld.
1 1 4
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №527 Отправлено: 22.05.14 18:22:40
Doommer
1. Да, в туториале удачно воспроизвел. Будет исправлено в следующей версии.
2. Эти стены остались в наследство от Wargus, для которого они были жестко зашиты. Систему тайлов предполагается переписать в новой версии.
3. Да, тоже заметил подтормаживания. Обычно это бывает из-за долгого просчета AI ... что ж, попытаемся это оптимизировать.

[LeD]Jake Crusher
Это там топикстартер невнимательный - я там создал тему практически после его "официального" релиза на stratagus.com
1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №528 Отправлено: 14.07.14 12:15:29
А когда новая версия будет? Хотелось бы увидеть новых монстров, а также сценарии + улучшенный редактор карт (ну чтобы сценарии можно было лепить). Согласен с Doommer, на больших картах если ставить много игроков игра будет зависать. Не совсем понял как создать сервер, поскольку кнопка создать не работает. А так игра клевая.

правда вот еще что:
бывают странные сейвы, я жму загрузить а она зависает на 1-2 строке (ну где пишет, кого загружает), на тйалах вроде. Так вот иногда приходится заново начинать...
Читы:
пожалуйста, уберите мгновенное уничтожение противника из чита iddqd! Этот чит делает неуязвимым, но не поднимает урон до infinite. Лучше добавить такие читы:
idbeholdd - увеличивает урон, типа DoomSphere.
idbeholdt - ускоряет унитов (турбосфера)
idbeholdg - GuardSphere. Либо постоянное снижение получаемого урона, либо бесконечная бронька.
idbeholdi - дает юнитам невидимость (лучше сделать как у истребителя - на время стрельбы снова становится видимым)
idbeholdf - Flight.

Монстры: добавить скуллтаговских, а также на усмотрение (MaulerDemon например).

А пока... Спасибо за бету версию! Я не очень люблю стратегии, но в эту я играл очень долго.
1 3
Hypercube
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.88

Posts quality: +14
Ссылка на пост №529 Отправлено: 23.08.14 06:05:49
Как только пытаюсь нажимаю "Start Game", система вылетает (Windows 7). Подскажите, как справиться с этой проблемой?
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №530 Отправлено: 23.08.14 11:08:36
Соурцы выложить таки не осилил?
Hypercube
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.88

Posts quality: +14
Ссылка на пост №531 Отправлено: 23.08.14 17:15:19
Всё запустилось, просто был невнимателен - оказывается, надо было поставить в режим совместимости с Windows 98.

По игре - плюсы:
Игра вполне играбельна, что хорошо, багов и лагов особых не замечено, но против компа очень легко, если немного разобраться в игре (поначалу меня выносили из-за того, что я просто не разобрался). Адская сторона конфликта сделана неплохо, спрайты зданий не блещат конечно, но в принципе симпотично, а с UAC намного хуже - хотя сама по себе задача непростая, т.к. практически все юниты адской стороны уже готовы, а из людей только наш герой собственно. Но здания выглядят совсем не в Doom-ской атмосфере. Лучше бы автор по аналогии с адской стороной, где он взял за основы элементы адских уровней, взял бы соответственно элементы техногенных уровней, благо в Doom''е их хватает. Сама нейтральная территория тоже не особо, хотя есть приятные места.

Насчёт сюжета говорили, мне кажется тут логично было бы сделать как-то так: две компании, соответственно UAC и Hell. Когда играешь за UAC начинаешь с Земли, куда пробрались демоны, это самые лёгкие миссии; затем скажем на Фобосе, Деймосе, Марсе и, наконец, в Аду, где сложнее всего, т.к. у демонов преимущество на родной земле, ну и наоборот за Ад начинаешь с Ада, а заканчиваешь на Земле. Цель проста и понятна - уничтожить противника. Если автору интересно, могу в принципе подкинуть пару идей, если тут буду.
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №532 Отправлено: 23.08.14 20:40:28
MasterMind
Не знаю насчет новой версии, пока нету планов. Возможно, в будущем будет добавлена кампания с сюжетом (он уже имеется). Сценарии вполне можно делать и сейчас, но кроме редактора необходимо юзать блокнот + знать язык Lua и скриптовые функции движка Stratagus, а также иметь представление, как он устроен, что, естественно, не есть хорошо.
Насчет странных сейвов - отсылай их мне, я разберусь с ошибкой (сейвы находятся в папке "/doom/save")
MasterMind:
Не совсем понял как создать сервер, поскольку кнопка создать не работает.

Сперва нужно выбрать карту.

Hypercube
Ты уверен, что скачал последнюю версию игры? Последняя версия - 1.3 beta 1 и она не требует выставления совместимости, там значительно более сложный ИИ, чем в ранних версиях, а здания UAC построены с использованием их текстур.


Monsterooovich
Мда, ты с марта до сих пор не разобрался, как слить сорцы последней ревизии движка Stratagus и скомпилить их? Еще раз кидаю ссылку - https://launchpad.net/stratagus/ - качай trunk версию, а не последнюю официальную в zip-архиве. Тебе еще понадобится сама система управления версиями Bazaar - http://bazaar.canonical.com
1 2 1
Hypercube
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.88

Posts quality: +14
Ссылка на пост №533 Отправлено: 23.08.14 22:35:37
Да, действительно я более старую версию скачал, новая намного лучше, но всё равно есть куда расти :) Кстати, я что-то не видел, чтобы ты использовал там кислоту в качестве текстур, по крайней мере в зданиях, а ведь кислота - один из главных атрибутов Дума ;)
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №534 Отправлено: 24.08.14 07:18:42
Hypercube
Есть там она - попробуй пройти первую миссию туториала (в меню кампании)
1 2 1
Hypercube
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.88

Posts quality: +14
Ссылка на пост №535 Отправлено: 24.08.14 21:17:11
cybermind:
Есть там она - попробуй пройти первую миссию туториала (в меню кампании)
Это радует, но всё равно можно было б например в некоторых адских или даже людских зданиях юзать кислоту. Так-то получилось весьма хорошо, но можно было бы сделать несколько фич, скажем, сделать так, чтобы Ад и Люди имели бы СОВЕРШЕННО разный баланс. То есть, я имею ввиду совершенно разные стили игры. Или сделать больше сторон... Тут конечно по сюжету это сделать сложно, хотя можно добавить сторону каких-ниюудь мобов из Hexen или Heretic, или просто сделать очень нелинейное дерево технологий у каждой стороны, причём так, чтобы в каждом сценарии оно могло бы быть доступно не полностью, а лишь отдельные ветки...
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №536 Отправлено: 25.08.14 00:30:05
Hypercube:
хотя можно добавить сторону каких-ниюудь мобов из Hexen или Heretic

Данная возможность обсуждалась ранее, но была отвергнута, так как всё-таки игра про Дум, в первую очередь.
Если разработчик решит дать игрокам возможность модифицировать игру - тогда пожалуйста.
1 1 4
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №537 Отправлено: 27.08.14 08:37:33
cybermind:
Насчет странных сейвов - отсылай их мне, я разберусь с ошибкой (сейвы находятся в папке "/doom/save")


Пожалуйста.
Hypercube:
хотя можно добавить сторону каких-ниюудь мобов из Hexen или Heretic,


Лучше просто сделать Heretic wars и Hexen Wars.
1 3
CUBERT@FucktheSystem
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №538 Отправлено: 22.10.14 04:15:35
Напишу свое мнение об этой игре на данный момент. Я люблю "Дум", т. к. это моя самая первая игра, и мне нравятся стратегии от "Близзард Интертеймент". Я провел несколько схваток на самом первом уровне сложности. Итак, графика в игре, конечно, очень устаревшая, текстуры выглядят действительно "приклеенными". Если можно было хотя бы использовать игровой движок второго "Варкрафта", а еще лучше, первого "Старкрафта", все выглядело намного лучше. Но, в целом, удовольствие от игры я получил. Поэтому, лично придираться я не буду, сойдет. Геймплей же очень порадовал. Анимация юнитов классная. Баланс, как мне кажется, немного завышен в сторону ОАК (если развить в технологическом центре "изучение аномалии мучений", что позволит Думеру использовать "уничтожитель", то Думер способен оборонять всю базу от нескончаемых орд демонов, примерно с четырех сторон и только повышать свой уровень). ИИ меня впечатлил. Небольшой опыт в стратегиях у меня есть, но в "Дум варс" я играл на самом легком уровне сложности и даже не всегда выигрывал.
А вот, что хотел бы предложить автору. Можно бы было добавить еще героев, как ОАК, так и Аду. За ОАК какого-нибудь другого Думера, можно даже девушку, с другими способностями. Аду добавить Бельфегора (я ни разу сам не видел его ни в одной версии, но в видео на "Ю-тубе" он присутсвовал в одной из версий "Брутал Дума" - кентавр, похожий на Мотаро из "Мортал Комбата", верхняя часть которого взята от Рыцаря ада, а нижняя как у обычной лошади). В ресурсах игры есть Кибердемон и гигантский паук, но в игре их нету, как я полагаю, они слишком сильны в бою и пока им нет альтернативы за ОАК. Можно сделать наподобие компилирования нескольких юнитов - верховный архонт из расы Протоссов из "Старкрафт. Война Брадов" получается путем объединения двух обычных архонтов. Также можно сделать и "Дум варс". Например, четыре арахноторона превращаются в гигантского паука. За ОАК можно сделать робота, внешне напоминающего Кибердемона, но из стали. Добавить бы героям инвентарь, как это реализовано в третьем "Варкрафте". А с повышением уровня героя или юнита, немного повышаются характеристики.
В игре также отсутствуют кампании. Их можно нарисовать в редакторе, но нужен сюжет, а для этого хороший сценарист. Стоит попытаться написать небольшой сценарий и разобраться со скриптами. :rules:
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №539 Отправлено: 01.11.14 07:47:03
CUBERT@FucktheSystem:
В ресурсах игры есть Кибердемон и гигантский паук, но в игре их нету

Они есть в игре, их нужно призывать на небольшой промежуток времени при миощони спец. постройки (звезда там такая здоровая есть).
CUBERT@FucktheSystem:
Аду добавить Бельфегора (я ни разу сам не видел его ни в одной версии, но в видео на "Ю-тубе" он присутсвовал в одной из версий "Брутал Дума" - кентавр, похожий на Мотаро из "Мортал Комбата", верхняя часть которого взята от Рыцаря ада, а нижняя как у обычной лошади

Ну вообще-то Бельфегор - это черно-красный барон ада (сделанный в скуллтаге), который с огромной коростью бросает сразу 3 шара за 1 атаку и имеет больше здоровья чем барон ада.
CUBERT@FucktheSystem:
А с повышением уровня героя или юнита, немного повышаются характеристики.
Они и так повышаются. Если дойти до максимума, то даже приобретутся новые способности: каколич сможеть дышать газом, у Белиала и Думера расширится запас здоровья и энергии, арчвайл тоже там какую-то способность обретает, не помню уже, у большинства увеличивается либо мощность атаки либо скорость стрельбы.
1 3
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №540 Отправлено: 20.11.14 09:27:27
Игра классная, надеюсь дойдут до нее руки. А пока размещу здесь видео, чтоб те кто хочет сразу мог глянуть...
10 2 6
Страница 27 из 28Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
   Список разделов - Другой Doom и Doom в играх - Doom Wars: UAC vs. Hell 1.3 (RTS во вселенной Doom)