Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Duke Nukem 3D Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Duke Nukem 3DОтветить
АвторСообщение
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №41 Отправлено: 03.06.12 20:04:48
попробуй полазить в настройках клавиатуры. У тебя наверняка не установлена клавиша для приседа)

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №42 Отправлено: 26.07.12 20:25:54
такой глупый вопрос насчет этого http://dukenukem.wikia.com/wiki/Duke%21ZONE_II и этого http://dukenukem.wikia.com/wiki/Duke_Xtreme : это действительно официальные аддоны? Здесь вроде бы указано что да, но практически в любом другом месте как официальные упоминаются только три общеизвестные: Caribbean, DC и Nuclear Winter.

Хм, первая ссылка почему-то глючит, надо копировать и вставлять в браузер...
3 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №43 Отправлено: 26.07.12 20:31:59
По-моему это не аддоны, а сборники модов и отдельных уровней (как много отдельных вадов в думе).
2 5 1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №44 Отправлено: 26.07.12 20:37:22
Ну не сказал бы что сборники модов, это дюквады (а как назвать? джи-ер-пики(grp)?) по три эпизода в каждом, они есть у меня. О качестве уже совсем другой вопрос, карты как указано в описании не очень, но мне хочется знать не то).
3 1
demnuh234
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 15 points
65

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +1
Ссылка на пост №45 Отправлено: 26.07.12 21:26:56
raritetum:
http://dukenukem.wikia.com/wiki/Duke%21ZONE_II и этого http://dukenukem.wikia.com/wiki/Duke_Xtreme : это действительно официальные аддоны?


Которые скучны и малокачественные (по сравнению с оригиналом) ИМХО. Потому, вероятно, и признают только вышеупомянутую троицу аддонов.
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №46 Отправлено: 27.07.12 10:04:39
Ладно, у меня другой вопрос.
Как подключить grp-файл (аналог вада), если к нему не прилагается con-файл?

Например, у меня есть Game-DZ.grp и Game-DZ.con (dukezone тот же, ну да неважно) и в батнике, запускающем это дело, написано слудующее:

@Echo Off
CLS
EDuke32.exe /xGame-DZ.con /gGame-DZ.grp
Exit

а если нет con? Что писать?
3 1
demnuh234
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 15 points
65

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +1
Ссылка на пост №47 Отправлено: 27.07.12 13:14:01
raritetum
кон вроде может быть внутри грп - пробовал просто без этой строчки запускать? вообще советую поставить eduke32, там насколько я помню можно по папкам моды рассувать, а-ля квейк
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №48 Отправлено: 09.09.12 11:24:45
Slavius [B0S]
Выйти оттуда невозможно, по сути эта секретка открывается с другой стороны, через унитаз клуба. Тебе придется на Джетпаке вылететь назад из канализационного люка.
3
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №49 Отправлено: 13.12.12 11:51:36
На gog.com дают бесплатного Duke Nukem 3D.
Акция действительна до пятницы.

Кроме того, в продаже есть Duke Nukum 1&2.
2 1 1
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №50 Отправлено: 13.12.12 16:41:04
Хрюк Злюкем
Спасибо что поделился :)
3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №51 Отправлено: 20.03.13 22:02:52
Не совсем уверен, что это нужно было делать, но полагаю, что фаны оценят :)
1 1 4
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №52 Отправлено: 21.03.13 01:11:25
[LeD]Jake Crusher
Это правда!



ХОТЕТЬ! *___*
5 3
Super_DooMer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.44

Posts quality: -1
Ссылка на пост №53 Отправлено: 19.04.13 15:56:18
Срань господня эти все OpenGL порты софтверных игр (и Megaton Edition в том числе). Цвета мутные, свет тусклый — ничего не поделаешь. Разве что шейдеры писать, но это, видимо, всем лень. Для примера, тот же Half-Life в Software и в OpenGL — это две визуально разные игры. Слава богу хоть сделали опцию отключения биллинейной фильтрации (когда скриншоты в Стиме смотрел, плакал кровавыми слезами). Спасибо автору EDuke32 за наличие старого доброго Software-режима.
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №54 Отправлено: 19.04.13 16:36:29
Super_DooMer:
Для примера, тот же Half-Life в Software и в OpenGL — это две визуально разные игры.

Надеюсь, ты не хочешь сказать, что в Half-Life надо играть в софте?
1
Super_DooMer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.44

Posts quality: -1
Ссылка на пост №55 Отправлено: 19.04.13 16:47:22
Thirteen
Каждому свое. Я, как и большинство людей, всегда играл в HL с OpenGL, но недавно для интереса поставил Software, и не смог удержаться пройти ее еще раз: абсолютно новые, естественные насыщенные цвета (теплый солнечный свет на скалах, волны на поверхности воды!... ммм!...). Это не идет ни в какое сравнение с мутной унылой картинкой OpenGL.
P.S. И уровни, кстати, грузятся за полсекунды.
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №56 Отправлено: 19.04.13 18:48:04
Шестнадцатибитный цвет вообще клёвый. Но восьмибитный круче.

Я, кстати, могу тебе точно сказать, почему ускоренный Half-Life выглядит мутнее. Даже если сделать GL_NEAREST. Сейчас специально проверил.

Там полно текстур, размеры которых не кратны степени 2. В софте они работают нормально, но для ускорителей того времени их приходилось ресайзить. С предсказуемым результатом. Сейчас этой проблемы не существует, современные порты она не затрагивает.
1
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №57 Отправлено: 19.04.13 21:03:07
Super_DooMer
В Duke Nukem 3D Megaton Edition можно выбрать Дюка со стандартным рендером
5 3
Super_DooMer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.44

Posts quality: -1
Ссылка на пост №58 Отправлено: 19.04.13 21:37:00
Thirteen:
Я, кстати, могу тебе точно сказать, почему ускоренный Half-Life выглядит мутнее. Даже если сделать GL_NEAREST. Сейчас специально проверил.

Вполне возможно, но, думаю, еще роль большую играет само освещение: с софте оно имеет цвет, который хорошо взаимодействует с пикселями текстуры, а в OpenGL создается такое ощущение, что весь свет — серый. И получается, что там, где в Software солнечно, в OpenGL практически пасмурно.
Я, кстати, GL_NEAREST включаю во всех старых играх и портах, где это только возможно (если точнее, GL_NEAREST_MIPMAP_NEAREST, чтобы вдалеке пиксели не рябели). Тем более там, где спрайтовые враги и малюсенькие текстуры (Doom, Duke3D и т. п.). Если софтвер недоступен, конечно. Понятия не имею, как у авторов Megaton Edition хватило ума поставить режим billinear по умолчанию, да еще и скрины вместе с ним в Steam выложить. Это вообще кошмар.
Тем не менее приятно, что не забывают о классике. Если бы еще и делали, как положено, дак вообще шикарно было. Действительно: я обожаю Duke3D, но стимовские скриншоты как-то не вызывают энтузиазма. А что уж говорить о "современных" игроках, для которых, по сути, этот релиз и сделан... Плюнут и мимо пройдут, а если и купят, то впечатления будут не по максимуму (пасмурный бледный Дюк?... Тьфу!...). Да уж, печальненько. А ведь шейдеры вполне могли решить проблему.
Slavius [B0S]:
В Duke Nukem 3D Megaton Edition можно выбрать Дюка со стандартным рендером

Это не старый рендер — это просто отключенная интерполяция текстур. Без биллинейной фильтрации.
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №59 Отправлено: 19.04.13 23:01:47
Super_DooMer:
Это не старый рендер — это просто отключенная интерполяция текстур. Без биллинейной фильтрации.

Не-не-не-не! Это классический досовский Дюк, запускающийся через досбокс. Всё остальное что там есть уже порт на Шindows
5 3
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №60 Отправлено: 19.04.13 23:54:31
Super_DooMer:
Вполне возможно, но, думаю, еще роль большую играет само освещение: с софте оно имеет цвет, который хорошо взаимодействует с пикселями текстуры, а в OpenGL создается такое ощущение, что весь свет — серый. И получается, что там, где в Software солнечно, в OpenGL практически пасмурно.

Свет там какой-то странненький.

В режиме D3D всегда шестнадцатибитный цвет. Освещение примерно аналогично софту. То есть, где-то теплее, чем в GL, местами наоборот. Я уж было хотел списать разницу на тёплую ламповую шестнадцатибитность, как вдруг случайно получил тот же D3D, но с цветами как в OpenGL.

В общем, ничего не понятно.

Super_DooMer:
Понятия не имею, как у авторов Megaton Edition хватило ума поставить режим billinear по умолчанию, да еще и скрины вместе с ним в Steam выложить. Это вообще кошмар.

Квадратики нравятся не всем.

Кстати, арт Duke Nukem 3D достаточно неплохо переносит фильтрацию. Лучше, чем арт Doom, например.

Super_DooMer:
Плюнут и мимо пройдут, а если и купят, то впечатления будут не по максимуму (пасмурный бледный Дюк?... Тьфу!...).

Да он никогда особо ярким и не был.
1
Страница 3 из 15Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Duke Nukem 3D