Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Wrack 1, 2  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - WrackОтветить
АвторСообщение
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №1 Отправлено: 18.06.12 02:22:38
Есть Diablo, Baldur's Gate и серия The Elder Scrolls. Золотые игры среди всякого современного мусора (например Diablo 3 или Dungeon Defenders).
Есть и Torchlight. Современная игра, с мультяшной графикой... Но геймплей великолепен, ибо классичен.

Есть Doom, Quake и Metal Slug. Обалденные шутеры, аркадные, но в то же время захватывающие и атмосферные, а такие как Doom - просто страшные в некоторых местах. Несмотря на простоту, а может и благодаря ей, они приобрели бешеную популярность. Современные шутеры слишком заумны и деланны, чтобы по-настоящему нравиться игроку (возьмем последние Call of Duty или Gears of War).
И в этом случае найдется современная игра, с мультяшной графикой и классическим геймплеем.

Встречайте детище очень крутых разработчиков! Эта игра заставит вас почувствовать себя олдскульщиком! Классика во всей своей красе, но использующая современные технологии!

WRACK



Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Я не в курсе что за херня с видео, у меня не показывает, так что вот ссылка.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Скриншоты:
Скрытый текст:













От себя: некоторые уровни тупо копируют Doom и планировкой, и текстурами! :o
И да, игра еще не вышла!
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №2 Отправлено: 18.06.12 05:56:35
Я конечно не поклоник рисованной графики,мне не нравится ни даркнес,ни bulletstorm.Игра и сама по виду не очень.Мне очень сильно дробовик не понравился,и музыка тоже(ну это трейлер,может быть всё будет получше).
Ну а так я поставлю 4 с жирным минусом.
Лично я не люблю такие игры.
Единственное что мне понравилось,это редактор.
На вид приятный и удобный.
Напоминает doom builder.
1 3 4
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №3 Отправлено: 18.06.12 05:58:53
Столько лишнего пафоса, который только отторжение вызывает. И купил ли ты игру, прежде чем говорить что она так крута?

Музыку написал Bobby Prince.
1 2 1
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №4 Отправлено: 18.06.12 06:09:03
Archi:
Столько лишнего пафоса, который только отторжение вызывает. И купил ли ты игру, прежде чем говорить что она так крута?

Я говорю,что она по виду не пытается угодить.
Возможно шутер хороший,но такие игры я не люблю.
И чего здесь пафосного?
1 3 4
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №5 Отправлено: 18.06.12 06:16:40
Я вообще то не тебе это писал.
1 2 1
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №6 Отправлено: 18.06.12 06:48:27
Archi:
Я вообще то не тебе это писал.

Чёрт :shock:
Знаешь советую тебе всегда цитировать того,кому отвечаешь.
А то человек не то подумает.
1 3 4
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №7 Отправлено: 18.06.12 07:29:06
А давай ты скрины запилишь в шапку темы? У меня ютуб не работает, а скрины никогда лишними не будут
5 3
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №8 Отправлено: 18.06.12 09:08:43
Чем то игру "13" напомнило. Там вроде точ в точ такой же стиль рисовки был.
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №9 Отправлено: 18.06.12 09:32:45
косарь:
Мне очень сильно дробовик не понравился

Это как раз единственное, что понравилось мне XD
Ну еще музыка
Slavius [B0S]
Ща будут скрины!
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №10 Отправлено: 18.06.12 10:23:41
По предзаказу доступна демка на 3 уровня. Редактор карт прилагается.
http://www.wrackgame.com/preorder/

З.Ы. И вообще я не понял, причем тут Балдурс Гейт, Диабло и прочая, прочая?
Скрытый текст:

"Современный мусор"? Флайбат, только не говори, что играл, и тем более - купил. Насколько я помню, для тебя MS Office купить целая проблема.

2 1 1
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №11 Отправлено: 18.06.12 11:44:29
Хм. По скринам что-то может быть интересное. Как выйдет скачаю. Покупать не буду, а то мало ли.
FLYBAT
Видео в шапке не работает скорее всего из-за того, что ты целую ссылку под тег [ютуб] запихнул
5 3
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №12 Отправлено: 18.06.12 12:54:42
FLYBAT:
От себя: некоторые уровни тупо копируют Doom и планировкой, и текстурами! :o

Например?
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №13 Отправлено: 18.06.12 17:44:07
Очень круто застилизовано. Замультяшено даже чересчур - как TRON почти :(
И еще - скажите мне, почему всё так смахивает на аниме :puke: как музыка, так и видеоряд.
Не накушались еще своих няшных девочек с лазерными бластерами наперевес?
А так, если абстрагироваться... то очень любопытно будет даже сыграть.
Режим Time Attack я так понял, отвечает за спидран :)
А в редакторе то всё из брашей лепится, ура! Значит процесс маппинга не будет настолько убог, как в думе ;-)

FLYBAT:
некоторые уровни тупо копируют Doom и планировкой, и текстурами!

+1
Первое впечатление - заставляет сразу вспомнить о думе (даже не о Квейке или Троне), а именно о квадратненьких одноэтажных уровнях перводума.
Зеленая жижа, знаки радиации, прямоугольные помещения, металлическая отделка помещений - наше всё!
А вот бои на крышах (с шикарной панорамой небоскребов) несколько отличаются от стилистики Дума...
косарь:
Я конечно не поклоник рисованной графики

А это не рисованная графика :) это полноценная 3D-графика с cartoon-шейдерами (постобработка) ;-) http://ru.wikipedia.org/wiki/Сэл-шейдинг

P.S. Считаю, что поднятая тема заслуживает награды.
4 10 23
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №14 Отправлено: 18.06.12 23:32:11
VladGuardian:
Первое впечатление - заставляет сразу вспомнить о думе

Ну а какое ещё может быть впечатление, если создатели - из дум комьюнити? В частности - Карневил, автор скуллтага. Умный человек решил не только продолжить заниматься любимым делом, но ещё и получить с этого какую-то материальную отдачу.
И правильно, я считаю. Правда, молодым разработчикам предстоит ещё оч. многое сделать для того, чтобы вызвать у игроков желание играть в это. Для покупки Wrack пока что тем более сыровата, демо-превью лучше "пройти на ютубе" (так безопасней для ваших нервов и кошелька). Косяки настоящего билда в состоянии подметить даже наши ыксперты по дизайну и труь-ценители красоты, так что разработчикам остается только пилить, пилить, и ещё раз пилить. Пока самый распоследний сраный олдфаг не прослезится от умиления...

VladGuardian:
И еще - скажите мне, почему всё так смахивает на аниме :puke: как музыка, так и видеоряд.

Странная реакция. Пациент не должен показывать язык, когда невропатолог тюкнет его по коленке молоточком. А тут на тебе - онямэ.
Музыка - самый настоящий Бобби Принц из 90х, за джвадцать-джвенадцать лет ничего не изменилось. Кто-то уже нос воротит (мусье Thirteen, :smoke:), а мне лично такая музыка очень даже импонирует. Люблю, знаете ли, перед сном послушать мидишки из Еретика, Дюны 2, etc. - у меня целая миди-"фонотека" имеется для такого случая. Няшные бластеры с лазерными девочками наперевес не мерещатся, в данном случае более уместны брутальные кирпичерожие мужики с короткостволами.
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №15 Отправлено: 19.06.12 05:21:56
Хрюк Злюкем:
мидишки из Еретика

Они вообще не от мира сего, можно сказать. Ни капли не чувствуется тот факт, что они из 90х.
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №16 Отправлено: 19.06.12 09:56:36
Archi:
Они вообще не от мира сего, можно сказать. Ни капли не чувствуется тот факт, что они из 90х.

Извини, чет не могу переварить то, что ты написал.
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №17 Отправлено: 19.06.12 12:04:31
Хрюк Злюкем:
Извини, чет не могу переварить то, что ты написал.

Я имел ввиду что музыка из еретика вообще не похожа ни на что. И я не чувствую в ней 90х.
Так понятнее?
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №18 Отправлено: 19.06.12 13:53:46
Archi:
Я имел ввиду что музыка из еретика вообще не похожа ни на что. И я не чувствую в ней 90х.
Так понятнее?

Смысл тот же, я не могу понять следующее 1) почему она "не похожа ни на что", 2) как там можно почувствовать/не почувствовать 90-е.
Я достаточно хорошо знаком с творчеством Кевина Шилдера, могу даже указать на похожие мотивы у некого Джона Карпентера. Родственное по духу и звучанию можно ещё встретить у James C. McMenamy (композитор Dreamforge Entertainment), Frank Klepacki и David Arkenstone (где конкретно? - Lands of Lore 2)...
Вообще музыка в Heretic & Hexen (да и в других играх, где Шилдер значится композитором), несмотря на присущий ей "стиль Шилдера", не обладает достаточной самобытностью, чтобы можно было сказать: "Да, это неповторимо; ничего подобного не слышал". Она атмосферна, таинственна и навевает соответствующее настроение, но уж точно не иная, другая, или как ты говоришь "не от мира сего". ИМО.


Если ты каким-то образом по звучанию воспринимаешь саундтрек Еретика как нечто не принадлежащее 90-м и вообще не подходящим под какую-то категорию, рамки - не знаю, скажешь сам, - то я, например, не могу взять отдельно пару треков из Дума, Еретика и ещё какую-то мидишку (любую) и сказать, что они, дескать пропитаны духом 90х или нет.
Когда я писал:
Хрюк Злюкем:
Музыка - самый настоящий Бобби Принц из 90х
, я имел прежде всего его а) характерный стиль, б) период игроиндустрии, в частности, начало 90х, когда музыка в CD-качестве уже входила в стандарт, но СD-ROM имелся далеко не у каждого, как и хорошая звуковая карточка. ИМО №2.
2 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №19 Отправлено: 20.06.12 10:31:13
Хрюк Злюкем:
Для покупки Wrack пока что тем более сыровата, демо-превью лучше "пройти на ютубе" (так безопасней для ваших нервов и кошелька).

А я бы сказал наоборот - с большей готовностью куплю/пройду несеръезную на вид, но (возможно) серъезную по существу игру, типа Serious Sam 2 или тот же Psycho Circus,
чем до фига серъезный шутер-для-домохозяек Call of Duty (или Far Cry), попсовые по существу. Которые ничего, кроме пустоты, после себя не оставляют.
Тенденция у меня такая.
А возможно, просто в играх-аркадах у разработчика меньше шансов надурить игрока?
4 10 23
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №20 Отправлено: 04.07.12 17:04:08
Это же синглплеерный Warsow! *_*
Хотет!
1
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Wrack