Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Corridor 7: Alien Invasion Пред.  1, 2
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Corridor 7: Alien InvasionОтветить
АвторСообщение
Anonymous
Гость

Ссылка на пост №21 Отправлено: 17.03.09 12:05:44
КАНАВОПЫТ:
Нет, ею была Ken's Labyrinth. И кстати

Забыл подправить, что коммерческая игра. Ken's Labyrinth, чисто наверно для теста сделана была, хотя что уже воротить прошлое...

Jake Crusher:
Blood будет помощнее даже чем DN3D - отчасти за счёт вокселей,

Весь движок перелопатили кстати... Мне бы интересно было бы почитать статью, где монолит сами сказали, что исходные коды утеряны.
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №22 Отправлено: 17.03.09 19:16:49
Jake Crusher
И ещё раз повторю: в ROtT взяли Вулф, и часть исходников от Build (от Кенабиринта и Дюка), вчастности от дюка пошла раняя физика обзор вверх вниз и пр. фичи (а ещё технология за счёт которой спрайт над спрайтом или на спрайте, названия не помню...) От Кенабиринта в исходники вошла следующая вещь... в Вульфе (и др. его клонах) нельзя войти в дверное углубление, когда закрыта дверь... В Кенабиринте - это было можно (но только до самой двери соответственно)

КАНАВОПЫТ
OrangeSoda
Благодарность за солидарность! :x
2 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №23 Отправлено: 17.03.09 20:26:50
Big Fuckin Gun 2407
Ну пускай будет по-твоему. Хотя, верится в это с трудом....но кто знает, как оно было, если есть только предположения, а прямых фактов нету.
Всё, ребята, завязываем с разговорами о Билде - пошёл уже :offtop2: ! Говорим только о Corridor 7.
1 1 4
КАНАВОПЫТ
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +3
Ссылка на пост №24 Отправлено: 18.03.09 00:03:39
Jake Crusher:
Всё, ребята, завязываем с разговорами о Билде - пошёл уже ! Говорим только о Corridor 7.

Может оффтоп в отдельную тему вынести и дальше флудить =) ?!
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №25 Отправлено: 18.03.09 00:23:03
КАНАВОПЫТ
Угу. Что-то вроде "вскрываем ресурсы игр похожих на Дум" :) Но думаю, что это никому не надо. В любом случае, как-то незаметно вместо игры стали обсуждать её "движок" :) ...отчасти в этом виноват я - каюсь... :)
1 1 4
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №26 Отправлено: 01.08.10 20:54:40
В 2012 году, во время экспедиции на Марс, был найден, некий артефакт, открывший портал в другое измерение. Примерно такой сюжет.
5 3
Snake Logan
Гость

Ссылка на пост №27 Отправлено: 02.08.10 08:33:40
Вполне неплохая игра на движе Вольфенштейна. Не знаю, что это у всех за привычка срать эту игру по малейшему поводу, фич очень много, что не может не радовать - терминалы, карты из стен, очки разных цветов для видения монстров\ловушек. Единственное, что огорчает это спрайты оружий - плохо выглядят, и сильно мешают обзору, особенно автомат. Также вышла Сд версия, в которой была охрененная музыка, новое оружие, 10 новых карт и мультиплееер(вроде единственный за историю этот движка). Но запустить мне эту версию не удалось(скачиывал с 3дсл).
Также недавно выше Тц для Джэй дум, который к сожалению никто не заметил. А зря там просто прекрасное освещение и много чего интересного. Вот ссылка на топик, где он был размещён - http://diehardwolfers.areyep.com/viewtopic.php?t=5728 . Но к сожалени все ссылки там ужэ сдохли. Где-то на дисках лежит уменя эта тц, если кому надо, то примерно завтра могу залить.
3EPHOEd
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 29 points
1111

Doom Rate: 2.34

Posts quality: +7
Ссылка на пост №28 Отправлено: 02.08.10 20:09:44
Кстати. :)

Корридорчик 7 "На Движке Вольфенштейна", "Вольфинштейн на движке Катакомбза". :)

Всё это на самом деле один 2Д плоский движок, оброставший с рюшечками типа 256 бит графики. В Корридоре добавили штуку с палитрами чтоб переливалось еще.
Я бы не сказал что это именно Wolf3D движок, но известен он стал именно с него.

По сути же это поделка выросшая с 2Д аркад от ID-ов, формат карт и в Кене и в Катакомбах практически один и тот же, но например в Кенах, Био Менейцах и прочем, карта могла быть разного размера, а в псевдо 3Д вариацие всегда одна и та же квадратная плоскость для всех игрушек на нем.
По этому так много редакторов-комбайнов редакирующих сразу их все.
1 2 2
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +1
Ссылка на пост №29 Отправлено: 29.08.10 21:48:12
Snake Logan:
Где-то на дисках лежит уменя эта тц, если кому надо, то примерно завтра могу залить.

Залей
1 11
Snake Logan
Гость

Ссылка на пост №30 Отправлено: 30.08.10 10:11:07
Никто против Рапиды ничего не имеет?
Вот http://rapidshare.com/files/415978574/Corr7TCv101.rar
Залил последнюю версию - мины там наконец-то можно увидеть, и что-то пофиксено. К сожалению на четвёртом уровне игра вылетает, когда начинаешь работать с терминалом. Приходится читерить. По-крайней мере у меня вылетает. Также присутсвуют видеовставки с Cd версии. Перед началом уровня смотрите внимательней - надо выполнять задания, а не бить всех, как в оригинале.
На днях вот понял как досбоксом эмулировать диски и запустил Сд версию. Поиграл немного - Сд музыка конечно хороша, но старые добрые мидишки по мне так намного лучше, и где-то к уровню восьмому перключил назад на миди.
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +1
Ссылка на пост №31 Отправлено: 30.08.10 11:42:26
Можешь перезалить на что-нибудь другое? Желательно на Айфолдер.
Пока я не смогу оценить этот TC.
1 11
Snake Logan
Гость

Ссылка на пост №32 Отправлено: 30.08.10 12:16:21
Залил на Айфолдер.
http://ifolder.ru/19086379
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +1
Ссылка на пост №33 Отправлено: 30.08.10 20:59:52
ООгромное спасибо.
1 11
Black Samurai
Marine
Next rank: Marine 1st class after 1 points
29

Doom Rate: 1.39

Ссылка на пост №34 Отправлено: 23.05.12 17:30:15
О. Я проходил эту игру 2-3 раза. Она такая классная. Правда, вот что мне не понравилось:

После того как я убил босса в Корридоре7 и набрал очки, что то тут произошло не то. Вместо финального ролика или истории, появляется надпись "Get ready", а затем автоматический выход из игры. Я не знаю :rtfm2: что это за баг. Даже,
когда я играл в Корридор7 на Дос-буксе, этот баг встречался. В чем дело? :bitsa:
WolfGuy
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №35 Отправлено: 19.05.13 12:39:54
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4443639
http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?p=2258285

RePack игры:
- Совместимость с новыми ОС (благодаря эмуляции DOSBox).
- Ничего не вырезано, полная версия игры.
- Потрясающая CD музыка.
- Оригинальный мануал CD версии.
- Редактор карт.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №36 Отправлено: 19.05.13 15:44:55
Не вижу в этом "репаке" особого смысла. Нужен будет разве что тем, кто не умеет самостоятельно устанавливать и настраивать игры в DOSbox (такие есть?).
2 1 1
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №37 Отправлено: 29.08.13 10:14:22
Хрюк Злюкем
Ну если только музычку послушать... =)
2 2 1
trojan
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +1
Ссылка на пост №38 Отправлено: 01.09.13 19:39:03
Давненько гонял в эту вещь. Несмотря на двигл очень даже не плохо, но запоздало.
Лично меня впечатлило, что в игре есть несколько режимов зрения, и что некоторые враги могут быть видны при выборе конкретного, подходящего для него типа.
Понравилась хардкорность - пройти уровень можно только замочив всех в округе.
Но несмотря на разные эпизоды (в смысле деление на местности), в общем все как то однообразно, взять хотябы музыку.
Одна и та же тема с некоторыми развитиями и добавочными звуками от уровня к уровню на протяжении всего эпизода убила мои уши...
1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Corridor 7: Alien Invasion