Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
American McGee's Alice Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - American McGee's AliceОтветить
АвторСообщение
BIK_14[iddqd]
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 17 points
113

Doom Rate: 1.27

Posts quality: +1
Ссылка на пост №21 Отправлено: 08.03.11 23:14:04
В этом году уже будет - анонс видел
fuke-kun]ASTS[
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 5 points
235

Doom Rate: 1.25

Ссылка на пост №22 Отправлено: 09.03.11 00:23:37
Да, они объявляли, слежу за новостями практически каждый день. :3
Геймплей гляжу аццкий, даже слоумоушн есть (правда не знаю нужен тут или нет). Да, хоть бы дату сволочи объявили, а то возьмут 31 декабря выпустят и жди весь год ._.
2
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №23 Отправлено: 10.03.11 00:25:20
fuke-kun]ASTS[
Игра отпадная, правда сюжет банальный немного, ну ничего, игра-то классная!
1
fuke-kun]ASTS[
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 5 points
235

Doom Rate: 1.25

Ссылка на пост №24 Отправлено: 13.04.11 22:41:59
Проворнил новость, 1 марта определена дата выхода игры - 14 июня 2011 года (в википедиях ссылка на источник).
Даже предзаказ на сайте EA появился. :)
2
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №25 Отправлено: 17.04.11 12:27:14
Вот блин, а я всё первую алису никак не пройду. Начал проходить в начале прошлого лета или даже прошлой весной. Ну ничего я уже далеко забрался )))
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №26 Отправлено: 09.06.11 21:06:48
http://thepiratebay.org/search/Alice%20Madness%20Returns/0/99/0
Первые слитые образчики для Хэ коробки,оперативно ничё не скажешь.
4 1
fuke-kun]ASTS[
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 5 points
235

Doom Rate: 1.25

Ссылка на пост №27 Отправлено: 12.06.11 14:38:12
На пиратской бухте появился образ для pc, сидеров маловато, хз пока что это.
2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №28 Отправлено: 16.06.11 13:20:27
Таки скачал полную и кряк к ней.Сегодня опишу чего как.

Добавлено спустя 7 часов 43 минуты 14 секунд:

С момента первой части вопреки финальному ролику дела у Алисы пошли не на лад,а... ну в общем не так хорошо как хотелось бы.Пустота сменилась кошмарами,а психушка детским приютом.Директор приюта,по совместительству единственый педагог в нём и психиатр-недоучка желает помочь Алисе ,но лишь усугубляет её состояние и чувство вины.Алиса стала местной достопремечательностью в плохом смысле-местные считают её припадочной,дети дразнят ненормальной и любимицей психиатора,а ряд местных нечистых на руку жителей предлагает ей "помощь" в обмен на вознагрождение из обширного наследства Алисы. Однажды после очередного cеанса "лечения",Алиса выходит на улицу и замечает кажущегося почему-то знакомым белого кота...


С этого дня Alice сменила жанр с шутера на слешер,те кто играл в Dаrksiders,DMC и прочее могут почувствовать определённую лёгкость в освоении игры(врубайте сразу хард).Сама Алиса тоже изменилась из наивной маленькой девочки выросла в весьма циничную,хамоватую и иногда даже грубую особу. В процессе игры мы встретим старых знакомы(останки бормоглота,вконец обнаглевшего кота...),увидим обновившиеся места из прошлой части и соберём возможно разум Алисы воедино.

Лично мне пока нравиться ,Но я только начал играть.
4 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №29 Отправлено: 19.06.11 08:09:17
По чисто игровой части новая алиса та же, но в игре появилось ощущение какой - то плавности и воздушности. Управление под геймпад - вообще сказка. Каждому виду оружия назначена своя кнопка, а поскольку они все под рукой, то во время боев с группой монстров покрепче происходит натуральный Эквилибриум.
Вопреки sobran игра в слешер не превратилась, просто нож теперь нельзя бросать, зато появилась перечница, способом применения напоминающая пулеметы гатлинга (те еще, которые с ручкой от мясорубки).
Интересна отрисовка "социальных" вставок из реальной жизни Алисы - выглядит это как - то так, будто из настоящих фотографий кто - то слепил фотожабу в стиле Тэнниеля.
fuke-kun]ASTS[
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 5 points
235

Doom Rate: 1.25

Ссылка на пост №30 Отправлено: 22.06.11 21:59:37
Вполне неплохо, после DNF смотрится вообще отпадно. В принципе атмосфера сохранена.
Пройду до конца, чтобы сделать окончательные выводы.
2
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №31 Отправлено: 22.06.11 23:33:50
Потихоньку прорываюсь, борясь не столько с врагами, сколько с кривыми таблетками. Пока нравится, даже очень, резни действительно стало не в пример больше, стрелковое оружие теперь выполняет скорее вспомогательную роль. Учитывая то, что стрижающий клинок теперь выписывает зрелищные комбо и разрубает на составные части, а не щекочет врагов по пузику - это вполне себе даже хорошо, так что соглашусь с переходом от шутера в слэшер. По сравнению с оригиналом заметно изменился визуальный стиль: если там мы наблюдали пришедшую в полный упадок и далеко не самую привлекательную Страну Чудес, то здесь создается ощущение именно сказочного мира, в который постепенно вторгается скверна. Построение на контрастах (с одной стороны - яркие краски и бабочки, которые, кхм, вылетают из Алисы при каждом удобном случае, с другой - сочные кровавые брызги и отлетающие конечности) дает интересный результат. Эдакая детская книжка-раскраска, которую задумал перекрасить некто нездоровый и аморальный.
Прошел еще совсем немного, но едва ли дальше что-то сильно изменится и в плане дизайна, и в плане игровой механики, так что, пожалуй, вышенаписанное можно назвать и впечатлениями в целом.

P.S. Котэ все еще симпатяга и стиляга. А иначе просто быть не должно.
5 3 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №32 Отправлено: 23.06.11 21:06:10
Demonologist
Фигня, я только конягой иногда пользуюсь - слизней и одномордых пупсов с ножем рубить еще можно, а всех остальных близко лучше не подпускать. Бомба - только кнопки ей придавливать для боя слишком медленно срабатывает.
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №33 Отправлено: 27.06.11 21:25:13
Hutt
Я много кого рубил и подпускал близко. И ничего, ни разу не убили в бою.

В общем, прошел. Давно не видел столь длинных игр... настолько длинных, что под конец уже реально задолбало. Развязка довольно предсказуема, на самом деле; в игровом процессе часто подводит чувство меры: когда я по третьему разу ходил по картинкам в восточном эпизоде, собирал паззл или катал кукольную голову по лабиринту - с моей стороны уже шла просто грязная ругань. В конце концов, сами эпизоды становятся невыносимо длинными и монотонными: попрыгали, дернули рычаг, еще попрыгали, еще дернули рычаг, убили пару зверей, расстреляли переключатель, снова попрыгали, повторить еще раз, еще и еще. Если бы не смена декораций, обновление зверинца, атмосфера (особенно хорошо в этом отношении удались владения Красной Королевы и вторая половина кукольного дома) и желание узнать, чем же кончится весь этот бардак в голове как Алиски, так и разработчиков - совсем паршиво было бы. Не нужно думать, что я резко списал игру в говно - нет, это совсем не так. Просто во второй половине игры не покидает ощущение, что пожертвовали качеством ради количества и тем самым увеличили игровое время, не внеся должного разнообразия в игровой процесс (когда-то точно такое же нарекание у меня было к первому Unreal). В целом же - достойный сиквел оригинальной игры, особенно остро выделяющийся сейчас, в эпоху гибели культовых игровых серий и диких высеров под известными брэндами. Все написанное в предыдущем посте по-прежнему справедливо. Разнообразие игровых ситуаций, конечно же, есть (равно как и своеобразный юмор и эдакая доморощенная философия) и вносит свежую струю, но было бы совсем замечательно, если бы этого разнообразия было больше. Точно бы не повредило.

P.S. Сиквелу наверняка быть, хотя за коммерческим состоянием игры не слежу, да и не имею на то желания. Надеюсь лишь, что не скатится в мыльную оперу и не закончится очередной гибелью очередной игровой вселенной, весьма самобытной и по-своему притягательной.

P.P.S. Да, несколько слов о ИРЛ-шной, если можно так выразиться, части похождений Алиски: налицо нескрываемая насмешка и социальная сатира в различных ее проявлениях, как в визуальном стиле, так и в словах и действиях персонажей. Весьма стильно и еще один плюс. Для меня, по крайней мере.
5 3 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №34 Отправлено: 30.06.11 15:12:51
Demonologist:
В конце концов, сами эпизоды становятся невыносимо длинными и монотонными


Ну чуваак, психоделика же...
fuke-kun]ASTS[
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 5 points
235

Doom Rate: 1.25

Ссылка на пост №35 Отправлено: 26.07.11 19:41:50
Наконец-то выкроил время, чтобы допройти. Игра очень долгая что-то была, но перерыв пошел на пользу - этот психодел мне понравился :o
Сюжет, геймплей, прочее - тоже, хотя моя оценка может быть неадекватной, ибо такую тематику люблю, могу закрыть глаза на очевидные минусы.
2
[LeD]pokesoft
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 1.14

Ссылка на пост №36 Отправлено: 02.08.11 19:04:56
В первую часть играл очень давно, где-то там где труляля и трололо я и застрял...
Вторая часть понравилась. Сторилайн мне напомнил недавний фильм "Sucker punch" (Запрещённый приём) Зака Снайдера.
Очень сильно и ...грустно! Вот пример продолжения старой игры (11 лет назад вышла первая Олиско всё таки!) от ТАЛАНТЛИВЫХ разработчиков.
(невольно касаясь обсуждения Duke Nukem Forever)
1
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №37 Отправлено: 26.08.11 12:36:20
Я, конечно, извиняюсь, но у меня назрел вопрос!
То что Madness Returns стабильно виснет при загрузке контрольной точки после смерти персонажа - это глюки репака, системы, таблетки или чего?
Чуть позже напишу версию игры и конфигурацию компа.
fuke-kun]ASTS[
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 5 points
235

Doom Rate: 1.25

Ссылка на пост №38 Отправлено: 26.08.11 21:50:41
Luke:
То что Madness Returns стабильно виснет при загрузке контрольной точки после смерти персонажа - это глюки репака, системы, таблетки или чего?

Сто процентов, тяни другой репак.
2
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №39 Отправлено: 26.08.11 23:11:34
Intel Core 2 Duo 2.67 GHz
2 Gb RAM
ASUS EAH4650 series 1024 Mb
Windows XP Professional SP3

Стянул другой репак - всё заработало отлично. Класс!
beigeboxcreature
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 24 points
176

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +14
Ссылка на пост №40 Отправлено: 03.05.17 00:59:26
Внутренний трейлер сиквела времен ранней разработки

Выглядит, как будто после концепция изменилась, и было в конечном продукте в спешке многое переработано/добавлено/убрано.
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - American McGee's Alice